Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 161953 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1425 : 27. 01. 2019, 12:38:42 »

Напишем и здесь, ну как без этого:

Контрольно-дисциплинарная комиссия объединяет в себе людей, заинтересованных в
обеспечении принципа честной игры в шахматах и соблюдении морально-этических принципов при организации и проведении соревнований и иных мероприятий по виду спорта «шахматы», выполняя тем самым важную общественную миссию.


Позвольте, а что, член контрольно-дисциплинарной комиссии Шахматной Федерации Москвы Вячеслав Владимирович Борисов не соблюдает морально-этические принципы при организации и проведении соревнований и иных мероприятий по виду спорта «шахматы», выполняя тем самым важную общественную миссию?

Да неужели ? ? ?    Где наш валидол?

Там кстати ещё Витаминыч и Орлинков! Полный комплект:

Состав комиссии:
председатель – Каляев Вячеслав Александрович;
члены комиссии – Бабиков Иван Николаевич, Борисов Вячеслав Владимирович, Девяткин Андрей Алексеевич, Елецкий Евгений Вениаминович, Мякутин Валерий Игоревич, Орлинков Максим Леонидович, Решетников Алексей Валерьевич.


http://moscowchess.org/disciplinarnaya
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #1426 : 27. 01. 2019, 06:49:40 »

Друзья мои, мне очень неловко просить вас разжевывать для меня элементарные вещи, но...
1. Что такое плюс два.
2. В чем выражается гандикап=фора, которую дают Славе Борисову пришедшие в упадок спортшколы (ему одному или друг другу тоже)?
3. В чем именно приключился их "упадок" и с какого времени?

Про сортиры в спортшколе я понимаю. Это ещё Булгагков хорошо объяснил, откуда проистекает разруха в сортирах. Что критерий упадка? В Мемориале Девятого Чемпиона средний рейтинг упал? А в Школе 12-го, какой регулярно крупный турнирчик проводится и какова динамика среднего рейтинга его участников за последние годы? Вы только не подумайте, что я ЮМ защищаю, а на ШК нападаю! Слышал, что в прошлом году осенью в ЮМ сортир две недели не работал. Врут, конечно, завистники, преувеличивают, наверное. Ну, положим, мне говорили две недели. Значит, неделю точно. Вот одно бы это отвергло меня от такого заведения на веки вечные. Даже если бы там стипендию моему оболтусу платили и регулярно мемориалы со средним рейтингом 2700 проводили. Отвлекусь на секунду. Сейчас пришло в голову. Любовь вот именно к мемориалам, оно что-то должно психоаналитикам говорить? Для взрослых ведь ЮМ только мемориалы проводит? Но - к упадку!
Это как вот? В ШК восход или все же в Перово упадок? Или ШК ровненько, а остальные в яме?
Может быть, это "все бегут" в ШК, и это говорит об упадке мест откуда бегут?
Поясните, пожалуйста, про упадок, если времени не жалко.
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1427 : 27. 01. 2019, 08:34:11 »

1. Что такое плюс два.
8 мальчиков и +2 девочки

2. В чем выражается гандикап=фора, которую дают Славе Борисову пришедшие в упадок спортшколы (ему одному или друг другу тоже)?
В этом году спортшколы играли детьми не старше 2006 г.р., а шахматные секции - 2001 г.р.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1428 : 27. 01. 2019, 08:38:27 »

И про мемориалы, Ипполит, Вы очень точно подметили. Шахматисты любят мемориалить… Это действительно признак заката... Всё время о покойниках вспоминать...
Это когда вот старики собираются своей компанией, они тоже вспоминают своих ушедших друзей...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1429 : 27. 01. 2019, 08:46:48 »

А упадок (и это вообще) состоит в том, что рухнул общий уровень детей находящихся в шахматах. Общий уровень. Отдельные звёздочки не в счёт. Они всегда были. А вот подросткой силы игры от 2000 и выше раньше было намного больше, чем сейчас. И это  - факт, который можно отследить по тому же самому Мемориалу Петросяна ибо там их теперь нет в таком количестве чем раньше не потому, что они на Мемориал не пошли играть, а потому, что их вообще стало меньше и существенно меньше, чем в например так поливаемые 90-е когда типа был закат всего и вся, а теперь шахматы цветут и пахнут и всё буквально колосится. Да. Колосится. Только вместо пшеницы колосится укроп...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1430 : 28. 01. 2019, 12:52:21 »

Обсчитана 2 лига
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/49169  Основной турнир РШФ
http://chessopen.ru/tournaments/11657/members.html  Основной турнир на ОРР
http://chessopen.ru/tournaments/11660/members.html  запасные на ОРР
Также отправил Екатерине турнир запасных сегодня на РШФ, видимо обсчитает уже на неделе.
Регламент и положение 3+1 и 4+0 обещают в начале недели, так что всем пока, увидимся в этой теме в следующем году, переходим в другую, где-то надо раскопать тему 3+1
Записан
лено
Гость
« Ответ #1431 : 28. 01. 2019, 01:03:52 »

Обсчитана 2 лига
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/49169  Основной турнир РШФ
http://chessopen.ru/tournaments/11657/members.html  Основной турнир на ОРР
http://chessopen.ru/tournaments/11660/members.html  запасные на ОРР
Также отправил Екатерине турнир запасных сегодня на РШФ, видимо обсчитает уже на неделе.
Регламент и положение 3+1 и 4+0 обещают в начале недели, так что всем пока, увидимся в этой теме в следующем году, переходим в другую, где-то надо раскопать тему 3+1
в начале недели - завтра-послезавтра?

И Кто обещает?
И главный вывод - Тренеры и ОРГАНИЗАТОРЫ !НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ ИГРАТЬ 4+0 БЕЗ ПОЛОЖЕНИЯ с ПЕЧАТЯМИ ! Ни по РЕГЛАМЕНТУ без подписей , ни по ПРОТОКОЛУ ДЮК, только ПОЛОЖЕНИЕ С ПЕЧАТЯМИ И ПОДПИСЯМИ! Уж это -то  железное ПРАВИЛО выполнимо
Раскапывайте и обновляйте , до встречи 👋
« Последнее редактирование: 28. 01. 2019, 01:21:03 от лено » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1432 : 28. 01. 2019, 01:31:29 »

А это вам уже руководство и тренера вашей СШ расскажут  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1433 : 28. 01. 2019, 08:31:23 »

Елена, этот призыв не поможет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1434 : 28. 01. 2019, 12:32:24 »

Напишем и здесь, ну как без этого:

Контрольно-дисциплинарная комиссия объединяет в себе людей, заинтересованных в
обеспечении принципа честной игры в шахматах и соблюдении морально-этических принципов при организации и проведении соревнований и иных мероприятий по виду спорта «шахматы», выполняя тем самым важную общественную миссию.


Позвольте, а что, член контрольно-дисциплинарной комиссии Шахматной Федерации Москвы Вячеслав Владимирович Борисов не соблюдает морально-этические принципы при организации и проведении соревнований и иных мероприятий по виду спорта «шахматы», выполняя тем самым важную общественную миссию?

Да неужели ? ? ?    Где наш валидол?

Там кстати ещё Витаминыч и Орлинков! Полный комплект:

Состав комиссии:
председатель – Каляев Вячеслав Александрович;
члены комиссии – Бабиков Иван Николаевич, Борисов Вячеслав Владимирович, Девяткин Андрей Алексеевич, Елецкий Евгений Вениаминович, Мякутин Валерий Игоревич, Орлинков Максим Леонидович, Решетников Алексей Валерьевич.


http://moscowchess.org/disciplinarnaya
Какая прелесть. Членом КДК является человек, который сам плюет на соблюдении морально-этических принципов при организации и проведении соревнований
И которого самого пора на этом КДК дисквалифицировать за жульничество...
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1435 : 28. 01. 2019, 12:44:24 »

руки коротки!  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1436 : 28. 01. 2019, 07:25:53 »

Я тут вот на что внимание. Кризис в котором оказались московские ЗиЗы похоже что становится системным.
1. 2017 год. Перово игноририрует высшую лигу 8+2 и на следующий год начинает с первой лиги
2. 2018 год. Дворец игнорит официальные 4+1. Тут, правда, скатываться некуда. Основной турнир открыт для всех.
3. 2019 год. Между тренеров Школы Курчатова и Школой Карпова возникает мегасрачь результатом которого явилось снятие с турнира команды Школы Карпова.
Так и хочется спросить. Члендюки, не дофига ли для всего-то пяти соревнований за два года? Чем нас на 3+1 теперь порадуете? Или всё же передохнёте, чтобы лучше подготовиться к мегасрачам-2020?
« Последнее редактирование: 28. 01. 2019, 07:29:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #1437 : 28. 01. 2019, 08:22:38 »

Напишем и здесь, ну как без этого:

Контрольно-дисциплинарная комиссия объединяет в себе людей, заинтересованных в
обеспечении принципа честной игры в шахматах и соблюдении морально-этических принципов при организации и проведении соревнований и иных мероприятий по виду спорта «шахматы», выполняя тем самым важную общественную миссию.


Позвольте, а что, член контрольно-дисциплинарной комиссии Шахматной Федерации Москвы Вячеслав Владимирович Борисов не соблюдает морально-этические принципы при организации и проведении соревнований и иных мероприятий по виду спорта «шахматы», выполняя тем самым важную общественную миссию?

Да неужели ? ? ?    Где наш валидол?

Там кстати ещё Витаминыч и Орлинков! Полный комплект:

Состав комиссии:
председатель – Каляев Вячеслав Александрович;
члены комиссии – Бабиков Иван Николаевич, Борисов Вячеслав Владимирович, Девяткин Андрей Алексеевич, Елецкий Евгений Вениаминович, Мякутин Валерий Игоревич, Орлинков Максим Леонидович, Решетников Алексей Валерьевич.


http://moscowchess.org/disciplinarnaya
Какая прелесть. Членом КДК является человек, который сам плюет на соблюдении морально-этических принципов при организации и проведении соревнований
И которого самого пора на этом КДК дисквалифицировать за жульничество...
Заканчивайте писать этот клеветнический бред! Иначе мне придётся попросить Админа принять меры.
« Последнее редактирование: 28. 01. 2019, 08:34:35 от Вячеслав Борисов » Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1438 : 28. 01. 2019, 09:22:22 »

Давно пора это анонимное недоразумение запереть в одной теме и пущай там свои книжки в нужные форматы переводит.
Неча тут понимашь на реальных пацанов батон крошить! Ты кто такой, давай до свиданья!  Веселый
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1439 : 28. 01. 2019, 09:23:47 »

Я тут вот на что внимание. Кризис в котором оказались московские ЗиЗы похоже что становится системным.
1. 2017 год. Перово игноририрует высшую лигу 8+2 и на следующий год начинает с первой лиги
2. 2018 год. Дворец игнорит официальные 4+1. Тут, правда, скатываться некуда. Основной турнир открыт для всех.
3. 2019 год. Между тренеров Школы Курчатова и Школой Карпова возникает мегасрачь результатом которого явилось снятие с турнира команды Школы Карпова.
Так и хочется спросить. Члендюки, не дофига ли для всего-то пяти соревнований за два года? Чем нас на 3+1 теперь порадуете? Или всё же передохнёте, чтобы лучше подготовиться к мегасрачам-2020?


Зато весело и есть о чём пообщаться на форуме. Без скандалов и провокаций было бы слишком скучно жить, рафинированно...
Записан
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: