Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 327 328 [329] 330 331 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755503 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4920 : 18. 03. 2019, 01:34:07 »

И отгоршковое бешенство это никакая ни попытка ранней специализации на огромные проценты. На огромные проценты это обычное баблодельство, так как чем младше ребёнок, тем проще с его родителей стрясти бабла.
« Последнее редактирование: 18. 03. 2019, 01:40:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4921 : 18. 03. 2019, 01:41:15 »

И не столь важно, на чём стрясти: на каллиграфии, на робототехнике или на притопах-прихлопах.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4922 : 18. 03. 2019, 01:43:05 »

Что и превращает шахматы в те самые прихлопы и притопы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4923 : 18. 03. 2019, 01:43:18 »

И не столь важно, на чём стрясти: на каллиграфии, на робототехнике или на притопах-прихлопах.

Главное - стрясти! А если по разнарядочке - так то совсем замечательно!
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4924 : 18. 03. 2019, 01:47:29 »

Многим детям перед футболом не помешало бы сначала годик потопать и похлопать.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4925 : 18. 03. 2019, 03:03:53 »

Этот пост показывает ровно то, Михаил, что Вы не знаете, как работает в России так называемая НСОТ. Новая система оплаты труда.
Александр, мы (вы и я) высказали предложения по поводу что надо сделать, чтобы улучшить ситуацию в школах. При чем здесь то, как "работает" ситуация сейчас? Давайте все-таки обсуждать (если хотите) предложения по существу.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4926 : 18. 03. 2019, 03:13:26 »

Михаил. Для всей страны обозначается единая планка что такое большой доход и понеслась. Вне зависимости от региона вообще.
Вы даже на этом форуме не сможете договориться, что такое большой доход, что уж говорить про страну....
И еще: если посмотреть на мир, то можно убедиться, что "серьезный прогрессивный налог" совсем не обязательно соседствует с приличным образованием. Это несвязанные вещи.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4927 : 18. 03. 2019, 03:31:30 »

Да-да. Пусть Карякин ходит по детсадам и рассказывает младшим группам как это офигительно интересно играть в шахматы!
(Со вздохом) Карякин то как раз ходит, и если не по детским садам (там это как раз никому не нужно), то по Дому Книги точно.
И партии Карлсен-Каруана молодые пацаны (18-20 лет) смотрели в интернете лайф. Так что не все так плохо; немножко доброжелательности, попыток, по-настоящему, разобраться и в игре, и в организации шахматной жизни, и все будет замечательно (это уже для АФ).
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4928 : 18. 03. 2019, 03:35:31 »



Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4929 : 18. 03. 2019, 03:38:31 »

Вот кстати если сравнить :
матч на первенство мира Спасский - Фишер в 1972
и матч Карлсен - Каруана в 2018.
Первый матч по интересу, освещению событий,ажиотажу стоял в одном ряду с решающими матчами ЧМ по футболу.
Матч Карлсен - Каруана или Карлсен - карякин просто смешно сравнивать по тем же пунктам с ЧМ по футболу 2018.

Что скажут шахматные профи - я не прав?

Почему так упал интерес к шахматам?!

Шахматам, Анатолий, на отрезке 1972 - 1990 просто повезло.
Они стали массово популярны именно из-за большой политики.
1972 Спасский-Фишер  (СССР против США)
1978 Карпов-Корчной  (Образцовый советский комсомолец - против диссидента)
А потом ещё на почве Перестройки началось противостояние Карпова против Каспарова..
Улыбающийся Да? А в 1963-1969 противостояние Россия-Армения, наверное? А в 1948-1963 "сталинизм против оттепели", наверное?
 Так можно все что угодно объяснить.
В пору хоть "ликбез" по шахматам в СССР устраивать... Улыбающийся
« Последнее редактирование: 18. 03. 2019, 03:57:08 от FIBM » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4930 : 18. 03. 2019, 03:55:53 »

Да в тот момент на Западе было на шахматы вообще поровну обычному обывателю. Ну играют там русские междусобойчики за шахматную корону и пусть играют.
Сравните просто призовые которые получали советские чемпионы и что началось с момента матча Спасский-Фишер не говоря уже о матчах Каспарова против Карпова...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4931 : 18. 03. 2019, 03:57:19 »

Михаил. Для всей страны обозначается единая планка что такое большой доход и понеслась. Вне зависимости от региона вообще.
Вы даже на этом форуме не сможете договориться, что такое большой доход, что уж говорить про страну....
И еще: если посмотреть на мир, то можно убедиться, что "серьезный прогрессивный налог" совсем не обязательно соседствует с приличным образованием. Это несвязанные вещи.

Этот форум здесь совсем не при чём, равно как и кто тут и с кем не может договориться. В США прогрессивный налог, в России - плоский. Во сколько США богаче России? Вот то-то и оно! А Россия только миллиардерами богата...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4932 : 18. 03. 2019, 04:01:07 »

Да в тот момент на Западе было на шахматы вообще поровну обычному обывателю. Ну играют там русские междусобойчики за шахматную корону и пусть играют.
Сравните просто призовые которые получали советские чемпионы и что началось с момента матча Спасский-Фишер не говоря уже о матчах Каспарова против Карпова...
Мы же не заработки сравниваем, а пытаемся объяснить почему в СССР (во все времена) был интерес к шахматам намного больший чем к другим видам деятельности. И здесь все политикой не объяснишь...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4933 : 18. 03. 2019, 04:03:13 »

К шахматам, например больше чем к футболу, а потом и хоккею? Да не было такого никогда вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4934 : 18. 03. 2019, 04:07:40 »

Михаил. Для всей страны обозначается единая планка что такое большой доход и понеслась. Вне зависимости от региона вообще.
Вы даже на этом форуме не сможете договориться, что такое большой доход, что уж говорить про страну....
И еще: если посмотреть на мир, то можно убедиться, что "серьезный прогрессивный налог" совсем не обязательно соседствует с приличным образованием. Это несвязанные вещи.

Этот форум здесь совсем не при чём, равно как и кто тут и с кем не может договориться. В США прогрессивный налог, в России - плоский. Во сколько США богаче России? Вот то-то и оно! А Россия только миллиардерами богата...
Мы же про образование вроде говорим? Посмотрите какой максимальный налог в передовой в образовании ЮК (Южной Корее), а дальше можно дискутировать...
Записан
Страниц: 1 ... 327 328 [329] 330 331 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: