Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 316 317 [318] 319 320 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1756415 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4755 : 01. 02. 2019, 03:57:27 »

Как Вы можете убедиться, очень даже разгуливают медведи по московским улицам, только вот японские, но от этого они не перестают быть медведями...
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4756 : 01. 02. 2019, 03:59:28 »

P.S. Кстати может все-таки стоит задуматься, почему на шахматном (!!) форуме на уход из шахмат ВЕЛИКОГО ШАХМАТИСТА обратило внимание пара пользователей?   Грустный Грустный
При всем его интересе к макруку, он всё-таки шахматами собирается заниматься, хоть и не будет некоторое время участвовать в турнирнирах. Не только овощи выращивать на грядках.
Какой же это уход?
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4757 : 01. 02. 2019, 04:44:51 »

P.S. Кстати может все-таки стоит задуматься, почему на шахматном (!!) форуме на уход из шахмат ВЕЛИКОГО ШАХМАТИСТА обратило внимание пара пользователей?   Грустный Грустный
При всем его интересе к макруку, он всё-таки шахматами собирается заниматься, хоть и не будет некоторое время участвовать в турнирнирах. Не только овощи выращивать на грядках.
Какой же это уход?
Вы правы, но все-таки грустно. Также было, когда уходил великий Андрэ Агасси, хотя ракетки с его именем продаются, и школа у него есть...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #4758 : 01. 02. 2019, 05:37:43 »

Владимир Борисович будет классным тренером если ему это конечно интересно
у него одной аналитики на поколение хватит...
но может быть он захочет стать депутатом гос.дупы от едРА...
подождём
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #4759 : 01. 02. 2019, 07:21:45 »

После школ и допобразования порядок стали наводить и в Высшей школе экономики: диспансеризация, справки о несудимости, контроль "свежести" учебных пособий. И правильно, ибо нефига... "тратить госсубсидии нецелевым образом"!
https://vz.ru/opinions/2019/2/1/962149.html
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4760 : 01. 02. 2019, 09:17:44 »

Пуская-пускай. Я тут уже писал на форуме как в 1983 году у нас дачный сторож (когда сверху гнида Андропов начал порядок типа наводить) калитку запер на всё лето и всем сказал сделать ключи от ворот... Помню я и то, что и как потом там было в 90-е … Наводите, наводите свой порядок - я то знаю куда потом маятник полетит...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4761 : 01. 02. 2019, 09:19:47 »

У меня созрел один вопрос к Михаилу. Вы же учёный, Михаил. Тут даже вот термин ввели - АР - адекватные родители. А можно у Вас для начала поинтересоваться одним вопросом. А как Вы, Михаил, полагаете, если мы численно оценим эту Вашу адекватность, каким будет распределение всех родителей?
« Последнее редактирование: 01. 02. 2019, 09:28:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #4762 : 01. 02. 2019, 09:33:32 »

Сегодня спрашивал у первоклассников в каком году они родились, и когда у них день рожденья. НЕ ЗНАЮТ! Правда, не знают! Шокированный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4763 : 01. 02. 2019, 09:34:46 »

Конечно не знают. А я намного больше знаю о происходящей катастрофе, чем даже то, о чём здесь откровенно пишу. Ибо, как правило, пишу о своих личных наблюдениях и крайне редко пишу о том, что мне рассказывают люди из других сфер и, при этом, люди, которым я лично полностью доверяю.

« Последнее редактирование: 01. 02. 2019, 09:36:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4764 : 01. 02. 2019, 09:43:14 »

Но у меня-то в моей игротеке всё ок. Сегодня привели мальчика в футбольной форме  Улыбающийся Я пообщался с мамой и сказал велкам! А что бы и не велкам? Не шахматами же с ним заниматься. А тогда г..но вопрос! Главное, что не отгоршковый! Мама сказала, что он только в шашки чуть-чуть умеет. Ну и какие проблемы? Сегодня пацан-первоклашка отыграл круговик в свободное рендзю и даже выиграл одну партию.  Улыбающийся Ещё ему дети в перерывах между турами показали, как играть в камисадо, а я даже попробовал шахматы ему чуть показать... Не пошло... ну и фиг с ним!
Зато уже трое пацанов полчаса слушали на практике как играют в короткие нарды. И про куб удвоения спросили - что это. И мы все от и до целую партию сыграли до конца в Backgammon
А знают они когда родились или нет - мне теперь пофигу вообще от слова совсем. Турниры я на бумажке провожу. А кто - какой номер будет они кубиками выкидывают. От этого отдельные и нардами заинтересовались, так как оттуда именно был и стаканчик и кубики. Восемь турниров и по общему зачёту медали и дальше по новой понеслась.
Всё просто. А вы все шахматы.... Ну-ну...  Смеющийся Учить играть в шахматы детей, которые не знают в каком году родились!  Смеющийся Про слабость комплекса полей определённого цвета ещё им поведайте. Я сейчас от смеха сдохну!
« Последнее редактирование: 01. 02. 2019, 09:58:05 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4765 : 01. 02. 2019, 09:49:23 »

Зато я всем родителям гарантирую, что их дети не какое-то там мЫшление разовьют, а узнают правила стольких логических игр и поиграют в них, которые будут превосходить и зачастую наглухо превосходить, то, что знают их родители!  Смеющийся И никакой лапши на уши. Что в программе прописано, то и выполняется и стопроцентно для каждого кто ходит в секцию достаточное по продолжительности время. И в этом списке есть игры, которые просто тупо не продаются в России.
 Смеющийся
« Последнее редактирование: 01. 02. 2019, 09:54:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4766 : 01. 02. 2019, 10:00:11 »

Ещё им сегодня сказал, что в мае (так и быть) уцелевших попробую научить правилам настоящих сёги со всеми их кракозябрами. Но это будет только для избранных.
« Последнее редактирование: 01. 02. 2019, 10:07:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4767 : 01. 02. 2019, 10:03:26 »

Сегодня спрашивал у первоклассников в каком году они родились, и когда у них день рожденья. НЕ ЗНАЮТ! Правда, не знают! Шокированный

Интересно поинтересоваться у Михаила. А вот родители дети которых уже пойдя в школу, не знают в каком году, и какого числа и в каком месяце родились, относятся к АР или нет?  Смеющийся
А ведь подавляющее число их детей ходили на подготовишки к школе и часто платные. За что с них лупили бабло? Не за то ли, за что лупят бабло с отгоршковых каратистов дрыгающих ножкой? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 01. 02. 2019, 10:05:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4768 : 01. 02. 2019, 10:20:03 »

Не организовать ли мне кружок на следующий год под названием Григорианский календарь для первоклашек?  Смеющийся Так ведь не поведут же детей (зато только открой сами шахматы и завалят отгоршковыми). Не поймут! Всё безнадёжно! А вот моя мама (будучи работником полиграфии) в своё время внесла рацпредложение и календарь Звёздочка (!) КА-ЛЕН-ДАРЬ (в октябрята принимали в первом классе) вышел в конце 60-х в новом формате. С премии за это дело у нас и появилось пианино... Иначе бы его не было... Да. В той стране выпускался календарь для октябрят (и первоклашек в том числе) и дети знали в каком году и когда у них был день рождения. Не правда ли, странно?
« Последнее редактирование: 01. 02. 2019, 10:24:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #4769 : 01. 02. 2019, 10:32:29 »

В той стране много чего хорошего было...
Записан
Страниц: 1 ... 316 317 [318] 319 320 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: