Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 287 288 [289] 290 291 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755997 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #4320 : 04. 04. 2018, 06:07:41 »

Вот тебя поставили в класс учителем а там одни идиоты и родителям ничего не надо.
Ага! То есть оказывается дело не в ЕГЭ, а в том, что дети теперь стали одни идиоты? Или они к началу первого класса стали идиотами потому что через 11 лет им ЕГЭ сдавать?( сатанинский гриб, смерть за полчаса до употребления  Смеющийся)
 А при совке видимо дети идиотами не были?
Или тогда идиотов не надо было учить? Вот именно, что не надо было! Они сидели на последней парте, занимались чем хотели. Их не трогали, и им потом просто рисовали тройки за выпускные экзамены, всё равно никто не проверит. А учитель спокойно занимался с теми, кто хотел учится.
А с введением ЕГЭ стало видно, сколько оказывается тех, кто не может или хочет осилить школьную программу. И учителей заставили их всех всё-таки выучить. Отсюда кстати и гораздо большее количество домашних заданий. Надеются, что если идиота заставить сотнями решать примеры на 2+3, он наконец запомнит, что это равно 5. А вместе с идиотом эти сотни примеров вынуждены решать и нормальные дети, которые и с первого раза запомнили.
Увы, очень трудно на государственном уровне признать, что не всех надо учить...
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4321 : 04. 04. 2018, 06:16:01 »

И в итоге ради того, чтобы эти идиоты сдали прилюдно экзамен для дебилоидов по математике (базовый ЕГЭ) мы всех остальных (нормальных и успевающих детей) завалим дикими объёмами ДЗ, будем им уделять намного меньше внимания, а у дебилоидов и это всё равно из их дебильных бошек вылетит.
Зато как ЕГЭ, так кипишь такой - что нет слов, деньги на это всё тратятся и естественно при этом ещё и осваиваются просто колоссальные, чиновничий аппарат минобра раздулся до таких размером каких никакой совок не видывал.
Отличная картина получается.
Лучшее в мире образование путинской рашки.
А что у нас лежит в основе этой системе, а Владимир.
ЕГЭ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4322 : 04. 04. 2018, 06:20:51 »

Для информации публики. Учительница, с которой я вот сейчас рядом сижу, и смотрим партии в сёги c её сыном, сейчас (вот всё это время) занималсь конспектами.
На работу она ушла в семь утра. На работе была в восемь. Весь день были уроки. Домой приехала в половине пятого.
Сейчас 18-20. Она занимается конспектами. Кстати, очень ответственный человек. Это не потому что кто-то там что-то запустил.
Спрашиваю у всех как в задачке.
- какой у нас в стране рабочий день? Восьмичасовой? Считать умеете?
- когда заниматься своим ребёнком? Например сходит с ним куда нибудь?
И ещё я могу вам всем задать много-много вопросов, но тем, кто рассуждае как теоретики (диванные) это объяснять бесполезно.
А я вам на форуме рассказываю правда о своей работе в УДО и вот теперь о работе учителя.
Нравится, Михаил?
« Последнее редактирование: 04. 04. 2018, 06:52:10 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #4323 : 04. 04. 2018, 06:28:21 »

И в итоге ради того, чтобы эти идиоты сдали прилюдно экзамен для дебилоидов по математике (базовый ЕГЭ) мы всех остальных (нормальных и успевающих детей) завалим дикими объёмами ДЗ, будем им уделять намного меньше внимания, а у дебилоидов и это всё равно из их дебильных бошек вылетит.
Зато как ЕГЭ, так кипишь такой - что нет слов, деньги на это всё тратятся и естественно при этом ещё и осваиваются просто колоссальные, чиновничий аппарат минобра раздулся до таких размером каких никакой совок не видывал.
Отличная картина получается.
Лучшее в мире образование путинской рашки.
А что у нас лежит в основе этой системе, а Владимир.
ЕГЭ.
Вот опять! ЕГЭ виновато  Смеющийся
Плохо, что ЕГЭ выявило, сколько идиотов не способных освоить программу? Надо и дальше, как в совке, голову в песок?
Или всё-таки плохо то, какие выводы из этого сделали, заставили учителей тянуть всех идиотов?
По моему плохо второе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4324 : 04. 04. 2018, 06:35:10 »

А для чего его вводили? Вот для того и вводили чтобы создать ад и для учителей и для детей.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #4325 : 04. 04. 2018, 06:49:01 »

И сравнивать что она рассказывает и ваши тут мудрствования (причём ни один из вас в школе учителем не работает)
Зато мой ребёнок в школе учился и ЕГЭ сдавал. И его это не напрягло. По крайней мере не больше, чем если б обычный экзамен сдавал. Зато вступительных сдавать не надо. Очень удобно.

А для чего его вводили? Вот для того и вводили чтобы создать ад и для учителей и для детей.
Ну и не было никакого ада для детей.
Плохо было только то, что учительница действительно больше времени уделяла самым отстающим.
Но сама то идея ЕГЭ в чём виновата?

И да! Мне в юности было очень обидно, когда я встречала школьных медалистов, которые через месяц после сдачи выпускного экзамена на отлично не могли вспомнить определения синуса или кто такой Столыпин. А у меня аттестат с тройками. Получается они умные  Крутой, а я дура?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4326 : 04. 04. 2018, 06:52:57 »

Ничего-ничего.. Посмотрите к чему в итоге это всё приведёт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4327 : 04. 04. 2018, 07:06:00 »

Ничего-ничего.. Посмотрите к чему в итоге это всё приведёт.


Вас одолевают, Александр Владимирович.. и Катерина уже здесь:

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4328 : 04. 04. 2018, 07:12:11 »

Идут бараны, бьют в барабаны,
Кожу для них дасют сами бараны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4329 : 04. 04. 2018, 08:02:07 »

И в итоге ради того, чтобы эти идиоты сдали прилюдно экзамен для дебилоидов по математике (базовый ЕГЭ) мы всех остальных (нормальных и успевающих детей) завалим дикими объёмами ДЗ, будем им уделять намного меньше внимания, а у дебилоидов и это всё равно из их дебильных бошек вылетит.
Зато как ЕГЭ, так кипишь такой - что нет слов, деньги на это всё тратятся и естественно при этом ещё и осваиваются просто колоссальные, чиновничий аппарат минобра раздулся до таких размером каких никакой совок не видывал.
Отличная картина получается.
Лучшее в мире образование путинской рашки.
А что у нас лежит в основе этой системе, а Владимир.
ЕГЭ.

Точно так же для написания итоговой работы по математике весь 11-й класс все дружно, включая отличников, решали квадратные неравнества. А для отличников спецом проводились дополнительные занятия, чтобы они эти самые неравенства не абы как решали, а расписывали правильными словами, включая расстановку запятых!
Повторю снова свою мысль в более простой форме: топор - страшная вещь в руках идиота, но от того не являющаяся сама по себе вредной.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4330 : 04. 04. 2018, 08:04:14 »

Или всё-таки плохо то, какие выводы из этого сделали, заставили учителей тянуть всех идиотов?
По моему плохо второе.
К слову, и в совке заставляли тянуть идиотов. Всем, так сказать, коллективом.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #4331 : 04. 04. 2018, 09:06:32 »

Что-то я не вижу ответа на поставленный Сергеевым вопрос. Где массово взять творчески мыслящих людей?
Только раз проскочил намёк на последнего крупного специалиста по кадровому вопросу - Сталина.
« Последнее редактирование: 04. 04. 2018, 09:11:18 от Sergeev » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4332 : 06. 04. 2018, 08:59:16 »

Протрите глаза!
Хотя... Бесполезно... Просто интересно будет почитать, как исследователю, перлы пропутинцев (имеются в виду пишущие здесь люди девиз которых Всё хорошо! (прекрасная маркиза) по этому поводу.
https://regnum.ru/news/2400490.html

Например главный эксперт напишет, что именно так, разумеется, и делают во всём развитом (цивилизованном) мире.
ну и так далее. Посмотрим, одним словом, кто и что напишет.

« Последнее редактирование: 06. 04. 2018, 09:21:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4333 : 06. 04. 2018, 10:38:32 »

Сразу и сходу хочу упредить аргумент - а вот в США именно так.
Да, в США именно так. И я это точно знаю из рассказа человека, которым там живём с начале 90-х.
Мой ответ будет такой:
Какого хера от всех брать именно самое дерьмо? А давайте тогда возьмёт от США, что в них один человек ни при каких обстоятельствах не может быть президентом страны более 8 лет? Что? Такое взять не получается? Не наше? Не скрепоносное?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4334 : 06. 04. 2018, 10:50:04 »

Сразу и сходу хочу упредить аргумент - а вот в США именно так.
Да, в США именно так. И я это точно знаю из рассказа человека, которым там живём с начале 90-х.
Мой ответ будет такой:
Какого хера от всех брать именно самое дерьмо? А давайте тогда возьмёт от США, что в них один человек ни при каких обстоятельствах не может быть президентом страны более 8 лет? Что? Такое взять не получается? Не наше? Не скрепоносное?

Клянемся полным комплектом партий позднего Владислава Валерьевича, в США очень плохое начальное и среднее образование.
Мы там пять лет жили в Калифорнии в хорошем белом районе (Малибу).
Нашему доморощенному российскому образованию тамошнее и в подметки не годится.

А вот с высшим образованием ситуация обратная - в подметки не годится уже наше, российское..
Записан
Страниц: 1 ... 287 288 [289] 290 291 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: