Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 352 353 [354] 355 356 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1756402 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5295 : 07. 06. 2019, 01:17:56 »

Проведём опыт на условных кошках. Покажите нам всем, что может сделать прогрессивная общественность (шахматная) в России по поводу убожества под названием рейтинг РШФ.
Потом (в случае удачного эксперимента на условной кошке) попробуем на людях. Ну так как? Начинаем с кошки? C Вашими советами и полностью по Вашей инструкции.

Как что? Докажем правоту Главного Эксперта!
Снесем и засудим клику Переверткина-Куратора!
Рейтинг тут же отреформируют и пересчитают заново, жизнь новая начнется, интересная!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5296 : 07. 06. 2019, 01:35:53 »

Михаил! Ау! Причём здесь дискуссия на каком-то крестбуке? Ну причём?
Рейтинг РШФ это:
- оценка игра всех шахматистов Российской Федерации - вообще всех.
- это инструмент с помощью которого присваиваются разряды а от этого (на минуточку) зависит комплектование групп в спортшколах и вообще-то косвеннным образом бабло получаемое тренерами
- это допуски на турниры и так далее
Если какие-то умники на крестбуке считали что это всё фигня, значит они вообще дальше носа собственного не видят и в принципе (мягко скажем) ограниченные люди.

Ещё раз. Это оценочная система шахматистов всей страны. Только полный дегенерат может считать вопрос о том, какой рейтинг в шахматном сообществе используется малозначимым. Вы просто уходите и увиливаете ужом от проблемы так как прекрасно понимаете, что данная проблема в ньюсовке вообще не решаема.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5297 : 07. 06. 2019, 01:45:45 »

Вы же понимаете, что я вот здесь вот на этом форуме просто на раз Вам покажу, что проблема национального рейтинга многих волнует. А то что там снобы какие-то с крестбука… Да кто они такие вообще? Это что вообще за форум? Там сколько народа вообще заходит и сообщений пишет и читает? Да не серьёзно вообще!
Вы на кого ориентируетесь? Здесь родителей детей-шахматистов читающих нереальные толпы. А там - кто?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5298 : 07. 06. 2019, 01:52:58 »

Раз Вы туда ходите - ну покажите мне на кресте серьёзные обсуждения проблем детских шахмат любого уровня. А дети - основная часть шахматистов сейчас. Причём ещё и маленькие дети и мало что понимающие родители этих детей зачастую. Вот к ним как раз рейтинг РШФ очень даже относится. Ну дайте, дайте ссылку. Чтобы вот там были такие обсуждения в принципе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5299 : 07. 06. 2019, 01:56:56 »

Михаил! Ау! Причём здесь дискуссия на каком-то крестбуке?
Алло! Какой-то крестбук?? Между прочим большинство любителей шахмат "тусовались" именно там. И именно любителям шахмат, а также тренерам, этот рейтинг оказался " по барабану". Я этого не приветствую, но это факт. А общие соображения ( с которыми я полностью согласен), что рейтинг это хорошо, а хороший рейтинг-еще лучше, не работают, если нет осознанной необходимости.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5300 : 07. 06. 2019, 01:57:33 »

Был бы я играющим шахматистом с тем рейтингом ФИДЕ который у меня есть и давно замороженный, мне бы тоже было бы покласть на рейтинг РШФ. Только вот как бывшему тренеру секции или как организатору турниров мне на него не покласть. Вообще не покласть на то, какой у нас в стране национальный шахматный рейтинг ибо исе есть оценочная сила игры детей!!!
Вот в сёги меня система FESA устраивает, а это российское убожество шахматное - сами понимаете.
Но это всё ерунда - да? Т.е. детские тренеры никто а вот господа с крестбука - они ЭКСПЕРТЫ в этом вопросе - не так ли?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5301 : 07. 06. 2019, 01:59:17 »

Подавляющая часть шахматной тусовки России, Михаил, это маленькие дети и их родители. И рейтинг РШФ (убогий) это оценочная система их собственных детей в шахматах! Ваши господа с крестбука по сравнению с этой толпой - жалкое меньшинство шахматного мира России в принципе!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5302 : 07. 06. 2019, 02:09:48 »

Всё же крайне просто.
1. Вы прекрасно понимаете, что в шахматном мирке России этот вопрос не решаем, так как на верху мудаки! Полные и конченые! И действуют они по принципу - я начальник - ты дурак, ты начальник - я - дурак.
2. Вы прекрасно понимаете, что это вот так по всем сферам ньюсовка вообще!
3. Поэтому, чтобы вдрызг не проиграть спор со мной, Вы просто пытаетесь всем внушить, что тут и проблемы вообще никакой нет, так как сие никому не интересно.

Вы сами турниры проводили в России? Нет! Вы сами про сотни вопросов про рейтинг от родителей детей отвечали? Нет! А Шипов это делал? Нет!
А Я ДЕЛАЛ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5303 : 07. 06. 2019, 02:11:25 »

Подавляющая часть шахматной тусовки России, Михаил, это маленькие дети и их родители. И рейтинг РШФ (убогий) это оценочная система их собственных детей в шахматах! Ваши господа с крестбука по сравнению с этой толпой - жалкое меньшинство шахматного мира России в принципе!
И опять вы горячитесь. Рейтинга не бывает отдельно для детей, и отдельно для взрослых. Если играющим взрослым этот рейтинг не нужен, то с большой долей вероятности, они будут считать, что и их детям этот рейтинг не нужен. Если же взрослые (родители) в шахматы НЕ играют, то им что рейтинг национальный, что ФИДЕ без разницы. В Германии также национальный рейтинг был бы не нужен, если бы не:
-получить рейтинг ФИДЕ меньший чем 1700-1800 в Германии практически НЕГДЕ .
-получить любой  рейтинг хоть уровня 1300-1400  "МЕЧТАЮТ" и взрослые и дети.

Вот когда будут выполнены эти ДВА условия, то в России рейтинг также будет нужен всем.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5304 : 07. 06. 2019, 02:12:26 »

Демагогия. Читайте мой последнее сообщение. Там и Вам и всем понятно совершенно объясняется что и как.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #5305 : 07. 06. 2019, 02:13:03 »

Рейтинг РШФ ведь появился буквально несколько лет назад. А как до этого без него обходились? Был какой то другой? Он кого то тоже видимо не устраивал.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5306 : 07. 06. 2019, 02:14:19 »

В Москве и кое-где ещё были свои рейтинговые системы (Москва начала это первой с 2002 года). А основная часть страны пользовалась ЕВСК которая допускала чтобы семилетняя девочка зевающая фигуры могла иметь чуть ли не первый взрослый разряд по шахматам.
« Последнее редактирование: 07. 06. 2019, 02:17:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5307 : 07. 06. 2019, 02:15:39 »

Подавляющая часть шахматной тусовки России, Михаил, это маленькие дети и их родители. И рейтинг РШФ (убогий) это оценочная система их собственных детей в шахматах! Ваши господа с крестбука по сравнению с этой толпой - жалкое меньшинство шахматного мира России в принципе!
И опять вы горячитесь. Рейтинга не бывает отдельно для детей, и отдельно для взрослых. Если играющим взрослым этот рейтинг не нужен, то с большой долей вероятности, они будут считать, что и их детям этот рейтинг не нужен. Если же взрослые (родители) в шахматы НЕ играют, то им что рейтинг национальный, что ФИДЕ без разницы. В Германии также национальный рейтинг был бы не нужен, если бы не:
-получить рейтинг ФИДЕ меньший чем 1700-1800 в Германии практически НЕГДЕ .
-получить любой  рейтинг хоть уровня 1300-1400  "МЕЧТАЮТ" и взрослые и дети.

Вот когда будут выполнены эти ДВА условия, то в России рейтинг также будет нужен всем.



Подавляющая часть родительской тусовки детей шахматистов России сами не являются шахматистами. Я Вам открыл Америку?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #5308 : 07. 06. 2019, 02:19:25 »

Шахматист это кто вообще? Кого считать шахматистом? Того, у кого шахматы - основной вид заработка? Ведь есть сильные любители, играющие практически на уровне мастера ФИДЕ, а есть "профессионалы", играющие на уровне кмс или 1 разряда.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5309 : 07. 06. 2019, 02:22:23 »

Скажем так. Если человек имел реальный спортивный разряд в СССР начиная от первого или сейчас имеет рейтинг ФИДЕ от 1600 и выше - это явно компетентный шахматный игрок пусть и любительского уровня.
А Михаил просто замыливает проблемы и всё. Я ещё раз повторю.
Вы, Михаил, проводили сами детские турниры по шахматам в России? Нет!
Вы отвечали буквально на сотни вопросов от сотен родителей про шахматные рейтинги как организатор турниров в России? Нет.
А я вот и проводил и отвечал! Так кто тут прав - Вы, который со снобизмом рассуждает что это никому не нужно и поэтому и дёргаться не стоит или я?

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 352 353 [354] 355 356 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: