Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 433 434 [435] 436 437 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755588 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6510 : 18. 02. 2020, 08:31:57 »

Тут есть тема на форуме, где мне доказывали, что это не так. Я то знаю, что это так. А опять писали что чёрное это белое, а белое - это чёрное. И снова всё на родителей валить. Это они во всём виноваты, сами требуют чтобы у детей было по 8 уроков (а лучше вообще по 10) а минобр вообще не при чём - он только лишь выполняет пожелания трудящихся и всякое подобное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6511 : 18. 02. 2020, 08:46:12 »

Внеурочная деятельность внутри школы может быть полезной и прекрасной, но не может быть обязательной. У нас, например, действительно сильный хор, который достойно выступает на тех же конкурсах, где и хоры цдт и музшкол. Но как только он станет обязательным - он развалится: Понапихнутые дети - зло.
А то, что за внеурочку выдаются дополнительные часы по предметам - это отдельная тема.
Родители, действительно, пишут заявления об организации кружков, но я не помню и одного случая, чтобы кто-то просил сделать что-либо обязательным для всех.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #6512 : 18. 02. 2020, 09:13:18 »

А какой может быть к примеру,нормальная  секция баскетбола,футбола,волейбола итд по списку в школе,если физрук после 6-7 уроков должен ее еще и вести? Да он в лучшем случае мяч кинет,играйте. Вот и вся секция))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6513 : 18. 02. 2020, 09:17:59 »

А какой может быть к примеру,нормальная  секция баскетбола,футбола,волейбола итд по списку в школе,если физрук после 6-7 уроков должен ее еще и вести? Да он в лучшем случае мяч кинет,играйте. Вот и вся секция))
Ну в нашей школе баскетбол ведут не физруки, а тренеры ЛБА, а флорбол - тренер из районного клуба. А вот футбол описан выше) и шахматы такие же)
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #6514 : 18. 02. 2020, 09:31:57 »

А какой может быть к примеру,нормальная  секция баскетбола,футбола,волейбола итд по списку в школе,если физрук после 6-7 уроков должен ее еще и вести? Да он в лучшем случае мяч кинет,играйте. Вот и вся секция))
Ну в нашей школе баскетбол ведут не физруки, а тренеры ЛБА, а флорбол - тренер из районного клуба. А вот футбол описан выше) и шахматы такие же)

А каким образом у них зп скалдывается,подушевое финанисрование или как то иначе?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6515 : 18. 02. 2020, 09:35:49 »

А какой может быть к примеру,нормальная  секция баскетбола,футбола,волейбола итд по списку в школе,если физрук после 6-7 уроков должен ее еще и вести? Да он в лучшем случае мяч кинет,играйте. Вот и вся секция))
Ну в нашей школе баскетбол ведут не физруки, а тренеры ЛБА, а флорбол - тренер из районного клуба. А вот футбол описан выше) и шахматы такие же)

А каким образом у них зп скалдывается,подушевое финанисрование или как то иначе?
Насколько я понимаю, у школы договорные отношения с ассоциацией и клубом. Клуб - муниципальный и он просто на базе школы проводит тренировки. Через портал записываешься не в школу, а в клуб. С ассоциацией сложнее, там младшая и средняя школа - внебюджет, старшая - бюджет, но не для всех, а по результатам.
У учителей - часы.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #6516 : 18. 02. 2020, 09:41:07 »

А какой может быть к примеру,нормальная  секция баскетбола,футбола,волейбола итд по списку в школе,если физрук после 6-7 уроков должен ее еще и вести? Да он в лучшем случае мяч кинет,играйте. Вот и вся секция))
Ну в нашей школе баскетбол ведут не физруки, а тренеры ЛБА, а флорбол - тренер из районного клуба. А вот футбол описан выше) и шахматы такие же)

А каким образом у них зп скалдывается,подушевое финанисрование или как то иначе?
Насколько я понимаю, у школы договорные отношения с ассоциацией и клубом. Клуб - муниципальный и он просто на базе школы проводит тренировки. Через портал записываешься не в школу, а в клуб. С ассоциацией сложнее, там младшая и средняя школа - внебюджет, старшая - бюджет, но не для всех, а по результатам.
У учителей - часы.

Получается школа зп не платит,а просто предоставляет бесплатно помещение для тренировок данного клуба.
 Школьной внеурочкой это вряд ли можно назвать))
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6517 : 18. 02. 2020, 09:46:30 »

А какой может быть к примеру,нормальная  секция баскетбола,футбола,волейбола итд по списку в школе,если физрук после 6-7 уроков должен ее еще и вести? Да он в лучшем случае мяч кинет,играйте. Вот и вся секция))
Ну в нашей школе баскетбол ведут не физруки, а тренеры ЛБА, а флорбол - тренер из районного клуба. А вот футбол описан выше) и шахматы такие же)

А каким образом у них зп скалдывается,подушевое финанисрование или как то иначе?
Насколько я понимаю, у школы договорные отношения с ассоциацией и клубом. Клуб - муниципальный и он просто на базе школы проводит тренировки. Через портал записываешься не в школу, а в клуб. С ассоциацией сложнее, там младшая и средняя школа - внебюджет, старшая - бюджет, но не для всех, а по результатам.
У учителей - часы.

Получается школа зп не платит,а просто предоставляет бесплатно помещение для тренировок данного клуба.
 Школьной внеурочкой это вряд ли можно назвать))
Главное, что засчитывается)) и дети довольны, и школа с клубом.
Хор у нас примерно такой же. Профессионалы + классные руководители на организационной работе.
А вот чисто школьная внеурочка - в основном печальное зрелище.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6518 : 18. 02. 2020, 08:02:42 »

А какой может быть к примеру,нормальная  секция баскетбола,футбола,волейбола итд по списку в школе,если физрук после 6-7 уроков должен ее еще и вести? Да он в лучшем случае мяч кинет,играйте. Вот и вся секция))
Ну в нашей школе баскетбол ведут не физруки, а тренеры ЛБА, а флорбол - тренер из районного клуба. А вот футбол описан выше) и шахматы такие же)

А каким образом у них зп скалдывается,подушевое финанисрование или как то иначе?
Насколько я понимаю, у школы договорные отношения с ассоциацией и клубом. Клуб - муниципальный и он просто на базе школы проводит тренировки.
Вау!? Что я читаю! Нам же здесь на десятках страниц доказывали, что это невозможно-школа на пушечный выстрел не пропустит шахматист в через охрану... Или ваша школа не в Москве находится?
😂😂
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6519 : 18. 02. 2020, 08:34:07 »

А какой может быть к примеру,нормальная  секция баскетбола,футбола,волейбола итд по списку в школе,если физрук после 6-7 уроков должен ее еще и вести? Да он в лучшем случае мяч кинет,играйте. Вот и вся секция))
Ну в нашей школе баскетбол ведут не физруки, а тренеры ЛБА, а флорбол - тренер из районного клуба. А вот футбол описан выше) и шахматы такие же)

А каким образом у них зп скалдывается,подушевое финанисрование или как то иначе?
Насколько я понимаю, у школы договорные отношения с ассоциацией и клубом. Клуб - муниципальный и он просто на базе школы проводит тренировки.
Вау!? Что я читаю! Нам же здесь на десятках страниц доказывали, что это невозможно-школа на пушечный выстрел не пропустит шахматист в через охрану... Или ваша школа не в Москве находится?
😂😂

Этот клуб - наше районное УДО, да и ЛБА в школе со времен демократии)) А сама школа не пропускает не только шахматистов, но и фотографов со всеми сопроводительными документами.
Кстати, вы правильно ловите меня на противоречиях. Может быть так вам будет проще понять то, что происходит в Москве (флагман перемен) в системе образования.
« Последнее редактирование: 18. 02. 2020, 08:36:12 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6520 : 23. 02. 2020, 07:30:13 »

https://vz.ru/news/2020/2/21/1025054.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fpulse.mail.ru&utm_source=pulse_mail_ru
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #6521 : 24. 02. 2020, 07:21:02 »

Начальное музыкальное образование
https://eva.ru/topic/137/3584174.htm
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6522 : 24. 02. 2020, 08:00:48 »

Начальное музыкальное образование
https://eva.ru/topic/137/3584174.htm

Для второй половины Форума, которая пока не висит часами на нашем с ГлавМамой сайте:

Девочка 11 лет. 3 класс муз.школы. виолончель. Занимается музыкой с 4 лет. Родители не музыканты. В обычной школе учится на хорошо и отлично.
Жалуется на педагогов муз. школы. Жестокое обращение, орут, давят на психику, выносят мозг.
Жаловалась на педагога по специальности с 1 класса. Терпела, учила. Иногда плакала. Бросать обучение не хочет.
В этом году новый предмет- фортепиано. Ребенок не играл на фортепиано до этого года, то есть обучение с нуля.Был неприятный момент в декабре. Педагог орала, била по рукам, называла тупой. Выясняла : " Кто ты есть- козел или баран - тупица", выражалась и вела себя не педагогично.
До этого случая дочь стала плаксива, по специальности педагог жаловалась на слезы ребенка. Говорила: " Нельзя на все так резко реагировать , у нас рабочий процесс".
Когда я узнала, что моего ребенка бьют по рукам и жестоко обращаются, я позвонила педагогу по специальности. Педагог по специальности так же является зам директора. " Да вы что, бьет по рукам, выражается... Что? Прям Сильно бьет?"
Я сообщила по телефону, что у меня плохое здоровье, я не смогу поддержать ребенка, я не имею музобразования, у меня нет на все это сил. Девочка бросит все на фиг. Меня успокоили тем, что в случае чего, поменяют педагога.
Педагог по фортепиано стала тактичной и вежливой в меру, уроки проходят вроде нормально.
По специальности каждый раз ор, редко когда норм. Но дочка уже привыкла, говорит, с 1 класса ор.
После ангины ребенок вышел на учебу. Играют с аккомпонементом. Орать стала женщина, которая играет на фортепиано( аккомпониатор?). Орала дуриной весь урок ( то не так, это не так, с ноты ля, нет я же говорила с ноты Фа, зачем с ля, не так держишь смычек, стоишь не тка и дышишь не так. , а наша по специальности присутствовала при всем этом. Дочь ждала, когда же тетка примет облик человеческий, не дождалась. Дочь стала красной, заболела голова и ребенок выбежал с этого урока из кабинета. В туалете дочь называла про себя этих педагогов не хорошими словами, говорит, что не ревела. Пришла в себя, вернулась в кабинет. Больше аккомпониатор ничего не говорила. Ребенок доиграл, урок был закончен.
После тяжелой болезни первый урок с ором. Дочь сказала мне, что ее вины в этом нет, это не рабочий процесс, а издевательство. Долго вспоминала этот горе-урок.
Как поступить искать правду, терпеть, бороться, бросать все на фик. Травмируется психика? У меня в роду были не хорошие случаи псих заболеваний( по мужской линии- сводная сестра покончила с собой в 6 класе, а по женской линии - что то типа шизофрении). Боюсь, что сломают психику. Или если заставлять бросать - то же стресс. Дочь хочет учиться, ей нравиться играть. Любит выступать, любит концерты.
Не знаю, как правильно себя вести. В прошлом году дочка спрашивала как ей быть у школьного учителя. Ей посоветовали продолжать обучение, говорить спокойно на ор: Когда на меня орут, я ничего не соображаю", а если начнет драться , то говорить : " Детей бить нельзя". Но в том году побоев не было.
Ребенок всем рассказывает, как с ней обращаются на уроках музыки. В основном говорили не обращать внимание, никак не реагировать, пройдет...


Александр Владимирович, почитали бы тоже еварушечку.. уважение бы к ГлавМаме и родной федерации-педерации проявили бы..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6523 : 24. 02. 2020, 08:08:31 »

Мне есть что читать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6524 : 25. 02. 2020, 10:17:28 »

https://zen.yandex.ru/media/prodelkin/pochemu-deti-nachinaiut-nenavidet-shkolu-uje-k-5-klassu-5e50aa6970d2aa13e1bf8c31

Из комментов.

Елена Мухина2 дня
инна, эх, педагоги и рады бы делать упор на русский и математику, но кому-то "сверху виднее", поэтому в программу все добавляют и добавляют что-то новое. Нас хоть шахматы миновали 🙈
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 433 434 [435] 436 437 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: