Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 441 442 [443] 444 445 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755600 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6630 : 21. 03. 2020, 12:10:38 »

Вам ещё разница не понятна?
Ой... Ну давайте вернёмся тогда к теме 80-20 ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6631 : 21. 03. 2020, 12:12:33 »

Учиться ГлавЭксперту проще было, это да (и то вопрос). А дальше - сам, сам..

А тут у нас на форуме ещё есть один Папа. Он админ. Внук родного брата Анастаса Микояна.
 Смеющийся

А толку? При поступлении на физфак МГУ, думаете, это помогало? Дедушки умерли в 1970 и 1978 годах, задолго до Папиного поступления.
Родители на момент поступления были за границей, Папа с престарелой бабушкой в Москве сидел.

Конкурс на астрономическом отделении был то ли 9, то ли 11 человек на место.
Папу спасло сочинение, а не физика или математика (их-то все знали), Папа сочинения с детства писать умеет  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Нас преподаватели с филфака проверяли. Там на 2000 сочинений было всего три пятерки, вот это Папу и спасло..

Папа и сейчас вам всем тут такого насочинять может.. да вот Комиссия это всегда подтвердить готова!
Она Папу привлекала! За дело привлекла, между прочим, Папа уже многое осознал!
Сейчас с Захаровым письмо поддержки ФШР ваяем, Андрею Васильичу речь сочиняем о мерах по борьбе с коронавирусом в шахматной среде!
« Последнее редактирование: 21. 03. 2020, 12:16:32 от Папа Шахматиста » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6632 : 21. 03. 2020, 12:14:32 »

От нуля до 6 уже было такое заложено  -что остальные  -курите бамбук и башляйте репетиторам.
Кто мне не верит - читайте. Это факт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #6633 : 21. 03. 2020, 12:15:05 »

СФ, так когда там Бетельгейзе-то взорвётся, доложите форуму! Раз разбираетесь в этом. Ну или какая ещё вспышка сверхновой.А то скучно на карантине. Только ТП и спасает.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6634 : 21. 03. 2020, 12:18:28 »

СФ, так когда там Бетельгейзе-то взорвётся, доложите форуму! Раз разбираетесь в этом. Ну или какая ещё вспышка сверхновой.А то скучно на карантине. Только ТП и спасает.

Перебьётесь! Нагуглите!
Нам ещё жалобу в прокуратуру на "Осинки" писать! Там столько родителей в коридоре набилось, и все чихали, кашляли..

Папа доброжелательно прокурорам поясняет, что Решетников там ни при чём! Это всё Живая Легенда продавила..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6635 : 21. 03. 2020, 12:18:49 »

Да снимайте вилками лапшу! Даже язык! Вот я отвратительно на Авроре выступал. А почему? Я просто умный но обычный пацан (как Серёжа из моих книжек) а представляете у меня был мальчик... Митя. И у него Папа (я его в четвёртой книжке использовал).
Вы только представьте себе реального папу который на 4 языках свободно и с сыном (как и с другими людьми - да вот со всеми вообще и в быту) разговаривает только на классическом русском языке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6636 : 21. 03. 2020, 12:19:32 »

Вы себе вообще представьте какой разговорный русский будет у мальчика!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6637 : 21. 03. 2020, 12:20:42 »

Да Вы вообще такого разговорного русского почти никто и не слышал никогда! Я - слышал... И то... Случайно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6638 : 21. 03. 2020, 12:20:57 »

Ну хотя бы то, что подготовка на мехмат сейчас начнется с седьмого максимум класса.
Так и в 70-х было тоже самое, задачки для поступающих, пытались решать уже в седьмом классе. Можно было и раньше, но в шестом классе ты даже многих слов в задаче не знаешь.

Пытались решать или брали репетитора?
То есть вы хотите сказать, что сейчас для поступления в вуз после 11 класса родители массово берут репетитора уже в 7м классе? Может быть, только при чем здесь ЕГЭ?
Именно это я и пишу. Если вы выбираете вуз попроще, то 9 или 10 класс. Не позже.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6639 : 21. 03. 2020, 12:22:15 »

Погуглите Михаила. У него фамилия Фистуль.
Про его папу выдающегося почитайте.
Это я всем. Ребёнок в такой семье рос.
А потом читайте нашу полемику со снятой с ушей лапшой.


Александр Владимирович, а между прочим Михаил Викторович как-то ругался, когда его инкогнито (понятно, что секрет полишинеля) на Форуме раскрывали.
Жалоба была, письменная причём, Катерина тоже обрадованно шипела тогда.

Папе Шахматиста тогда сильно досталось..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6640 : 21. 03. 2020, 12:23:34 »

Да уже все всё знают. Чего теперь то...
Ну вот...
У меня даже на письме вот это ЧАГО...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6641 : 21. 03. 2020, 12:41:19 »

Ну хотя бы то, что подготовка на мехмат сейчас начнется с седьмого максимум класса.
Так и в 70-х было тоже самое, задачки для поступающих, пытались решать уже в седьмом классе. Можно было и раньше, но в шестом классе ты даже многих слов в задаче не знаешь.

Пытались решать или брали репетитора?
То есть вы хотите сказать, что сейчас для поступления в вуз после 11 класса родители массово берут репетитора уже в 7м классе? Может быть, только при чем здесь ЕГЭ?
Именно это я и пишу. Если вы выбираете вуз попроще, то 9 или 10 класс. Не позже.
1. Моё отношение к взятию родителями репетиторов в ранних классах при более или менее стандартной ситуации точно такое же как и взятие индивидуальных шахматных репетиторов для детей с рейтингом 1100. Отрицательное.
2. Только ЕГЭ к этому отношения не имеет. Точно тоже самое было бы, если вузы проводили собственные экзамены.
3. На самом деле здесь также ситуация как и на начальном этапе (ликбез) в шахматах. Ребёнку и родителям нужна минимальная уверенность, что он (она) сдаст ЕГЭ так хорошо, чтобы поступить туда куда хочет. Что можно посоветовать АРам? Понятно, что практически нет таких родителей, которые могут "закрыть" все необходимые предметы. Значит нужно или (а лучше и) найти хорошую школу (и это совершенно не означает частную, или "дорогую") или помогать ребёнку в нахождении хороших обучающих сайтов, книг, программ, и т. д.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6642 : 21. 03. 2020, 12:42:26 »

У Михаила открытый адрес почты. Он пробивается на раз. Происхождение ПШ намного сложнее пробивалось))) пришлось семейный альбом на мордокниге просмотреть))
Записан
лено
Гость
« Ответ #6643 : 21. 03. 2020, 12:46:44 »

Ну хотя бы то, что подготовка на мехмат сейчас начнется с седьмого максимум класса.
Так и в 70-х было тоже самое, задачки для поступающих, пытались решать уже в седьмом классе. Можно было и раньше, но в шестом классе ты даже многих слов в задаче не знаешь.

Пытались решать или брали репетитора?
То есть вы хотите сказать, что сейчас для поступления в вуз после 11 класса родители массово берут репетитора уже в 7м классе? Может быть, только при чем здесь ЕГЭ?
Именно это я и пишу. Если вы выбираете вуз попроще, то 9 или 10 класс. Не позже.

 Смеющийся Да нет. Можно ив 11
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6644 : 21. 03. 2020, 12:47:07 »

Об остальном спорить лень.

3. На самом деле здесь также ситуация как и на начальном этапе (ликбез) в шахматах. Ребёнку и родителям нужна минимальная уверенность, что он (она) сдаст ЕГЭ так хорошо, чтобы поступить туда куда хочет. Что можно посоветовать АРам? Понятно, что практически нет таких родителей, которые могут "закрыть" все необходимые предметы. Значит нужно или (а лучше и) найти хорошую школу (и это совершенно не означает частную, или "дорогую") или помогать ребёнку в нахождении хороших обучающих сайтов, книг, программ, и т. д.
ЧУШЬ! Доказательство состоит в виде тысяч московских шахматных "кружков" и баблоделен.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 441 442 [443] 444 445 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: