Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 406 407 [408] 409 410 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755380 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6105 : 23. 12. 2019, 08:25:52 »

С такой элитой  - которая сплошь из тех самых 90-х разумеется не расхлебаем никогда.
Или Вы и об этом не в курсе? Вы хотя бы политический путь нынешнего Президента страны знаете, и чем он занимался в те самые 90-е?
Кем он был назначен приемником? Кто его друзья и откуда они все?
« Последнее редактирование: 23. 12. 2019, 08:33:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6106 : 23. 12. 2019, 08:42:27 »

Вот я, Михаил, очень компетентен в детских шахматах и вижу что происходит. В частности к чему привела оптимизация спортшкол например, к чему привела политика объединения всех со всеми в образовании, и много чего ещё о чём тут пишу.
А у Вас на это один ответ - нужна клубная система.
Хоть про туберкулёз напиши, хоть про гангрену, хоть вообще про онкологию - от всего поможет аспирин!
И я могу легко свои тезисы доказывать статистикой - как было и как стало. Я аргументирую.
И всё равно... Нет у многих желания взглянуть правде в глаза. Кто всё на конкретных стрелочников вешает, кто вообще считает, что кругом лепота и благодать...
Но протрезвление придёт и неизбежно. И не только по этой малозначимой сфере. Оно придёт по всем фронтам!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6107 : 23. 12. 2019, 09:06:24 »

Вот я, Михаил, очень компетентен в детских шахматах и вижу что происходит.
А у Вас на это один ответ - нужна клубная система.
Ну как же " один ответ"? Для спорта клубная система- действительно, лучший вариант. А для образования-нет.
Уже устал повторять, что клубная система НЕ противопоставляется спортшколах, а спортшкола становится клубом, где есть и спортивно-любительское направление, и начальное шахматное образование.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6108 : 23. 12. 2019, 09:34:08 »

Михаил, Вы видели вообще планирование спортшкол?
Да там Вам бы всё понравилось... И уровни Ваши там явно есть и всё по всё... Но это всё бумажки, Михаил... Бумажки, бумажки, бумажки... Сраные бумажки и не более того...
А вокруг жизнь... И несколько не такая как в Германии...
Хотя это Вы просто в упор отрицаете практически... И другая политика внутренняя. Очень враждебная. Оптимизация называется... Регламентация всего и всё и так далее... Но Вы и этого не видите или понять не хотите совсем... Как и многое, многое другое, увы...
А я Вам просто счёт на табло периодически показываю и всё. После НГ ещё один счёт на табло покажу. Какой надо счёт на каком надо табло и с сравнением с СССР и с теми самыми 90-ми - причём было средненько в СССР, шикарно в 90-е и полный и окончательный практически крах сейчас.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #6109 : 23. 12. 2019, 09:50:26 »

Михаил, Вы видели вообще планирование спортшкол?
Да там Вам бы всё понравилось... И уровни Ваши там явно есть и всё по всё... Но это всё бумажки, Михаил... Бумажки, бумажки, бумажки... Сраные бумажки и не более того...
А вокруг жизнь... И несколько не такая как в Германии...
Хотя это Вы просто в упор отрицаете практически... И другая политика внутренняя. Очень враждебная. Оптимизация называется... Регламентация всего и всё и так далее... Но Вы и этого не видите или понять не хотите совсем... Как и многое, многое другое, увы...
А я Вам просто счёт на табло периодически показываю и всё. После НГ ещё один счёт на табло покажу. Какой надо счёт на каком надо табло и с сравнением с СССР и с теми самыми 90-ми - причём было средненько в СССР, шикарно в 90-е и полный и окончательный практически крах сейчас.
И это я вам объяснял много раз: то, что было "передовым" в СССР, НЕ может быть реализовано ( да и во многих случаях не нужно) сейчас. Просто потому что прошло 30 лет, да и капитализм это вам не социализм. И сейчас нужно организовывать многое по-другому.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6110 : 23. 12. 2019, 09:52:08 »

В России не капитализм, а самый настоящий оформившийся фашизм.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6111 : 23. 12. 2019, 09:55:43 »

Капитализм происходит от слова КАПИТАЛ Михаил.
Богатейшую ресурсами огромную страну со средней зарплатой в 500 Евро нельзя считать капиталистической в принципе в современном понимании капиталистических отношений (с учётом возможностей страны), а многое остальное - контроль фактически одной группировки за львиной долей богатств  страны уже начинает складываться в совершенно иные формации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6112 : 23. 12. 2019, 09:57:59 »

Если что, фашизм это не немцы в касках со Шмайсерами из кино про войну.
 fascio - это пучок если что.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6113 : 23. 12. 2019, 09:59:22 »

Кому интересно, читайте про Италию времён Мусcолини, и ещё попробуйте понять, чем отличается фашизм от национал-социализма.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6114 : 23. 12. 2019, 10:01:15 »

И ваша клубная система, Михаил, просто не выстраиваема при таких доходах населения средних.
Она просто становится невозможной.
В Германии этот показатель в ПЯТЬ раз выше!
В ПЯТЬ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6115 : 23. 12. 2019, 10:02:36 »

Михаил, Вы видели вообще планирование спортшкол?
Да там Вам бы всё понравилось... И уровни Ваши там явно есть и всё по всё... Но это всё бумажки, Михаил... Бумажки, бумажки, бумажки... Сраные бумажки и не более того...
А вокруг жизнь... И несколько не такая как в Германии...
Хотя это Вы просто в упор отрицаете практически... И другая политика внутренняя. Очень враждебная. Оптимизация называется... Регламентация всего и всё и так далее... Но Вы и этого не видите или понять не хотите совсем... Как и многое, многое другое, увы...
А я Вам просто счёт на табло периодически показываю и всё. После НГ ещё один счёт на табло покажу. Какой надо счёт на каком надо табло и с сравнением с СССР и с теми самыми 90-ми - причём было средненько в СССР, шикарно в 90-е и полный и окончательный практически крах сейчас.


В союзе бюрократическая система была частью системы, подчиняясь некоторому здравому смыслу, заложенному в нее изначально. А сейчас ей подменяют смысл.
Я последние три дня изучаю вопрос ВПР. ВПР спустили из-за того, что ОГЭ/ЕГЭ не отражают вклад школ в образование детей, так как почти каждый школьник занимается в этих классах с репетитором и не одним. Администрации захотелось "честных рейтингов"... Теперь вклад школы станет ещё меньше, так как учить станет просто некогда. Будут исключительно натаскивать и тестировать, натаскивать и тестировать...
В Фейсбуке ППС вузов стонет от студентов, которые ждут "правильного ответа" и воспринимают обучение только в качестве закладываемого в голову, будучи не способны к самостоятельному поиску и выработке решения.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6116 : 23. 12. 2019, 10:03:18 »

В России не капитализм, а самый настоящий оформившийся фашизм.

Феодализм скорее.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6117 : 23. 12. 2019, 10:04:43 »

В России не капитализм, а самый настоящий оформившийся фашизм.


Нет, фашизм, а не феодализм. Из соседней темы:

Строго формально в России установлен классический фашистский режим - то есть, вооруженная диктатура монополистического капитала. Возможно, со времен Георгия Димитрова, который и дал это определение, что-то изменилось, да и российский фашизм имеет некоторые отличительные от тогдашнего особенности, но в целом разночтений нет и быть не может. Коренное отличие в том, что российский монополистический капитализм находится всё еще на стадии первичного накопления капитала, а значит - обладает не идеократическими, а сугубо криминальными, гангстерскими особенностями. Вся вертикаль управления живет по принципу "все воруют у всех". А из гангстеров фашисты - как из навоза зенитный снаряд.

На такой базе российский фашизм в принципе не способен на полноценный и полномасштабный террор. А значит, любая попытка ввести режим чрезвычайного управления обречена на "схлопывание" самого режима и запуск войны всех со всеми внутри этой самой вертикали.

Именно поэтому "закрутить гайки" эти ребята могут только в одном режиме - ручном. Тут немножко, там чуть-чуть. При этом риск сорвать резьбу на единственном болте - выше разумного. А других болтов нет - украли.


https://el-murid.livejournal.com/4307774.html
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6118 : 23. 12. 2019, 10:05:10 »

С элементами феодализма. Например патернализм. Люди - это быдло, которым в голову надо вбить установки определённые. Сам по себе человек  - вообще ничто. Как смерды для феодала. Но феодалу и незачем было вбивать им в головы установки - их (если что) тогда вбивали через иные места.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6119 : 23. 12. 2019, 10:08:05 »

Михаил, Вы видели вообще планирование спортшкол?
Да там Вам бы всё понравилось... И уровни Ваши там явно есть и всё по всё... Но это всё бумажки, Михаил... Бумажки, бумажки, бумажки... Сраные бумажки и не более того...
А вокруг жизнь... И несколько не такая как в Германии...
Хотя это Вы просто в упор отрицаете практически... И другая политика внутренняя. Очень враждебная. Оптимизация называется... Регламентация всего и всё и так далее... Но Вы и этого не видите или понять не хотите совсем... Как и многое, многое другое, увы...
А я Вам просто счёт на табло периодически показываю и всё. После НГ ещё один счёт на табло покажу. Какой надо счёт на каком надо табло и с сравнением с СССР и с теми самыми 90-ми - причём было средненько в СССР, шикарно в 90-е и полный и окончательный практически крах сейчас.


В союзе бюрократическая система была частью системы, подчиняясь некоторому здравому смыслу, заложенному в нее изначально. А сейчас ей подменяют смысл.
Я последние три дня изучаю вопрос ВПР. ВПР спустили из-за того, что ОГЭ/ЕГЭ не отражают вклад школ в образование детей, так как почти каждый школьник занимается в этих классах с репетитором и не одним. Администрации захотелось "честных рейтингов"... Теперь вклад школы станет ещё меньше, так как учить станет просто некогда. Будут исключительно натаскивать и тестировать, натаскивать и тестировать...
В Фейсбуке ППС вузов стонет от студентов, которые ждут "правильного ответа" и воспринимают обучение только в качестве закладываемого в голову, будучи не способны к самостоятельному поиску и выработке решения.

Я давно уже пишу Михаилу о том, что катастрофа не в самой идее ЕГЭ (у нас с ним споры были и по этой теме) а в том, в какой стране эта идея реализуется и ясно и понятно уже как она реализуется и к чему это ведёт. Всё остальное будет нанизываться одно к другому и так по нарастающей - что и происходит. И иначе и быть не могло.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 406 407 [408] 409 410 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: