Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 395 396 [397] 398 399 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755577 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #5940 : 17. 12. 2019, 12:12:58 »

Знаний не хватает: https://activityedu.ru/News/molodye-pedagogi-ne-idut-rabotat-v-shkoly-ne-iz-za-nizkih-zarplat-vasileva/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5941 : 17. 12. 2019, 09:40:18 »

Я, который твёрдо решил в 16 лет что по жизни хочу работать с детьми и вуз себе выбрал сам  - Ленинку, сделал бы сейчас ноги из школы ньюсовка спустя месяц работы. Ну пусть она и дальше думает, что дело в том, что педагоги мало знают о детях.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #5942 : 17. 12. 2019, 09:50:27 »

Я, который твёрдо решил в 16 лет что по жизни хочу работать с детьми и вуз себе выбрал сам  - Ленинку, сделал бы сейчас ноги из школы ньюсовка спустя месяц работы. Ну пусть она и дальше думает, что дело в том, что педагоги мало знают о детях.
 Смеющийся
А вы не догадываетесь, чем это чревато? Сейчас педагогов начнут учить (на платных сертифицированных курсиках) работе с детьми. Всех без исключения (а как же иначе?) Хорошо, если за счет учебного заведения (деньги же должны перетекать из кармана в карман), а то ведь могут и за счет специалистов, которых не жалкая зарплата сдерживает, а отстутсвие правильной информации. И главное все обложить справочками и сертификатиками.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5943 : 17. 12. 2019, 09:55:41 »

Догадываюсь. Но я просто уйду тогда.
Я вот отказался от курсов и все съели. Я же тихо сказала разумному завучу что мне вообще пофиг - сколько мне тут платят. Не хотите чтобы я здесь был -так пусть директор так и скажет и я спокойно уйду. Тихо. Без скандалов. Но слушать полоумных тёток который типа всё знают о детях я не будут вообще.
Не говоря уже о том, чтобы им какие-то экзамены сдавать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #5944 : 17. 12. 2019, 09:59:51 »

В этом-то и весь ужас, что уважающие себя и свой труд педагоги начнут валом валить из школ и пр. Они и так на грани, но начнутся массовые увольнения...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5945 : 17. 12. 2019, 10:02:55 »

Догадываюсь. Но я просто уйду тогда.
Я вот отказался от курсов и все съели. Я же тихо сказала разумному завучу что мне вообще пофиг - сколько мне тут платят. Не хотите чтобы я здесь был -так пусть директор так и скажет и я спокойно уйду. Тихо. Без скандалов. Но слушать полоумных тёток который типа всё знают о детях я не будут вообще.
Не говоря уже о том, чтобы им какие-то экзамены сдавать.

Тётка сейчас сёги учит, методические разработки с японского со словарём переводит, ночами не спит.. вот каково ей?
А Вы ей так в душу плюнуть собираетесь! А ведь у неё список экзаменационных вопросов по сёги уже почти готов..
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #5946 : 17. 12. 2019, 10:05:04 »

Догадываюсь. Но я просто уйду тогда.
Я вот отказался от курсов и все съели. Я же тихо сказала разумному завучу что мне вообще пофиг - сколько мне тут платят. Не хотите чтобы я здесь был -так пусть директор так и скажет и я спокойно уйду. Тихо. Без скандалов. Но слушать полоумных тёток который типа всё знают о детях я не будут вообще.
Не говоря уже о том, чтобы им какие-то экзамены сдавать.

Тётка сейчас сёги учит, методические разработки с японского со словарём переводит, ночами не спит.. вот каково ей?
А Вы ей так в душу плюнуть собираетесь! А ведь у неё список экзаменационных вопросов по сёги уже почти готов..

Не, тетки будут спрашивать о детях, а не о предмете. Сказано же, что детей педагоги не знают и боятся, а не музыку, математику или биологию))
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5947 : 17. 12. 2019, 10:55:54 »

"Что не скажет -все бесподобно!"(ц)😁😞
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5948 : 17. 12. 2019, 10:57:42 »


Ура!

Молодые педагоги не хотят работать в школах из-за нехватки знаний о детях, заявила министр просвещения Ольга Васильева.
По ее мнению, материальная обеспеченность не является главным фактором при выборе места работы для начинающих учителей.
Она уверена, что главная проблема заключается в боязни детей и работы с ними.
Министр отметила, что молодым специалистам негде набраться опыта и у них практически отсутствуют знания о детях.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5949 : 17. 12. 2019, 12:17:05 »

Кстати, вот и очередное дно. Пробито на раз. Полёт продолжается.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5950 : 17. 12. 2019, 12:24:21 »

Догадываюсь. Но я просто уйду тогда.
Я вот отказался от курсов и все съели. Я же тихо сказала разумному завучу что мне вообще пофиг - сколько мне тут платят. Не хотите чтобы я здесь был -так пусть директор так и скажет и я спокойно уйду. Тихо. Без скандалов. Но слушать полоумных тёток который типа всё знают о детях я не будут вообще.
Не говоря уже о том, чтобы им какие-то экзамены сдавать.

Тётка сейчас сёги учит, методические разработки с японского со словарём переводит, ночами не спит.. вот каково ей?
А Вы ей так в душу плюнуть собираетесь! А ведь у неё список экзаменационных вопросов по сёги уже почти готов..

Кстати, ко мне на клуб в этот выходной пришёл просто шикарный молодой человек. Он жил в Японии несколько лет, заинтересовался сёги, владеет японским и английским языком. И ему очень понравилась обстановка у меня на работе. Ну... Тут я правда - стараюсь, чтобы всем было комфортно. Жаль, конечно, что ньюсовковые родители вынудили меня шахматы прикрыть... Ну... Тут они мне выбора вообще не оставили. Я сопротивлялся до последнего патрона, как говорится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5951 : 17. 12. 2019, 12:29:45 »

А ещё к нам в гости пришла кошка из гаражей.  Смеющийся
Кошка уже отличились у нас на работе. У неё котята. Она зашла в гости к вахтёрше и та осталась без колбасы, которую домой купила.
 Смеющийся
Ну у нас колбасы не было. А кошка очень чудно время провела. Всё обошла и проверила.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #5952 : 17. 12. 2019, 12:30:43 »

А ещё к нам в гости пришла кошка из гаражей.  Смеющийся
Кошка уже отличились у нас на работе. У неё котята. Она зашла в гости к вахтёрше и та осталась без колбасы, которую домой купила.
 Смеющийся
Ну у нас колбасы не было. А кошка очень чудно время провела. Всё обошла и проверила.
Черно-белая, довольно нахальная? Ее уже искали по центру))
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5953 : 17. 12. 2019, 01:28:57 »

Да. Именно она!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5954 : 17. 12. 2019, 01:34:10 »

Я их вообще обожаю.
У меня кот тоже такое может сделать... Как-то недавно ужинал в ресторане. И попросил люля-кебаб запоковать в пластик чтобы дома съесть.
Пришёл домой, тут на форуме пообщался... И забыл про это всё и спать лёг.
Утром встаю и удивился. Кот обычно сразу мне даёт понять - хозяин, жрать хочу! А тут он дрыхнет.
Всё стало ясно. Ночью кот открыл в моём рюкзаке молнию, достал пластиковую упаковку, вскрыл её, откушал люля ресторанное, а коробку оставил под столом вместе со всякой хренью типа лука и огурцов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 395 396 [397] 398 399 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: