Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 161900 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1395 : 26. 01. 2019, 12:37:11 »

Александр, у меня не будет в следующем учебном году (и более никогда) шахматной секции.
Заодно, это завершит все мои споры с Михаилом, по поводу того как там и что должно быть организовано ибо мне станет абсолютно пофигу. А уж как и что в сёги организовывать Михаил мне вряд ли станет рассказывать!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1396 : 26. 01. 2019, 12:38:47 »

Я понял, ну тем не менее ваших ребят в первую очередь приглашу... Ещё есть идея командника по быстрым в мае у себя в школе №1577 однодневный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1397 : 26. 01. 2019, 12:42:35 »

Александр, я думаю, что это уже не будет иметь смысла.
Мой уровень в сёги ниже, чем в шахматах естественно, но в данном случае это плюс.
Дело в том, что меня не тянет совершенно разбирать с детьми партии которые они в сёги играют (исключая элиту с кем я работаю индивидуально)
Так что, если не будет шахмат, я вполне могу себе позволить набирать группы по сёги и чихать на то, что они там за досками творят. Не... Разумеется буду и учить их сначала правилам, потом основам игры, задачки - всё это будет разумеется. А дальше крайне простая политика - покажешь себя-  будет иной разговор. Это не зависит от тренера никак. Придёт (условно говоря) второй Денис (хотя такие пацаны редкость) ну и будет ещё один дан игрок через два года занятий, а если нет таких способностей, то всё что хочешь разорви, а толку не будет.
А вот к шахматам у меня такое отношение не возможно из-за опыта прошлого.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1398 : 26. 01. 2019, 12:47:52 »

Ипполит! Это реально не объяснить подавляющему числу людей. Но я предприму эту безнадёжную попытку.
Видимо, основная суть происходящего состоит в том, что у этого турнира (в рамках Москвы) колоссальная традиция.
Я не могу знать всю историю этих соревнований до 80-х годов прошлого века, но вроде как в 30-е годы играли на ста досках, после войны на 20, ну а к брежневским временам (думаю что примерно как-то так) дошли до этих самых 8+2.
Подтверждаю, что в начале 70-х играли в таких составах  детские команды спортивных обществ (Труд, Спартак, Юность (или Буревестник), Локомотив...). В переводе на "детский язык", Дворец=Юность (Буревестник), Труд=СЮП, остальные не помню... В таком же составе ездили и в другие города...Только организованы доски были по годам рождения: как то так -до 18-3, до 16-3, до 14-2+2 девочки любого возраста.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1399 : 26. 01. 2019, 01:03:35 »

Вот, спасибо, Михаил. А теперь эти соревнования превратились в чёрт-знает что. Объективными обстоятельствами стало падение среднего уровня детей (эту деградацию породило отгоршковое бешенство), а так же то, что 8+2 перестали быть официальным первенством Москвы. Теперь оно в формате 3+1 проходит. Но ЗиЗы ничего лучшего не придумали, как обезобразить эти соревнования гандикапом (я про высшую лигу), правилом года (я про все лиги теперь уже) и политикой состоящей в том, что если вы нам на угрожаете, то делайте что хотите - кто с кем хочешь объединяйся и так далее (вообще никаких правил не стало по сути - никто даже внятно не может мне ответить на вопрос -чьи команды играют - тренеров или организаций.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1400 : 26. 01. 2019, 01:17:11 »

Интересно, что же они придумают, чтоб избавиться от Славы? только гандикап отменять...Иначе он так и будет их иметь как хочет...
Ну, можно ещё позорно слиться с турнира, конечно! или вообще его отменить, раз такая пьянка пошла  Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1401 : 26. 01. 2019, 01:46:13 »

Александр,а я думаю теперь, что две деградирующие спортшколы (Перово и ЮМ) используют гандикап для другого.
Они страшно боятся, что если они отменят гандикап, то выяснится, что Славина команда и без гандикапа их отфигачит.
 Смеющийся
А так типа мы проигрываем, но мы же фору даём и вроде как срам деградации не так уже и виден. Фиговым листочком прикрыт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1402 : 26. 01. 2019, 01:47:21 »

Школа Карпова (например) против гандикапа, а ЮМ и Перово - за. Ну всё сходится.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1403 : 26. 01. 2019, 02:09:57 »

Не удивлюсь, если Школа Карпова больше не будет участвовать в 8+2. А в турнирах 4+0 и 3+1 правило года должно быть отменено.
Записан
ZYI
Абориген
*****
Сообщений: 867


« Ответ #1404 : 26. 01. 2019, 02:10:11 »

вполне могу себе позволить набирать группы по сёги и чихать на то, что они там за досками творят.
Я тоже думаю начать вести кружок нумизматики. Смеющийся
Но не дадут ведь. Война-с,однако.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #1405 : 26. 01. 2019, 02:26:30 »

Не удивлюсь, если Школа Карпова больше не будет участвовать в 8+2. А в турнирах 4+0 и 3+1 правило года должно быть отменено.
Но для этого надо жаловаться в ДЮК РШФ на ДЮК ШФМ
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1406 : 26. 01. 2019, 02:30:05 »

Не удивлюсь, если Школа Карпова больше не будет участвовать в 8+2. А в турнирах 4+0 и 3+1 правило года должно быть отменено.
Но для этого надо жаловаться в ДЮК РШФ на ДЮК ШФМ
А дальше в суд! Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1407 : 26. 01. 2019, 03:02:02 »

И потом вплоть до Верховного суда и далее в ЕСПЧ!
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #1408 : 26. 01. 2019, 03:02:16 »

В Страсбург или в Лозанну?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1409 : 26. 01. 2019, 03:05:31 »

Там видно будет - в спортивный арбитраж или по поводу нарушений прав человека.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: