Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 161874 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1740 : 18. 01. 2020, 10:13:52 »

А сам И. Глек заходил в мировую десятку как игрок.
А дети ученики - где?
Где? Там где все блуждают в потёмках отрицая 80-20!


Какие такие ученики?!! 5000 в час, Александр Владимирович, о чём Вы?
А без этого даже не поздоровается, да будь дитё трижды Карякиным!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1741 : 18. 01. 2020, 10:14:08 »

Да в 60-е то не вопрос. Только вот я родился в 1970-ом, а таскали нас туда ничему не учиться в 1986-ом! Вот и рухнула такая отсталая страна.
Если бы у неё вселенских понтов не было, то всё было бы в порядке, но она была жутко отсталая и ещё и со вселенскими понтами.
А теперь история продолжается и в виде фарса!
И опять аргументов нет, а есть "лозунги". Ну как следует из того, что в вашей школе упк было организовано ниже плинтуса, то что страна была "отсталая да ещё с понтами"Непонимающий
Неужели не понятно, что страна была жутко неоднородна.!? И школы были разные, и УПК были разные, и даже отсталость в чем то и где-то была, а в чем то (и где-то) совсем нет.
И персональные компы (386) были в научных институтах на регулярной базе в 86-87 годах.

И даже по такой "ерунде" как шахматные часы расслоение было очень сильное. Например, у вас в ДК до 80-х не было часов, а у нас в двух шагах от вас в институтской шахматной секции в середине 70-х были куплены-20 новеньких шахматных часов (сам ездил и покупал). И институт не говорил о том, что это нецелевое расходование средств.
Так что даже при жуткой тоталитарщине СССР, многое зависело от конкретных людей. Также как и сейчас.


Счёт на табло! СССР больше нет!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1742 : 18. 01. 2020, 10:14:59 »

И ни один из конкретных людей не вышел на улицы когда спускали флаг СССР в Кремле!
НИ ОДИН!
« Последнее редактирование: 18. 01. 2020, 10:17:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1743 : 18. 01. 2020, 10:19:03 »

Последнее не лозунг, а констатация исторического факта. А где Вы тогда были?
Мне то нечего стесняться. Я голосовал на референдуме за роспуск такой страны. У меня не было повода выходить на улицу! А Вы?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1744 : 18. 01. 2020, 10:24:04 »

У Вас же в СССР было всё хорошо! Вы, в отличие от меня, вообще офицер Советской Армии!
Так и где Вы были в декабре 1991 года когда в Кремле спускали флаг СССР?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1745 : 18. 01. 2020, 10:45:45 »

Игорь Глек рассказал о сегодняшних реалиях и перспективах создания окружных шахматных федераций в столице. После его выступления было решено подготовить письмо к префектам Административных округов Москвы.
Вот и всё что он хочет - припасть к кранику…
https://moscowchess.org/news/12637

Тоже ура! Чем больше федераций - тем лучше, Александр Владимирович! Про Одинцово напомнить?
И пусть они грызут и топят друг друга! И подсиживать обязательно надо, рейдерские захваты федераций устраивать..
Интересно, автор этого предложения какие функции хотел бы возложить на эти федерации? Проведение Белой Ладьи в интернете? А что ещё делается в шахматах на районном уровне?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1746 : 18. 01. 2020, 10:53:16 »

Игорь Глек рассказал о сегодняшних реалиях и перспективах создания окружных шахматных федераций в столице. После его выступления было решено подготовить письмо к префектам Административных округов Москвы.
Вот и всё что он хочет - припасть к кранику…
https://moscowchess.org/news/12637
Интересно, автор этого предложения какие функции хотел бы возложить на эти федерации? Проведение Белой Ладьи в интернете? А что ещё делается в шахматах на районном уровне?

Как какие? Ну Вы как маленький, Вадим.

Основная цель деятельности любой федерации - это получение субсидии на деятельность такой федерации.
Какие такие ещё функции? О чём Вы?
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1747 : 18. 01. 2020, 10:54:07 »

Команде Тушино с жеребьёвкой повезло. Сегодня сначала сыграют с Дворцом, а затем с Курчатовский школой...
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1748 : 18. 01. 2020, 10:57:03 »

Игорь Глек рассказал о сегодняшних реалиях и перспективах создания окружных шахматных федераций в столице. После его выступления было решено подготовить письмо к префектам Административных округов Москвы.
Вот и всё что он хочет - припасть к кранику…
https://moscowchess.org/news/12637
Интересно, автор этого предложения какие функции хотел бы возложить на эти федерации? Проведение Белой Ладьи в интернете? А что ещё делается в шахматах на районном уровне?

Как какие? Ну Вы как маленький, Вадим.

Основная цель деятельности любой федерации - это получение субсидии на деятельность такой федерации.
Какие такие ещё функции? О чём Вы?
Пошлют их и с федерациями, и с субсидиями...
Записан
лено
Гость
« Ответ #1749 : 18. 01. 2020, 11:08:25 »

Игорь Глек рассказал о сегодняшних реалиях и перспективах создания окружных шахматных федераций в столице. После его выступления было решено подготовить письмо к префектам Административных округов Москвы.
Вот и всё что он хочет - припасть к кранику…
https://moscowchess.org/news/12637

Тоже ура! Чем больше федераций - тем лучше, Александр Владимирович! Про Одинцово напомнить?
И пусть они грызут и топят друг друга! И подсиживать обязательно надо, рейдерские захваты федераций устраивать..
Интересно, автор этого предложения какие функции хотел бы возложить на эти федерации? Проведение Белой Ладьи в интернете? А что ещё делается в шахматах на районном уровне?
При желании можно
Или как с муниципальными депутатами будет - много шуму и шороху и ноль в КПД
Но кто-то чего-то ухватит

СУБСИДИИ же увеличены
Записан
лено
Гость
« Ответ #1750 : 18. 01. 2020, 11:09:20 »

Господи , где же играть в эти шахматы ? Господиииии
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1751 : 18. 01. 2020, 11:15:08 »

А почему такой контроль сжатый? Да и 5 туров за 3 дня как то сурово. Не интересней было сыграть при 6-и командах в 2 круга по принципу 5 матчей дома, 5 в гостях и чуть растянуть соревнование. К тебе бы 5 раз приехали,ты бы 5 раз съездил))
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1752 : 18. 01. 2020, 11:18:06 »

А почему такой контроль сжатый? Да и 5 туров за 3 дня как то сурово. Не интересней было сыграть при 6-и командах в 2 круга по принципу 5 матчей дома, 5 в гостях и чуть растянуть соревнование. К тебе бы 5 раз приехали,ты бы 5 раз съездил))


Конечно, интереснее. Но соревнование проводится для галочки. Не путайте, пожалуйста..
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1753 : 18. 01. 2020, 11:21:52 »

А почему такой контроль сжатый? Да и 5 туров за 3 дня как то сурово. Не интересней было сыграть при 6-и командах в 2 круга по принципу 5 матчей дома, 5 в гостях и чуть растянуть соревнование. К тебе бы 5 раз приехали,ты бы 5 раз съездил))


Конечно, интереснее. Но соревнование проводится для галочки. Не путайте, пожалуйста..

А смысл тратить свое время участникам,тренерам,судьям,организаторам для галочки?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1754 : 18. 01. 2020, 11:24:07 »

А смысл тратить свое время участникам,тренерам,судьям,организаторам для галочки?

А что такое "смысл", спрашивают Вас участники соревнования? Вот у РусГросса после 0:10 спросите..
Записан
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: