Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 357 358 [359] 360 361 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755526 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5370 : 08. 06. 2019, 01:40:25 »


Так или иначе, шахматный народ приучили пользоваться всероссийской базой данных "рейтинг РШФ" и это очень хорошо.
+100. Кстати, с необходимостью национальной электронной базы шахматистов НИКТО и не спорил.
Конкретные мнения (ваше, мое) не очень важны. А  вот то, что электронная база нужна (интересна) любителям шахмат это и 5 лет назад сомнения не вызывало. А вот какой для этой базы использовать рейтинг, и нужно ли создавать свой НР это любителям было не очень важно. А уж хороший этот рейтинг или плохой это совсем любителям было " по барабану".
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #5371 : 08. 06. 2019, 01:48:31 »

Оу! Так тонко обозвать всех гроссов и мс и змс РФ "любителями" даже мы не смогли. Смеющийся . А.В.! Снимаем шляпу! Срочно!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5372 : 08. 06. 2019, 01:52:11 »

А Вы в курсе, Михаил, того, что данная база злостно нарушает законы ньюсовка?
« Последнее редактирование: 08. 06. 2019, 07:49:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5373 : 08. 06. 2019, 01:52:42 »

Кстати, про всероссийскую базу... Вы в курсе, что мне теперь всё пофиг и под настроение могу в Роскомнадзор письмо накатать лично от себя на тему какого чёрта без моего согласия мои персональные данный распространяет на всю ивановскую эта самая база. Я никаких бумаг не подписывал и не разрешал свой профиль ещё и с годом рождения публиковать. Ну как? Показать вам тут всем что такое ньюсовок во всей красе?
Это вы так наказываете все шахматное сообщество за наши с вами дружеские дискуссии?? Умолкаю.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5374 : 08. 06. 2019, 01:53:56 »

А зачем умолкать? Вы же всё-таки за соблюдения законов! Я в этом не сомневаюсь вообще! А как быть с передачей персональных данных без согласия человека на их обработку?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #5375 : 08. 06. 2019, 01:54:04 »

Ой, не надо!  Смеющийся Мне 11го блиц ко Дню независимости от Украины проводить! Так я за 5 мин всё сделаю,а иначе и в 5 суток, учитывая однофамильцев с фамилией на "ко" не управлюсь... .

А вы где простите живете, что у вас "независимость от Украины" ??
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5376 : 08. 06. 2019, 01:55:28 »

Вы же сами обеляете здесь ньюсовок, Михаил. Не так ли? Так а что такого? Я, как добропорядочный член общества в котором живу, разве не имею права и даже разве не обязан сообщить в Роскомнадзор о нарушении скажем хотя бы лично моих прав? Вы что-то имеете против такой позиции?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5377 : 08. 06. 2019, 02:00:40 »

А Вы в курсе, Михаил, того, что данная база злостно нарушает закону ньюсовка?
1. Я вам лучше расскажу забавные факты о том что было, когда эта "вакханалия с ПД" началась. Дортмунд Опен-400 человек участников, в очереди на регистрацию человек 600. Вопрос почему? Ответ: потому что 16-17 отгоршковые стоят с родителями, которые должны дать согласие на обработку ПД их ребенка, за ручку. И, если бы хоть приезжали с мамами, а то ведь все папы стоят... Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
2. Самое смешное, что во всех соцсетях, которых у каждого ребенка по штук 5, все эти данные в открытом доступе.
  
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5378 : 08. 06. 2019, 02:03:22 »

Ой, не надо!  Смеющийся Мне 11го блиц ко Дню независимости от Украины проводить! Так я за 5 мин всё сделаю,а иначе и в 5 суток, учитывая однофамильцев с фамилией на "ко" не управлюсь... .
А вы где простите живете, что у вас "независимость от Украины" ??
Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5379 : 08. 06. 2019, 02:04:06 »

А Вы в курсе, Михаил, того, что данная база злостно нарушает закону ньюсовка?
1. Я вам лучше расскажу забавные факты о том что было, когда эта "вакханалия с ПД" началась. Дортмунд Опен-400 человек участников, в очереди на регистрацию человек 600. Вопрос почему? Ответ: потому что 16-17 отгоршковые стоят с родителями, которые должны дать согласие на обработку ПД их ребенка, за ручку. И, если бы хоть приезжали с мамами, а то ведь все папы стоят... Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
2. Самое смешное, что во всех соцсетях, которых у каждого ребенка по штук 5, все эти данные в открытом доступе.
  

Да я то это всё прекрасно понимаю. Но только как вот быть с законами страны где я живу. Расскажите-ка всем - их надо нарушать?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #5380 : 08. 06. 2019, 02:04:41 »

Вы же сами обеляете здесь ньюсовок, Михаил. Не так ли? Так а что такого? Я, как добропорядочный член общества в котором живу, разве не имею права и даже разве не обязан сообщить в Роскомнадзор о нарушении скажем хотя бы лично моих прав? Вы что-то имеете против такой позиции?

Если Вы это сделаете, исполнительная дирекция РШФ в полном составе приедет на Вадковский и расцелует Вас во все места, как бы Вы этому ни сопротивлялись. Они сейчас как раз напряженно думают, как бы "оптимизировать" расходы на ведение рейтинга РШФ Улыбающийся
« Последнее редактирование: 08. 06. 2019, 02:28:52 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5381 : 08. 06. 2019, 02:05:54 »

Я могу это делать, могу не делать. Я хочу чтобы Михаил понял всю мерзость ньюсовка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #5382 : 08. 06. 2019, 02:08:33 »

Ой, не надо!  Смеющийся Мне 11го блиц ко Дню независимости от Украины проводить! Так я за 5 мин всё сделаю,а иначе и в 5 суток, учитывая однофамильцев с фамилией на "ко" не управлюсь... .

А вы где простите живете, что у вас "независимость от Украины" ??

У нас в ЯНАО 99% специалистов по бурению и обслуживанию из Татарстана, Башкирии, Украины и Курганской области. И Праздник 12 июня для них очень двусмысленен. Мне-то смешно, а они его точно не отмечают... .
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5383 : 08. 06. 2019, 02:10:19 »

А Вы в курсе, Михаил, того, что данная база злостно нарушает закону ньюсовка?
1. Я вам лучше расскажу забавные факты о том что было, когда эта "вакханалия с ПД" началась. Дортмунд Опен-400 человек участников, в очереди на регистрацию человек 600. Вопрос почему? Ответ: потому что 16-17 отгоршковые стоят с родителями, которые должны дать согласие на обработку ПД их ребенка, за ручку. И, если бы хоть приезжали с мамами, а то ведь все папы стоят... Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
2. Самое смешное, что во всех соцсетях, которых у каждого ребенка по штук 5, все эти данные в открытом доступе.
  

Да я то это всё прекрасно понимаю. Но только как вот быть с законами страны где я живу. Расскажите-ка всем - их надо нарушать?
Делайте, что хотите. Главное, чтобы форумчане меня не обвиняли..."Умоляем! Не злите Ковригина"(ц) Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5384 : 08. 06. 2019, 02:12:33 »

А откуда ньюсовок эту мерзость взял про персональные данные? Рассказать? Из пролеваченной Европы. Всё дерьмо из Европы ньюсовок берёт - ничего вот только хорошего так и не взял. Ну там сменяемость власти, независимые СМИ, права человека...
« Последнее редактирование: 08. 06. 2019, 02:14:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 357 358 [359] 360 361 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: