Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 449 450 [451] 452 453 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755568 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #6750 : 21. 03. 2020, 10:07:42 »

- ЕГЭ отбирает год школы, а до этого полгода отбирает ОГЭ. Может быть в крутых школах это не так, но в попроще - да. Дети не учатся, не узнают что-то новое, а прорешивают пробники.
А есть запрос общества на что-то новое? По моему, если спросить родителей, большинство скажет: Да не надо нам всякого нового, нам главное, чтоб ЕГЭ сдал.
Именно. ЕГЭ извратили понятие образования. Зачем учиться, надо ЕГЭ сдавать. Дрессировка.
Это не ЕГЭ развратило. Это капиталистический подход к жизни. Зачем тратить время и силы в ненужные знания? Это невыгодное капиталовложение. Вкладываться надо в то, что потом пригодится. Ну или в то, что приятно и интересно. Школа стала неинтересной задолго до ЕГЭ.
И обучение в ВУЗе такое же. Либо нужна только корочка, и тогда вообще все экзамены как-то покупаются. Либо нужны конкретные предметы, и по ним учатся, а всё остальное, типа "Истории КПСС"  Смеющийся покупается.
Записан
Tanya
Новичок
*
Сообщений: 8


« Ответ #6751 : 21. 03. 2020, 10:08:39 »

Что вообще можно говорить о системе, при которой учитель в 5 классе говорит детям, что он их учить не обязан, а будет только проверять. О системе, в которой учителю удобнее занизить ученику оценку, а то если впр напишет плохо, учителя будут на всех собрания прорабатывать. Про учебники... 8 класс учебник истории России- на вопросы к параграфу ответов в параграфе близко нет) ЕГЭ по обществу подготовить по учебнику нельзя, только с репетиторами)
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #6752 : 21. 03. 2020, 10:12:19 »

Нет такого понятия, как свободное посещение. Есть очно-заочная форма обучения.
Вроде и свободное посещение есть, по крайней мере было точно. Я просто тоже подумывала об очно-заочном, но в нашей школе такого не было. Я собралась переводить в другую школу, пришла к директору, а она мне и говорит:"Нет, нет, нет, пусть у нас остаётся. Подпишите эту бумажку и пусть ходит, когда хочет"
Я не помню, что это была за бумажка, это было в 6-м классе. Но это был один листочек. Я его и не прочла толком, подмахнула и всё. И до конца школы он ходит когда хотел.
Буду узнавать. Пока только формой на "ответственность за прохождение школьной программы беру на себя" пользовалась)))
А скорее всего именно это и было.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6753 : 21. 03. 2020, 10:13:31 »

И в введении 6 уроков в первом классе тоже капитализм виноват?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6754 : 21. 03. 2020, 10:14:12 »

И учебники бездарные тоже следствие оскала капиталистического общества?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #6755 : 21. 03. 2020, 10:19:57 »

И в введении 6 уроков в первом классе тоже капитализм виноват?
Ну уж точно не ЕГЭ.
Возможно, низкие зарплаты учителей. Они таким образом добирают часы. Ну естественно то, что нужно ещё кормить толпу проверяющих.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6756 : 21. 03. 2020, 10:21:57 »

Они добирают? А что? Кто-то мешает повысить учителям зарплату не таким путём, чтобы они работали по системе 24-7 (24 часа в сутки семь часов) а иначе?
Иначе нельзя? Например повышением МРОТ. Нельзя? И тут капитализм мешает?
Где ещё он мешает? Вот в США - капитализм. Нефть рухнула в цене - литр бензина в США на наши деньги стоит 21 рубль. И у нас капитализм типа.
А теперь зайдите на любую заправку и посмотрите стоимость литра бензина в Рашке!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6757 : 21. 03. 2020, 10:26:08 »

И в введении 6 уроков в первом классе тоже капитализм виноват?
Ну уж точно не ЕГЭ.
Возможно, низкие зарплаты учителей. Они таким образом добирают часы. Ну естественно то, что нужно ещё кормить толпу проверяющих.


Это всё следствие прихода ЯГИ! Это ЯГА так переформатировала школу ньюсовка с первого по 11 класс! ЯГА и ни что иное. Всё с ней и началось.
Как мы все и всё вокруг нас -  следствие Большого взрыва - так и вся дрянь ньюсовковой школы порождение ЯГИ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6758 : 21. 03. 2020, 10:27:01 »

И в введении 6 уроков в первом классе тоже капитализм виноват?
Ну уж точно не ЕГЭ.
Возможно, низкие зарплаты учителей. Они таким образом добирают часы. Ну естественно то, что нужно ещё кормить толпу проверяющих.

Не они добирают, а на них вешают.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6759 : 21. 03. 2020, 10:27:21 »

И толпы проверяющих порождение той же самой ЯГИ кстати!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #6760 : 21. 03. 2020, 10:34:24 »

И какая есть альтернатива сущ. системе образования?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6761 : 21. 03. 2020, 10:35:40 »

- ЕГЭ отбирает год школы, а до этого полгода отбирает ОГЭ. Может быть в крутых школах это не так, но в попроще - да. Дети не учатся, не узнают что-то новое, а прорешивают пробники.
А есть запрос общества на что-то новое? По моему, если спросить родителей, большинство скажет: Да не надо нам всякого нового, нам главное, чтоб ЕГЭ сдал.
Именно. ЕГЭ извратили понятие образования. Зачем учиться, надо ЕГЭ сдавать. Дрессировка.
Это не ЕГЭ развратило. Это капиталистический подход к жизни. Зачем тратить время и силы в ненужные знания? Это невыгодное капиталовложение. Вкладываться надо в то, что потом пригодится. Ну или в то, что приятно и интересно. Школа стала неинтересной задолго до ЕГЭ.
И обучение в ВУЗе такое же. Либо нужна только корочка, и тогда вообще все экзамены как-то покупаются. Либо нужны конкретные предметы, и по ним учатся, а всё остальное, типа "Истории КПСС"  Смеющийся покупается.
Дрессировка не нужна была бы не будь ЕГЭ. Не было бы необходимости в 7 уроках в 6 классе. ЕГЭ - часть бессмысленного и бесполезного контроля и количественной оценки всего и вся.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #6762 : 21. 03. 2020, 10:36:39 »

И толпы проверяющих порождение той же самой ЯГИ кстати!
Проверяющие появились бы и без ЕГЭ. Они и во всех других отраслях экономики и жизни, там нет ЕГЭ. Это следствие "вертикали власти"
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #6763 : 21. 03. 2020, 10:40:47 »

Это Вы на мой вопрос ответили? Смеющийся
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6764 : 21. 03. 2020, 10:41:16 »

И толпы проверяющих порождение той же самой ЯГИ кстати!
Проверяющие появились бы и без ЕГЭ. Они и во всех других отраслях экономики и жизни, там нет ЕГЭ. Это следствие "вертикали власти"
АВ скорее не про тоталконтрол, а про надсмотрщиков на ЕГЭ.
А так да, ЕГЭ - часть контроля, а не наоборот.
Записан
Страниц: 1 ... 449 450 [451] 452 453 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: