Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 410 411 [412] 413 414 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755608 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6165 : 24. 12. 2019, 11:56:14 »

Этому бы Розенталю привести девочку с куклой на сами шахматы (которую сами родители дурочкой считают) и сказать - на - научи.
И он бы этих крыс мог бы себе потом знаете куда засунуть?
Ну Вы поняли что я имел в виду.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6166 : 24. 12. 2019, 12:02:12 »

Так, может, если бы родители маленькую девочку не считали дурочкой, то и на шахматы не повели бы, а дали бы доиграть в куклы.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6167 : 24. 12. 2019, 12:12:53 »

Вот именно потому и повели... Как на лечебную физкультуру...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6168 : 24. 12. 2019, 12:20:01 »

Рахман Попов
15 декабря 2019 г.

Жизнь летит, как гиря в мусоропроводе, в пустоте и без смысла и из всех немногочисленных задач, основной является одна - как шестилетнего мальчика, в полной мере освоившего интернет и молодежный жаргон, складывающего в уме трехзначные цифры, помогающего делать домашку соседке-второкласснице, объясняющего своему бестолковому отцу базовые законы физики и сочиняющего сказки, как научить его
ЛЮБИТЬ РОДИНУ?

Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6169 : 24. 12. 2019, 02:15:39 »

Вот правильные методики (в математике):

Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6170 : 24. 12. 2019, 03:18:37 »

Вероятно, можно стать школьной структурой... Ну или иметь правильные рекомендации и претендовать на не бесплатную аренду, а на взаимовыгодное сотрудничество. У нас в школу смогла проникнуть только сетевая ментальная арифметика и сохранились, как я понимаю, некоммерческие отношения с двумя УДО (бесплатные кружки).
Так то, что вы написали, и есть нормальные взаимовыгодные отношения ( сотрудничество). И совершенно непонятно, почему "ментальная арифметика" это может организовать, а шахматный кружок- нет.
Я ещё могу понять, что от такого сотрудничества откажется школа из первых номеров рейтинга ( им это может быть не нужно, или большой выбор других предложений), но то, что не получается наладить такую фишку у школ с "отрицательным" рейтингом, выше моего понимания.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6171 : 24. 12. 2019, 03:20:30 »

Да потому, что московские школы -  это укреп-районы внутри которых царит сплошное НИЗ-ЗЯ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6172 : 24. 12. 2019, 03:24:46 »

Вероятно, можно стать школьной структурой... Ну или иметь правильные рекомендации и претендовать на не бесплатную аренду, а на взаимовыгодное сотрудничество. У нас в школу смогла проникнуть только сетевая ментальная арифметика и сохранились, как я понимаю, некоммерческие отношения с двумя УДО (бесплатные кружки).
Так то, что вы написали, и есть нормальные взаимовыгодные отношения ( сотрудничество). И совершенно непонятно, почему "ментальная арифметика" это может организовать, а шахматный кружок- нет.
Я ещё могу понять, что от такого сотрудничества откажется школа из первых номеров рейтинга ( им это может быть не нужно, или большой выбор других предложений), но то, что не получается наладить такую фишку у школ с "отрицательным" рейтингом, выше моего понимания.
"Ментальная арифметика" - это порядка 5-7 тыс. руб./мес. Думаю, им проще договориться, чем шахматному клубу, пришедшему в школу с адекватным предложением, когда в этой школе учитель физкультуры/истории/физики "добирает часы" шахматными дополняшками.

В двух комплексах нашего района шахматные кружки ведут именно такие педагоги. В третьей, входящей в топ-100, - педагог из нашей районной секции.
« Последнее редактирование: 24. 12. 2019, 03:26:44 от reaction_und_co » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6173 : 24. 12. 2019, 03:26:31 »

Вот такой капитализм, Михаил!
Ещё раз Вам для информации. 5000 рублей  -это практически десятая часть средней зарплаты по стране.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6174 : 24. 12. 2019, 03:36:33 »

Дело в том, что средний родитель (имеющий о шахматах смутное представление) предпочтет получать бесплатную образовательную услугу, которую школа ему любезно уже предоставила. Я не думаю, что в Москве есть образовательный комплекс, в котором нет шахматного кружка. Вот только выхлоп разный.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6175 : 24. 12. 2019, 05:03:14 »

Дело в том, что средний родитель (имеющий о шахматах смутное представление) предпочтет получать бесплатную образовательную услугу, которую школа ему любезно уже предоставила. Я не думаю, что в Москве есть образовательный комплекс, в котором нет шахматного кружка. Вот только выхлоп разный.
Ок.
1. Начинаем потихоньку разбираться. Сколько в Москве образовательных комплексов? 10? 100? То есть у них проблем с арендой нет. Как я понимаю у более "серьезных" кружков ( играющих в высшей, первой лиге) также проблем с арендой нет. У кого тогда есть проблемы с арендой?
2. То есть речь идёт не об аренде, а о том что есть "хорошие" кружки и "плохие"?
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6176 : 24. 12. 2019, 05:27:28 »

Дело в том, что средний родитель (имеющий о шахматах смутное представление) предпочтет получать бесплатную образовательную услугу, которую школа ему любезно уже предоставила. Я не думаю, что в Москве есть образовательный комплекс, в котором нет шахматного кружка. Вот только выхлоп разный.
Ок.
1. Начинаем потихоньку разбираться. Сколько в Москве образовательных комплексов? 10? 100? То есть у них проблем с арендой нет. Как я понимаю у более "серьезных" кружков ( играющих в высшей, первой лиге) также проблем с арендой нет. У кого тогда есть проблемы с арендой?
2. То есть речь идёт не об аренде, а о том что есть "хорошие" кружки и "плохие"?
1. Нет, образовательных комплексов более 500.
2. Кружки зачастую организует сама школа своими силами. Шахматные кружки по большей мере бесплатны.
3. Не всегда шахматный кружок ведет шахматист.
4. Есть школы с менее формальным отношением к организации секций/кружков.
5. Есть школы с более платежеспособными родителями.
6. Есть "условно платные школы", ученики которой обязаны посещать платные кружки. Это уже опасно, но как-то существует.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6177 : 24. 12. 2019, 05:44:45 »

Дело в том, что средний родитель (имеющий о шахматах смутное представление) предпочтет получать бесплатную образовательную услугу, которую школа ему любезно уже предоставила. Я не думаю, что в Москве есть образовательный комплекс, в котором нет шахматного кружка. Вот только выхлоп разный.
Ок.
1. Начинаем потихоньку разбираться. Сколько в Москве образовательных комплексов? 10? 100? То есть у них проблем с арендой нет. Как я понимаю у более "серьезных" кружков ( играющих в высшей, первой лиге) также проблем с арендой нет. У кого тогда есть проблемы с арендой?
2. То есть речь идёт не об аренде, а о том что есть "хорошие" кружки и "плохие"?
1. Нет, образовательных комплексов более 500.
2. Кружки зачастую организует сама школа своими силами. Шахматные кружки по большей мере бесплатны.

1. У 600 шахматных кружков ( спортшкол, и т.д.) нет проблем с арендой? Замечательный результат!
2-5. Все остальное это вопросы, связанные с организацией шахматных занятий в спортшколе, кружке ( школьном и не школьном), отношении родителей, и т.д. Хорошие занятия или плохие.
Все как везде.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6178 : 24. 12. 2019, 05:53:35 »

1. У 600 шахматных кружков ( спортшкол, и т.д.) нет проблем с арендой? Замечательный результат!
2-5. Все остальное это вопросы, связанные с организацией шахматных занятий в спортшколе, кружке ( школьном и не школьном), отношении родителей, и т.д. Хорошие занятия или плохие.
Все как везде.


1. С какой арендой? В основном кружки организуют силами школы. Причем я сейчас зашла на сайт РШШ (они, судя по всему, действительно, неплохо сотрудничают со школами: охватили чуть менее 30 из >500), и даже в тех комплексах, где они работают, есть традиционные школьные кружки с шахматистами-историками/физиками/лингвистами.
Да, а география присутствия РШШ в Москве подтверждает нетолерантную теорию АВ на счет районов Москвы.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6179 : 24. 12. 2019, 06:16:57 »

1. У 600 шахматных кружков ( спортшкол, и т.д.) нет проблем с арендой? Замечательный результат!
2-5. Все остальное это вопросы, связанные с организацией шахматных занятий в спортшколе, кружке ( школьном и не школьном), отношении родителей, и т.д. Хорошие занятия или плохие.
Все как везде.


1. С какой арендой?
"Аренда"=наличие помещения для занятий шахматами.
Записан
Страниц: 1 ... 410 411 [412] 413 414 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: