Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 333 334 [335] 336 337 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755486 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5010 : 31. 05. 2019, 04:25:53 »

Я по этому своему интернету за свои деньги на раз занимаюсь с видео и звуком с Австралией. Мегафон 4G и ни в чём себе не отказываю.
 Смеющийся
А по рабочему (когда он работал ещё - сейчас вообще нет ничего) хрена.
Центр Москвы. Вот что такое УДО в Москве, Михаил, после Собянинского разгрома!
« Последнее редактирование: 31. 05. 2019, 04:27:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5011 : 31. 05. 2019, 10:20:56 »

https://news.mail.ru/society/37463742/?frommail=1
Новосибирск... Академ-городок... Туда-сюда...
И вот!

Кажется трудно отрадней картину нарисовать, Михаил генерал!

Мне, лично, больше понравилась тема "моя колыбельная" в секции Искусство Улыбающийся. Думаю, что на следующее занятие ТАКОЙ секции (УДО??) мало кто придет.  Злой Грустный


Это не УДО. Это школа ньюсовка!!!
1. Это не школа-это "секция" на территории школы.
2. Вы же приветствовали "разгром" предыдущего Минобразования? Вы же приветствовали работу "спасителей Вадковского", то есть собес, из-за работы которого погибли дети? Так что же вы сейчас хотите!
3. Берите пример с "научников", которых никакая Васильева (Собянин) не смогла развалить.
« Последнее редактирование: 31. 05. 2019, 10:31:33 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5012 : 31. 05. 2019, 10:28:50 »

Вот такое вот дополнительное образование в школах в основном и бывает - полное убожество.
А УДО (где можно было сделать не убожество а очень хорошо) целенаправленно уничтожали и в Москве была развернута Собяниным и Калиной целая программа по уничтожению УДО и они крайне преуспели в этом разумеется.
« Последнее редактирование: 31. 05. 2019, 10:31:46 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5013 : 31. 05. 2019, 10:35:19 »

Наш переход в соцзащиту был единственной возможностью сохранить организацию вообще, Михаил. Единственной альтернативой было бы наше прикрепление к школе, полная потеря самостоятельности (отсутствие своего счёта в банке и так далее, директор стала бы рукструком, финансирование - остаточное, так как школьному холдингу естественно приоритетны вопросы среднего образования детей а не какие-то кружки). И нам бы с Вами тут не о чем было бы спорить вообще. Моё заявление об уходе легло бы на стол тут же, как только меня бы попытались поставить вертухаем на ЕГЭ или ОГЭ или привлечь к работе на любую такую ньюсовковую дрянь которая поразила образование детей в моей стране.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5014 : 31. 05. 2019, 10:38:17 »

Вы всё детей вспоминаете которые утонули. А не хотите вспомнить уже целое кладбище детей по всей стране которых реально убил ЕГЭ и это кладбище продолжает пополняться!!!

Кладбище ЕГЭ продолжает пополняться.
https://lenta.ru/news/2019/05/29/school/

Очень бы хотелось дожить до внутреннего российского Нюрнберга с разбором полётов...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #5015 : 31. 05. 2019, 10:38:44 »

Наш переход в соцзащиту был единственной возможностью сохранить организацию вообще, Михаил. Единственной альтернативой было бы наше прикрепление к школе, полная потеря самостоятельности (отсутствие своего счёта в банке и так далее, директор стала бы рукструком, финансирование - остаточное, так как школьному холдингу естественно приоритетны вопросы среднего образования детей а не какие-то кружки). И нам бы с Вами тут не о чем было бы спорить вообще. Моё заявление об уходе легло бы на стол тут же, как только меня бы попытались поставить вертухаем на ЕГЭ или ОГЭ или привлечь к работе на любую такую ньюсовковую дрянь которая поразила образование детей в моей стране.

Почему «в моей стране»?! В нашей!
Главный Эксперт тоже настоящий патриот нашей Родины!
А вдруг он работник невидимого фронта, засланный развалить научные учреждения Германии?
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #5016 : 31. 05. 2019, 10:48:55 »

Единственной альтернативой было бы наше прикрепление к школе, полная потеря самостоятельности (отсутствие своего счёта в банке и так далее, директор стала бы рукструком, финансирование - остаточное, так как школьному холдингу естественно приоритетны вопросы среднего образования детей а не какие-то кружки).
Или приляпывание школ и ПТУ к УДО
https://vg.mskobr.ru/obrazovanie/osnovnoe_i_srednee/
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5017 : 31. 05. 2019, 10:58:37 »

Вы всё детей вспоминаете которые утонули. А не хотите вспомнить уже целое кладбище детей по всей стране которых реально убил ЕГЭ и это кладбище продолжает пополняться!!!

Кладбище ЕГЭ продолжает пополняться.
https://lenta.ru/news/2019/05/29/school/

Очень бы хотелось дожить до внутреннего российского Нюрнберга с разбором полётов...
1. ЕГЭ то здесь при чем? Ну сделали бы поступление в вузы по экзаменам (как раньше), и "кладбища" были бы после ЭТИХ экзаменов.
2. Я был свидетелем как человеку стало плохо во время турнирной партии, и его увезла скорая. Так что шахматы виноваты?
3. Вы же любите бороться с коррупцией во всех ее проявлениях ? Самое коррупционное это поступление по школьным оценкам (в России), вот и заменили на менее коррупционное.
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #5018 : 31. 05. 2019, 11:03:46 »

Простая и эффективная формула  Крутой

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5019 : 31. 05. 2019, 12:02:53 »

Вы всё детей вспоминаете которые утонули. А не хотите вспомнить уже целое кладбище детей по всей стране которых реально убил ЕГЭ и это кладбище продолжает пополняться!!!

Кладбище ЕГЭ продолжает пополняться.
https://lenta.ru/news/2019/05/29/school/

Очень бы хотелось дожить до внутреннего российского Нюрнберга с разбором полётов...
1. ЕГЭ то здесь при чем? Ну сделали бы поступление в вузы по экзаменам (как раньше), и "кладбища" были бы после ЭТИХ экзаменов.
2. Я был свидетелем как человеку стало плохо во время турнирной партии, и его увезла скорая. Так что шахматы виноваты?
3. Вы же любите бороться с коррупцией во всех ее проявлениях ? Самое коррупционное это поступление по школьным оценкам (в России), вот и заменили на менее коррупционное.


Михаил, а Вы никогда не задумывались о такой разнице, что нервотрёпка при поступлении в вуз равно как и нервотрёпка при игре в шахматы являются последствиями сознательного личного выбора самого человека, а вот нервотрёпка на ЕГЭ со всей его реально фашистской организацией как мероприятия касается абсолютно всех?
Не видите разницы? Это очень странно. А борьбу с коррупцией надо вести не с учителями а с силовиками-мразями которые миллиардами воруют и тех кого отлавливают - я так думаю это меньше одного процента от воров с погонами в стране!!!
« Последнее редактирование: 31. 05. 2019, 12:15:40 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #5020 : 31. 05. 2019, 12:04:21 »

введение егэ и крах шахмат начались примерно одновременно
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #5021 : 31. 05. 2019, 12:18:28 »

Михаил, а Вы никогда не задумывались о такой разнице, что нервотрёпка при поступлении в вуз равно как и нервотрёпка при игре в шахматы являются последствиями сознательного личного выбора самого человека, а вот нервотрёпка на ЕГЭ со всей его реально фашистской организацией как мероприятия касается абсолютно всех?
Почему? ЕГЭ тоже можно не сдавать. Кое-где работать можно и без ЕГЭ. А можно сдать по минимуму, только на зачёт, и не париться.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #5022 : 31. 05. 2019, 12:41:15 »

Не хотите сравнить процент людей кто так делает и процент людей кто вообще в вузы не поступал?
Нет? Не хотите?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #5023 : 31. 05. 2019, 01:02:29 »

Вы всё детей вспоминаете которые утонули. А не хотите вспомнить уже целое кладбище детей по всей стране которых реально убил ЕГЭ и это кладбище продолжает пополняться!!!

Кладбище ЕГЭ продолжает пополняться.
https://lenta.ru/news/2019/05/29/school/

Очень бы хотелось дожить до внутреннего российского Нюрнберга с разбором полётов...
1. ЕГЭ то здесь при чем? Ну сделали бы поступление в вузы по экзаменам (как раньше), и "кладбища" были бы после ЭТИХ экзаменов.
2. Я был свидетелем как человеку стало плохо во время турнирной партии, и его увезла скорая. Так что шахматы виноваты?
3. Вы же любите бороться с коррупцией во всех ее проявлениях ? Самое коррупционное это поступление по школьным оценкам (в России), вот и заменили на менее коррупционное.


Михаил, а Вы никогда не задумывались о такой разнице, что нервотрёпка при поступлении в вуз равно как и нервотрёпка при игре в шахматы являются последствиями сознательного личного выбора самого человека, а вот нервотрёпка на ЕГЭ со всей его реально фашистской организацией как мероприятия касается абсолютно всех?
Будет или нет у ребенка "неадекватная нервотрепка" могут (и должны) знать только родители, так что ваше мнение в этом вопросе-ни о чем.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #5024 : 31. 05. 2019, 01:18:52 »

Некоторые дети и их родители увы не понимают, что стране не нужны в таком количестве люди с высшим образованием и всё третируют бедных неучей огэ и егэ...Ну не их это - учёба! А вот водитель, дворник, токарь, рабочий, сантехник, в макдаке кассир, итд может быть получился бы классный...! Полно рабочих вакансий! И не надо было бы столько таджиков в нашей стране. В СССР как-то более грамотно это дело обставлялось...Если ты тупой - как и иди в армию, а дальше видно будет, а сейчас всё пру и прут в ВУЗЫ...У меня столько одноклассников уже спилось! Лучший друг спился! А в футбол вместе во дворе играли...с 6 до 18 лет...А потом отчислили его из ВУЗА и всё, жизнь под откос..Хотя вы скажете, что кому суждено спиться - тот как или иначе сопьётся, и возможно будете правы...Но всё равно при Союзе более грамотно всё было построено!
Записан
Страниц: 1 ... 333 334 [335] 336 337 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: