Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 347 348 [349] 350 351 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755384 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5220 : 06. 06. 2019, 04:50:11 »

Вот Вы сейчас Михаил наверное напишите что это приудмка журналистов - да? Но у мне ученики рассказывали тоже самое. И с самых первых ЕГЭ. Мальчик поступивший в физтех забивал на школу по полной в 11 классе. И ему были пофиг предметы по которым нет ЕГЭ. Единственное, он готовился сам и без репетиторов.
Сколько сейчас репетиторов - это только слепой не видит. Ещё один мой бывший ученик готовит в свободное время к ЕГЭ … Вы думаете рынок перегрет? Да хрен наны. Уже студенты этим занимаются и массово. Потому что спрос - просто дикий на это дело.
Что физичка "сгорела" и учителя из школ бегут? Мне не надо об этом вообще рассказывать. Я это всё более чем знаю.
Так что? Это всё придумки журналистов или какой-то там девочки со своими тараканами в голове? Нет. Это просто иллюстрация всего этого явления.
Одна из очень и очень многочисленных и совершенно системного явления под названием школа ньюсовка.
« Последнее редактирование: 06. 06. 2019, 04:51:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5221 : 06. 06. 2019, 04:50:19 »

Основной момент нашего непонимания друг-друга, Михаил, состоит в том, что Вы рассматриваете школу ньюсовка как сферического коня в вакууме пукающего идеальным газом и испражняющегося сверхтекучей жидкостью, а я (в отличие от Вас) знаю как этот конь в реальности выглядит, чем он бздит и мочиться и как сие не просто пахнет, а точней сказать отвратительно воняет.

А шахматы-то российские как пахнут, шахматы!
Да школа ньюсовка просто мирро источает по сравнению с нашим мирком, Александр Владимирович!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5222 : 06. 06. 2019, 04:54:38 »

Про шахматный мирок у Михаила почему-то очень даже реалистичное представление. Порой мне даже начинает казаться, что он даже про шахматный мирок России думает даже хуже, чем я и даже хуже, чем он есть на самом деле.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5223 : 06. 06. 2019, 05:17:15 »

Тут ведь вот какая штука. Любая идея может быть просто прекрасной, но когда начнётся её реализация...
Вот тут-то и начинаются нюансы. Ну вот что плохого в идее выращивать апельсины? Кто-то что-то сможет возразить? А если это начать делать в открытом грунте в вечной мерзлоте? Ну допустим, Михаил, что в смысле образовательной модели вообще Вы во всём правы, а я не прав.
Допустим. Только моя правота будет подтверждена практикой ибо эта самая такая прекрасная модель реализуется в ньюсовке. И всё. Всё! Alles! Знаете, в идее построить общество социальной справедливости тоже в теории вроде как ничего плохого нет, а что в России вышло с этой идеей?

« Последнее редактирование: 06. 06. 2019, 05:22:54 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5224 : 06. 06. 2019, 05:31:00 »

Вот Вы сейчас Михаил наверное напишите что это приудмка журналистов - да?
Сколько сейчас репетиторов - это только слепой не видит. Ещё один мой бывший ученик готовит в свободное время к ЕГЭ … Вы думаете рынок перегрет? Да хрен наны. Уже студенты этим занимаются и массово.
1. Вполне может быть и придумка журналистов. Но дело в другом: если правда, что написала девочка: объяснили материал, записали конспект, решили пару задач и все, то естественно больше 50 баллов на экзамене не получишь, да и то, что задачи ЕГЭ (по математике) составлены так, чтобы дать аттестат всем.
2. Я вам могу просто рассказать сколько задач при подготовке к экзамену нужно решить, чтобы очень средненько сделать абитуру в Германии. Сборник для подготовки (можно скачать в интернете)-60 тем, в каждой по 3-4 комплексных задачи. Вы разницы между 240 и 20-30 не видите? Не верите мне, спросите у ррр как готовятся к местному ЕГЭ в Австралии. Почитайте как готовятся к ЕГЭ в других странах, в интернете информации полно...
3. Да пусть преподают, если хорошо преподают, то и нормально. Я совсем не считаю репетиторство-ужасным явлением, наоборот, пользы от репетиторства гораздо больше чем вреда. А высококлассный  репетитор это считайте, что родители, вытащили счастливый билет.

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5225 : 06. 06. 2019, 05:58:12 »

А школа тогда для чего вообще нужна? Может правы те родители, у кого такая возможность есть, которые с самого начала посылают школу далеко - далеко, и дети учатся дома.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #5226 : 06. 06. 2019, 05:59:18 »

Ура! К власти через двадцать лет придут люди, всё детство занимавшиеся с репетиторами!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5227 : 06. 06. 2019, 06:01:00 »

И, Михаил, мне надоело про другие страны. Во всех странах всё разное. Например в США не платят вообще подоходый налог и с таких сумм, которые в России озверенные. И ещё я помню почему-то намного больше президентов США за свою жизнь, чем президентов России. Не правда ли, странно?
А есть такие страны (на арабском востоке) где при рождении ребёнка такую сумму выплачивают, что глаза округляются, а есть страны типа Норвегии где средняя зарплата такая, что тоже глаза округляются. Не надо про другие страны. Не надо. Это  - не аргумент вообще!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5228 : 06. 06. 2019, 06:02:22 »

Кстати,  есть страна где в вуз поступают вообще без экзаменов. В принципе. Сможешь учиться - учись.
Это я только лишь к одному - отсылки на другие страны не являются аргументацие в нашем споре и не могут являться.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5229 : 06. 06. 2019, 06:14:47 »

А школа тогда для чего вообще нужна? Может правы те родители, у кого такая возможность есть, которые с самого начала посылают школу далеко - далеко, и дети учатся дома.
Нет не правы. Правильное решение в другом: искать (как хлеб ищут) для своих детей- хорошую школу. Хорошая это не означает престижная, или богатая, а просто хорошая.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5230 : 06. 06. 2019, 06:20:01 »

И возить туда ребёнка каждый день. Вы, Михаил, просто в корне не правы вообще. У меня есть мальчик, который просто здорово играет в настольный теннис, прекрасно владеет школьной программой его возраста, занимается японским языком, имеет рейтинг ФИДЕ по шахматам, имеет первый кю по сёги, и ещё учится в музыкальной школе на фортепиано и у него прорва наград с конкурсов и играет он уже очень здорово на инструменте. Мальчику 10 лет и он с самого начала на домашнем обучении.
Прямой вопрос. Как вы себе представляете такие результаты у ребёнка в хорошей типа школе с 6 уроками в началке два из которых псевдокружки.
Ну. Давайте. Граждане родители. Утрите меня. Предъявите мне ребёнка с аналогичным списочком знаний, умений и навыков в разных сферах и чтобы он от и до посещал самую хорошую и самую распрекрасную школу ньюсовка!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5231 : 06. 06. 2019, 06:24:12 »

Вот сейчас, Михаил, Вы точно написали глупость ибо испокон веков домашнее обучение было более крутым чем просиживание штанов в школе, где часть предметов вообще нафиг не нужна никому, где классы и учитель не может тебе уделять особо много внимания и так далее.
Не случайно именно на домашнем обучении учились дети русского дворянства, а для холопов и прочих были другие учебные заведения или их не было вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #5232 : 06. 06. 2019, 06:28:28 »

А как же гимназии, Царское Село?
Детей дворян туда не брали?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5233 : 06. 06. 2019, 06:30:59 »

И, Михаил, мне надоело про другие страны. Во всех странах всё разное. Например в США не платят вообще подоходый налог и с таких сумм, которые в России озверенные. И ещё я помню почему-то намного больше президентов США за свою жизнь, чем президентов России. Не правда ли, странно?
А есть такие страны (на арабском востоке) где при рождении ребёнка такую сумму выплачивают, что глаза округляются, а есть страны типа Норвегии где средняя зарплата такая, что тоже глаза округляются. Не надо про другие страны. Не надо. Это  - не аргумент вообще!
А голова на что дана? Зная как устроено образование в мире, можно взять то что прошло и проверку временем, и вполне хорошо будет работать у нас. Было бы желание. Как пример: в СССР была совершенно жуткая ситуация с изучением иностранных языков (несмотря на десятки лет изучения). Просто потому что не было необходимости, появилась необходимость и проблема была решена на раз ( по историческим меркам). Вот этой необходимостью образования и  нужно заниматься и СМИ, и чиновникам и всем нам на форумах, а не приветствовать безграмотную чушь-"ЕГЭ-отупление нации".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5234 : 06. 06. 2019, 06:33:07 »

У кого - голова? У ньюсовковой воровской клики? Она иным занята. Беспрерывным грабежом России и её народа!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 347 348 [349] 350 351 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: