Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 161872 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1230 : 24. 01. 2019, 12:10:54 »

Разумеется там нет ПГ. Это самодеятельность в конец охреневшей московской ДЮК.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1231 : 24. 01. 2019, 12:17:19 »

И, кстати, неформальные тренерские "творческие коллективы" ни к клубам, ни к физкультурно-спортивным организациям не относятся Подмигивающий
А к "и др." Они могут относится?
Вот тут, на 2-й странице, требования к участникам. http://ruchess.ru/upload/iblock/e18/e185d22654f0c9df0758f43d3c939d76.pdf
Это прошлогоднее положение.

Вы не кривые Положения РШФ и ШФМ смотрите, а Закон о спорте.

... физкультурно-спортивная организация - юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, осуществляющее деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности. Положения настоящего Федерального закона, регулирующие деятельность физкультурно-спортивных организаций, применяются соответственно к индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности;

...Спортивные клубы являются юридическими лицами, осуществляющими тренировочную, соревновательную, физкультурную и воспитательную деятельность.

В этом смысле ни Курчатовская школы, ни наша Школа Карпова не является физкультурно-спортивной организацией или клубом!
В том положении:
К участию в соревнованиях допускаются команды детских коллективов (ДЮСШ, Дворцов и Домов творчества, общеобразовательных школ и др.)
То есть допускаются не только физкультурно-спортивные организации, но и просто детские коллективы. Детские коллективы можно по-разному трактовать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1232 : 24. 01. 2019, 12:22:17 »

Екатерина, только там принадлежность к коллективу должна быть подкреплена в самом худшем случае договором об оказании спортивных услуг. Следовательно, если человек создавший детский коллектив фиг знает из кого, он сам должен быть как минимум ИП (если дети не из одной официальной организации) и иметь с каждым своим игроком (с его законным представителем в лице родителя) официальный договор об оказании тех самых услуг.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1233 : 24. 01. 2019, 12:23:15 »

В том положении:
К участию в соревнованиях допускаются команды детских коллективов (ДЮСШ, Дворцов и Домов творчества, общеобразовательных школ и др.)
То есть допускаются не только физкультурно-спортивные организации, но и просто детские коллективы. Детские коллективы можно по-разному трактовать.

Это годится только для внутренних турниров ШФМ. И, кстати, согласно букве этого Положения, ДЮСШ, Дворцы и Дома творчества, а также общеобразовательные школы могут... объединяться в "детский коллектив". Отсутствие четкого определения этого термина позволяет это сделать Смеющийся Смеющийся. Представляю себе лица членов ДЮК, если завтра Глек, Каленов, Уманский и примкнувший к ним Захаров принесут договор с синими печатями о совместной деятельности в качестве "детского коллектива" Смеющийся Смеющийся Смеющийся или выставят совместную "команду детских коллективов". Вот если бы там было обозначено, что команда может представлять только одну организацию - другое дело, но такого указания нет.

А вот ограничивать права спортсменов "правилом года" нельзя даже во внутреннем турнире ШФМ. Это дискриминация!
« Последнее редактирование: 24. 01. 2019, 12:43:30 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1234 : 24. 01. 2019, 12:23:34 »

СЕНСАЦИЯ!

Ну никакого творческого отпуска!

Пошёл инсайд по прошедшему заседанию ДЮК.



Все кровопийцы остались на местах, Слава и Владислав Валерьевич обнялись как родные и поцеловались.

Не было ничего интересного. Много спорили. Павел работал крокодилом Геной и скромно молчал.
Спорили в основном сам Владислав Валерьевич и сама Людмила Сергеевна.

Ирины Владимировны и Фокина не было. Ирина Владимировна, понятно




.. ну а Фокин, с его зарплатой.. всё, умолкаю, умолкаю, Александр Владимирович..

Долго обсуждали Правило Года. Некоторые предлагали его отменить, другие - увеличить до 2-х лет (батюшки-светы!).

А Разбор Полётов по 8+2 перенесли на следующее совещание. Оно будет - доставайте валидол - открытым!!




Записан
лено
Гость
« Ответ #1235 : 24. 01. 2019, 12:24:30 »

Екатерина, только там принадлежность к коллективу должна быть подкреплена в самом худшем случае договором об оказании спортивных услуг. Следовательно, если человек создавший детский коллектив фиг знает из кого, он сам должен быть как минимум ИП (если дети не из одной официальной организации) и иметь с каждым своим игроком (с его законным представителем в лице родителя) официальный договор об оказании тех самых услуг.

может Поэтому Борисов на свое имя заявления берет?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1236 : 24. 01. 2019, 12:25:27 »

Только он не ИП.
А про ДЮК остаётся только поинтересоваться. А полуфиналы до 9 там никто не додумался обсудить?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1237 : 24. 01. 2019, 12:27:03 »

!).

А Разбор Полётов по 8+2 перенесли на следующее совещание. Оно будет - доставайте валидол - открытым!!


Для кого?
И когда?

И что , 2 года Людмила Сергеевна хотела?
« Последнее редактирование: 24. 01. 2019, 12:35:28 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1238 : 24. 01. 2019, 12:33:16 »

Cергей Фёдорович (это и всем) я тут ни с кем личные счёты не свожу. Это важно понимать. Но есть ряд людей, деятельность которых несёт откровенный вред и детям и шахматам детским.
Вот того кретина (не знаю кто это но это кретин) кто додумался до правила ДВУХ ЛЕТ - его вообще нельзя к детям подпускать на пушечный выстрел! Просто потому, что он - больной и причём больной на всю голову!
И вот против этих людей я готов бороться доступными мне и законными способами. А вот чужие зарплаты меня (как таковые) не интересуют в принципе и не у кого вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #1239 : 24. 01. 2019, 12:37:16 »

Cергей Фёдорович (это и всем) я тут ни с кем личные счёты не свожу. Это важно понимать. Но есть ряд людей, деятельность которых несёт откровенный вред и детям и шахматам детским.
Вот того кретина (не знаю кто это но это кретин) кто додумался до правила ДВУХ ЛЕТ - его вообще нельзя к детям подпускать на пушечный выстрел! Просто потому, что он - больной и причём больной на всю голову!
И вот против этих людей я готов бороться доступными мне и законными способами. А вот чужие зарплаты меня (как таковые) не интересуют в принципе и не у кого вообще.

ну лак давайте вместе структурируем наш запрос- вопрос - требование
А я его напишу и отправлю
И даже отнесу до  и во время Москву Опен
Можно и в личные
Но лучше здесь
« Последнее редактирование: 24. 01. 2019, 12:39:42 от лено » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1240 : 24. 01. 2019, 12:37:48 »

Вот того кретина (не знаю кто это но это кретин) кто додумался до правила ДВУХ ЛЕТ - его вообще нельзя к детям подпускать на пушечный выстрел! Просто потому, что он - больной и причём больной на всю голову!

Это еще мягко. Надо двадцать пять лет! И татуировку делать на запястье ренегата с эмблемой брошенного "детского коллектива", датой перехода и факсимиле подписи Переверткиной Крутой
« Последнее редактирование: 24. 01. 2019, 12:39:30 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1241 : 24. 01. 2019, 12:38:51 »

Cергей Фёдорович (это и всем) я тут ни с кем личные счёты не свожу. Это важно понимать. Но есть ряд людей, деятельность которых несёт откровенный вред и детям и шахматам детским.
Вот того кретина (не знаю кто это но это кретин) кто додумался до правила ДВУХ ЛЕТ - его вообще нельзя к детям подпускать на пушечный выстрел! Просто потому, что он - больной и причём больной на всю голову!
И вот против этих людей я готов бороться доступными мне и законными способами. А вот чужие зарплаты меня (как таковые) не интересуют в принципе и не у кого вообще.

ну лак давайте вместе структурирует наш запрос- вопрос - требование
А я его напишу и отправлю
И даже отнесу до  и во время Москву Опен

Вот тут Сергей Фёдорович намного лучше меня сделает. Я полагаю, что его можно попросить. У него опыт по сравнению с моим просто несопоставим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Botvinnik
Гость
« Ответ #1242 : 24. 01. 2019, 12:40:46 »

!).

А Разбор Полётов по 8+2 перенесли на следующее совещание. Оно будет - доставайте валидол - открытым!!


Для кого?
И когда?

И что , 2 года Людмила Сергеевна хотела?

В своё время Уманский предлагал 2 года (а говорят даже 3!)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1243 : 24. 01. 2019, 12:41:23 »

Но сейчас его там не было.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1244 : 24. 01. 2019, 12:44:44 »

Это годится только для внутренних турниров ШФМ.
Однако это Российское положение летнего командника, который был в Самаре.
http://ruchess.ru/upload/iblock/e18/e185d22654f0c9df0758f43d3c939d76.pdf
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: