Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 348 349 [350] 351 352 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755460 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5235 : 06. 06. 2019, 06:36:21 »

Кстати, как проблема изучения иностранных языков типа как в школе ньюсовка была решена на раз я вижу на своей работе - как просто ломятся родители с детьми на дополнительные занятия английским (и у нас не один человек этим занимается) а так же по огромному числу репетиторов по иностранным языкам и их расценкам.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5236 : 06. 06. 2019, 06:36:26 »

И возить туда ребёнка каждый день.
Это вы о  чем? В СССР хороших школ было мало, но я ездил с 6 класса 1 час в одну сторону, и почему то не считал ( также как и мои соученики) это чем-то зазорным. Сейчас же хороших школ намного больше, так что это не есть проблема.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5237 : 06. 06. 2019, 06:37:25 »

Хороших школ сейчас больше? Бу-га-га!!!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5238 : 06. 06. 2019, 06:41:50 »

Кстати, как проблема изучения иностранных языков типа как в школе ньюсовка была решена на раз я вижу на своей работе - как просто ломятся родители с детьми на дополнительные занятия английским (и у нас не один человек этим занимается) а так же по огромному числу репетиторов по иностранным языкам и их расценкам.
 Смеющийся
Решена проблема это означает знание языка на "выходе". Если это достигается с помощью репетиторов, то это означает, что репетиторы хорошие. Глядишь, и школьные учителя подтянутся.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5239 : 06. 06. 2019, 06:45:28 »

На выходе решена с помощью обязательного ЕГЭ по иностранному? Все репетиторы в предвкушении.
Михаил! Ау! Я работал в школе где реально все дети осваивали английский на очень сильном уровне. Вот только это
1. Была частная школа с очень дорогим обучение
2. Классы там вообще были человек по 8-10 старшие. А максимум 15
3. Английский язык они учили по одному уроку каждый день буквально с первого по 11 класс
4. И ещё у них были поездки в Англию на стажировку.

Вы много где знаете таких условий и такого режима занятия в обычных ньюсовковых школах?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5240 : 06. 06. 2019, 06:47:34 »

А вот в СССР поступить в вуз и успешно его закончить можно было обучаясь в совершенно обычной школе и не зная слова репетитор вообще.
И экономика СССР росла, а не стагнировала который уже год как у вставшей с колен России.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #5241 : 06. 06. 2019, 06:51:29 »

Тогда всё было честнее, справедливее, чем сейчас
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5242 : 06. 06. 2019, 06:52:46 »

И, Михаил, мне надоело про другие страны. Во всех странах всё разное. Например в США не платят вообще подоходый налог и с таких сумм, которые в России озверенные. И ещё я помню почему-то намного больше президентов США за свою жизнь, чем президентов России. Не правда ли, странно?
А есть такие страны (на арабском востоке) где при рождении ребёнка такую сумму выплачивают, что глаза округляются, а есть страны типа Норвегии где средняя зарплата такая, что тоже глаза округляются. Не надо про другие страны. Не надо. Это  - не аргумент вообще!
А голова на что дана? Зная как устроено образование в мире, можно взять то что прошло и проверку временем, и вполне хорошо будет работать у нас. Было бы желание. Как пример: в СССР была совершенно жуткая ситуация с изучением иностранных языков (несмотря на десятки лет изучения). Просто потому что не было необходимости, появилась необходимость и проблема была решена на раз ( по историческим меркам). Вот этой необходимостью образования и  нужно заниматься и СМИ, и чиновникам и всем нам на форумах, а не приветствовать безграмотную чушь-"ЕГЭ-отупление нации".

Опять маниловщина абсолютная. Особенно про форумы... Тут-то ладно. Форум шахматный. Ну и как? На рейтинг РШФ не хотите посмотреть?
В этой стране во всех абсолютна сферах ничего невозможно в лучшую сторону поменять вообще а тем более советами и инициативами снизу сколь бы они ни были хороши. Усвойте себе это Михаил! Это же очевидно! И мой пример с рейтингом РШФ Вы теперь просто игнорите, так как этого джокера (учитывая что форум шахматный) Вам крыть попросту нечем. И так, Михаил, абсолютно в любой сфере жизни ньюсовка!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5243 : 06. 06. 2019, 07:05:55 »

Вы даже сами считаете, что это жутко не правильно, что убрали Ливанова. Только Вы почему-то думаете, что в этом пресса какая-то виновата или там форумы и бог знает кто ещё. Здесь, Михаил, за это не увольняют вообще! Наоборот. Народ в своё время зашёлся просто в гневе про историю и Сердюкова и пассию его Васильеву! И что? Сердюков опять на ответственном посту и в ус не дует, Васильева толком и не посидела даже... Как с гусей вода. Навальный может кого угодно разболачать и давно известно уже, что в лице верховной власти сие только укрепляет позиции разоблачённого коррупционера.
Так что, не из-за этого совсем ушли Ливанова. И не поэтому теперь минпросом Васильева рулит (другая Васильева разумеется)... Ну тут все знают уже, что я про неё думаю...
Всё это от общественного мнения и тому подобной ерунды для власти не зависит никак вообще!
« Последнее редактирование: 06. 06. 2019, 07:12:36 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5244 : 06. 06. 2019, 07:38:46 »

Сейчас же хороших школ намного больше, так что это не есть проблема.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А Главный Эксперт у Вас такой затейник, такой затейник, Александр Владимирович!
Вы бы ещё парочку главэкспертов где-нибудь там в Германии откопали бы..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5245 : 06. 06. 2019, 07:41:15 »

Вот сейчас, Михаил, Вы точно написали глупость..

Да не, Александр Владимирович! Правильно Михаил пишет, очень правильно!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5246 : 06. 06. 2019, 07:44:24 »

Ну если правильно, так что ж Артём-то Ваш не ходит каждый день в ньюсовковую школу?
« Последнее редактирование: 06. 06. 2019, 07:50:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Наталья Ивановна
Абориген
*****
Сообщений: 630


« Ответ #5247 : 06. 06. 2019, 08:19:10 »

Извините, я немного отвлеченно, хотя и в тему..
У нас в Подмосковье тоже началось. Объединили нашу школу, лицей соседний и два детсада.. Кластер, стало быть.. УДО вроде бы нет пока, но лиха беда начало
В общем, не в Калине дело, а в "калинах", коих легион
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5248 : 06. 06. 2019, 08:34:21 »

И правильно. Москвичи же это схавали - схавали! Ну о чём после этого? Знаете, скольких я родителей просвещал на сей предмет когда это всё пошло? А мне в ответ - да ничего страшного, Вы не понимаете, Александр Владимирович. Всё будет хорошо! А это ещё как раз было когда ньюсовок зашёлся в экстазе от Крымнаша.
Да и на форуме тоже где-то можно найти мнения о правильности политики партии в этом вопросе и тому подобное.
А теперь мне уже плевать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #5249 : 06. 06. 2019, 08:36:32 »

Извините, я немного отвлеченно, хотя и в тему..
У нас в Подмосковье тоже началось. Объединили нашу школу, лицей соседний и два детсада.. Кластер, стало быть.. УДО вроде бы нет пока, но лиха беда начало
В общем, не в Калине дело, а в "калинах", коих легион

Мой родной УДО выжил только потому, что это другое Управление (по борьбе работе с молодежью). А если бы "Маяк" был в Управлении образования, то и я был бы уже с вами в одной лодке... И ходить бы Егору тогда ко мне заниматься Подмигивающий Впрочем, и сейчас не поздно... У нас сейчас "летний шахматный лагерь" в "Маяке" работает, милости просим в спортивную группу на занятия по Французской защите Смеющийся.

Кстати, вообще непонятно, что теперь с нашей Школой Карпова будет. Гимназию нашу по слухам тоже с кем-то объединяют... I have a dream... иметь базу сразу в нескольких школах Подмигивающий
« Последнее редактирование: 06. 06. 2019, 08:43:48 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Страниц: 1 ... 348 349 [350] 351 352 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: