Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 349 350 [351] 352 353 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755584 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5250 : 06. 06. 2019, 09:05:28 »

Ну если правильно, так что ж Артём-то Ваш не ходит каждый день в ньюсовковую школу?

Да там полная деградация.. но Главэксперт утверждает обратное.
А может прав Главэксперт, может и правда зря? А, была не была, пусть ходит с сентября!!
Записан
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #5251 : 06. 06. 2019, 11:34:56 »

Вот такой геометрический эксперимент для начальной школы мне почему-то понравился.
(К 5-му пункту, конечно, можно придраться)


Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1217


« Ответ #5252 : 07. 06. 2019, 02:16:51 »

...и такой канонический тролльфейс, стилизованный под физиогномию Лобачевского (или наоборот)
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5253 : 07. 06. 2019, 02:35:53 »

Хороших школ сейчас больше? Бу-га-га!!!  Смеющийся
В Москве во времена СССР было 3 физ-мат школы+интернат, которые были намного сильнее остальных школ. Эти же школы остались и сейчас. Вы мне хотите сказать, что сейчас нет других хороших школ???
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5254 : 07. 06. 2019, 02:48:51 »

А вот в СССР поступить в вуз и успешно его закончить можно было обучаясь в совершенно обычной школе и не зная слова репетитор вообще.
Да, класненько было. Языков не знали, чтобы узнать, что сделано в мире по вашей специальности.... Улыбающийся
Хорошие книжки по шахматам купить - либо по блату, либо-70 руб (при номинале 1,5 руб). За чтение (форума) художественной литературы-можно и присесть, либо из института вылететь.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5255 : 07. 06. 2019, 02:58:07 »

Вот такой геометрический эксперимент для начальной школы мне почему-то понравился.
(К 5-му пункту, конечно, можно придраться)


Сейчас нам объяснят, что п.4
-неправильный
-профанация строгой математики Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5256 : 07. 06. 2019, 06:41:04 »

Вот такой геометрический эксперимент для начальной школы мне почему-то понравился.
(К 5-му пункту, конечно, можно придраться)


Сейчас нам объяснят, что п.4
-неправильный
-профанация строгой математики Улыбающийся

Главэксперт Вас провоцирует, Александр Владимирович!!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5257 : 07. 06. 2019, 08:14:28 »

Тогда всё было честнее, справедливее, чем сейчас
Улыбающийся Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5258 : 07. 06. 2019, 08:17:01 »

Хороших школ сейчас больше? Бу-га-га!!!  Смеющийся
В Москве во времена СССР было 3 физ-мат школы+интернат, которые были намного сильнее остальных школ. Эти же школы остались и сейчас. Вы мне хотите сказать, что сейчас нет других хороших школ???

А по Вашему хорошая школа должна быть обязательно физмат? А остальные не люди... Ну там биологи всякие например... Или химики какие-то например...
Ещё раз. В СССР можно было из совершенно обычной школы без всяких репетиторов поступить в вуз. Что у нас теперь?
« Последнее редактирование: 07. 06. 2019, 08:20:06 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5259 : 07. 06. 2019, 08:23:05 »

Вот такой геометрический эксперимент для начальной школы мне почему-то понравился.
(К 5-му пункту, конечно, можно придраться)


Сейчас нам объяснят, что п.4
-неправильный
-профанация строгой математики Улыбающийся

Главэксперт Вас провоцирует, Александр Владимирович!!

А чего меня провоцировать? Вы же все прекрасно знаете моё мнение. Все методики - полное фуфло! Ибо 80-20. Для математики нужен мел и доска или бумага и карандаш - всё остальное от лукавого. А вы своего ребёнка можете всеми такими хреновинами грузить, но если у него генетика например не такая как у Ласкера ту хрен вам будет а не музыка. Он у вас и циклоиду Диохлеса сам в качестве дополнительного задания не возьмёт на выпускном экзамене (впрочем, ваш будет ЕГЭ сдавать) ни чемпионом мира по шахматам не станет.
« Последнее редактирование: 07. 06. 2019, 08:25:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5260 : 07. 06. 2019, 08:36:44 »

А в начальной школе ребёнок должен просто учиться читать, писать и считать без всякой вот этой лабуды (которой их пичкают), и ещё после школы быстро сделав несложное дз играть с детьми на улице. А то у вас теперь у детей рабочие тетрадки, методики заумные, а дети современные бумажный самолётик нормальный сделать не могут. Зато тысячи мудаков на такой вот херне стали кандидатами и докторами педагогических наук.
Только что-то я вот не наблюдаю больше в этой стране ни Ландау, ни Колмогорова, и даже был тут один - Перельман - так и тот вынужден был свалить из этой помойки...
В Швеции он ко двору пришёлся, а в этой чокнутой стране его на ток-шоу полоскали - как так - такой чокнутый целый лям зелени не взял!!!! Кстати, этот паскуднейший сюжет был отнюдь не в 90-е между прочим!
« Последнее редактирование: 07. 06. 2019, 08:40:01 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5261 : 07. 06. 2019, 08:37:27 »

Хороших школ сейчас больше? Бу-га-га!!!  Смеющийся
В Москве во времена СССР было 3 физ-мат школы+интернат, которые были намного сильнее остальных школ. Эти же школы остались и сейчас. Вы мне хотите сказать, что сейчас нет других хороших школ???

А по Вашему хорошая школа должна быть обязательно физмат? А остальные не люди... Ну там биологи всякие например... Или химики какие-то например...
Ещё раз. В СССР можно было из совершенно обычной школы без всяких репетиторов поступить в вуз. Что у нас теперь?
1. Я просто рассказываю то, что знаю. Физ-мат школьное образование в этих четырех школах было НАМНОГО лучше чем в других. Эти же школы сохранили свой уровень и сейчас, но появились еще с десяток школ (например, школа Курчатова) такого же уровня. Про химические (биологические, гуманитарные) школы времен СССР я могу только сообщить сведения ОБС, так что пусть другие выскажутся.
2. Хотелось бы для начала разобраться в вашей точке зрения: сейчас экзамены стали сложнее или проще? Если брать математику то по-моему все согласятся, что задачи ЕГЭ  проще чем во времена СССР.  У меня, например, есть огромные сомнения, что задачи письменного экзамена мехмата МГУ 70-х -80-хгодов (про 90-е не в курсе) решило бы больше 50% школьных учителей математики.
Так что же мешает поступать без репетиторов сейчас, если экзамен намного проще?  
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5262 : 07. 06. 2019, 08:45:12 »

Сейчас не важно какие стали экзамены по сложности. Важно другое. Из-за давилова учителей и всех этих рейтингов долбанных учитель будет вынужден заниматься тем, чтобы впихнуть в идиота который в его классе оказался знания так, чтобы этот идиот не получил два. И это важнее, чем чтобы интересующийся и успевающий ученик получил пять. Я, Михаил учился в обычной совершенно школе. Но у меня в школе были хорошие учителя которые считали, что, блин, ученики сами тоже должны были что-то делать, а если бы я учился вот сейчас и в таком классе как тогда, то мне бы явно нужны были бы репетиторы чтобы попасть в вуз. А знаете - почему? Потому что тогда бы мои очень хорошие учителя выходили бы на уроки с осоловевшими глазами и все мысли были бы о том как ещё извратиться чтобы несколько кретинов не написавших ВПР даже на три не повлекли бы за собой санкции к ним от администрации!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5263 : 07. 06. 2019, 08:46:17 »

Ну вот кто опять выигрывает спор?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5264 : 07. 06. 2019, 08:49:42 »

Я-то знаю - кто. Я сейчас переписываюсь с самым близким мне человеком - только вот вам всем не буду писать о чём. Что вы все вообще знаете про школу ньюсовка?
Вы кто вообще все? Учителя? Да? Вы вот, Михаил! Вы учитель в ньюсовковой школе?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 349 350 [351] 352 353 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: