Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 451 452 [453] 454 455 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755944 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6780 : 21. 03. 2020, 11:44:18 »

Но Вы то сами никогда учителем в школе ньюсовка не работали. И близкий человек у Вас не работал.
Но Вы же всё знаете лучше всех даже по этой теме. Как хорошо работать в школе ньюсовка и какие там проблемы. Опять 90-е во всём виноваты!
Эта песенка стара! Новую начать пора! 20 лет прошло! Это я напоминаю всем кто считать не научился ещё до школы!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #6781 : 21. 03. 2020, 11:44:26 »

Эмоций и чувств не остаётся сейчас столько, сколько надо для занятий чем-то после школы... .
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6782 : 21. 03. 2020, 11:45:54 »

Сейчас же у ученика исткласса просто нет такого урока, как химия.
Вы уже несколько раз повторили этот пример. Да это неправильно, так как базовые знания по химии ДОЛЖНЫ быть у всех. Но, что делать в ситуации, если квалифицированных преподавателей на все школы нет? Если брать неквалифицированных, и платить всем одинаково, то уйдут квалифицированные по профилю. Если платить и много только квалифицированным, то непрофильщиков вообще не будет.
Это сложнейшая проблема, решение которой, мне лично не известно. А Вам?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6783 : 21. 03. 2020, 11:47:33 »

Мне известна. Вернуть школы к стандартам СССР а Ягу на свалку истории! И всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6784 : 21. 03. 2020, 11:50:56 »

А про мою причины что скажете? Она иная совсем. ЯГА породила все мерзости школы ньюсовка.
Но Вы ничего не скажете. Вы правду просто не замечаете.
Простите, но ваши причины "нелюбви" к ЕГЭ, во-первых, хорошо известны, а во-вторых, не очень интересны, так как вы не являетесь участником цепочки: ученик-родитель-школа-вуз.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6785 : 21. 03. 2020, 11:52:24 »

Сейчас же у ученика исткласса просто нет такого урока, как химия.
А все остальные ученики вашего класса и их родители были очень довольны наличием урока химии в вашей программе? А может они жаловались, что химии слишком мало, надо больше?

Что-то я подозреваю, что большинство из вашего класса предпочло б, чтоб и этого одного урока не было...
У нас был хороший учитель химии, на уроки к нему всё ходили с удовольствием (сейчас он в хорошей частной школе продолжает вдохновлять детей). А родители тогда не считали, что вправе управлять школьной программой и решать, что нужно или нет их или чужим детям. К тому же не весь класс пошел в РГГУ и РГСУ (ага))), некоторые оказались в МГУ, ВШЭ, ГАУ, МЭСИ, ЮрАкадемии (мы - поколение переизбытка рынка экономистов и юристов), а некоторые и в Пожарной и Военной академиях после исткласса учились... Так что родители от школы ждали просто хорошей базы, чего сейчас нет в принципе.
« Последнее редактирование: 21. 03. 2020, 11:58:07 от reaction_und_co » Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6786 : 21. 03. 2020, 11:55:19 »

Сейчас же у ученика исткласса просто нет такого урока, как химия.
Вы уже несколько раз повторили этот пример. Да это неправильно, так как базовые знания по химии ДОЛЖНЫ быть у всех. Но, что делать в ситуации, если квалифицированных преподавателей на все школы нет? Если брать неквалифицированных, и платить всем одинаково, то уйдут квалифицированные по профилю. Если платить и много только квалифицированным, то непрофильщиков вообще не будет.
Это сложнейшая проблема, решение которой, мне лично не известно. А Вам?
Как это нет? В этой же школе есть медицинский класс, у него нет физики, но с химией все хорошо. Просто если поставить им физику, то вместо 7-8 уроков у них будет 9-10. А потом домашка...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6787 : 21. 03. 2020, 11:59:12 »

А про мою причины что скажете? Она иная совсем. ЯГА породила все мерзости школы ньюсовка.
Но Вы ничего не скажете. Вы правду просто не замечаете.
Простите, но ваши причины "нелюбви" к ЕГЭ, во-первых, хорошо известны, а во-вторых, не очень интересны, так как вы не являетесь участником цепочки: ученик-родитель-школа-вуз.
А вы являетесь? Вообще не в России работаете!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6788 : 21. 03. 2020, 12:02:25 »

А про мою причины что скажете? Она иная совсем. ЯГА породила все мерзости школы ньюсовка.
Но Вы ничего не скажете. Вы правду просто не замечаете.
Простите, но ваши причины "нелюбви" к ЕГЭ, во-первых, хорошо известны, а во-вторых, не очень интересны, так как вы не являетесь участником цепочки: ученик-родитель-школа-вуз.
Правильно! АВ вместе с адекватным допобразование вообще вычеркнули из цепочки, где есть школа. О чем он и кричит пишет.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #6789 : 21. 03. 2020, 12:03:10 »

У нас был хороший учитель химии, на уроки к нему всё ходили с удовольствием (сейчас он в хорошей частной школе продолжает вдохновлять детей).
Это был мужчина? Подмигивающий
Вот и объяснение.  Смеющийся Мужчины в школе редкость, и обычно это люди учителя по призванию. Таких дети всегда любят, и на их уроки ходят с удовольствием. А если б это была обычная грымза-химичка?
И вы не ответили на вопрос: Что бы предпочли ученики и родители, если б выбор был?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6790 : 21. 03. 2020, 12:05:40 »

Сейчас же у ученика исткласса просто нет такого урока, как химия.
А все остальные ученики вашего класса и их родители были очень довольны наличием урока химии в вашей программе? А может они жаловались, что химии слишком мало, надо больше?

Что-то я подозреваю, что большинство из вашего класса предпочло б, чтоб и этого одного урока не было...
Нет, здесь вы не правы. Профильное образование в лучших мировых системах:
-появляется  только в последних двух классах.
-не предполагает полное отсутствие непрофильных предметов.
Почему в России не так? Вопрос риторический😢
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6791 : 21. 03. 2020, 12:07:59 »

Ах в России уже что то не так?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6792 : 21. 03. 2020, 12:10:44 »

Мне известна. Вернуть школы к стандартам СССР а Ягу на свалку истории! И всё.
Попытайтесь. Посмотрим как вам это удастся.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6793 : 21. 03. 2020, 12:10:52 »

У нас был хороший учитель химии, на уроки к нему всё ходили с удовольствием (сейчас он в хорошей частной школе продолжает вдохновлять детей).
Это был мужчина? Подмигивающий
Вот и объяснение.  Смеющийся Мужчины в школе редкость, и обычно это люди учителя по призванию. Таких дети всегда любят, и на их уроки ходят с удовольствием. А если б это была обычная грымза-химичка?
И вы не ответили на вопрос: Что бы предпочли ученики и родители, если б выбор был?
Войну друг с другом: как я уже писала, дети пошли в разные вузы и сдавали совершенно разные экзамены)). Кстати, родители смогли изменить в нашей школе программу на благо всем: у меня в 10 и 11 классах был русский язык.
Записан
Barselona15
Algebra, analysis, geometry, logic, probability and topology
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1132



« Ответ #6794 : 21. 03. 2020, 12:13:05 »

А про мою причины что скажете? Она иная совсем. ЯГА породила все мерзости школы ньюсовка.
Но Вы ничего не скажете. Вы правду просто не замечаете.
Простите, но ваши причины "нелюбви" к ЕГЭ, во-первых, хорошо известны, а во-вторых, не очень интересны, так как вы не являетесь участником цепочки: ученик-родитель-школа-вуз.
А вы являетесь? Вообще не в России работаете!!


Если кому интересно, я являюсь участником такой цепочки. Хотя бы как родитель.
Просто как вброс. Вот школа, куда Денис поступил в конце прошлого года. Много профилей, показухи я не вижу (типа кадетов и университетских суббот), ну по крайней мере в 8 классе.
https://sch67.mskobr.ru/#/
Мы просто выбирали школу, которая нам подходит. Вариантов было несколько. На этой остановились прежде всего потому, что директор не "эффективный менеджер", а выпускник этой школы, потом работал в ней как учитель.
Если действительно интересно, посмотрите условия приёма в 8 класс. Сколько этапов отбора. То есть у меня была уверенность изначально, что ребенок окажется среди отобранных детей, у которых нет боязни ОГЭ по математике и русскому завалить, поэтому уверена, что не будет натаскивания фанатичного на следующий год. Сейчас еще и упоминания про экзамен в 9 классе не было. Проходят программу.
А учебники?)) А они работают по своим! Которые учителя этой же школы и писали. Да, некоторые еще в советское время. Ну у нас то матем. класс. А что изменилось в математике с того в времени?
Но и другие предметы довольно на хорошем уровне даются. Английский очень сильно. уроки начинаются в 8:00, так за то и освобождается ребенок на пол-часа раньше Смеющийся

Это я к чему всё? Родителю надо просто постараться именно для своего ребенка подходящий вариант подобрать, а не заниматься общими рассуждениями.
Записан
Страниц: 1 ... 451 452 [453] 454 455 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: