Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 21 22 [23]
  Печать  
Автор Тема: European Youth Chess Championship 2017  (Прочитано 45724 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #330 : 17. 09. 2017, 01:24:08 »

Давайте тогда определимся. Если мы все себе честно признаем, что эти турниры на огромный процент ТОЛЬКО БИЗНЕС ШАХМАТНЫХ ЗИЗОВ И НИЧЕГО ЛИЧНОГО, то всё встаёт на свои места.

Всё логично. Делать турниры в курортных местах но вне сезона (когда море холодное) и драть бешеное бабло за официальные отели так как вы в шахматы играть приехали и будьте добры.
В сезон там и так отели заполнены, а когда не сезон - какой же хозяин отеля откажется, чтобы ему столько народу привезли? А тем кто ему столько народа обеспечил положена благодарность (откат)?
Конечно!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #331 : 17. 09. 2017, 01:40:56 »

Так как в других видах спорта ?
Неужели только детей-шахматистов так "щемят" ?
Или шахматы - это вид спорта, который как магнит притягивает аферистов и нечистоплотных людей ?

Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #332 : 17. 09. 2017, 01:46:36 »

Впрочем, если смотреть на это всё ещё шире, то я могу сказать, что за счёт этих (мягко скажем) сомнительных схем в шахматах ещё жива классика...
Не верите? А вы представьте себе, что во всех странах законодательство такое, что за такие дела можно огрести большие неприятности с законом.
Представили? И что тогда будет? А я вам скажу - что будет. В силу вступят простые экономические законы. Организаторы вздуют взнос и сократят время проведения турнира, чтобы уменьшить издержки от аренды. Они будут поступать ровно так же, как делают например в Москве организаторы детских коммерческих турниров или проводя классику чуть-ли не по три игры в день или по большей части просто проводя рапид.
Вот тоже самое произойдёт и в шахматах. А ФИДЕ это легко освятит сверху своим указом ибо выхода другого просто не будет вообще.
Мне могут возразить правда, приведя как пример Moscow Open. Там эта схема не используется. Но на это я уже возражу, что это то самое исключение и всё это потому, что в этом случае вообще происходит невиданное уже для всего мира дело, когда бабло на таком мероприятии делается путём воровства денег не из карманов игроков (как в случаях когда заставляют селиться в гостиницу с завышеными ценами) а из бюджета. 4 с половиной ляма рублей, которые там тратятся на информационную поддержку - это просто что-то с чем-то.
Но ведь взрослые Опены катают по всему миру и ничего. Выживают как-то организаторы и без заселения в официальных отелях.
Записан
лено
Гость
« Ответ #333 : 17. 09. 2017, 01:55:19 »

А вот реально интересно разобраться с этим вопросом.
Михаил, я правильно Вас понял, что Германия просто дороже как страна?
Но дело в том, что так получается на шахматных соревнованиях, что дешевле поехать просто туристом в Лондон на 10 дней (а там очень дорого) поселиться в обычную гостиницу и пойти смотреть достопримечательности, чем провести столько же времени в Болгарии, но ребёнок будет там играть в чемпионате Европы по шахматам.
Я совсем другое имел в виду. Все эти страны имеют "выход к морю" Улыбающийся, поэтому турниры в этих странах более привлекательны чем в Германии.
Посмотрите по обычному туризму-сколько народу едет летом на морские курорты, и сколько в "передовые страны".
С тем, что обязательное заселение в определенные гостиницы есть безобразие ФИДЕ -вообще не спорю, это очевидно.
P.S. На самом деле (если "остыть" от критики всего и вся)  не очень понятно как сделать детские международные соревнования без заселения всех в "один отель по системе все включено". Есть богатые федерации, есть бедные и т.д., кроме того есть и важный вопрос ("в приличных странах" Улыбающийся): а кто отвечает за "здоровье и сохранность" детей? Требуются ли страховки? Сравнение с индивидуальными взрослыми турнирами не работает, так во взрослых турнирах-и обязаловки сейчас нет.
сейчас скажу крамольную мысль - очень удобно жить в официальном отеле рядом с игрой с налаженным питанием и режимом . Сравните с затратами , если все самим- чуть дешевле может быть , но по быту и организации много сил
некоторые еще сами готовить едут на турнир  Улыбающийся

Другое дело , что могло бы быть дешевле
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #334 : 17. 09. 2017, 02:20:46 »

в Порто-Каррасе мы продали место за полцены и на эти полцены сняли трёхкомнатные апартаменты с завтраком и ужином..взяли машину на две недели напрокат и ещё осталось..вот такая немного завышенная цена...
Записан
лено
Гость
« Ответ #335 : 17. 09. 2017, 02:24:52 »

в Порто-Каррасе мы продали место за полцены и на эти полцены сняли трёхкомнатные апартаменты с завтраком и ужином..взяли машину на две недели напрокат и ещё осталось..вот такая немного завышенная цена...
а как это - продать за полцены?
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #336 : 17. 09. 2017, 02:30:11 »

оплатили место официально(иначе нельзя)..потом нашли знакомых,кто с ребёнком едет--предложили детей типа вместе чтобы поселили..получили половину..и на нашем месте жил папа с ребёнком..такой вот взнос жуликам фидешным..так же один раз сами покупали за полцены место
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #337 : 17. 09. 2017, 02:33:48 »

Впрочем, если смотреть на это всё ещё шире, то я могу сказать, что за счёт этих (мягко скажем) сомнительных схем в шахматах ещё жива классика...
Не верите? А вы представьте себе, что во всех странах законодательство такое, что за такие дела можно огрести большие неприятности с законом.
Представили? И что тогда будет? А я вам скажу - что будет. В силу вступят простые экономические законы. Организаторы вздуют взнос и сократят время проведения турнира, чтобы уменьшить издержки от аренды. Они будут поступать ровно так же, как делают например в Москве организаторы детских коммерческих турниров или проводя классику чуть-ли не по три игры в день или по большей части просто проводя рапид.
Вот тоже самое произойдёт и в шахматах. А ФИДЕ это легко освятит сверху своим указом ибо выхода другого просто не будет вообще.
Мне могут возразить правда, приведя как пример Moscow Open. Там эта схема не используется. Но на это я уже возражу, что это то самое исключение и всё это потому, что в этом случае вообще происходит невиданное уже для всего мира дело, когда бабло на таком мероприятии делается путём воровства денег не из карманов игроков (как в случаях когда заставляют селиться в гостиницу с завышеными ценами) а из бюджета. 4 с половиной ляма рублей, которые там тратятся на информационную поддержку - это просто что-то с чем-то.
Но ведь взрослые Опены катают по всему миру и ничего. Выживают как-то организаторы и без заселения в официальных отелях.

Взрослые оупены существуют в нормальной конкурентной среде, а в смысле детских чемпионатов мира и Европы этого нет. Самое главное получить право на проведение.
Оупенов много, а такое соревнование как первенство Европы или мира  - оно одно в год. Оно самое главное. Всё равно поедут со всех стран.
Ну и как тут не обобрать по полной?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #338 : 17. 09. 2017, 02:50:47 »

Давайте тогда определимся. Если мы все себе честно признаем, что эти турниры на огромный процент ТОЛЬКО БИЗНЕС ШАХМАТНЫХ ЗИЗОВ И НИЧЕГО ЛИЧНОГО, то всё встаёт на свои места.

Всё логично. Делать турниры в курортных местах но вне сезона (когда море холодное) и драть бешеное бабло за официальные отели так как вы в шахматы играть приехали и будьте добры.
В сезон там и так отели заполнены, а когда не сезон - какой же хозяин отеля откажется, чтобы ему столько народу привезли? А тем кто ему столько народа обеспечил положена благодарность (откат)?
Конечно!


Так это у нас сплошь и рядом. Почему Крюков держится за "Опушку" и старается проводить там соревнования в "не сезон"?
Потому что руководство и судей селят и кормят бесплатно. Такой вот официальный "откат". Секрет полишинеля.

Да ладно там лично Михаил Витальич, тем более во время последней знаменитой прокурорской "Опушки" он в Петербурге судил..
В Анапе было то же самое, само местное шахматное руководство созналось. Да и не только в Анапе..

А Александру Василичу "панорамный сьют" в "Тулипе" на Красной Поляне кто оплачивал? РШФ али менеджмент "Тулипа"?
Тоже интересный вопрос.. Напоминаем, что взрослая Высшая Лига катается туда уже за свой счёт.

Неужели и с детишками скоро так начнут поступать?

А что, это мысль.. - подумал Сам. - Экономия опять же получится..
Кубки уже уменьшили, теперь надо новые резервы изыскивать.
Всё-таки полезный у Александра Владимировича "вражий" форум..
Записан
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #339 : 17. 09. 2017, 02:57:18 »

обычная практика организаторов--за 4 заселённых номера--пятый бесплатно...для приглашённых гроссов или судей--если детский турнир..бюджет любого турнира формируется за счёт взносов.откатов отелей и выделенных средств местных муниципалитетов и спонсоров..на этапах кубка часть призового фонда добавляет РШФ.В той же АНАПЕ ЛЕТ 5-6 НАЗАД НАРОДУ ИГРАЛО РАЗА В 2 БОЛЬШЕ ,ЧЕМ СЕЙЧАС..но жили в каких-то пионерлагерях..освободившихся от школьников..так Фомиченко и не скрывал--что это его бизне-проект и заработать надо на весь год вперёд.Ведь тренеры в провинции зарабатывают скромно
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #340 : 17. 09. 2017, 03:00:58 »

Да вот как раз Фомиченко никто не осуждает.. он не жирует, не скупает квартиры, как кое-кто из московских организаторов.
Но это же стало нормой и в "богатых" регионах.

Так как в других видах спорта ?
Неужели только детей-шахматистов так "щемят" ?
Или шахматы - это вид спорта, который как магнит притягивает аферистов и нечистоплотных людей ?

А действительно, многоуважаемый only, почему Владимычы и сидевшие в СИЗО Палихаты (ШФМ) или профессиональные мошенники типа Нестерова (ШФМО) возглавляют только шахматные федерации?

Ну хоть еще какая-нибудь захудалая федерация в другом виде спорта найдется с таким количеством жуликов во главе?
И ведь почти во всех регионах! Только в бедных регионах типа Владимирской области сидят порядочные Сергеи Борисычы Солонцы.. но их мало.. а в остальных?!

Ну почему именно шахматы?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #341 : 17. 09. 2017, 04:01:53 »

Читайте Ильфа и Петрова! В этой книге есть ответ на этот вопрос.
До афёр в других видах спорта даже Бендер не додумался. А уж он толк в этом деле знал.
Правда, учитывая содержание Золотого телёнка, некоторые подозрения закрадываются в отношении автоспорта (ударим автопробегом по... ну дальше все знают)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Шахбокс
Абориген
*****
Сообщений: 723


« Ответ #342 : 17. 09. 2017, 05:12:00 »

Да вот как раз Фомиченко никто не осуждает.. он не жирует, не скупает квартиры, как кое-кто из московских организаторов.
Но это же стало нормой и в "богатых" регионах.

Так как в других видах спорта ?
Неужели только детей-шахматистов так "щемят" ?
Или шахматы - это вид спорта, который как магнит притягивает аферистов и нечистоплотных людей ?

А действительно, многоуважаемый only, почему Владимычы и сидевшие в СИЗО Палихаты (ШФМ) или профессиональные мошенники типа Нестерова (ШФМО) возглавляют только шахматные федерации?

Ну хоть еще какая-нибудь захудалая федерация в другом виде спорта найдется с таким количеством жуликов во главе?
И ведь почти во всех регионах! Только в бедных регионах типа Владимирской области сидят порядочные Сергеи Борисычы Солонцы.. но их мало.. а в остальных?!

Ну почему именно шахматы?
В других федерациях продают места в сборной(многие не попадают в команду и переходят в другие федерации)пример биатлон..ну и наживаются на допинге..это целая бизнес-империя..в шахматах так--мелочёвка
Записан
лено
Гость
« Ответ #343 : 22. 09. 2017, 11:16:24 »

http://ruchess.ru/news/report/territoriya_bez_sofiyskikh_pravil/
наверное , и читали уже все- но все же
и про "туристов" есть слово - мол , мешаются иногда своими глупостями , но написано по-доброму
Как всегда , хорошо написано
Записан
Оксана
Постоянный житель
****
Сообщений: 375


« Ответ #344 : 14. 10. 2017, 12:07:15 »

А есть партии этого турнира?
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23]
  Печать  
 
Перейти в: