Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 359 360 [361] 362 363 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755389 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5400 : 08. 06. 2019, 03:07:25 »

Михаил, я вам всем уже тут писал о том, что когда я в 2001 году был с учеников на первом ПР до 9 лет дедушка Марио предъявил оргам только свидетельство о рождении мальчика (и у меня не было никаких вопросов) а вот папа Лёвы в 2019 году предъявлял целую папку бумаженций на такой же турнире 18 лет спустя.
Вы хотя бы сами понимаете, что вот это всё полнейший бред?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #5401 : 08. 06. 2019, 03:11:28 »

Михаил, я вам всем уже тут писал о том, что когда я в 2001 году был с учеников на первом ПР до 9 лет дедушка Марио предъявил оргам только свидетельство о рождении мальчика (и у меня не было никаких вопросов) а вот папа Лёвы в 2019 году предъявлял целую папку бумаженций на такой же турнире 18 лет спустя.
Вы хотя бы сами понимаете, что вот это всё полнейший бред?

Зато явственно видно, как далека была Россия в 2001 году от истинно правового государства. И как много было сделано в этом отношении за прошедшие годы. Впрочем, до полного совершенства еще далеко, нам всем надо хорошенько поработать, чтобы навести в шахматных делах полный порядок и сдать, наконец, их в архив! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 08. 06. 2019, 03:17:50 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5402 : 08. 06. 2019, 03:12:34 »

Я прямо чувствую что мне надо этому поспособствовать и всё-таки написать письмо в Роскомнадзор.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #5403 : 08. 06. 2019, 03:14:15 »

Я прямо чувствую что мне надо этому поспособствовать и всё-таки написать письмо в Роскомнадзор.

Да напишите уже, а то как-то скучно в РШФ стало. Даже алко-вечеринки в ЦДШ подзатихли... Все события потихоньку перемещаются в Латвию...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5404 : 08. 06. 2019, 03:15:43 »

А это от жары наверное. В такую жару Арманьяк плохо пьётся.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5405 : 08. 06. 2019, 05:06:53 »

Михаил, я вам всем уже тут писал о том, что когда я в 2001 году был с учеников на первом ПР до 9 лет дедушка Марио предъявил оргам только свидетельство о рождении мальчика (и у меня не было никаких вопросов) а вот папа Лёвы в 2019 году предъявлял целую папку бумаженций на такой же турнире 18 лет спустя.
Вы хотя бы сами понимаете, что вот это всё полнейший бред?
Это что мое предложение (о папке бумаженций) или тех кто никак не хочет слезть с иглы финансирования от...мм...из минспорта и искать другие источники финансирования ?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5406 : 08. 06. 2019, 05:37:46 »

Михаил, я вам всем уже тут писал о том, что когда я в 2001 году был с учеников на первом ПР до 9 лет дедушка Марио предъявил оргам только свидетельство о рождении мальчика (и у меня не было никаких вопросов) а вот папа Лёвы в 2019 году предъявлял целую папку бумаженций на такой же турнире 18 лет спустя.
Вы хотя бы сами понимаете, что вот это всё полнейший бред?
Это что мое предложение (о папке бумаженций) или тех кто никак не хочет слезть с иглы финансирования от...мм...из минспорта и искать другие источники финансирования ?

Бумажечки - это святое, Александр Владимирович. Чем их больше - тем радостнее жить.
УМО надо ещё всем проходить:

    Федерация шахмат Московской области напоминает членам сборной Московской области и ближайшего резерва о необходимости прохождения бесплатного медицинского обследования.

       ГБУЗ МО «Московский областной консультативно-диагностический центр для детей» определил для членов спортивной сборной команды Московской области по шахматам в возрасте 7-16 лет
Дни проведения УМО
7 июня 2019 года;
13 июня 2019 года;
14 июня 2019 года;
21 июня 2019 года;

 Обследование проводится по адресу: г. Мытищи, ул. Коминтерна, 24А, стр.1.
ГБУЗ МО «Московский областной консультативно-диагностический центр для детей»
(МОКДЦД, главный врач Одинаева Нисо Джумаевна).
Телефон секретаря для справок 8(495) 592-09-09 Любовь Ивановна

За день до проведения УМО.
  Спортсмен должен избегать тяжелых физических нагрузок, на ужин желательно не употреблять жирную пищу и продукты, содержащие большое количество белка.
 
  Начало проведения УМО: Первый поток в 8.00,
                                               Второй поток в 11.00,

  Спортсмены прибывают для проведения УМО натощак в сопровождении родителей

 При себе необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь:
-  контейнер с утренним образцом мочи;
-  паспорт и его копию (для спортсменов в возрасте 14-16 лет);
-  свидетельство о рождении и его копию (для спортсменов в возрасте 7-13 лет);
-  медицинский полис и его копию;
- добровольное согласие на медицинское вмешательство и согласие на обработку персональных данных, подписанное родителем или законным представителем (усыновителем, опекуном, попечителем), по прилагаемой форме;
-  спортивную форму;
-  легкий «перекус» и воду.

  Во время проведения УМО.
Получить в регистратуре контрольную карту (форма № 062/у) и маршрут прохождения врачей-специалистов.

  После проведения УМО.
По результатам проведения УМО оформляется медицинское заключение о допуске спортсмена к тренировочной и соревновательной деятельности.
Заключение медкомиссии через 7-9 дней с 09.00 до 14 .00


https://mosoblchess.ru/news/ads/Obyazatelnoe-meditsinskoe-obsledovanie-dlya-chlenov-sbornoy-Moskovskoy-oblasti-i-blizhayshego-rezerv/

Артём так обрадовался, так обрадовался! Ближайшему резерву тоже надо проходить!
Кто в этот резерв входит - никому не известно, надо у Ковпака спросить!
А презентация там какая классная по ссылке, засмотритесь!

И только настырный Марк бьется в комментариях на подшефном сайте аки рыба об лёд:

Капицын Марк 03.06.2019 20:42:09
Хотелось бы уточнить, кто относится к ближайшему резерву?

Капицын Марк 03.06.2019 20:43:13
Кто в ФШМО отвечает за прохождение УМО. К кому обращаться?


А Михаил Витальич с Ковпаком читают комментарии Марка и так смеются, так смеются.. пальцами у висков крутят..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5407 : 08. 06. 2019, 06:39:12 »

Михаил, я вам всем уже тут писал о том, что когда я в 2001 году был с учеников на первом ПР до 9 лет дедушка Марио предъявил оргам только свидетельство о рождении мальчика (и у меня не было никаких вопросов) а вот папа Лёвы в 2019 году предъявлял целую папку бумаженций на такой же турнире 18 лет спустя.
Вы хотя бы сами понимаете, что вот это всё полнейший бред?
Это что мое предложение (о папке бумаженций) или тех кто никак не хочет слезть с иглы финансирования от...мм...из минспорта и искать другие источники финансирования ?


Михаил! Вы слезть лично можете с чего хотите - но как только ваш ребёнок (собственный или ученик) должен будет играть в официальных турнирах ньюсовка Вы моментально столкнётесь со всеми этим папками бумажек и никуда от них не денетесь. Да-да. И ребёнку из частного шахматного клуба с крутым спонсором всё равно придётся предъявлять все эти справочки в папочках или скажем личное Первенство страны пройдёт без его участия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5408 : 08. 06. 2019, 06:48:27 »

Михаил, я вам всем уже тут писал о том, что когда я в 2001 году был с учеников на первом ПР до 9 лет дедушка Марио предъявил оргам только свидетельство о рождении мальчика (и у меня не было никаких вопросов) а вот папа Лёвы в 2019 году предъявлял целую папку бумаженций на такой же турнире 18 лет спустя.
Вы хотя бы сами понимаете, что вот это всё полнейший бред?
Это что мое предложение (о папке бумаженций) или тех кто никак не хочет слезть с иглы финансирования от...мм...из минспорта и искать другие источники финансирования ?


Михаил! Вы слезть лично можете с чего хотите - но как только ваш ребёнок (собственный или ученик) должен будет играть в официальных турнирах ньюсовка Вы моментально столкнётесь со всеми этим папками бумажек и никуда от них не денетесь. Да-да. И ребёнку из частного шахматного клуба с крутым спонсором всё равно придётся предъявлять все эти справочки в папочках или скажем личное Первенство страны пройдёт без его участия.


Справочки! В папочках! Бумажечка к бумажечке.. счастье-то какое!
А нет одной из бумажек - раз, и НЕ ДОПУСКАТЬ!!
И смотреть на плачущего недопущенного ребенка таким ясным, ясным взором..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5409 : 09. 06. 2019, 06:38:36 »

https://news.mail.ru/society/37573288/


Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5410 : 09. 06. 2019, 06:51:35 »

И в продолжении темы.
https://news.mail.ru/society/37572369/?frommail=1
У меня такое впечатление (и давно сложившееся) что у многих людей стало совсем худо с тем, что на жаргоне называется фильтровать базар.

Сначала проректром РАНХиГС назвал учителей серой массой закомплексованных неудачников. Ок. Но это проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы. Но когда ему возразил профессор Московского педагогического университета и возразил вот так...

Жаринов отметил, что сам видит, как первокурсники «тупеют» с каждым годом. «Причиной зла» профессор назвал Единый государственный экзамен.
«Новые учителя — жертвы ЕГЭ. Они считают, что лучше натаскать, чем научить думать», — заявил он.
Жаринов не согласился с критикой Федотова в адрес педвузов. По его мнению, там дают классическое образование и готовят специалистов.
«Лучшие из них идут в аспирантуру, худшие в школы не идут, туда идут совсем худшие. Кто из врачей работает в поликлинике? Да самый отстой! Специалист туда не пойдет», — заявил Жаринов.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5411 : 09. 06. 2019, 10:29:33 »

Внимательно посмотрел видео под "идиотскими" высказываниями. Еще раз убедился:
-для научно-технического комплекса школьных предметов (математика, физика, химия, биология, информатика) схема ЕГЭ (включая задания) абсолютно нормальна и никаких серьезных возражений не вызывает.
-серьезные возражения ув. г. Холмогорова направлены не на сам ЕГЭ, а на "свободные" задания по гуманитарным предметам, и их субъективную оценку. Ну так будут у нас устные экзамены, так что изменится??: все равно за особое мнение-поставят 2 балла. В СССР это называлось-"Нераскрыта тема".
Так что эта серьезная проблема не есть проблема ЕГЭ!
-удручающий уровень дискуссии у других участников передачи
-откровенная подгонка результата дискуссии под заданный результат у ведущей передачу журналистки
-фактические ошибки у журналистки (это по поводу учебников Ландау, Колмогорова для школ на западе!)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5412 : 09. 06. 2019, 10:39:16 »

Жаринов отметил, что сам видит, как первокурсники «тупеют» с каждым годом. «Причиной зла» профессор назвал Единый государственный экзамен.
«Новые учителя — жертвы ЕГЭ. Они считают, что лучше натаскать, чем научить думать», — заявил он.
Жаринов не согласился с критикой Федотова в адрес педвузов. По его мнению, там дают классическое образование и готовят специалистов.
«Лучшие из них идут в аспирантуру, худшие в школы не идут, туда идут совсем худшие. Кто из врачей работает в поликлинике? Да самый отстой! Специалист туда не пойдет», — заявил Жаринов.
1. Ну вот видите!? Если г. Жаринов говорит  глупости по поводу худших/лучших выпускников, то скорее всего его точка зрения о ЕГЭ как "причине зла" такая же глупость! Улыбающийся Улыбающийся
2. Когда я слышу от профессоров университетов снобистские рассуждения о "тупых первокурсниках" или о том, что школа (учителя) должны научить детей думать, а ЕГЭ это натаскивание, то я бы таких профессоров- Злой Злой..."чтоб ты жил на одну зарплату"(ц) Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5413 : 09. 06. 2019, 11:34:21 »

Понимаете, Михаил, ну вот про поликлинники-то он прав по большому счёту... Да и про школы его правота будет всё больше и больше и Вы прекрасно знаете почему.
Нормальные люди оттуда будут и дальше бежать сломя голову. Есть очень веские причины и вот это давилово на учителей от введения ЕГЭ и началось между прочим.
Другое дело, что достаточно публичным людям надо всё-таки фильтровать базар.
А с другой стороны - оно и к лучшему, что они его фильтровать перестали. От чиновников периодически такие перлы идут, что тушите свет! Ну вот и профессура подтянулась.  Смеющийся. Ну и я в очередной раз скромно поучаствовал в распространении такой информации. Ну и вода камень точит и в итоге сточит и ньюсовку придёт крышка! Вот такой политолог как Валерий Соловей очень ровно и аргументированно анализируя состояние российского общества и формирующиеся тренды уверен, что крах ньюсовка не за горами.

« Последнее редактирование: 09. 06. 2019, 11:45:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #5414 : 09. 06. 2019, 11:35:27 »

Да вот как раз темнейший уйдёт и что-то начнётся...
Записан
Страниц: 1 ... 359 360 [361] 362 363 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: