Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 450 451 [452] 453 454 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755622 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #6765 : 21. 03. 2020, 10:44:24 »

Дрессировка не нужна была бы не будь ЕГЭ. Не было бы необходимости в 7 уроках в 6 классе. ЕГЭ - часть бессмысленного и бесполезного контроля и количественной оценки всего и вся.
К выпускным экзаменам в школе не надо было готовиться? К поступлению в ВУЗ не надо было готовиться? Всегда готовились.

А для сдачи ЕГЭ в 11-м точно нет необходимости в 7 уроках в 6-м. Причина какая-то другая. Просто она совпадает по времени с ЕГЭ, вот и кажется, что ЕГЭ виноват.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #6766 : 21. 03. 2020, 10:46:25 »

И толпы проверяющих порождение той же самой ЯГИ кстати!
Проверяющие появились бы и без ЕГЭ. Они и во всех других отраслях экономики и жизни, там нет ЕГЭ. Это следствие "вертикали власти"
Банально. Медицинские справки на шахматных турнирах - тоже ЕГЭ виновато? И часовню тоже...
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6767 : 21. 03. 2020, 10:46:36 »

https://him.1sept.ru/article.php?ID=200601701
С тех пор все только ухудшилось на порядок.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6768 : 21. 03. 2020, 10:51:11 »

Дрессировка не нужна была бы не будь ЕГЭ. Не было бы необходимости в 7 уроках в 6 классе. ЕГЭ - часть бессмысленного и бесполезного контроля и количественной оценки всего и вся.
К выпускным экзаменам в школе не надо было готовиться? К поступлению в ВУЗ не надо было готовиться? Всегда готовились.

А для сдачи ЕГЭ в 11-м точно нет необходимости в 7 уроках в 6-м. Причина какая-то другая. Просто она совпадает по времени с ЕГЭ, вот и кажется, что ЕГЭ виноват.
Надо, но не с 7-10 класса. К выпускным достаточно было одной-двух недель и адекватной учебы в школе. К вступительным в свой вуз я готовилась с февраля по май на курсах довузовской подготовки.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #6769 : 21. 03. 2020, 11:02:03 »

Надо, но не с 7-10 класса. К выпускным достаточно было одной-двух недель и адекватной учебы в школе. К вступительным в свой вуз я готовилась с февраля по май на курсах довузовской подготовки.
Это вам случайно повезло. Или ВУЗ такой. Один случай - не показатель. Чтоб учить в школе химию на лишь бы сдать, а потом вдруг за два месяца до окончания решить поступать на химфак МГУ, и успеть подготовиться... Не верю...
Я помню, как я в школе химию учила. У меня была твёрдая четвёрка. И школа приличная сама по себе. Но решить поступать во что-то химическое и за два месяца успеть подготовиться.... Я о таком и помыслить не могла.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6770 : 21. 03. 2020, 11:09:24 »

Надо, но не с 7-10 класса. К выпускным достаточно было одной-двух недель и адекватной учебы в школе. К вступительным в свой вуз я готовилась с февраля по май на курсах довузовской подготовки.
Это вам случайно повезло. Или ВУЗ такой. Один случай - не показатель. Чтоб учить в школе химию на лишь бы сдать, а потом вдруг за два месяца до окончания решить поступать на химфак МГУ, и успеть подготовиться... Не верю...
Я помню, как я в школе химию учила. У меня была твёрдая четвёрка. И школа приличная сама по себе. Но решить поступать во что-то химическое и за два месяца успеть подготовиться.... Я о таком и помыслить не могла.
В моем классе никто не ходил к репетиторам/на курсы больше 11 класса. И делали это после уроков, а не вместо. Не поступили в первый год три человека из 30. Правда, почти все гуманитарии (куда ещё после исткласса).
Ну я к химии тепло относилась всегда. Пуступала я в МИТХТ.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #6771 : 21. 03. 2020, 11:18:34 »

Ну я к химии тепло относилась всегда. Пуступала я в МИТХТ.
Ну так а чего тогда говорить, что вы не готовились. Тогда уж и я по математике к поступлению на мех-мат совсем не готовилась, вообще. Я просто математику любила, а поэтому знала.

И да, если б мне тогда предложили сдать современный ЕГЭ, я б его без подготовки сдала близко к 100 баллам. О! Значит и к ЕГЭ не надо готовиться! А вы говорите репетиторы с 7-го класса  Смеющийся Да не нужны они  Смеющийся
« Последнее редактирование: 21. 03. 2020, 11:21:52 от KKK » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #6772 : 21. 03. 2020, 11:25:39 »

"Ошибка выжившего", не так ли?  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6773 : 21. 03. 2020, 11:27:58 »

Дрессировка не нужна была бы не будь ЕГЭ. Не было бы необходимости в 7 уроках в 6 классе. ЕГЭ - часть бессмысленного и бесполезного контроля и количественной оценки всего и вся.
К выпускным экзаменам в школе не надо было готовиться? К поступлению в ВУЗ не надо было готовиться? Всегда готовились.

А для сдачи ЕГЭ в 11-м точно нет необходимости в 7 уроках в 6-м. Причина какая-то другая. Просто она совпадает по времени с ЕГЭ, вот и кажется, что ЕГЭ виноват.

И я готовился сам и на курсах. Да. Для поступления в Ленинский пед на матфак, а не на мехмат МГУ. А что? Все должны в МГУ учиться?
Только у меня детство было нормальное. А нынешних детей ньюсовок вообще детства нормального по сути лишил.
И это преступление ньюсовка без срока давности. Их много этих преступлений. Это одно из. И у меня по сути в жизни есть только одна мечта. Я хочу дожить до нового аналога Нюрнберга! Только на по фашистским делам, а по внутренним российским делам!
« Последнее редактирование: 21. 03. 2020, 11:35:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6774 : 21. 03. 2020, 11:28:48 »

Только это конечно будет не Нюрнберг, а в идеале это должен быть Санкт-Петербург.
Знающие историю должны чётко понять аналогию.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6775 : 21. 03. 2020, 11:32:32 »

Ну я к химии тепло относилась всегда. Пуступала я в МИТХТ.
Ну так а чего тогда говорить, что вы не готовились. Тогда уж и я по математике к поступлению на мех-мат совсем не готовилась, вообще. Я просто математику любила, а поэтому знала.

И да, если б мне тогда предложили сдать современный ЕГЭ, я б его без подготовки сдала близко к 100 баллам. О! Значит и к ЕГЭ не надо готовиться! А вы говорите репетиторы с 7-го класса  Смеющийся Да не нужны они  Смеющийся
Я училась в истклассе и мое неровное дыхание не спасало от пробелов)) Подготовка все равно была нужна: знания по химии, требуемые от абитуриентов МИТХТ и МХТИ, принципиально отличались от требований 1го и 2го меда, и все они отличались от базового курса школьной химии.
Сейчас же у ученика исткласса просто нет такого урока, как химия.
« Последнее редактирование: 21. 03. 2020, 11:34:04 от reaction_und_co » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6776 : 21. 03. 2020, 11:36:43 »

Дрессировка не нужна была бы не будь ЕГЭ. Не было бы необходимости в 7 уроках в 6 классе. ЕГЭ - часть бессмысленного и бесполезного контроля и количественной оценки всего и вся.
К выпускным экзаменам в школе не надо было готовиться? К поступлению в ВУЗ не надо было готовиться? Всегда готовились.

А для сдачи ЕГЭ в 11-м точно нет необходимости в 7 уроках в 6-м. Причина какая-то другая. Просто она совпадает по времени с ЕГЭ, вот и кажется, что ЕГЭ виноват.
Надо, но не с 7-10 класса. К выпускным достаточно было одной-двух недель и адекватной учебы в школе. К вступительным в свой вуз я готовилась с февраля по май на курсах довузовской подготовки.
Мне кажется, что причина "нелюбви" к ЕГЭ комплексная:
-здесь и естественный страх родителей (детей) перед неизвестностью;
-и информационный "хайп" (какой ужасно сложный этот ЕГЭ) в массмедиа;
-и нехватка квалифицированных учителей по конкретным предметам во всех школах (привет 90-м);
-ранняя "профилизация" школы, а следовательно переход в другой профиль требует больших денежных затрат (репетиторы).
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6777 : 21. 03. 2020, 11:39:55 »

А про мою причины что скажете? Она иная совсем. ЯГА породила все мерзости школы ньюсовка.
Но Вы ничего не скажете. Вы правду просто не замечаете.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6778 : 21. 03. 2020, 11:42:00 »

А нехватка учителей Михаил потому, что бегут учителя и бегут прежде всего как раз лучшие из школ поганого ньюсовка от постоянного контроля, перегрузки и откровенного издевательства! И это не последситвия 90-х. Хватит. Это последствия просто чудовищной политики в образовании нынешнего руководства страны!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #6779 : 21. 03. 2020, 11:43:42 »

Сейчас же у ученика исткласса просто нет такого урока, как химия.
А все остальные ученики вашего класса и их родители были очень довольны наличием урока химии в вашей программе? А может они жаловались, что химии слишком мало, надо больше?

Что-то я подозреваю, что большинство из вашего класса предпочло б, чтоб и этого одного урока не было...
Записан
Страниц: 1 ... 450 451 [452] 453 454 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: