Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 402 403 [404] 405 406 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755614 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6045 : 23. 12. 2019, 01:21:51 »

Это к вопросу о том, что

Таким образом, результаты исследования PISA-2018 свидетельствуют, что социально-экономический фон в Германии оказывает большее влияние на академические успехи детей, чем в России. Добавлю к общей картине еще один факт: в Германии вероятность поступления в высшие учебные заведения детей из семей, где у обоих родителей есть высшее образование, в 8 раз больше, чем у детей из семей с низким уровнем образования родителей. "

Это сравнение ни о чём, так как даже если оно будет в пользу России, то возникнет вопрос об общем качестве высшего образования в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6046 : 23. 12. 2019, 01:22:20 »

А ещё у меня есть вопрос к Михаилу. Михаил. Вот что-то я сильно сомневаюсь, что в Германии есть такие вузы как недовуз РГСУ например в Москве.
А знаете, сколько в России таких недовузов?
Да их допупа просто!

РГСУ - превосходное учебное заведение, Александр Владимирович.
Знаете, сколько людей из мира шахмат его заканчивали?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6047 : 23. 12. 2019, 01:25:34 »

Для меня намного более серьёзным доводом являются исследования диссернета (а РГCУ это просто фабрика липовых диссеров), а так же просто смешные проходные баллы по ЕГЭ на существенную часть специальностей.
С такими знаниями в СССР путь был только в ПТУ. А теперь такие люди поступают туда и дипломы получают...
« Последнее редактирование: 23. 12. 2019, 02:17:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6048 : 23. 12. 2019, 01:30:51 »

Мне теперь уже к сожалению покойный друг рассказывал.
Это я к вопросу о высшем образовании. Мужчина 40+ (ветеран Афгана) имевший образование в СССР именно ПТУ помогал своему племяннику (род службы полиция) разбираться в тех материалах, которые молодому человеку давали для обучения в заочном юридическом.
Парень по жизни очень хороший кстати. И желание продолжить карьеру и стать офицером тоже похвальное и понятное...
Но вот такой вот факт... Ну вот простой совсем у него племянник. И тот мужик тоже по образованию вроде как простой... Но всё-таки с советским образованием школьным…

Молодой человек закончил юридический. У его родителей ни у кого высшего образования не было. Теперь он  -офицер полиции.
Этот случай говорит о том, что у нас по сравнению с Германией всё намного лучше или он может намекать на что-то иное...
Во всяком случае, заставить задуматься.... А вдруг?
« Последнее редактирование: 23. 12. 2019, 01:32:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #6049 : 23. 12. 2019, 01:32:30 »

А ещё у меня есть вопрос к Михаилу. Михаил. Вот что-то я сильно сомневаюсь, что в Германии есть такие вузы как недовуз РГСУ например в Москве.
А знаете, сколько в России таких недовузов?
Да их допупа просто!
У нас и другое отношение к высшему образованию. Слышала уже несколько раз истории от знакомых, когда продавцом без высшего образования не взяли на работу, чуть ли не дворника без ВО не берут. Если ты не можешь получить корочку о ВО, ты полный отстой.
Ну и армия... Мальчишки ради отсрочки идут в такие ВУЗы как РГСУ.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6050 : 23. 12. 2019, 01:33:20 »

Для меня намного более серьёзным доводом являются исследования диссернета (а РГУС это просто фабрика липовых диссеров), а так же просто смешные проходные баллы по ЕГЭ на существенную часть специальностей.
С такими знаниями в СССР путь был только в ПТУ. А теперь такие люди поступают туда и дипломы получают...

Неправда. Посмотрела я их проходные баллы. На некоторые специальности нижний порог - 250. А это круто для РГСУ, каким я его помню (у нас исторический класс был к нему прикреплен в школе на базе: выпускной=вступительный).
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6051 : 23. 12. 2019, 01:34:47 »

На некоторые. А какие?

А ещё у меня есть вопрос к Михаилу. Михаил. Вот что-то я сильно сомневаюсь, что в Германии есть такие вузы как недовуз РГСУ например в Москве.
А знаете, сколько в России таких недовузов?
Да их допупа просто!
У нас и другое отношение к высшему образованию. Слышала уже несколько раз истории от знакомых, когда продавцом без высшего образования не взяли на работу, чуть ли не дворника без ВО не берут. Если ты не можешь получить корочку о ВО, ты полный отстой.
Ну и армия... Мальчишки ради отсрочки идут в такие ВУЗы как РГСУ.

Катерина, у Вашего Малыша прекрасный ВУЗ!
Плохо конечно, что требуют чуть ли не на каждой лекции сидеть, за посещаемостью строго следят..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6052 : 23. 12. 2019, 01:35:00 »

На некоторые - да. Но там и такое есть...
Я смотрел в своё время...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6053 : 23. 12. 2019, 01:35:50 »

Кстати, про армию ещё. А вуз может её только отсрочить вообще-то. Не пойти в армию надо идти в аспирантуру.
И в чём тогда - смысл?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6054 : 23. 12. 2019, 01:38:54 »

Для меня намного более серьёзным доводом являются исследования диссернета (а РГУС это просто фабрика липовых диссеров), а так же просто смешные проходные баллы по ЕГЭ на существенную часть специальностей.
С такими знаниями в СССР путь был только в ПТУ. А теперь такие люди поступают туда и дипломы получают...

Неправда. Посмотрела я их проходные баллы. На некоторые специальности нижний порог - 250. А это круто для РГСУ, каким я его помню (у нас исторический класс был к нему прикреплен в школе на базе: выпускной=вступительный).

А потом ещё, Вы в курсе во что там потом всё превратилось? Какая там грязь началась!
Семейственность какая расцвела! Как вдову Починка ректором назначили... Что там творилось во времена Жукова...
Мне этот вуз был бы совсем пофиг (вообще не моя тема от слова совсем) но у нас на него шахматная жизнь была так завязана, да и сейчас ещё всё продолжается... А было такое вообще! Я только из-за этого оказался в теме всего этого...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6055 : 23. 12. 2019, 01:39:43 »

А уж скандал с истфаком Ленинки, где я начинал учиться (я про сам вуз - я на матфаке учился) это вообще пипец.
Уже ничего святого не осталось...
Там я на это только обратил внимание из-за того, что мой вуз... И только.
А так, конечно, это не в сфере моих интересов.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6056 : 23. 12. 2019, 01:41:16 »

На некоторые. А какие?

А ещё у меня есть вопрос к Михаилу. Михаил. Вот что-то я сильно сомневаюсь, что в Германии есть такие вузы как недовуз РГСУ например в Москве.
А знаете, сколько в России таких недовузов?
Да их допупа просто!
У нас и другое отношение к высшему образованию. Слышала уже несколько раз истории от знакомых, когда продавцом без высшего образования не взяли на работу, чуть ли не дворника без ВО не берут. Если ты не можешь получить корочку о ВО, ты полный отстой.
Ну и армия... Мальчишки ради отсрочки идут в такие ВУЗы как РГСУ.

Катерина, у Вашего Малыша прекрасный ВУЗ!
Плохо конечно, что требуют чуть ли не на каждой лекции сидеть, за посещаемостью строго следят..
Экономика, Зарубежное регионоведение, Политология, Реклама, Лингвистика, Перевод.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #6057 : 23. 12. 2019, 01:42:12 »

А на спортивные ("шахматные") специальности какой конкурс?

А уж скандал с истфаком Ленинки, где я начинал учиться (я про сам вуз - я на матфаке учился) это вообще пипец.
Уже ничего святого не осталось...
Там я на это только обратил внимание из-за того, что мой вуз... И только.
А так, конечно, это не в сфере моих интересов.


А что за скандал, Александр Владимирович? Читатели спрашивают, письма пишут..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6058 : 23. 12. 2019, 01:45:17 »

Да липовые диссеры плодили. Обычное дело в ньюсовке...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #6059 : 23. 12. 2019, 01:45:42 »

А уж скандал с истфаком Ленинки, где я начинал учиться (я про сам вуз - я на матфаке учился) это вообще пипец.
Уже ничего святого не осталось...
Там я на это только обратил внимание из-за того, что мой вуз... И только.
А так, конечно, это не в сфере моих интересов.


Скандалов много. Некоторые быстро стихли, например, как с ректором ведущего технического вуза - Бауманки.
Записан
Страниц: 1 ... 402 403 [404] 405 406 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: