Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 358 359 [360] 361 362 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755510 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5385 : 08. 06. 2019, 02:18:44 »

Ну там сменяемость власти
К сожалению, я в этом вопросе (если иметь в виду Германию) как вы любите сказать, ну никак авторитетом не являюсь Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5386 : 08. 06. 2019, 02:23:31 »

Вы же сами обеляете здесь ньюсовок, Михаил. Не так ли? Так а что такого? Я, как добропорядочный член общества в котором живу, разве не имею права и даже разве не обязан сообщить в Роскомнадзор о нарушении скажем хотя бы лично моих прав? Вы что-то имеете против такой позиции?

Если Вы это сделаете, исполнительная дирекция РШФ в полном составе приедет на Вадковский и расцелует Вас во все места, как бы Вы этому ни сопротивлялись. Они сейчас и так напряженно думают, как бы им "оптимизировать" расходы на ведение рейтинга РШФ Улыбающийся

Марк Владимыч! Александр Васильич, он же Куратор! Сергей Моисеич!
Михаил Робертыч с двумя сумками продуктов и мешком белья из прачечной!
Мама Катя! Наш! Агата! Аделина! ну далее по списку..

Вам не скучно будет, Александр Владимирович, это ж прямо праздник какой-то!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5387 : 08. 06. 2019, 02:25:12 »

Ну там сменяемость власти
К сожалению, я в этом вопросе (если иметь в виду Германию) как вы любите сказать, ну никак авторитетом не являюсь Улыбающийся Улыбающийся

Про остальное (включая права человека) Вы уже не спорите и это хорошо.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5388 : 08. 06. 2019, 02:28:43 »

А если совсем серьёзно, то все данные о том, когда родился шахматист, надо из паблика убирать. Закон страны. И из выгрузок тоже. И это как минимум. Или ФШР должна иметь разрешение на это в письменном виде от каждого игрока. Какая библиотека тогда на Гоголевском возникнет из так любимых в ньюсовке бумажек!
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 08. 06. 2019, 02:30:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #5389 : 08. 06. 2019, 02:32:58 »

Вот интересно, а дата смерти - это тоже персональные данные? Может, подсуетиться, и заранее надо разрешение какое-нибудь?
« Последнее редактирование: 08. 06. 2019, 02:34:43 от Sergeev » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #5390 : 08. 06. 2019, 02:41:28 »

А если совсем серьёзно, то все данные о том, когда родился шахматист, надо из паблика убирать. Закон страны. И из выгрузок тоже. И это как минимум. Или ФШР должна иметь разрешение на это в письменном виде от каждого игрока. Какая библиотека тогда на Гоголевском возникнет из так любимых в ньюсовке бумажек!
 Смеющийся

Так и надо. Публикацию рейтинга РШФ прекратить. Ведение базы данных РШФ приостановить, а лучше всего - базу уничтожить. Обязать региональные федерации вести собственные реестры игроков, давших согласие на публикацию персональных данных. К участию во всероссийских соревнованиях допускать только игроков, давших такое согласие. В новую базу рейтинга РШФ вносить только их. Лучше с начальным рейтингом, чтобы никому не было обидно. Так сказать, в новые времена - с чистой совестью. Это ведь неэтично и неполиткорректно, что рейтинг РШФ обсчитывался по результатам партий против участников, не дававших свое согласие на обработку персональных данных! И, конечно же, за обслуживание по ведению таких реестров взымать с каждого участника дополнительный сбор в доход РШФ. Все будет по закону!

Ну, а то, что шахматы как массовый вид спорта прекратят свое существование, то кто же знал, что так будет... Зато все по закону!
« Последнее редактирование: 08. 06. 2019, 02:50:21 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5391 : 08. 06. 2019, 02:50:24 »

А может лучше хотя бы не спорить со мной здесь и признать как факт, что ньюсовок - омерзительное государство?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #5392 : 08. 06. 2019, 02:52:05 »

А может лучше хотя бы не спорить со мной здесь и признать как факт, что ньюсовок - омерзительное государство?

Причем здесь омерзительное государство? Я лишь предлагаю ввести в действие практику, принятую в цивилизованных демократических странах, дополнив ее обязательной процедурой покаяния в совершенных грехах...
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5393 : 08. 06. 2019, 02:52:45 »

А если совсем серьёзно, то все данные о том, когда родился шахматист, надо из паблика убирать. Закон страны. И из выгрузок тоже. И это как минимум. Или ФШР должна иметь разрешение на это в письменном виде от каждого игрока. Какая библиотека тогда на Гоголевском возникнет из так любимых в ньюсовке бумажек!
 Смеющийся

Так и надо. Публикацию рейтинга РШФ прекратить. Ведение базы данных РШФ приостановить, а лучше всего - базу уничтожить. Обязать региональные федерации вести собственные реестры игроков, давших согласие на публикацию персональных данных. К участию во всероссийских соревнованиях допускать только игроков, давших такое согласие. В новую базу рейтинга РШФ вносить только их. Лучше с начальным рейтингом, чтобы никому не было обидно. За обслуживание по ведению таких реестров взымать с каждого дополнительный сбор. Все будет по закону!
Ну, а то, что шахматы как массовый вид спорта прекратят свое существование, то кто же знал, что так будет... Зато все по закону!
Вот для этого и нужна клубная система. Записался в клуб, дал согласие. Не даешь согласие-вон из клуба, будешь "без клуба ", ну и играть на лавочке-без обсчета. А что некоторым нравится...!?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5394 : 08. 06. 2019, 02:53:31 »

А некоторые так и не могут понять, что никакая клубная система в ньюсовке невозможна.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #5395 : 08. 06. 2019, 02:57:50 »

Возможна! Но директором-организатором должен быть... тот кто должен быть.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #5396 : 08. 06. 2019, 02:59:15 »

При чем тут клубы? У нас есть физкультурно-спортивные коллективы. Записался в физкультурно-спортивный коллектив детского сада "Прощай солнышко", заполнил требуемые 33 бумажки (включая, но не ограничиваясь, согласие на обработку персональных данных), подал их в МФЦ по системе "одно окно", прошел УМО (углубленное медицинское обследование), оформил страховку от несчастных случае, вступил в члены региональной федерации шахмат (с уплатой членского взноса), получил допуск спортивного врача на участие в конкретном соревновании. И ты вправе сыграть в четвертьфинале первенства Москвы среди детей "до 9 лет" (2012 г.р. и младше) с нормой 3-го юношеского разряда. Вот так должна работать демократическая и законная система спортивных шахмат!
« Последнее редактирование: 08. 06. 2019, 03:03:17 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5397 : 08. 06. 2019, 03:01:09 »

А некоторые так и не могут понять, что никакая клубная система в ньюсовке невозможна.
Не понял. Вы же хотите, чтобы ваши ученики (те которые в интернете) где-то играли? А играть они по закону не смогут без согласия на обработку ПД. Это согласие легче всего организовать при поступлении в шахматную секцию. Какие проблемы? Или вы за то, чтобы в турнирах играли-"волки-одиночки"?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5398 : 08. 06. 2019, 03:03:14 »

При чем тут клубы? У нас есть физкультурно-спортивные коллективы. Записался в физкультурно-спортивный коллектив детского сада "Прощай солнышко", заполнил требуемые 33 бумажки (включая, но не ограничиваясь, согласие на обработку персональных данных), подал их в МФЦ по системе "одно окно", прошел УМО (углубленное медицинское обследование), оформил страховку от несчастных случае, вступил в члены региональной федерации шахмат (с уплатой членского взноса), получил допуск спортивного врача на участие в конкретном соревновании. И ты вправе сыграть в четвертьфинале первенства Москвы среди детей "до 9 лет" (2012 г.р. и младше). Вот так должна работать демократическая и законная система спортивных шахмат!
Можно и так, конечно. Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #5399 : 08. 06. 2019, 03:04:34 »

"Ночные волки"! Да, я спросил бы, чем этот клуб не угодил?
Записан
Страниц: 1 ... 358 359 [360] 361 362 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: