Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 290 291 [292] 293 294 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755443 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4365 : 06. 04. 2018, 03:18:56 »

Прочитали, Екатерина?
И это правда!
Вот Александр (хотя он и не учитель-предметник) и то это чувствует.
А Вы вот нет. А почему - нет? Да потому, что Вы сами-то в школе не работаете и с детьми не работаете.
И судите обо всём на основании своего очень талантливого сына!
Так как, пора Сергея Анатольевича гнать с работы тренера по шахматам поскольку у него явно машинка по подготовке сборников заела?
И новый Алексей никак не появляется. Однозначно гнать! Рассуждаю по вашей именно логике. Один в один!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #4366 : 06. 04. 2018, 03:20:50 »

Так ведь это всё было и в нашем детстве! Нельзя было выпустить ученика с неудом. Учителя обязаны были выучить его хотя бы на тройку. Но тогда не было механизма проверки, поэтому учителя обманывали государство, рисуя дебилам тройки. То есть система была основана на вранье.
Вы хотите вернуться к системе основанной на вранье? Когда все будут дружно списывать, учителя будут рисовать оценки по своему усмотрению, но зато и не париться вытягиванием идиотов?

Поправочка, государство только делало вид, что обманывалось. А так - все в курсе, все в теме. Ну и периодическая ловля "злостных нарушителей" (должны же они быть, в самом-то деле!) по принципу "кто не спрятался, я не виноват".
Была ещё система со второгодниками и третьегодниками в послевоенном кровавосталинском СССР.
По два-три года ученик посидит в начальных классах и идёт работать туда, где особое образование не требуется. У не очень тупых парней остаётся ещё шанс на социальный лифт в армии.
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #4367 : 06. 04. 2018, 03:34:38 »

Так ведь это всё было и в нашем детстве! Нельзя было выпустить ученика с неудом. Учителя обязаны были выучить его хотя бы на тройку. Но тогда не было механизма проверки, поэтому учителя обманывали государство, рисуя дебилам тройки. То есть система была основана на вранье.
Вы хотите вернуться к системе основанной на вранье? Когда все будут дружно списывать, учителя будут рисовать оценки по своему усмотрению, но зато и не париться вытягиванием идиотов?

Поправочка, государство только делало вид, что обманывалось. А так - все в курсе, все в теме. Ну и периодическая ловля "злостных нарушителей" (должны же они быть, в самом-то деле!) по принципу "кто не спрятался, я не виноват".
Была ещё система со второгодниками и третьегодниками в послевоенном кровавосталинском СССР.
По два-три года ученик посидит в начальных классах и идёт работать туда, где особое образование не требуется. У не очень тупых парней остаётся ещё шанс на социальный лифт в армии.
Когда я училась, уже этого не было. Учителя прямым текстом нам говорили, что обязаны всем поставить хотя бы три. И с благоговением вспоминали былые времена: "Вот раааньше! Раньше можно было на второй год двоечника оставить."  Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #4368 : 06. 04. 2018, 03:56:13 »

Вернуться к обычным выпускным экзаменам
Представила, как пришли детишки на экзамен, достали мобильники и вперёд...  Смеющийся
Вы ведь этого хотите?
Весь смысл был в качественных экзаменах в действительно востребованные ВУЗы. Экзамены в школе в любом случае это условная проверка знаний.
По статистике  в Вузе в первый год отсеиваются порядка 20-25%. Причем это не глупые или тупые, а те, кто не смог учиться самостоятельно...
Да и из оставшихся около половины учится чисто условно. По традиции - от сессии до сессии живут студенты весело.
Вы сейчас констатировали факты. А вывод-то какой?
Вывод простой, что что не делай, но для 60-70% выпускников что не делай - не поможет ничего Смеющийся, а остальные пробьются было бы желание..да и усилившийся отток "мозгов" об этом говорит) Вы, часом, Владимир, не подумываете об этом?)
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4369 : 06. 04. 2018, 04:07:38 »

Так ведь это всё было и в нашем детстве! Нельзя было выпустить ученика с неудом. Учителя обязаны были выучить его хотя бы на тройку. Но тогда не было механизма проверки, поэтому учителя обманывали государство, рисуя дебилам тройки. То есть система была основана на вранье.
Вы хотите вернуться к системе основанной на вранье? Когда все будут дружно списывать, учителя будут рисовать оценки по своему усмотрению, но зато и не париться вытягиванием идиотов?

Поправочка, государство только делало вид, что обманывалось. А так - все в курсе, все в теме. Ну и периодическая ловля "злостных нарушителей" (должны же они быть, в самом-то деле!) по принципу "кто не спрятался, я не виноват".
Была ещё система со второгодниками и третьегодниками в послевоенном кровавосталинском СССР.
По два-три года ученик посидит в начальных классах и идёт работать туда, где особое образование не требуется. У не очень тупых парней остаётся ещё шанс на социальный лифт в армии.
Когда я училась, уже этого не было. Учителя прямым текстом нам говорили, что обязаны всем поставить хотя бы три. И с благоговением вспоминали былые времена: "Вот раааньше! Раньше можно было на второй год двоечника оставить."  Смеющийся
Однако. У меня в классе были второгодники. И кто нам остался, и кто после нас оставались.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #4370 : 06. 04. 2018, 04:19:28 »

Когда я училась, уже этого не было. Учителя прямым текстом нам говорили, что обязаны всем поставить хотя бы три. И с благоговением вспоминали былые времена: "Вот раааньше! Раньше можно было на второй год двоечника оставить."  Смеющийся
Однако. У меня в классе были второгодники. И кто нам остался, и кто после нас оставались.
Во! Я то училась в самый самый застой. Потом начались 90-е. Свобода! И разрешили видимо и двойки и второгодников.
А теперь постепенно всё возвращается. История движется по спирали  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4371 : 06. 04. 2018, 04:21:12 »

Да-да. И если это так, то будущее (та самая спираль) обещает распад России на несколько государств.....
« Последнее редактирование: 06. 04. 2018, 04:25:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #4372 : 06. 04. 2018, 04:28:09 »

Да-да. И если это так, то будущее (та самая спираль) обещает распад России на несколько государств.....
Слабая надежда: Может всё-таки шах раньше сдохнет?...  Смеющийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4373 : 06. 04. 2018, 04:31:28 »

Да-да. И если это так, то будущее (та самая спираль) обещает распад России на несколько государств.....
А кто-то ждет этого, словно пришествия Иеговы
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4374 : 06. 04. 2018, 04:33:53 »

Да-да. И если это так, то будущее (та самая спираль) обещает распад России на несколько государств.....
Слабая надежда: Может всё-таки шах раньше сдохнет?...  Смеющийся
Ну уж вы-то Екатерина должны понимать: шах, конечно, наделал делов, но представь сейчас, что его инопланетяне под мраком ночи похитили - мало же что изменится.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4375 : 06. 04. 2018, 04:34:52 »

Я лично ничего уже не жду...
А что касается образования (я пишу про Москву) вы имейте все в виду то, что нынешний департамент образования и его главный чинуша Калина - это такая коррупция, что просто нет слов.
В СССР это было немыслимо в таких масштабах.
И именно вот эти люди плющат учителей, именно они насаждают эффективных менеджеров на должности директоров холдингов, в которые они превратили в школы, и так далее и тому подобное... С объёмами той мерзости которая происходит, разобраться не смогут даже десятки следственных групп, если до этого дойдёт... Ну то есть, если разборки состоятся правовым и цивилизованным путём...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #4376 : 06. 04. 2018, 04:39:43 »

Да-да. И если это так, то будущее (та самая спираль) обещает распад России на несколько государств.....
Слабая надежда: Может всё-таки шах раньше сдохнет?...  Смеющийся
Ну уж вы-то Екатерина должны понимать: шах, конечно, наделал делов, но представь сейчас, что его инопланетяне под мраком ночи похитили - мало же что изменится.
Как раз в нашей стране, причем за всю её историю, а уж за ХХ век и подавно, со смертью шаха очень многое менялось.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4377 : 06. 04. 2018, 04:51:58 »

Да-да. И если это так, то будущее (та самая спираль) обещает распад России на несколько государств.....
Слабая надежда: Может всё-таки шах раньше сдохнет?...  Смеющийся
Ну уж вы-то Екатерина должны понимать: шах, конечно, наделал делов, но представь сейчас, что его инопланетяне под мраком ночи похитили - мало же что изменится.
Как раз в нашей стране, причем за всю её историю, а уж за ХХ век и подавно, со смертью шаха очень многое менялось.
Интересно, что принципиально изменила смерть Брежнева?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #4378 : 06. 04. 2018, 05:13:58 »

Интересно, что принципиально изменила смерть Брежнева?
Вот как раз с его смерти и начался разброд и шатание. Там на верху никак не могли поделить власть, в итоге дважды назначали покойников. Ну а когда покойники кончились, тут и начались перемены. Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4379 : 06. 04. 2018, 05:33:47 »

Владимир, вот те, кто сейчас льют слёзы по совку, но сами в нём не жили или те, кто жили, но теперь предпочитают не вспоминать об этом, они как-то забыли все какие анекдоты ходили про того же Брежнева и последующих покойников, как уже все всё понимали, что система прогнила снизу доверху, и на верху это тоже прекрасно понимали... Все эти партийные сходняки превратились в ритуал, как и всякие демонстрации, субботники и тому подобное, партийная элита и их дети и жёны уже тоже разложились по полной...
Совок был попросту обречён и дело не в Горбачёве и (или) Ельцине это было огромное дерево - эдакий баоба космических размеров, но с абсолютно гнилыми корнями и рухнул этот баобаб сам по себе т.е. под весом своих собственных системных проблем.
« Последнее редактирование: 06. 04. 2018, 05:38:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 290 291 [292] 293 294 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: