Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 447 448 [449] 450 451 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755335 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6720 : 21. 03. 2020, 03:17:41 »

Я реально хотел служить в армии своей страны! Это не рисовка. Это - правда.
А вот то, что эта страна превратила такого юношу - её реального патриота (я и сейчас настоящий патриот своей страны - только теперь у нас патриотами называют врагов нашей страны - ньюсовок - это королевство кривых зеркал) в того, кто я сейчас.
Это целиком на совести этого поганого государства Ньюсовок!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6721 : 21. 03. 2020, 03:28:24 »

Ещё раз дам ссылку.
Вот во что всё это превратило мою работу.
Посмотрите вот на это.
https://www.youtube.com/watch?v=UUkhtgNmE6Y&t=241s
Шахматная "секция" на Вадковском в 2017 году.
Было бы нелепо, если бы я это не уничтожил.
Да... Там были отдельные дети... Но это НЕ занятия шахматами вообще!
Это невозможно!!!! И когда столько и когда вот такие...
И это я ещё старался и бился яки рыба об лёд...
Да мне бабло платили за переполнение! Мне реальные бабки платили... А там кого только нет... И даже большой аутист который вообще со бзиком - он играть ни с кем не хотел. Вот разве что с бабушкой...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6722 : 21. 03. 2020, 03:31:41 »

А вот теперь стало вот так.
https://www.youtube.com/watch?v=lJxeXESd-Hk&t=184s
И это - правильно! И это вот во всяком случае естественно для детей...
Шахматы? А вот я шахматами мне пришлось покончить на своей работе! И это после стольких лет! С таким опытом как у меня!
Вот вам вся правда как есть!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6723 : 21. 03. 2020, 08:09:14 »

То есть вы хотите сказать, что сейчас для поступления в вуз после 11 класса родители массово берут репетитора уже в 7м классе? Может быть, только при чем здесь ЕГЭ?
Именно это я и пишу. Если вы выбираете вуз попроще, то 9 или 10 класс. Не позже.
Ну вообще-то это неправда. Знаю нескольких ровесников гроссмейстера, из очень бедных семей, которые поступили сами. Девочка из соседнего дома окончила 2007-ю школу( она самая близкая к нам из приличных) и поступила на мех-мат. Мальчик, который начинал вместе с Лёшей шахматами заниматься и был его главным соперником первые 3 года, окончил на отлично нашу деревенскую школу, а сейчас идёт на красный диплом в МАИ. Папа у него алкаш. Какие репетиторы? Всё сам.
Ещё один мальчик после 9-го класса пошел в колледж ( что-то железнодорожное) , окончил его лучшим на курсе, его взяли в профильный ВУЗ( не помню какой).
Все эти дети из нашего посёлка. В двухлетнем возрасте и мой и все они в одной песочнице сидели, поэтому и знаю.
Катерина, ну опять мы с вами про незапертые двери... Школы первой тридцатки и остальные 570 школ. Мехмат не для остальных. А вот 8 уроков - для всех.
У всех детей моих знакомых есть/были репетиторы. Не было только у мальчика, учившегося в НГШ. Он теперь в МГУ на бюджете.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #6724 : 21. 03. 2020, 08:28:05 »

Катерина, ну опять мы с вами про незапертые двери... Школы первой тридцатки и остальные 570 школ. Мехмат не для остальных. А вот 8 уроков - для всех.
У всех детей моих знакомых есть/были репетиторы.
А кто вам мешает поступить в школу первой тридцатки? Уж в 2007-ю точно у кучи моих знакомых дети поступили без репетиторов. Вы ж не в глухой деревне, вы в Москве, школ полно.

А может репетиторы у ваших знакомых были потому, что деньги на них были? А не было б денег, и дети, если б хотели, и сами справились.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6725 : 21. 03. 2020, 08:32:16 »

То есть вы хотите сказать, что сейчас для поступления в вуз после 11 класса родители массово берут репетитора уже в 7м классе? Может быть, только при чем здесь ЕГЭ?
Именно это я и пишу. Если вы выбираете вуз попроще, то 9 или 10 класс. Не позже.
Ну вообще-то это неправда. Знаю нескольких ровесников гроссмейстера, из очень бедных семей, которые поступили сами. Девочка из соседнего дома окончила 2007-ю школу( она самая близкая к нам из приличных) и поступила на мех-мат. Мальчик, который начинал вместе с Лёшей шахматами заниматься и был его главным соперником первые 3 года, окончил на отлично нашу деревенскую школу, а сейчас идёт на красный диплом в МАИ. Папа у него алкаш. Какие репетиторы? Всё сам.
Ещё один мальчик после 9-го класса пошел в колледж ( что-то железнодорожное) , окончил его лучшим на курсе, его взяли в профильный ВУЗ( не помню какой).
Все эти дети из нашего посёлка. В двухлетнем возрасте и мой и все они в одной песочнице сидели, поэтому и знаю.
Катерина, ну опять мы с вами про незапертые двери... Школы первой тридцатки и остальные 570 школ. Мехмат не для остальных. А вот 8 уроков - для всех.
У всех детей моих знакомых есть/были репетиторы. Не было только у мальчика, учившегося в НГШ. Он теперь в МГУ на бюджете.
По-моему, никто не говорил о том, что любой ребёнок и из любой школы может поступить в МГУ (на бюджет) без репетиторов.
Речь шла об:
-"обязательности" репетиторов с 7-класса для поступления в ВУЗ!?
-что должны делать родители (ребёнок), чтобы получить минимальную уверенность в том, что он поступит туда куда хочет.?
- чем ЕГЭ хуже (лучше) двойных экзаменов в школе и институте?
ИМХО. Это нормальные вопросы для дискуссии (если интересно). А рассказы типа: мои все друзья поступали с репетиторами (без репетиторов), или "а ты кто такой" никакой пользы никому не принесут.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6726 : 21. 03. 2020, 08:41:54 »

1. Моего ребенка не возьмут во вторую школу. Она попроще и послабее. По крайней мере сейчас.
Что значит "возьмут или не возьмут"? Там же есть примерные задачи на сайте. Кстати очень хорошие задачи для физ-мат ориентированых детей (даже без поступления). У  меня ребенок решал (пытался решить) эти задачи, и очень гордился, что он может решить задачи самой крутой школы мира 😂.
У меня ребенок в третьем классе, брать некого) да и не одаренная она, а просто хорошая девочка.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6727 : 21. 03. 2020, 08:44:09 »

Ну Вы то понимаете что дело не в Швеции... Так почему у мальчика Жени которому ваша долбанная двушка нафиг не упёрлась вообще по 7 уроков в ньюсовковой школе а потом будет по 8?
Или вот это вот всем детям вообще надо, а? Так в двушку-то они все не поместятся... Она же не резиновая!
А как с первоклашками кто ко мне приходит в игротеку после 6 уроков?
А всё ваша ЯГА!!!!
ЯГА внедрённая в ньюсовок!
Может бабка в других местах даже полезная и не злая. Но Вы не хотите в упор признавать, что здесь эта бабка превращается в смерть образования!!!!
Здесь именно! В Рашке!!!!

Так и уровень преподавания и мотивированность учеников в остальных школах не как в первых 10-30. А уроков не меньше.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6728 : 21. 03. 2020, 08:55:01 »

По-моему, никто не говорил о том, что любой ребёнок и из любой школы может поступить в МГУ (на бюджет) без репетиторов.
Речь шла об:
-"обязательности" репетиторов с 7-класса для поступления в ВУЗ!?
-что должны делать родители (ребёнок), чтобы получить минимальную уверенность в том, что он поступит туда куда хочет.?
- чем ЕГЭ хуже (лучше) двойных экзаменов в школе и институте?
ИМХО. Это нормальные вопросы для дискуссии (если интересно). А рассказы типа: мои все друзья поступали с репетиторами (без репетиторов), или "а ты кто такой" никакой пользы никому не принесут.
- Для поступления на условный мехмат из школы не первой тридцатки репетитор нужен не в 10-11, а раньше.
- ЕГЭ отбирает год школы, а до этого полгода отбирает ОГЭ. Может быть в крутых школах это не так, но в попроще - да. Дети не учатся, не узнают что-то новое, а прорешивают пробники. А потом ещё идут к репетитору, так как в школе в зависимости от уровня претензий прорешивают на определенное количество баллов.
« Последнее редактирование: 21. 03. 2020, 09:01:45 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6729 : 21. 03. 2020, 08:56:48 »

А они оба меня не слышат. Ни Екатерина, ни Михаил.
У них даже не выстраивается логическая цепочка от введения ЯГИ к нынешнему мордованию детей и учителей проверками и отчётностью на протяжении всей школьной жизни. В ньюсовке, Михаил, школа вообще перестала учить детей! Задача школы теперь проверять, проверять и проверять. Учить некогда. Вот отсюда и пошёл разгул репетиторства. А выхода нет у многих родителей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6730 : 21. 03. 2020, 09:11:24 »

Катерина, ну опять мы с вами про незапертые двери... Школы первой тридцатки и остальные 570 школ. Мехмат не для остальных. А вот 8 уроков - для всех.
У всех детей моих знакомых есть/были репетиторы.
А кто вам мешает поступить в школу первой тридцатки? Уж в 2007-ю точно у кучи моих знакомых дети поступили без репетиторов. Вы ж не в глухой деревне, вы в Москве, школ полно.

А может репетиторы у ваших знакомых были потому, что деньги на них были? А не было б денег, и дети, если б хотели, и сами справились.
В первой тридцатке тридцать школ, а это не полно)
В 2007 территориальная принадлежность не позволит))
Школа, в которую ходит дочь, не попадает даже в топ-300. После началки надо будет уходить.
Но у меня совершенно обычный ребенок. Ей не нужна топовая школа, ей нужны хобби, друзья, здоровая конкуренция. Ей нужна возможность попробовать себя в разном, чтобы понять, чем она хочет заниматься в будущем. Это ей нужно, а не профилирование (отрезающее другие пути развития) в пятом-седьмом классах.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6731 : 21. 03. 2020, 09:24:07 »

1. Моего ребенка не возьмут во вторую школу. Она попроще и послабее. По крайней мере сейчас.
Что значит "возьмут или не возьмут"? Там же есть примерные задачи на сайте. Кстати очень хорошие задачи для физ-мат ориентированых детей (даже без поступления). У  меня ребенок решал (пытался решить) эти задачи, и очень гордился, что он может решить задачи самой крутой школы мира 😂.
У меня ребенок в третьем классе, брать некого) да и не одаренная она, а просто хорошая девочка.
1. 2-я школа была только для информации, для родителей детей, кто интересуется математикой, физикой. В этом случае 2-я школа знак качества.
2. У меня к вам (да и к другим родителям) совет, основанный и на родительском и на профессиональном опыте работы в образовании. Забудьте слова-Одаренный/Неодаренный в отношении любого ребёнка. Роль родителей совсем в другом: помочь ребёнку найти себя, найти свое занятие, а для этого хорошо если ребёнок познакомиться на уровне "ликбеза" (в мировом понимании этого слова) с разными видами деятельности.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #6732 : 21. 03. 2020, 09:27:43 »

- Для поступления на условный мехмат из школы не первой тридцатки репетитор нужен не в 10-11, а раньше.
В первой тридцатке тридцать школ, а это не полно)
Этого более чем достаточно, чтоб включить в себя всех желающих поступить на мех-мат.  Из Москвы разумеется, какие школы в других регионах я не знаю.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6733 : 21. 03. 2020, 09:32:25 »

Михаил, я именно об этом и пишу. Беда в том, что современная школа пытается лишить моего ребенка возможности подольше быть неопределившимся. Профилирование начинается в 5-7 классе.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6734 : 21. 03. 2020, 09:35:03 »

По-моему, никто не говорил о том, что любой ребёнок и из любой школы может поступить в МГУ (на бюджет) без репетиторов.
Речь шла об:
-"обязательности" репетиторов с 7-класса для поступления в ВУЗ!?
-что должны делать родители (ребёнок), чтобы получить минимальную уверенность в том, что он поступит туда куда хочет.?
- чем ЕГЭ хуже (лучше) двойных экзаменов в школе и институте?
ИМХО. Это нормальные вопросы для дискуссии (если интересно). А рассказы типа: мои все друзья поступали с репетиторами (без репетиторов), или "а ты кто такой" никакой пользы никому не принесут.
Дети не учатся, не узнают что-то новое, а прорешивают пробники.
Извините, но я не вижу разницы между прорешать всего Сканави  и "прорешать пробники". А все эти слова-"не изучают новое"," начетничество", "ЕГЭ не находит одарённых" есть исключительно информационный шум. Эту "туфту" в мире по поводу ЕГЭ уже давно закрыли. Профессиональные дискуссии (и достаточно жаркие) в мире идут по исключительно по вопросам заданий ЕГЭ.
Записан
Страниц: 1 ... 447 448 [449] 450 451 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: