Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 381 382 [383] 384 385 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755479 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5730 : 01. 12. 2019, 04:45:41 »

К проверкам на которых решение задач как по вашему детей готовят? На природу в турпоход вывозят или иначе?
В том то и дело, что "никак" Грустный.

В реальности это происходит так: есть определенный материал, который объясняется. Для того, чтобы этот материал стал знанием, нужно решить с  пару десятков задач. А решается, в качестве обязательной работы заданной учителем для обязательного ученика (необязательный вообще не будет решать задачи), "пара штук" задач. После этого приходит контрольная, на которой оценки распределяются по Гауссу. Всех кто в правой половине-объявляем способными ("умненькими"), всех в левой половине-не способными ("глупенькими"). А на самом деле разница только в том, что одни-прорешали гораздо больше задач (может репетиторы, может родители, может друзья, может книги захватили...) чем другие.
Ну и какое отношение имеют эти регулярные проверки к результатам ЕГЭ?


А Главный Эксперт здесь (и не только здесь) очень правильно пишет. Задумайтесь, дорогие родители..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5731 : 01. 12. 2019, 06:28:40 »

Регулярные проверки генетическая опция ньюсовка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #5732 : 08. 12. 2019, 08:15:02 »

Два государства:
https://gazeta-pedagogov.ru/issledovanie-pisa-rossijskie-shkolniki-stali-huzhe-chitat-i-schitat/
И
https://www.mos.ru/news/item/66262073/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5733 : 08. 12. 2019, 09:04:18 »

И при предположении, что всё вот это - правда, напрашивается очень простой вывод, который основан на элементарной логической цепочке.
Москва - несоразмерно богатый город по отношению к остальной России, следовательно в Москве для граждан намного больше доступны услуги репетиторов, соответственно и успехи московского образования тогда получаются не столько заслугой Департамента образования города, cколько тем фактором, что имеет место массовая работа с детьми репетиторов за деньги родителей этих детей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5734 : 08. 12. 2019, 09:19:37 »

Кстати, на том же ресурсе нашёл статью - одно предложение в которой должно быть крайне познавательно для Михаила.


Собственно, с него статья и начинается.

Ольга Васильева: «Доработка ФГОС будет закончена к 1 января»

Источник: https://gazeta-pedagogov.ru/olga-vasileva-dorabotka-fgos-budet-zakonchena-k-1-yanvarya/
© gazeta-pedagogov.ru

Новые проекты ФГОС после доработки утвердят без обсуждений с общественностью и экспертами.

« Последнее редактирование: 08. 12. 2019, 09:22:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5735 : 08. 12. 2019, 09:21:56 »

Одним словом, идите сами знаете куда - мы сами всё знаем лучше всех! Это послание известно куда адресовано не только общественности, но и, что характерно - экспертному сообществу. Дык вот и всё правильно получается тогда... Михаил, теперь Вы начинаете понимать, что в России шахматный рейтинг никакой по математике совсем не потому, о чём Вы предполагаете, а как раз по совершенно иной причине.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5736 : 08. 12. 2019, 10:54:48 »

И при предположении, что всё вот это - правда, напрашивается очень простой вывод, который основан на элементарной логической цепочке.
Москва - несоразмерно богатый город по отношению к остальной России, следовательно в Москве для граждан намного больше доступны услуги репетиторов, соответственно и успехи московского образования тогда получаются не столько заслугой Департамента образования города, cколько тем фактором, что имеет место массовая работа с детьми репетиторов за деньги родителей этих детей.
Пока это просто констатация фактов. Что дальше? Отобрать и поделить? "Заставить" детей не поступать в московские вузы? Отменить рейтинги школ, а сделать рейтинги репетиторов Улыбающийся?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5737 : 08. 12. 2019, 10:56:16 »

Кстати, на том же ресурсе нашёл статью - одно предложение в которой должно быть крайне познавательно для Михаила.


Собственно, с него статья и начинается.

Ольга Васильева: «Доработка ФГОС будет закончена к 1 января»

Источник: https://gazeta-pedagogov.ru/olga-vasileva-dorabotka-fgos-budet-zakonchena-k-1-yanvarya/
© gazeta-pedagogov.ru

Новые проекты ФГОС после доработки утвердят без обсуждений с общественностью и экспертами.
Для вас новость, что новый минобр умеет работать только по лекалам нулевых? Ну может быть.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5738 : 08. 12. 2019, 12:15:02 »

Не новость. Я ещё одну организацию знаю (уже почти 30 лет) в которой всё тоже самое и причём и в 90-х, и в нулевых, и в десятых. Шахматная федерация называется. Причём, они вообще все такие. И у страны и у столицы, да и все остальные видимо тоже.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5739 : 08. 12. 2019, 12:18:07 »

И ещё знаю фактически целое министерство в котором моему знакомому сказали, что отечественного ГНБ в России не будет и точка. Ну его и нет. Всё оборудование импортное. Так что, думаю я, что дело совсем не в лекалах нулевых, совсем-совсем не в них... Это всё частности. А тут работает система.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5740 : 08. 12. 2019, 12:18:45 »

И при предположении, что всё вот это - правда, напрашивается очень простой вывод, который основан на элементарной логической цепочке.
Москва - несоразмерно богатый город по отношению к остальной России, следовательно в Москве для граждан намного больше доступны услуги репетиторов, соответственно и успехи московского образования тогда получаются не столько заслугой Департамента образования города, cколько тем фактором, что имеет место массовая работа с детьми репетиторов за деньги родителей этих детей.

Провал в логике, Александр Владимирович.
Есть, есть ещё отдельные недостатки в некоторых тезисах Администрации, иногда указывающие на безмерную правоту Главного Эксперта.

1. Тут у Вас правильно: Москва - несоразмерно богатый город по отношению к остальной России.
2. А тут скорее вот так: следовательно, для граждан намного меньше доступны услуги репетиторов-баблоделов, так как их расценки в 6-8 раз превышают среднероссийские, а московская зарплата родителей превышает среднероссийскую в 1.5-2 раза.

Наш пример - тот же Калининград. Там у всех наших детей всё было индивидуально за символичные деньги - от старичков-мастеров спорта, занимавшихся с Артёмом шахматами до художниц для младших детей. В Москве мы НИЧЕГО подобного для пятерых детей себе позволить не можем. Это ж сразу мгновенное банкротство, даже фонд Юрия Германовича не поможет.
К примеру, уроки живописи в художественном музее в Калининграде стоили 250 рублей. В Москве что-то подобное - от 1500 (если повезет) до 2000 рублей.

Так где полегче с репетиторами?
Зарплата в Калининграде ведь не в 6 раз меньше, чем в Москве, а в 2.
А вот московские баблоделы закусили удила и тут 6-ти и даже 8-и кратная разница в ценах.. вот как-то так.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5741 : 08. 12. 2019, 12:21:01 »

Не следует путать рынок репетиторских услуг и рынок шахматных баблоделов.
См. по этой теме, кстати, недавнее интервью с Филатовым.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5742 : 08. 12. 2019, 12:23:15 »

Без разницы. Мы же Вам рынок преподавателей искусств как пример привели.
НУ хорошо, по математике будет трёхкратная разница в ценах, а не шестикратная, но все равно выше, чем разница в зарплатах.
Репетиторы в Москве МЕНЕЕ доступны, чем в регионах.

Не новость. Я ещё одну организацию знаю (уже почти 30 лет) в которой всё тоже самое и причём и в 90-х, и в нулевых, и в десятых. Шахматная федерация называется. Причём, они вообще все такие. И у страны и у столицы, да и все остальные видимо тоже.

А вот здесь ура! Здесь перемен не будет никогда! А попробует кто - сразу его (её) сожрут, как Юлю из ФШМ!
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #5743 : 08. 12. 2019, 12:32:36 »

А что с Юлей?  Шокированный
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #5744 : 08. 12. 2019, 01:01:58 »

Без разницы. Мы же Вам рынок преподавателей искусств как пример привели.
НУ хорошо, по математике будет трёхкратная разница в ценах, а не шестикратная, но все равно выше, чем разница в зарплатах.
Репетиторы в Москве МЕНЕЕ доступны, чем в регионах.
Верно! Поэтому да здравствует Скайп и дети, способные через него заниматься! Регионы становятся ближе)
Записан
Страниц: 1 ... 381 382 [383] 384 385 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: