Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 419 420 [421] 422 423 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755528 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6300 : 25. 12. 2019, 08:22:29 »

Отлично вижу по тому как "ломятся" эти дети из других секций на турниры которые будут у меня после НГ.
Всё как на ладони.
Вам виднее, разумеется, ломятся или нет.
Те, кому надо поиграть, приходят.
Остальные, видимо, мирно занимаются.

Уже очевидно, что вот этот турнир 3-6 января реально будет последним.
Ну меня просили. Я сделал.
Но мне уже сейчас всё ясно и понятно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6301 : 25. 12. 2019, 08:27:28 »

Обидно получается. У Михаила (куда ни копни) во всём виноваты простые люди.
1. А это что за категория такая- "простые люди"🤔?
2. Да, потому что, сообщить всем, что за назначение некомпетентного министра отвечает правительство (дума, ПМ и ПР) особого ума не надо. А вот то, что  в 100% случаях в этих назначениях есть и доля вины "умников" до многих не доходит (почему-то, Непонимающий).
3. И здесь очень подходит конкретный пример, обсуждавшийся ранее: отбор в Гимназию в 4-м классе. Конкретным министерством образования было принято решение, что решающее слово за школой ( а не родителями). Ну и подумайте, кто ответственен за такое решение?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6302 : 25. 12. 2019, 08:32:04 »

Доля? А на каком основная вина? Ну?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6303 : 25. 12. 2019, 08:34:37 »

По российской социологии популярность Правительства очень низкая. И что же? Правительство продолжает работать. Шестой год падения реальных доходов населения. Правительство продолжает работать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #6304 : 25. 12. 2019, 08:39:29 »

А я сегодня из своей топовой группы двух человек показательно отчислил в среднюю группу. За полгода НИ РАЗУ не поехали ни на какой турнир! Каждый раз были отмазки из числа упоминавшихся в соответствующей теме
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6305 : 25. 12. 2019, 08:40:47 »


Меня Михаил вполне справедливо обвинил в том, что я не хочу искать, платить и возить ребенка через весь город на "хорошие" шахматы.
Ну, зачем придумывать? Никого я не обвинял. Просто
практически любой АР начинает продумывать дополнительные занятия для своего ребенка. И выбирает из своего представления о том, что хорошо, а что не обязательно, а что он может сам дать ребенку. После этого начинает искать места, где есть эти занятия, и интересуется как проводятся занятия, собирает информацию, и соотносит со своим представлением о том, что хорошо, а что плохо.
Как пример: у нас в одном городе был шикарный клуб-карате для маленьких/больших, и в другом городе мы искали аналогичный клуб-карате, а таких нет. Зато в городе шикарные плавательные фестивали, ребенок " загорелся", и нашли и шикарную школу, и сборную, и клуб. Аналогично с шахматами- очень средненький клуб в одном месте, и шикарный турнир и клуб в другом месте.
Проблема в том, что понятие "шикарный" для всех обозначает разное.

А вам просто удачи, найти то что вам ( и вашему ребенку) нужно!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6306 : 25. 12. 2019, 08:42:13 »

А я сегодня из своей топовой группы двух человек показательно отчислил в среднюю группу. За полгода НИ РАЗУ не поехали ни на какой турнир! Каждый раз были отмазки из числа упоминавшихся в соответствующей теме

И они конечно рыдают навзрыд и просто места себе не находят.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6307 : 25. 12. 2019, 08:53:22 »

Был бы шанс, Михаил, заниматься например у меня.
Мне не нужны сплошные чемпионы, и вполне нормально, когда нормально (а вот как надо - без всяких уровней, а с игрой с записью и разбором партий) занимаются обычные дети, но должен быть выхлоп. С этого должны быть дети, с которыми я потом поеду на соревнования, которых я буду готовить, за которых я буду переживать... Если их вообще нет, то такие группы шахматные мне на... не нужны.
Вот двери и закрылись. А мне чисто-конкретно родители ньюсовка дали понять за десятые, что им на самом деле надо, они только не подумали никто вообще о том, что я тоже кое-что хочу с этой работы. А не каких-то сраных денег - тем более - они никакие.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6308 : 25. 12. 2019, 08:56:17 »

Сегодня мне позвонил бывший ученик и сообщил неплохую новость... Это можно будет серьёзно рассмотреть в случае крайне кризисной ситуации.
Недалеко находящаяся библиотека ведёт следующую политику. Если ты не берёшь денег, то они предоставляют помещение без аренды вообще.
Так что, если что, вот туда как раз с клубом по сёги можно будет и переместиться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #6309 : 25. 12. 2019, 08:56:57 »

А я сегодня из своей топовой группы двух человек показательно отчислил в среднюю группу. За полгода НИ РАЗУ не поехали ни на какой турнир! Каждый раз были отмазки из числа упоминавшихся в соответствующей теме

И они конечно рыдают навзрыд и просто места себе не находят.
 Смеющийся
Нет, но расстроены. Это месседж их родителям, которые плющат их по выходным репетиторами. А парни неплохие, может выйти толк, если играть и разбирать партии. Просто нету их, этих партий! Хотя я как известно и бесплатную классику провожу по субботам.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6310 : 25. 12. 2019, 08:58:08 »

По российской социологии популярность Правительства очень низкая. И что же? Правительство продолжает работать. Шестой год падения реальных доходов населения. Правительство продолжает работать.


А Куратор с Марком Владимычем? Все уже который год плюются.. а толку?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6311 : 25. 12. 2019, 09:07:38 »

А вам просто удачи, найти то что вам ( и вашему ребенку) нужно!

Спасибо!
Представления не имею, что нам надо. Хорошо хоть не репетиторы пока что))

Я рада, что нашла этот форум. У меня больше нет иллюзий по поводу шахмат. Зато есть возможность общаться с умными и порядочными людьми.
А еще есть игротека))) Сегодня  дочь принимала решение о том, как провести пятницу. Есть билет на елку с шикарным подарком (кучей хороших конфет), от которого, правда, можно отказаться в пользу другого ребенка, есть возможность сходить в старый клуб и поучаствовать в "кубке деда Мороза", а есть - сходить к АВ на игротеку. Так вот, ёлки в пятницу точно не будет)))
« Последнее редактирование: 25. 12. 2019, 09:13:18 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6312 : 25. 12. 2019, 09:21:05 »

 Улыбающийся
А вот кстати... Мою программу (написанную в 1996 году) как я понимаю давно прорва народа посдирало и кусками и ссылками (а был случай когда целиком но поменяв фамилию на свою)
А ничего, что в ней основным критерием результативности обучения были заявлены спортивные результаты детей?
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6313 : 25. 12. 2019, 09:31:29 »

Был бы шанс, Михаил, заниматься например у меня.
Мне не нужны сплошные чемпионы, и вполне нормально, когда нормально (а вот как надо - без всяких уровней, а с игрой с записью и разбором партий) занимаются обычные дети, но должен быть выхлоп. С этого должны быть дети, с которыми я потом поеду на соревнования, которых я буду готовить, за которых я буду переживать... Если их вообще нет, то такие группы шахматные мне на... не нужны.
Вот двери и закрылись. А мне чисто-конкретно родители ньюсовка дали понять за десятые, что им на самом деле надо, они только не подумали никто вообще о том, что я тоже кое-что хочу с этой работы. А не каких-то сраных денег - тем более - они никакие.

Был бы. Но уже поздно.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #6314 : 25. 12. 2019, 09:32:18 »

Пора осуществлять авторский надзор.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Страниц: 1 ... 419 420 [421] 422 423 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: