Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 161890 раз)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1215 : 23. 01. 2019, 11:38:46 »


Положения нет , регламента нет?
Переверткина танцует?

Не можем удержаться, хоть и в творческом отпуске:



Замочек только на тему не вешайте, Александр Владимирович!
Записан
лено
Гость
« Ответ #1216 : 23. 01. 2019, 11:42:26 »

В Москомспорт, ФШР, детскому омбудсмену... Мне трудно дальше придумывать. Понимаете, я ведь по сути получаюсь сейчас подстрекателем. Но у меня (увы) нет таких возможностей борьбы как у вас - у родителей! Мне-то на что и кому жаловаться? Вот то-то и оно. А вы все можете. Ну если они по хорошему понимать попросту отказываются вообще.
Да. Поздно. Но если у вас получится взгреть эту компанию конкретно, то хотя бы на следующий год это безобразие прекратится. Другим детям поможете все. Хорошее дело сделаете просто, хотя понятно, что никто спасибо не скажет. Но разве это главное?

Без согласия руководства спортшколы эти жалобы не пройдут. Нужно будет подтверждение, что ребенка хотели включить в состав сборной, но не смогли из-за установленных ДЮК ограничений.
помогите мне все грамотно составить , и я это сделаю

ВЯЧЕСЛАВ Владимирович , но придётся бросить тень и на Вашу священную Персону, понимаете?
Может быть , пока Протокола нет , все же отмените, потанцуете с госпожой ПЕреверткиной. И уговоритесь ?
Мы , в сущности , Вашу ДЮКОВСКУЮ. Работу за вас делаем, вам только подписать Улыбающийся

« Последнее редактирование: 23. 01. 2019, 11:56:19 от лено » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1217 : 23. 01. 2019, 11:42:48 »

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации
осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными решением Наблюдательного Совета РШФ (протокол № 04/15 от 19 декабря 2015 года), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346

На сайте РШФ протокол от 19.12.2015 отсутствует  Шокированный:
http://ruchess.ru/federation/protocols/

Вероятно, это засекреченное решение, на которое, правда, идет ссылка во всех Положениях, утверждаемых РШФ Шокированный Шокированный

Дорогой ПШ - это же повод для официального обращения к Филатову Подмигивающий. Форум chessvdk мог бы стать первой сторонней организацией детским коллективом, ознакомившимся с эти документом... Ах, да. Вы же в творческом отпуске Грустный
« Последнее редактирование: 24. 01. 2019, 12:44:47 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1218 : 23. 01. 2019, 11:46:56 »

В Москомспорт, ФШР, детскому омбудсмену... Мне трудно дальше придумывать. Понимаете, я ведь по сути получаюсь сейчас подстрекателем. Но у меня (увы) нет таких возможностей борьбы как у вас - у родителей! Мне-то на что и кому жаловаться? Вот то-то и оно. А вы все можете. Ну если они по хорошему понимать попросту отказываются вообще.
Да. Поздно. Но если у вас получится взгреть эту компанию конкретно, то хотя бы на следующий год это безобразие прекратится. Другим детям поможете все. Хорошее дело сделаете просто, хотя понятно, что никто спасибо не скажет. Но разве это главное?

Без согласия руководства спортшколы эти жалобы не пройдут. Нужно будет подтверждение, что ребенка хотели включить в состав сборной, но не смогли из-за установленных ДЮК ограничений.

После того, что случилось со Школой Карпова её руководству будет нелепо не выдать такое подтверждение.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1219 : 23. 01. 2019, 11:49:17 »

А ещё отсюда
http://ruchess.ru/upload/iblock/cba/cba4b94d8d80e065fb6a12694bfc8566.pdf
Тут очень много всего, искать сложно. Из положения о команднике
3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого
спортсмена:
...
в) копия документа, выданного Общероссийской общественной
организацией «Российская шахматная федерация», подтверждающего
переход спортсмена из клуба или иной физкультурно-спортивной
организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную
организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект
Российской Федерации);

Это выходит РШФ должна вести учёт и подтверждать переходы?  Шокированный Больше ей делать нечего...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1220 : 23. 01. 2019, 11:50:20 »

Это выходит РШФ должна вести учёт и подтверждать переходы?  Шокированный Больше ей делать нечего...

А разве нет?
Записан
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1221 : 23. 01. 2019, 11:52:57 »

В детском первенстве России 4+0 в прошлом году, в каждую команду, допускался один спортсмен, не имеющий гражданства России. А до принадлежности к клубам (спортивным организациям) им вообще дела не было.
« Последнее редактирование: 23. 01. 2019, 11:55:50 от Вадим » Записан
лено
Гость
« Ответ #1222 : 23. 01. 2019, 11:53:14 »

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие
спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации
осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения
перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в
другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации,
утвержденными решением Наблюдательного Совета РШФ (протокол № 04/15
от 19 декабря 2015 года), на основании приказа Минспорта России от 23 мая
2014 года № 346

На сайте РШФ протокол от 19.12.2015 отсутствует  Шокированный:
http://ruchess.ru/federation/protocols/

Вероятно, это засекреченное решение, на которое, правда, идет ссылка во всех Положениях, утверждаемых РШФ Шокированный Шокированный

Дорогой ПШ - это же повод для официального обращения к Филатову Подмигивающий. Форум chessvdk мог бы стать первой сторонней организацией детским коллективом, ознакомившимся с эти документом... Ах, да. Вы же в творческом отпуске Грустный

а написали Положение об обращениях в РШФ?
Обещали 1,5 назад  во время заседания Совета
Если есть , сбросьте ссылку
ПШ, Вадим , включайтесь
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1223 : 23. 01. 2019, 11:55:40 »

Это выходит РШФ должна вести учёт и подтверждать переходы?  Шокированный Больше ей делать нечего...

А разве нет?

Только при переезде в другой регион. Внутри региона это обязанность региональной федерации шахмат. Тут ШФМ в своем праве. Нельзя только ограничивать права спортсмена сверх того, что указано в секретном протоколе Наблюдательного Совета ШФР от «19» декабря 2015 года № 04-15.

И, кстати, неформальные тренерские "творческие коллективы" ни к клубам, ни к физкультурно-спортивным организациям не относятся Подмигивающий. Между прочим, Зотовой "документ, выданный Общероссийской общественной организацией «Российская шахматная федерация», подтверждающий переход спортсмена из клуба или иной физкультурно-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект
Российской Федерации)" не требуется, поскольку за Кемерово она выступала в прошлом году Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 24. 01. 2019, 12:44:08 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1224 : 24. 01. 2019, 12:02:13 »

И, кстати, неформальные тренерские "творческие коллективы" ни к клубам, ни к физкультурно-спортивным организациям не относятся Подмигивающий
А к "и др." Они могут относится?
Вот тут, на 2-й странице, требования к участникам. http://ruchess.ru/upload/iblock/e18/e185d22654f0c9df0758f43d3c939d76.pdf
Это прошлогоднее положение.
Записан
лено
Гость
« Ответ #1225 : 24. 01. 2019, 12:06:03 »

В Москомспорт, ФШР, детскому омбудсмену... Мне трудно дальше придумывать. Понимаете, я ведь по сути получаюсь сейчас подстрекателем. Но у меня (увы) нет таких возможностей борьбы как у вас - у родителей! Мне-то на что и кому жаловаться? Вот то-то и оно. А вы все можете. Ну если они по хорошему понимать попросту отказываются вообще.
Да. Поздно. Но если у вас получится взгреть эту компанию конкретно, то хотя бы на следующий год это безобразие прекратится. Другим детям поможете все. Хорошее дело сделаете просто, хотя понятно, что никто спасибо не скажет. Но разве это главное?
РШФШР , лично в руки Филатову, Москомспорт , Минспорта. КДК РШФШР, омбудсмену, ну в ШФМ копия,
Отдельно в Комиссию по этике

Куда ещё?  Дворковича , как русскоговорящему Президенту Фиде или в юношескую комиссию ФИДЕ ( там как  раз уже и наш Кобалия!)
Куда ещё?
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1226 : 24. 01. 2019, 12:07:22 »

И, кстати, неформальные тренерские "творческие коллективы" ни к клубам, ни к физкультурно-спортивным организациям не относятся Подмигивающий
А к "и др." Они могут относится?
Вот тут, на 2-й странице, требования к участникам. http://ruchess.ru/upload/iblock/e18/e185d22654f0c9df0758f43d3c939d76.pdf
Это прошлогоднее положение.

Вы не кривые Положения РШФ и ШФМ смотрите, а Закон о спорте.

... физкультурно-спортивная организация - юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, осуществляющее деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности. Положения настоящего Федерального закона, регулирующие деятельность физкультурно-спортивных организаций, применяются соответственно к индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности;

...Спортивные клубы являются юридическими лицами, осуществляющими тренировочную, соревновательную, физкультурную и воспитательную деятельность.

...школьный спорт - часть спорта, направленная на физическое воспитание и физическую подготовку обучающихся в образовательных учреждениях начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, их подготовку к участию и участие в физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, в том числе в официальных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях.

В этом смысле ни Курчатовская школы, ни наша Школа Карпова не является физкультурно-спортивной организацией или клубом! У нас школьный спорт, мы имеем право готовить детей к "участию в физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, в том числе в официальных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях".

* 329-FZ.doc (468.5 Кб - загружено 73 раз.)
« Последнее редактирование: 24. 01. 2019, 12:20:23 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #1227 : 24. 01. 2019, 12:07:27 »

В Москомспорт, ФШР, детскому омбудсмену... Мне трудно дальше придумывать. Понимаете, я ведь по сути получаюсь сейчас подстрекателем. Но у меня (увы) нет таких возможностей борьбы как у вас - у родителей! Мне-то на что и кому жаловаться? Вот то-то и оно. А вы все можете. Ну если они по хорошему понимать попросту отказываются вообще.
Да. Поздно. Но если у вас получится взгреть эту компанию конкретно, то хотя бы на следующий год это безобразие прекратится. Другим детям поможете все. Хорошее дело сделаете просто, хотя понятно, что никто спасибо не скажет. Но разве это главное?
РШФШР , лично в руки Филатову, Москомспорт , Минспорта. КДК РШФШР, омбудсмену, ну в ШФМ копия,
Отдельно в Комиссию по этике

Куда ещё?  Дворковича , как русскоговорящему Президенту Фиде или в юношескую комиссию ФИДЕ ( там как  раз уже и наш Кобалия!)
Куда ещё?

Маратику ещё. Он бумажный самолётик из жалобы сделает!
Записан
лено
Гость
« Ответ #1228 : 24. 01. 2019, 12:07:55 »

И, кстати, неформальные тренерские "творческие коллективы" ни к клубам, ни к физкультурно-спортивным организациям не относятся Подмигивающий
А к "и др." Они могут относится?
Вот тут, на 2-й странице, требования к участникам. http://ruchess.ru/upload/iblock/e18/e185d22654f0c9df0758f43d3c939d76.pdf
Это прошлогоднее положение.
НИКАКОГО ПРАВИЛА ГОДА
Записан
лено
Гость
« Ответ #1229 : 24. 01. 2019, 12:09:34 »

В Москомспорт, ФШР, детскому омбудсмену... Мне трудно дальше придумывать. Понимаете, я ведь по сути получаюсь сейчас подстрекателем. Но у меня (увы) нет таких возможностей борьбы как у вас - у родителей! Мне-то на что и кому жаловаться? Вот то-то и оно. А вы все можете. Ну если они по хорошему понимать попросту отказываются вообще.
Да. Поздно. Но если у вас получится взгреть эту компанию конкретно, то хотя бы на следующий год это безобразие прекратится. Другим детям поможете все. Хорошее дело сделаете просто, хотя понятно, что никто спасибо не скажет. Но разве это главное?
РШФШР , лично в руки Филатову, Москомспорт , Минспорта. КДК РШФШР, омбудсмену, ну в ШФМ копия,
Отдельно в Комиссию по этике

Куда ещё?  Дворковича , как русскоговорящему Президенту Фиде или в юношескую комиссию ФИДЕ ( там как  раз уже и наш Кобалия!)
Куда ещё?


Маратику ещё. Он бумажный самолётик из жалобы сделает!
Напишем. АВ плохого не посоветует Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: