Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 161956 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1305 : 24. 01. 2019, 05:38:48 »

Ну это невероятно, чтобы спортшкола год терпела неоформленного ученика. Они с порога обычно кричат: «заявку! С подписью!» - и если не сделаешь, то будут каждый день капать на мозги. А Вы говорите, что год. Что-то здесь нечисто.
Почему неоформленного? Они у себя приказ сделали, зачислили.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1306 : 24. 01. 2019, 06:11:44 »

Да-да. А потом между тренерами начинается (я правильно понимаю, Екатерина?) война с помощью бумажек. В этом случае получается Вы его зачислили, а я не отпускал! Правильно? А апофеоз войны с помощью бумажек мы все тут наблюдали на последних 8+2...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1307 : 24. 01. 2019, 06:22:30 »

Ну это невероятно, чтобы спортшкола год терпела неоформленного ученика. Они с порога обычно кричат: «заявку! С подписью!» - и если не сделаешь, то будут каждый день капать на мозги. А Вы говорите, что год. Что-то здесь нечисто.
Почему неоформленного? Они у себя приказ сделали, зачислили.
Разумеется оформили и он разумеется числится и во всех приказах есть. Иначе этого просто не может быть в официалных государственных заведениях.
А нечисто бывает только у Борисова...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1308 : 24. 01. 2019, 06:40:23 »

Для этого умные люди придумали понятие "сезон". Перешел во время "сезона"-доигрываешь за старый клуб, за новый клуб играешь только в новом сезоне.
А если не перешёл, а только новую команду тренеров нанял?
При чем здесь тренер?Непонимающий Тренер это наемный работник (либо секция либо в индивидуальном порядке, но его наняли).
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1309 : 24. 01. 2019, 06:44:22 »

Да-да. А потом между тренерами начинается (я правильно понимаю, Екатерина?) война с помощью бумажек. В этом случае получается Вы его зачислили, а я не отпускал! Правильно? А апофеоз войны с помощью бумажек мы все тут наблюдали на последних 8+2...
Ясное дело, что спортшкола может зачислить ученика, не спрашивая у какого-то Захарова. Мало того, наверно, с точки зрения государства, нет никакого нарушения, если ребёнок будет заниматься и там и там. В двух спортшколах сразу наверно нельзя. А в спортшколе и одновременно частной лавочке можно.
А все эти подписывания перехода предыдущим тренером - исключительно договоренность на ДЮК между московскими тренерами и организациями. Хотя плевать на эти договоренности тоже нехорошо. Уж договорились, давайте выполнять. Морока только это большая... ну и родителей ставят в неудобное положение...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1310 : 24. 01. 2019, 06:47:19 »

Ничего подобного, можно за старый коллектив этот год отыграть, если конечно хорошие отношения с тренером остались, но это бывает не так чтоб очень часто

Опять понятия? Как он может за старый коллектив играть после перехода?
Для этого умные люди придумали понятие "сезон". Перешел во время "сезона"-доигрываешь за старый клуб, за новый клуб играешь только в новом сезоне.

Ммхаил, только у Вас там в Германии командники идут чёрт знает сколько по времени, а в Москве (как Вы могли видеть по 8+2) всего три дня. Разумеется в течение этих трёх дней (что у вас сезон) никто вообще никуда не переходит. Вы согласны, что просто всё кардинально по разному устроено в принципе?
Какая разница сколько времени проходит "сезон", важно другое: должен быть разумный период, когда играть в командных соревнованиях за другой клуб нельзя, и нельзя играть за два клуба одновременно (в одной стране). Но играть то человеку где-то нужно? Поэтому и разумно, что на время "карантина" он имеет право играть за прежний клуб.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1311 : 24. 01. 2019, 06:50:43 »

Есть разница! Михаил, командники в Москве (их всего два) идут в течение всего-то одного месяца. Од-но-го!
И нет никаких разумных периодов. Когда бы ты не перешёл - год с этого момента ты не имеешь права играть за новую команду.
Нет здесь никакого трансферного окна. Есть наказание за переход в другой клуб по сути и более ничего.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1312 : 24. 01. 2019, 06:55:05 »

Ещё раз, Михаил, и медленно, чтобы вы оценили весь абсурд.
Мальчик N покидает свою секцию в марте 2018 года и начинает ходить и заниматься в другую школу - например спортивную.
Он туда ходит апрель, май, июнь, июль, август (летом ездит на соревнования и сборы этой школы), сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь и ... Наступает 2019 год и командники в январе. Мальчик N не имеет права играть за свою спортшколу, так как ещё не прошёл год с марта 2018 года. Он пропускает и 8+2 и 3+1 например, но зато уже практически год не занимаясь в своей прошлой секции ЗиЗы милостиво разрешают ему сыграть за команды своей старой школы. И только в январе 2020 года спустя один год и 9 месяцев с момента перехода он может сыграть за новый коллектив. Вы хотите сказать, что вот это - НОРМАЛЬНО?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1313 : 24. 01. 2019, 06:57:30 »

Вот пример.
И по факту сезоном в Москве по сути получается время от середины января до конца февраля и всё.
В связи с этим совершенно не объяснимо с точки зрения тех же немецких принципов почему спортсмен перешедший в другую организацию после командников московских (например в марте) в следующем январе и в следующем феврале (т.е. по сути через год) всё равно не сможет играть за новый коллектив.
ЗАТО! Опять имеет право играть за старый в которой уже практически год не был!  Смеющийся
Немцы здесь вообще ни при чем. Так организовать "карантин" при переходе из клуба в клуб могли только...мм..."тренеры".
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1314 : 24. 01. 2019, 07:00:11 »

Немцы конечно не при чём! И вот я уверен, что читающие мой текст люди ну практически 99 процентов должны понимать, что так как сделано в Москве - это не нор-маль-но!
Но этого не понимают 6 или сколько их там (как минимум 4  - их должно быть большинство) члендюка - кто они, кстати.
И вот из-за четверых человек с которыми просто ничего невозможно сделать - этот абсурд живёт наверное уже лет 10...
Да уже и поболее. А почему он живёт? А это крайне просто. Самим ЗиЗам из ДЮК он никак не мешает, так как они сами могут делать всё что хотят. И вы все в этом могли прекрасно убедиться только что.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Энергетик
Абориген
*****
Сообщений: 582


« Ответ #1315 : 24. 01. 2019, 07:04:18 »

Да-да. А потом между тренерами начинается (я правильно понимаю, Екатерина?) война с помощью бумажек. В этом случае получается Вы его зачислили, а я не отпускал! Правильно? А апофеоз войны с помощью бумажек мы все тут наблюдали на последних 8+2...
Ясное дело, что спортшкола может зачислить ученика, не спрашивая у какого-то Захарова. Мало того, наверно, с точки зрения государства, нет никакого нарушения, если ребёнок будет заниматься и там и там. В двух спортшколах сразу наверно нельзя. А в спортшколе и одновременно частной лавочке можно.
А все эти подписывания перехода предыдущим тренером - исключительно договоренность на ДЮК между московскими тренерами и организациями. Хотя плевать на эти договоренности тоже нехорошо. Уж договорились, давайте выполнять. Морока только это большая... ну и родителей ставят в неудобное положение...
Вы хотите сказать что все о чем договорились на ДЮК не касается частных лавочек и Захарова? Не уверен. ШК требует подписи у частных лавочек. Думаю это джентльменское соглашение.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1316 : 24. 01. 2019, 07:04:34 »

А мы сейчас просто выясним кто это.
Явно против правила года Школа Карпова. Так что, Чижиков - минус.
Кто у нас остаётся.
1. Переверткина
2. Белавенец
3. Борисов
4. Фокин
5. Эйнор
Только один из этих людей (и то в лучшем случае) может быть против этого идиотского правила. А то, что оно - идиотское - я сейчас на конкретном примере показал. Ну и делайте выводы. А возможно, кстати, они абсолютно все ЗА этот МАРАЗМ!
Ибо если бы было иначе, те, кто против, просто пробили бы отмену этого идиотизма.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #1317 : 24. 01. 2019, 07:05:20 »

Когда бы ты не перешёл - год с этого момента ты не имеешь права играть за новую команду.
То, что это "тренерский маразм" вроде возражений не вызывает. А вот если ввести разумные понятия типа: трансфер в августе, чтобы успеть в сентябре в новую школу, в Москве новый сезон стартует в январе, следовательно реальный карантин-4 месяца (в эти месяцы разумеется можно играть за старый клуб). Мир, дружба, жвачка Улыбающийся Улыбающийся.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1318 : 24. 01. 2019, 07:07:35 »

Невозможно, Михаил! Они закуклились своей туснёй и никого слушать и слышать не хотят вообще и что хотят, то и творят!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1319 : 24. 01. 2019, 07:11:24 »

Если бы это было не так, я бы не прекратил ходить на эти сборища (тренерские сходняки) ещё в 2007 году. И даже сейчас (в 2019 году) я ещё более уверен в своей правоте. Тут правы во всём только ЗиЗы и всё какую бы херню они не творили. А кто туда попадает, как ,братец Иванушка у сестрицы Алёнушни пьёт водицу из лужи и становится козлёночком ЗиЗом.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: