Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 309 310 [311] 312 313 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755383 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4650 : 22. 01. 2019, 06:03:27 »

Иногда лучше просто помолчать, чем сказать очередную глупость, как это постоянно делает госпожа министр образования. Семь кружков, в которые она в детстве ходила одновременно, тоже её характеризует не лучшим образом ибо все, кто так делает, ничего путного из любых кружков не выносят ибо это перебор.
Г-жа Васильева -Министр Просвещения (а не Образования). Для того, чтобы "просветиться" 7 кружков есть самое оно...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4651 : 22. 01. 2019, 06:06:23 »

Я таких "просвещённых" знаете сколько видел? Все отгоршковые пустоголовые движетели деревянных чурбачков такие же просвещённые - ну вот прямо как министр Просвещения для которой программа Шахматы в школе хороша тем, что её легко и быстро может освоить любой учитель и начать просвещать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4652 : 23. 01. 2019, 03:04:30 »

Я таких "просвещённых" знаете сколько видел? Все отгоршковые пустоголовые движетели деревянных чурбачков такие же просвещённые - ну вот прямо как министр Просвещения для которой программа Шахматы в школе хороша тем, что её легко и быстро может освоить любой учитель и начать просвещать...
Мои пара постов это просто сарказм, не воспринимайте серьезно...
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4653 : 30. 01. 2019, 02:58:12 »

Мечты сбываются...
http://открытыйурок.рф/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/532566/
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4654 : 30. 01. 2019, 03:26:29 »

Школа полного дня = школа-тюрьма
Та и называлась в своё время одна статья про это безумие: московские школы превратятся в тюрьмы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4655 : 30. 01. 2019, 03:27:08 »

Особливо радует ссылка на Макаренко! Забыли все, с каким контингентом Антон Семёнович работал?
« Последнее редактирование: 30. 01. 2019, 03:37:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4656 : 30. 01. 2019, 03:30:52 »

Т.е. например тебе нравится карате но в школе такой секции нет. Забудь навсегда. Единственный выход - покинуть эту тюрьму и тогда сможешь заниматься карате.
Всех кружков ни в одной школе быть не может в принципе. А выпускают из этой тюрьмы в 6 вечера.
Никуда уже не попадёшь практически. Ещё доехать надо.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #4657 : 30. 01. 2019, 04:11:36 »

Школа полного дня = школа-тюрьма
Та и называлась в своё время одна статья про это безумие: московские школы превратятся в тюрьмы.

Лучше и не скажешь!
Александр Глебович как-то подметил: "Дети постигают все исключительно опытным путём и, к сожалению, на изучение шестидесяти оттенков слабоумия и поведенческих аномалий соседей по социуму, уходят годы ценнейшего времени вашего ребёнка, обеспечивая ему отставание в развитии других необходимых навыков. По сути, опыт общения в школьном социуме может быть полезен только в том случае, если ваш ребёнок точно определился с будущей профессией и эта профессия «детский психотерапевт».
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4658 : 30. 01. 2019, 05:00:27 »

Школа полного дня = школа-тюрьма
Та и называлась в своё время одна статья про это безумие: московские школы превратятся в тюрьмы.
Все-таки в статье говорится об организации школы полного дня в "глухой сибирской тайге". А где еще можно найти такие подходящие условия?:
"снижение общего культурного и социального уровня населения,
- высокий процент малоимущего и неблагополучного (пьянство, алкоголизм) населения поселка,
- высокий уровень безработицы,
- отсутствие нормальных бытовых условий у большинства семей учащихся школы (проживание в неблагоустроенных и частично благоустроенных домах),
- отсутствие в поселке центров для организованного досуга населения и для занятости ребят во внеурочное время( кроме школы),
- оторванность и удаленность от культурной жизни районного центра."(ц)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4659 : 30. 01. 2019, 05:13:22 »

Эта статья может и говорит о глухой сибирской тайге - вот только около моего дома находится школа в которой я учился. Как Вы знаете, я занимался в детстве шахматами. Более того, из этой самой школы у меня за годы работы было двое неплохих ребят, которые тоже научились играть в шахматы.
Вот уже более 10 лет из этой самой школы я не вижу вообще ни одного ребёнка у нас на Вадковском (в частности на шахматах) Это учебное заведение стало школой полного дня. От этой школы до моей работы идти 10 минут. Для информации. Я живу в Москве  очень недалеко от ЦАО Москвы а не в глухой сибирской тайге!

« Последнее редактирование: 30. 01. 2019, 05:14:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4660 : 30. 01. 2019, 05:49:11 »

А правда - классно?! Начать делать школы полного дня, мурыжить началку по 6 уроков (новый ФГОС), среднюю школы детей задолбать проектами, дз, восемью уроками, а потом сказать что УДО вообще не нужны. Видите, у вас детей стало мало. Значит, вы не востребованы людьми.
Классно так сделать, Михаил, а?
« Последнее редактирование: 30. 01. 2019, 05:54:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #4661 : 30. 01. 2019, 06:13:33 »

Далеко не все родители могут отвести ребёнка, после 14:00 на какой-то кружок не в школе. Они въёживают до 18:00, а бабушки-дедушки есть не у всех, няня денег стоит...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4662 : 30. 01. 2019, 07:43:17 »

Далеко не все родители могут отвести ребёнка, после 14:00 на какой-то кружок не в школе. Они въёживают до 18:00, а бабушки-дедушки есть не у всех, няня денег стоит...
Для некоторых понимание этого находится где-то на уровне "высшей математики для гуманитариев", проще оперировать такими понятиями из начальной школы как "отгоршковое бешенство, школа-тюрьма, задолбали проектами, родители..." и далее по списку.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4663 : 30. 01. 2019, 09:09:10 »

А для некоторых приемлемо из другой страны рассуждать о том, о чём вообще не знаешь...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4664 : 31. 01. 2019, 08:32:42 »

Так и хочется поинтересоваться - а что, в 90-е у родителей детей было дофигища свободного времени, высокий достаток и они детей везде водили?
Cами думайте о своей аргументации прежде чем писать!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 309 310 [311] 312 313 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: