Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 335 336 [337] 338 339 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755353 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5040 : 02. 06. 2019, 03:56:20 »

Это надо Михаилу читать. Чтобы он до конца понял - откуда моё жёсткое неприятие правящего в стране режима. Мы чудом избежали подобного уничтожения и у меня лично к этому государству есть только один вопрос: что я вам (сукам) сделал плохого, учитывая что в те самые 90-е когда вы обогащались, я тут с пацанами занимался работая за копейки!!!
И мне вот глубоко плевать на Венесуэлу, Сирию, Кубу с золотыми куполами и многое из того, чем так гордиться российская быдломасса типа как считающая, что живёт в стране вставшей с колен. Вот оттуда кстати и были впавший в маразм пенсы (cм. статью) который и ставят галочки за известно кого на "выборах"
« Последнее редактирование: 02. 06. 2019, 03:58:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #5041 : 03. 06. 2019, 09:23:49 »



http://events.educom.ru/calendar
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #5042 : 03. 06. 2019, 03:01:50 »

Россия дичает
http://m.livejournal.com/read/user/spydell/666493
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5043 : 04. 06. 2019, 12:55:43 »

https://www.youtube.com/watch?v=2WJxnzvJYeQ
Это алаверды для Михаила...

Вся правда о школе ньюсовка от учителя. Там Вы узнаете и о порочности НСОТ, и о том, чем отличается условное Бирюлёво например от условного Строгино, чем отличается гимназический класс от просто класса и так далее. О чём тут была полемика.
« Последнее редактирование: 04. 06. 2019, 05:10:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5044 : 04. 06. 2019, 07:08:20 »

Я могу кратко рассказать о базовых проблемах, которые молодой человек (8 лет отработавший и в итоге сбежавший из школы ньюсовка) поднимает.
1. Рассказывает о том, к чему привело объединение школ (разрушительная политика Собянина в Москве и не только в Москве и не только Собянина - но в Москве это делалось просто оголтело)
2. О так называемой НСОТ( Новой системе оплаты труда). Когда если тебе дали сложный класс (там вообще приводится пример что из класса только несколько человек были носителями русского языка) то тебя отимеет руководство за каждую двойку начиная от ВПР и уж тем более на ОГЭ и не приведи господи ЕГЭ, и никого не будет ипать даже то, что ты взял этот класс две недели назад (или вообще сложный класс или от хрен знает кого). И ещё приведут в пример учителя, который ведёт гимназический класс (который даёт школе рейтинг).
Или даже обвинят в том, что ты лично (если у тебя есть и класс А и класс Г в смысле г даже не буквы а известно чего) с А работаешь хорошо, а с Г филонишь.
Тебе так же могут рассказать, что с отобранными классами работать намного сложнее, так как способные дети могут задавать сложные вопроcы, к урокам с ними надо более серьёзно готовиться и так далее. Ну конечно это намного сложнее, чем учить класс в котором есть дети которые вообще с трудом разговаривают на русском языке!!!
3. Отдельная история про родителей из потреблядского общества. Тоже всё очень и очень по делу.
« Последнее редактирование: 04. 06. 2019, 07:31:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #5045 : 04. 06. 2019, 11:35:43 »

По-хорошему, это победа, с множеством голов.
А на деле, все эти ваши потуги, что-либо доказать по этой теме, ни к чему не приведут. Говорят играть в шахматы с голубем смысла нет - он разбросает все фигуры, насрёт на доску, скажет, что выиграл и будет об этом курлыкать  Подмигивающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5046 : 04. 06. 2019, 11:38:22 »

По-хорошему, это победа, с множеством голов.
А на деле, все эти ваши потуги, что-либо доказать по этой теме, ни к чему не приведут. Говорят играть в шахматы с голубем смысла нет - он разбросает все фигуры, насрёт на доску, скажет, что выиграл и будет об этом курлыкать  Подмигивающий

А почему РусГроссу про голы можно говорить, а вот чуть мы мячик нарисуем, так сразу и Форум обрушивается, и мы черненькими становимся, и ещё туча репрессий следует?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5047 : 04. 06. 2019, 11:42:26 »

Потому, что он объективен, а Вы троллесубъективны (надеюсь, что мой дурацкий совершенно неологизм всё-таки Вы поймёте)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5048 : 04. 06. 2019, 11:51:33 »

Потому, что он объективен, а Вы троллесубъективны (надеюсь, что мой дурацкий совершенно неологизм всё-таки Вы поймёте)


То есть если кто-то считает, что Вы правы, Александр Владимирович, то он объективен?

А если кто-то - не дай Бог - ВДРУГ согласится, что в рассуждениях, мыслях и работах самого Главного Эксперта есть какая-то изюминка, то он сразу злостный тролль и на него надо обрушить всю мощь репрессий Администрации?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5049 : 04. 06. 2019, 11:54:18 »

Отнюдь. Но попробуйте аргументированно что-то возразить тем абсолютно справедливым обвинениям которые кидает школе ньюсовка молодой человек из ролика и возразить по существу.
И то, о чём он говорит, это не одна какая-то школа - это просто системное явление детерминированное поганым ньюсовком.
« Последнее редактирование: 04. 06. 2019, 01:25:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #5050 : 04. 06. 2019, 01:30:19 »

Читатели недовольны школами-гигантами
https://news.rambler.ru/moscow_city/42020035-sobyanin-na-zile-poyavitsya-samaya-bolshaya-shkola-v-rossii/comments/
(и завидуют девелоперам)
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5051 : 04. 06. 2019, 01:53:58 »

Отнюдь. Но попробуйте аргументированно что-то возразить тем абсолютно справедливым обвинениям которые кидает школе ньюсовка молодой человек из ролика и возразить по существу.
А какой смысл что-то возражать людям, которые единственно что умеют это бросать в интернет обвинения ( и неважно справедливые эти обвинения или нет). Предложения то есть? Потому что из ролика по предложениям я НЕ услышал ничего. Предложения же " забрать у других" или "дать учителям всем одинаково мало,  чтобы не было склок и обид", мы уже проходили, спасибо не надо.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5052 : 04. 06. 2019, 01:58:43 »

Ай красота!
А вот скажите Вы мне, Михаил, Вы в курсе какое основное требование теперь в ньюсовке при занятии поста директора школьного холдинга?
Хотите скажу! Это должен быть в первую очередь управленец (а не учитель!!!) и если этот человек имел отношение к работе с детьми, он ни в коем случае не должен был никогда работать в этой конкретной школе. При этом, зарплата этих управленцев просто заоблочная и их прикормышей (рукструков) заоблачная.
А от учителей им нужны только эти сраные баллы и если у тебя в классе пять азиатов которые ни бум-бум почти по русски - никого не будет парить, что их невозможно просто подготовить по русскому языку. Пофиг!
И какие вообще предложения могут быть в ньюсовке снизу? А? Вам не напомнить про меня и всю историю с рейтингом?
Аргумент про предложения отвергнут! Не канает!

Ещё раз капслоком. Аргумент про предложения НЕ КАНАЕТ!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5053 : 04. 06. 2019, 02:03:30 »

И не канает потому, что в ньюсовке в системе образования вообще даже такая цель не ставится - дать детям достойное образование вне зависимости от кошелька их родителей (смотрите ещё раз ролик как открытым текстом говорили о том, что надо репетиторов нанять) и создать нормальные человеческие условия для эффективной работы учителей.
Только гнобить и требовать (ещё и часто невозможное). И это системно. Но это будет уничтожено, но только вместе с ньюсовком и иначе никак.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5054 : 04. 06. 2019, 02:06:35 »

И что касается ещё предложений. Скажите мне вот что. Т.е. Вы просто признали наличие очень серьёзных проблем.
Так а где тогда? Где тогда съезды учительского сообщества, где открытые обсуждения наболевших вопросов чиновников минпроса с учителями? Или там обо всё этом не знают?
Три ха-ха! Всё там все знают! Но ничего того, о чём я выше написал! Там на таких сборищах всё так же как на съезде ЗиЗовни шахматной который вот только что закончился.
Так что, аргумент про отсутствие предложений отметается!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 335 336 [337] 338 339 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: