Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328 329 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755408 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4890 : 18. 03. 2019, 11:49:06 »

Скажите, Анатолий, а например из Стрельцова или Яшина зрелище делала индустрия или же всё-таки это делали Стрельцов и Яшин своей игрой и технический прогресс, который состоял в том, что на матче стоял мужик с камерой, и уже не редкостью были пусть примитивные но телевизоры дававшие картинку.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4891 : 18. 03. 2019, 11:53:05 »

Весна пришла... Не иначе… Прогрессивная шкала налогообложения это оказывается когда москвич не платит налогов вообще, а с жителя Тамбова дерут аж 50 процентов, индустрия оказывается занимается тем, что делает зрелище из чего угодно, но почему-то футболистов учат играть в футбол, они проливают пот на тренировках, хотя что стоит той индустрии сделать зрелище из футбола в исполнении кого угодно - благо теперь технический прогресс и не такое позволяет делать... Ан нет однако! играют живые люди и профессиональные спортсмены! И на них собираются стадионы и смотрят миллионы людей. На лучших спортсменов а не абы на кого!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4892 : 18. 03. 2019, 12:03:53 »

Но... у вас есть лучше предложения?? Законодательно запретить брать такую нагрузку? Не получится. Еще предложения в студию?
Есть. Прекратить воровать
1. Дальше можно не читать.
2. По поводу "прогрессивного налога" также обычный популизм, так как для вас со 100 тысяч брать 13% неприлично, а для жителя тамбовской области снять с такой зарплаты %50 самое оно...
3. У меня есть другие предложения. Прежде всего перестать нести "чушь" из каждого утюга, что "репетитор=жулик, баблодел, маленький коррупционер". Перестать нести "чушь", что работа грузчика должна оплачиваться также как работа "учителя". Перестать нести "чушь" из каждого "утюга", что в школе должны работать исключительно "подвижники" за исключительно маленькую зарплату. Объяснять на каждом углу как организовано финансирование работников образования (можешь работать на 1 ставку-50 тыс., а можешь на 1,5 за 100, если найдешь место). Разделить фонд Минобра на две составляющие-базовый/(количество учеников+средняя зарплата по области)+премиальный-исключительно на конкурсной основе, по проектам. И будет вам счастье.


Вы знаете, Михаил, есть такие профессии, например дворник, благодаря которым (знаете ли) очень много пользы есть. Нынешняя зима в России показала как факт вот что.
В России только в одном городе страны (в Москве) в состоянии нормально убирать снег! Даже в Санкт-Петербурге случилось такое нынешней зимой, что иначе как полным позорищем называть было попросту нельзя. Так вот. Если дворники или там грузчики и так далее будут копейки получать - учитель вообще ничего не получит в итоге. У него дети до школы не дойдут через сугробы! Или от голода из дома выйти не смогут. А не будет у вас в магазинах вообще ничего без тех же самых грузчиков!
Вспомнилось. Давно было. Мальчик у меня занимался - сириец. Как то с папой разговорились и он сказал, что в Сирии есть две очень высокооплачиваемые профессии. Только одна от того, что она очень и очень уважаемая (военные лётчики) а другая совсем по иной причине... Менталитет... Женщины не слишком пригодны для тяжёлой работы на уборочной технике, а для мужиков их работать мусорщиком западло… Поэтому и платят тем, кто на это идёт по местным меркам просто опупительное бабло.
« Последнее редактирование: 18. 03. 2019, 12:05:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Анатолий Ф
Гость
« Ответ #4893 : 18. 03. 2019, 12:08:12 »

Вот кстати если сравнить :
матч на первенство мира Спасский - Фишер в 1972
и матч Карлсен - Каруана в 2018.
Первый матч по интересу, освещению событий,ажиотажу стоял в одном ряду с решающими матчами ЧМ по футболу.
Матч Карлсен - Каруана или Карлсен - карякин просто смешно сравнивать по тем же пунктам с ЧМ по футболу 2018.

Что скажут шахматные профи - я не прав?

Почему так упал интерес к шахматам?!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4894 : 18. 03. 2019, 12:10:19 »

Тут всё просто. Там политика была. СССР против США. А теперь этого нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4895 : 18. 03. 2019, 12:11:12 »

Так вот как раз наша власть сейчас активно занялась продвижением шахмат в массы, популяризацией их так сказать!
Над этим могли бы поработать шахматисты-профессионалы и любители. Но большинство шахматистов предпочитают играть, а не работать.
« Последнее редактирование: 18. 03. 2019, 12:13:31 от anatoly » Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4896 : 18. 03. 2019, 12:14:04 »

Да-да. Пусть Карякин ходит по детсадам и рассказывает младшим группам как это офигительно интересно играть в шахматы!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4897 : 18. 03. 2019, 12:20:18 »

Детсадовцы его вкусняшками угостят. Так и будут больше зарабатывать шахматисты!  Крутой
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4898 : 18. 03. 2019, 12:21:08 »

Вот кстати если сравнить :
матч на первенство мира Спасский - Фишер в 1972
и матч Карлсен - Каруана в 2018.
Первый матч по интересу, освещению событий,ажиотажу стоял в одном ряду с решающими матчами ЧМ по футболу.
Матч Карлсен - Каруана или Карлсен - карякин просто смешно сравнивать по тем же пунктам с ЧМ по футболу 2018.

Что скажут шахматные профи - я не прав?

Почему так упал интерес к шахматам?!

Шахматам, Анатолий, на отрезке 1972 - 1990 просто повезло.
Они стали массово популярны именно из-за большой политики.
1972 Спасский-Фишер  (СССР против США)
1978 Карпов-Корчной  (Образцовый советский комсомолец - против диссидента)
А потом ещё на почве Перестройки началось противостояние Карпова против Каспарова..
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #4899 : 18. 03. 2019, 12:22:21 »

Матч Спасский-Фишер - это особый случай. К примеру, предыдущий матч на звание чемпиона мира, Петросян-Спасский особого интереса в нешахматном мире не вызывал. Интерес у людей вызывают события необычные, экстраординарные. А такие события по заказу редко происходят. Разве что ФИФА это удается раз в 4 года Подмигивающий

На самом деле, шахматы переживали необычайный подъем последние сто лет. По всем законам природы должен быть некоторый откат назад. Что касается футбола, то ему в некотором роде повезло. Все очень удачно совпало. С одной стороны, это простая командная игра, для которой требуется просто ровная полянка и мячик. Потеря в строгости правил на любительском уровне не значимы. С другой стороны, это игра, которую можно рассмотреть с дальней трибуны огромного большого стадиона. К тому же футбол научились очень зрелищно показывать по телевизору. Хоккей и баскетбол более динамичны, но и более требовательны к спортплощадке и к инвентарю (хоккей). Волейбол - почти такая же простая в организации игра, как футбол, но уступает ему в динамике событий.

Что касается коммерческой перспективы шахмат как зрелища, то здесь явно много недоработок. В гораздо менее зрелищном покере крутятся на порядок большие деньги, чем в шахматах. Но, разумеется, покер попроще и понятнее для широких народных масс...
« Последнее редактирование: 18. 03. 2019, 12:29:08 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4900 : 18. 03. 2019, 12:31:41 »

Все народные игры хороши!


https://moscowcurlingclub.ru/russian-curling

Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4901 : 18. 03. 2019, 12:36:28 »

Матч Спасский-Фишер - это особый случай. К примеру, предыдущий матч на звание чемпиона мира, Петросян-Спасский особого интереса в нешахматном мире не вызывал. Интерес у людей вызывают события необычные, экстраординарные. А такие события по заказу редко происходят. Разве что ФИФА это удается раз в 4 года Подмигивающий

На самом деле, шахматы переживали необычайный подъем последние сто лет. По всем законам природы должен быть некоторый откат назад. Что касается футбола, то ему в некотором роде повезло. Все очень удачно совпало. С одной стороны, это простая командная игра, для которой требуется просто ровная полянка и мячик. Потеря в строгости правил на любительском уровне не значимы. С другой стороны, это игра, которую можно рассмотреть с дальней трибуны огромного большого стадиона. К тому же футбол научились очень зрелищно показывать по телевизору. Хоккей и баскетбол более динамичны, но и более требовательны к спортплощадке и к инвентарю (хоккей). Волейбол - почти такая же простая в организации игра, как футбол, но уступает ему в динамике событий.

Что касается коммерческой перспективы шахмат как зрелища, то здесь явно много недоработок. В гораздо менее зрелищном покере крутятся на порядок большие деньги, чем в шахматах. Но, разумеется, покер попроще и понятнее для широких народных масс...


Потому что покер принципиально иная игра. Там чтобы иметь шансы выигрывать серьёзные деньги не надо быть диким талантищем и лет 20 учиться играть в этот самый покер!
В отличие от шахмат!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4902 : 18. 03. 2019, 12:38:43 »

На самом деле, шахматы переживали необычайный подъем последние сто лет. По всем законам природы должен быть некоторый откат назад
Не откат назад, а начало конца ибо отгоршковое бешенство (по всем законам природы) и обозначило этот предел. Дальше шахматам уже просто некуда... Разве что начать псевдошахматы развивать типа игру в пешки... Да уже начали на самом деле.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4903 : 18. 03. 2019, 12:41:43 »

Шахматисты могут втюхать свою игру только совсем малым детям, обвешивая лапшой уши родителей, или в качестве школьной принудиловки в рамках урока. А на других территориях уже ситуация совсем не та... И не будет уже той никогда.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4904 : 18. 03. 2019, 12:45:28 »

В США прогрессивная шкала налогообложения. И дофигища стран с такой шкалой. А России она не подходит? Ну-ну.
С жителя тамбовской области налог был бы НОЛЬ!
Михаил, Вы вообще понимаете смысл слов прогрессивная шкала налогообложения? При такой шкале с маленьких доходов вообще не берутся налоги, а вот с больших доходов приходится платить уже очень приличные проценты!
Я вам про это и пишу. Что такое большие доходы? Для "тамбовского жителя" 100 000 это огромные деньги, а для "москвича"-просто нормальные. Так как вы будете определять шкалу? Дело в том, что в России намного больше расслоение доходов чем в других странах, поэтому и непрерывные дискуссии...
Записан
Страниц: 1 ... 325 326 [327] 328 329 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: