Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 161876 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1470 : 05. 01. 2020, 08:05:34 »

Так всё-таки, что случилось? Почему московским спортшколам вдруг стали не нужны чемпионы и призеры командных первенств Москвы для наполнения групп ГСС? Судя по всему им и КМС стали не нужны для тех же целей. Что изменилось? Москомспорт перестал эти соревнования включать в свой ЕКП?

Так может и к лучшему. Появилась возможность провести этот турнир без излишней бюрократии. Кстати, Мытищи готовы посодействовать. Только тогда эти турниры будут со взносами. Примерно по 1000 р. с игрока основного состава.

А что , есть необходимость в группах ГСС?
Кто контролирует?
Все в спортшколах стихийно
ГСС чем по плану тренировок должно отличатьсяя , кроме участников КМС?
У Вас как с этим?

У нас нет ГСС, не положено. Мы - шахматный кружок. У нас даже если все будут призерами ПР и ДКР, группа - 15 человек, и на группу 4 часа в неделю занятий. Правда, некоторые дети сразу несколько тематических групп посещают  Подмигивающий

Но наше государство начеку. Чтобы нам неповадно было, со следующего учебного года грозятся ввести персонализированный учет (подушевое финансирование). Будь ты хоть чемпион мира, тебе будет положено 3 часа бесплатных занятий в неделю, а за остальное - плати по гостарифу!
« Последнее редактирование: 05. 01. 2020, 08:40:11 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1471 : 05. 01. 2020, 08:07:06 »

Почему я этому не удивляюсь уже? И почему этого не понимает Михаил? Вот то, что происходит...  Непонимающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1472 : 05. 01. 2020, 08:22:45 »

Программа занятий в группе Шахматного кружка на год (72 занятия, 108 учебных часов):

1. Техника безопасности (ежемесячно) -4,5 часа
2. Беседа - антитеррор (ежемесячно) - 4,5 часа
3. Правила шахмат - 0,5 часа
4. Античитерские правила - 4,5 часа
5. Антидопинговое регулирование - 4,5 часа
6. Шахматная доска, шахматная нотация - 2 часа
7. Вертикали - 2 часа
8. Горизонтали - 2 часа
9. Диагонали - 2 часа
10. Ходы ладьей - 1 час
11. Ходы слоном - 1 час
12. Ходы конем - 4,5 часа
13. Ходы ферзем - 0,5 часа
14. Рокировка - 2 часа
15. Ходы пешками, превращение, взятие на проходе - 2 часа
16. Президент Федерации шахмат России, старший тренер сборной России (биография, основные свершения) - 6 часов
17. Президент ФИДЕ (биография, основные свершения) - 6 часов
17. Чемпионы и чемпионки мира - 1 час
18. Основы правового регулирования присвоения разрядов - 10 часов
19. Принципы игры в дебюте - 0,5 часа
20. Виды спортивных дисциплин вида спорта "шахматы" - 1 час
21. Принципы формирования сборных команд Москвы, Московской области, Российской федерации - 5 часов
22. Белая ладья и правила ее проведения - 2 часа
23. Работа с часами - 1 час
24. Практические занятия (расстановка фигур, сбор фигур) - 2 часа
25. Участие в соревнованиях - 36 часов (9 туров по 4 часа)

Целевые результаты после прохождения обучения - 1-10 места на первенстве Московской области, Центрального федерального округа, первенстве России или финальных соревнованиях детского Кубка России


« Последнее редактирование: 05. 01. 2020, 08:33:15 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1473 : 05. 01. 2020, 08:25:37 »

Стебётесь?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1474 : 05. 01. 2020, 08:27:38 »

Совершенно нет. По документам у нас именно так и выглядит  Шокированный Шокированный Шокированный
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1475 : 05. 01. 2020, 08:29:33 »

И не нашлось человека, который бы это прочитав вот … Вам бы тихо сказал, то что надо было сказать по такому поводу?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1476 : 05. 01. 2020, 08:31:07 »

 Так искренне давно не смеялся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1477 : 05. 01. 2020, 08:31:29 »

И не нашлось человека, который бы это прочитав вот … Вам бы тихо сказал, то что надо было сказать по такому поводу?

Нас хвалят. Каждый год в конце мая лучших наших тренеров муниципальное управление по ФиС награждает почетными грамотами!
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1478 : 05. 01. 2020, 08:34:44 »

Больше всего времени отведено на изучение биографий. Также большое внимание уделяется разрядам. Ну а из основного, наибольшее внимание уделяется лошадке. Видимо, это должно быть сильной стороной всех шахматистов из Мытищ Улыбающийся
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1479 : 05. 01. 2020, 08:45:04 »

Программа занятий в группе Шахматного кружка на год (72 занятия, 108 учебных часов):

(...)

Целевые результаты после прохождения обучения - 1-10 места на первенстве Московской области, Центрального федерального округа, первенстве России или финальных соревнованиях детского Кубка России

Ура! Где Главный Эксперт?!!
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1480 : 05. 01. 2020, 08:45:51 »

И не нашлось человека, который бы это прочитав вот … Вам бы тихо сказал, то что надо было сказать по такому поводу?


А что Вам ТУТ не нравится, Александр Владимирович?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1481 : 05. 01. 2020, 08:46:44 »

Так вот про 8+2.
Причина их краха многофакторна конечно. Но очень весомый фактор я всем могу называть сходу.
Вот как вы все думаете, какая основная форма (тупой всеобуч отбрасываем сходу как идиотизм) занятий шахматами с детьми в России?
Хотите скажу?
Думаете спортшкола? Нет...
Думаете коммерческий холдинг? Ну вот как РШШ, Интеллект и так далее.
Нет конечно.
Думаете как у Марка? Да тоже нет...
Основная форма. Один педагог (тренер) и группы детей. И так было всегда и так сейчас есть. Так вот. Отгоршковое бешенство просто ставит крест на такой работе в смысле того, чтобы иметь команду детей на 10 досках которых не стыдно выставить играть.
Обыкновенный такой крест.
Вот и всё.
« Последнее редактирование: 05. 01. 2020, 09:02:14 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1482 : 05. 01. 2020, 08:46:53 »

Программа занятий в группе Шахматного кружка на год (72 занятия, 108 учебных часов):

(...)

Целевые результаты после прохождения обучения - 1-10 места на первенстве Московской области, Центрального федерального округа, первенстве России или финальных соревнованиях детского Кубка России

Ура! Где Главный Эксперт?!!

А что? Результат мы худо-бедно даем. У нас только на личных ПР не было медалей, зато есть в составе команды  Строит глазки Строит глазки. Правда, поругивают нас за отсутствие медалей в международных соревнованиях. Всего лишь один раз 10 место на ПМ по рапиду в Минске мальчик занял...

Но главная наша гордость - это то, что все наши дети могут без запинки назвать не только ФИО президентов ФИДЕ и ФШР, но и даты их рождения, а также объяснить чем отличается арманьяк от выдержанного односолодового виски!
« Последнее редактирование: 05. 01. 2020, 09:12:49 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1483 : 05. 01. 2020, 08:47:05 »

И не нашлось человека, который бы это прочитав вот … Вам бы тихо сказал, то что надо было сказать по такому поводу?


А что Вам ТУТ не нравится, Александр Владимирович?
Мне? Мне уже всё равно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1484 : 05. 01. 2020, 08:50:58 »

Программа занятий в группе Шахматного кружка на год (72 занятия, 108 учебных часов):

(...)
16. Президент Федерации шахмат России, старший тренер сборной России (биография, основные свершения) - 6 часов
17. Президент ФИДЕ (биография, основные свершения) - 6 часов
17. Чемпионы и чемпионки мира - 1 час
18. Основы правового регулирования присвоения разрядов - 10 часов
19. Принципы игры в дебюте - 0,5 часа
20. Виды спортивных дисциплин вида спорта "шахматы" - 1 час
21. Принципы формирования сборных команд Москвы, Московской области, Российской федерации - 5 часов

Целевые результаты после прохождения обучения - 1-10 места на первенстве Московской области, Центрального федерального округа, первенстве России или финальных соревнованиях детского Кубка России



Выделяем для непонятливых. А то читатели недоумевают, письма пишут..

А Андрей Васильич поделились с Вами деталями своей несколько сомнительной биографии или сходить Папе Шахматиста в особнячок, прояснить всё-таки некоторые моменты первоначального накопления капитала?

По "основам правового регулирования присвоения разрядов" - да, тут у Куратора надо бы уточнить несколько моментов..
Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: