Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 285 286 [287] 288 289 ... 743
  Печать  
Автор Тема: Разговор об образовании  (Прочитано 1755403 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4290 : 04. 04. 2018, 02:31:29 »

Как бы вам понравилось, Михаил, после 6 уроков в школе поехать сдавать ЕГЭ по математике (учителю) за 50 км туда и обратно?
Это я вам рассказываю про реальное предложение.
Вам бы понравилось?
И приходя домой с работы опять заниматься работой много часов вам бы понравилось?
А постоянно ходить на вский педсоветы которые один за другим (это помимо работы с детьми которая очень нелёгкая) вам бы понравилось  (как и постоянно заполнять прорву всё новых и новых бумаг)?
Вы про учителей (какие бы они ни были - а они все разные) не имеете права ничего плохого писать вообще!
А ещё в нынешней системе образования России учитель совершенно беззащитен перед любым родителем даже перед откровенными хамами у которых ребёнок тупица и лентяй, которые своим ребёнком вообще не занимаются, но они в любой момент могут
- придти в школу и начать кидать пальцы веером
- они могут в любой момент куда угодно настрочить кучу бумажек с кляузами.
И на них нет никакой управы.
В СССР такого вообще не было и быть не могло в принципе.
Эту гнусность (а это всё потому что у нас образовательная услуга) мы тоже взяли у так называемых развитых стран.
« Последнее редактирование: 04. 04. 2018, 02:37:12 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4291 : 04. 04. 2018, 02:50:54 »

Кстати про всякие альтернативы. А вот в Аргентине право на обучение в вузе имеет любой школьник, получивший среднее образование.
Без вступительных экзаменов вообще. Правда, из вуза разумеется могут отчислить за неуспеваемость.
Я это не к тому, что надо сделать как в Аргентине, я это к вашему тексту о том, что альтернатива - вступителные экзамены в вуз.
Всё очень по разному может быть устроено.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4292 : 04. 04. 2018, 03:20:45 »

Какого такого заказчика?
"Заказчиком" будут все те кто связаны с обучением выпускников российских школ.
И еще раз: у вас есть предложения как проводить прием в вузы без ЕГЭ?
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #4293 : 04. 04. 2018, 03:25:59 »

Кстати про всякие альтернативы. А вот в Аргентине право на обучение в вузе имеет любой школьник, получивший среднее образование.
Без вступительных экзаменов вообще. Правда, из вуза разумеется могут отчислить за неуспеваемость.
Я это не к тому, что надо сделать как в Аргентине, я это к вашему тексту о том, что альтернатива - вступителные экзамены в вуз.
Всё очень по разному может быть устроено.
Вот этого я вообще не понимаю: зачем рассматривать страны у которых совсем другие проблемы. В Бразилии семьям еще и приплачивают, если ребенок ходит в школу. Какое это имеет отношение к России?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4294 : 04. 04. 2018, 03:28:43 »

Я написал - к чему я это. А вот  Вы, Михаил, вообще не имеете никакого представления о том, какие проблемы сейчас в России!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4295 : 04. 04. 2018, 03:31:58 »

Какого такого заказчика?
"Заказчиком" будут все те кто связаны с обучением выпускников российских школ.
И еще раз: у вас есть предложения как проводить прием в вузы без ЕГЭ?

Вернуться к тому что было ОДНОЗНАЧНО, а потом начать улучшать. Отказаться вообще от понятия "образовательная услуга" и если потребуется, то выйти из этого ВТО нахрен!
ЕГЭ отменить раз и навсегда. Полностью вернуть методику оучения счёту, чтению и письму в началку по образцу того, что было в СССР.
Убрать из началки информатику как жуткий идиотизм.
Ну и потом начать медленно и аккуратно работать со всем этим. Но сначала надо ещё раздавить гадину.
Уполовинить проверяющих в наробразе - вообще просто поувольнять оттуда как минимум половину чинуш.
Тогда оставшимся будет чем заняться по самые гланды и они перестанут терроризировать учителей всё новой и новой отчётностью.
« Последнее редактирование: 04. 04. 2018, 03:38:20 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4296 : 04. 04. 2018, 03:32:43 »

Я написал - к чему я это. А вот  Вы, Михаил, вообще не имеете никакого представления о том, какие проблемы сейчас в России!

Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4297 : 04. 04. 2018, 03:33:45 »

Кстати, страна где не было ЕГЭ, и было обычное поступление в вузы первой запустила спутник и человека в космос, первой построила ядерный реактор и многое другое.
А нынешняя Россия с ЕГЭ и фиге всё больше и больше отстаёт от развитого мира.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #4298 : 04. 04. 2018, 03:36:03 »

Какого такого заказчика?
"Заказчиком" будут все те кто связаны с обучением выпускников российских школ.
И еще раз: у вас есть предложения как проводить прием в вузы без ЕГЭ?

Вернуться к тому что было ОДНОЗНАЧНО, а потом начать улучшать. Отказаться вообще от понятия "образовательная услуга" и если потребуется, то выйти из этого ВТО нахрен!
ЕГЭ отменить раз и навсегда. Полностью вернуть методику оучения счёту, чтению и письму в началку по образцу того, что было в СССР.
Убрать из началки информатику как жуткий идиотизм.
Ну и потом начать медленно и аккуратно работать со всем этим. Но сначала надо раздавтиь гоадину.
Уполовинить проверяющих в наробразе - вообще просто поувольнять оттуда как минимум половину чинуш.
Тогда оставшимся будет чем заняться по самые гланды и они перестанут терроризировать учителей всё новой и новой отчётностью.

Да что ж Вы такое пишете.. ведь это не отражает мнение Главного Эксперта и общественности Форума..
Опять на Гоголевский идти оправдываться.

Ну а "Шахматы в школе" всё-таки оставим в "началке", дорогой Александр Владимирович?..
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4299 : 04. 04. 2018, 03:43:14 »

ЕГЭ - краеугольный камень этой системы.
Именно ЕГЭ породили проверки за проверками, именно ЕГЭ породил обучение направленное не на то, чтобы школьники поняли предмет, а в натаскивание, именно ЕГЭ увеличило околообразовательную бюроктарию потому, что потребовались всё новые и новые контролёры за процессом всё с новыми и новыми инструкциями, директивами, курсами и разными указивками.
Вы просто не компетентны в том, что происходит в российском образовании. А я это знаю от очень близкого человека, который в нём работает.
Вы работаете учителем в российской школе? Ответ НЕТ
Вы постоянно проживаете на территории Российской Федерации?
Ответ НЕТ.
Наличие армии репетиторов лучше всего говорит о том, что в стране разрушена нормальная система образования, кстати сказать.

Выделенное - ложь. Лично мне смешно читать про понимание супротив натаскивания и деградации, когда я, будучи школьником, видел точно такое же натаскивание на "классические" экзамены по математике и даже (внимание!) сочинение! Когда я отлично помню, как сдавал физику в школе, совершил при "выведении" закона сохранения импульса две грубейших ошибки, а комиссия с восторженными лицами это схавала. И потом меня уже в МИФИ весь первый семестр нещадно "мочил" препод по общей физике, регулярно повторяя фразу: "Вектор - страшное оружие в неумелых руках!"
Сторонником ЕГЭ не являюсь, однако и не могу сейчас назвать себя ярым противником. Но мне уже давно смешно читать про якобы лучшее в Мире образование, притом что оно наплодило людей с набором знаний, которые эти люди в повседневной жизни никак не могут ни связать друг с другом, ни с окружающими явлениями.
https://mymaster.livejournal.com/361852.html
« Последнее редактирование: 04. 04. 2018, 03:46:19 от unchained » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #4300 : 04. 04. 2018, 03:48:09 »

Владимир, ты не видишь современных детей (особенно из началки ) а я вижу каждый день!
Это разительная перемена к худшему произошедшая буквально лет за 10 и ГАДЖЕТЫ И КОМПЫ ТУТ НЕ ПРИЧЁМ.
Компов тут в Москве выше крыши с конца 90-х годов.
И о том, что случилось с началкой я читал и смотрел и от компетентных людей.
А в СССР за три года дети осваивали базу дял дальнейшего обучения и не было никакой подготовки к школе платной
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
unchained
Гость
« Ответ #4301 : 04. 04. 2018, 03:50:25 »

Кстати, страна где не было ЕГЭ, и было обычное поступление в вузы первой запустила спутник и человека в космос, первой построила ядерный реактор и многое другое.
А нынешняя Россия с ЕГЭ и фиге всё больше и больше отстаёт от развитого мира.

Напомню, что спутники, ракеты и ядерное оружие стали во многом результатами правления человека, которого считают не иначе как "Кровавым диктатором". А вот чем дальше от тех непростых времен, тем меньше было прорывов. И что-то несильно помогала "лучшая в мире система образования".
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4302 : 04. 04. 2018, 03:58:49 »

Владимир, ты не видишь современных детей (особенно из началки ) а я вижу каждый день!
Это разительная перемена к худшему произошедшая буквально лет за 10 и ГАДЖЕТЫ И КОМПЫ ТУТ НЕ ПРИЧЁМ.
Компов тут в Москве выше крыши с конца 90-х годов.
И о том, что случилось с началкой я читал и смотрел и от компетентных людей.
А в СССР за три года дети осваивали базу дял дальнейшего обучения и не было никакой подготовки к школе платной
Очень даже причем. Со мной и многими моими сверстниками занимались родители и бабушки-дедушки еще до поступления в школу. Я рано заговорил не потому что, типа, такой умный или ЕГЭ не ввели, а потому что мама со мной разговаривала с самого раннего возраста и много мне читала. А сейчас родители не заморачиваются такой "фигней" в том числе из-за резкого ускорившегося ритма жизни, появления кучи образовашек-развивашек (работающих в том числе как "камера хранения"!) и - да! - гаджетов. Ты бы всё-таки не кидался так налево-направо заявлениями, что ты видишь, а остальные - нет. Не далее как неделю назад был у маминых друзей в гостях. У них маленькая внучка. Что сделал "деда" - включил девочке дурацкий мультик на планшете и отошел по своим делам. Это человек того поколения и из тех, что ругают ЕГЭ. Хотя, казалось бы, причем тут ЕГЭ, если вы говорите о детях дошкольного и младшего школьного возраста? Кстати, у родителей есть еще друзья, а вот у них почему-то обратная картина: мальчик смышлен не по годам. Хотя если знать, что мама регулярно занимается со своим ребенком, то "почему-то" выглядит неуместно.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #4303 : 04. 04. 2018, 04:01:50 »

А в СССР за три года дети осваивали базу дял дальнейшего обучения и не было никакой подготовки к школе платной
И что в этом толку? Выучили таблицу умножения во втором классе, а потом через надцать лет посчитать не может без калькулятора. Хватит уже, не ты ли не выносишь пропагандонов. Ну вот, считай, это такой же продукт их деятельности про "лучшую в мире систему образования". Где дети таблицу умножения схватывают во втором классе, а в 7-м физику изучают, не в пример тупым пендосам, чтобы потом в зрелом трудоспособном возрасте точно так же иметь трудности с простыми вычислениями в уме и пониманием элементарных законов природы.
« Последнее редактирование: 04. 04. 2018, 04:03:26 от unchained » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #4304 : 04. 04. 2018, 04:23:36 »

А я тоже не такой уж противник ЕГЭ. Сейчас задания по математике на ЕГЭ ничем не хуже тех выпускных контрольных и вступительных в технические ВУЗы, которые в своё время писали мы.
 Опасность от ЕГЭ пришла с той стороны, откуда не ждали, и предугадать заранее это было сложно. В условиях, когда вся страна решает одинаковое задание, и проверяется это задание централизовано, ЕГЭ стал экзаменом для учителей. Вот они то и сеют панику, потому что боятся.
Совсем недавно слышала отзывы двух мам, у которых дети учатся в двух разных обычных, не математических, школах Москвы.
Одна:
-Ой! ОГЭ ( это то, что после 9-го класса) - это так сложно, так сложно. У нас 2/3 класса не могут пробник на положительную оценку написать. Придется искать репетитора.
Другая:
Да ОГЭ -это такая ерунда. У нас весь класс сходу, без подготовки, пробник не ниже чем на 4 пишет.

О чем это говорит? Ну не может быть, что в одном классе все тупые, а в другом все таланты. Учителя разные.
И те учителя, которые не умеют учить, и понимают, что не справляются, накручивают и детей и родителей. Пугают, чтоб те быстрее репетиторов искали.
Записан
Страниц: 1 ... 285 286 [287] 288 289 ... 743
  Печать  
 
Перейти в: