Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 161950 раз)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1185 : 23. 01. 2019, 10:43:58 »

Главное дело, по отдельности - все милейшие умные люди (по крайней мере те, кого я лично знаю). Но когда они собираются вместе и выносят коллективные решения - это ... чистейшей воды "Сказка о Тройке" Смеющийся Смеющийся
Как-то я присутствовала на собрании жильцов дома по поводу благоустройства придомовой территории. Управа выделила деньги и надумала спросить жильцов, что они хотят. Большего количества взаимоисключающих требований я сроду не слышала.  Смеющийся Когда собираются люди совершенно разные люди, с разными взглядами на жизнь и интересами, прийти к консенсусу невозможно. И даже голосование не поможет.  
вопросы- то здесь несложные
Правило Года
Я молчу про инцидент  на 8+2
А как там ультиматум ?
Не проканал ?
Кому дали под зад ногой ?
Записан
лено
Гость
« Ответ #1186 : 23. 01. 2019, 10:44:50 »

Это пусть Борисов сам напишет
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1187 : 23. 01. 2019, 10:45:25 »

Бог ты мой! Как минимум двум спортшколам этот командник уже нафиг не сдался. Дворцу и Школе Карпова. Визгу много, а шерсти мало. Я бы на их месте в те же сроки договорился товарищеский матч проводить на 64 досках в четыре круга. И было бы это великолепно.
почему?

А зачем им турнир, где могут играть только малыши? У Ботвинника свой отличный Гран-При для них проводится. Школе Карпова с этим сложнее, но командник, где их за людей не считают, есть все основания игнорировать. А без этих двух ведущих сегодня спортшкол былой пафос соревнования полностью теряется. Объективно без гандикапа эти две школы - сильнейшие.
« Последнее редактирование: 23. 01. 2019, 10:47:18 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1188 : 23. 01. 2019, 10:46:29 »

Всё-таки Марк Вы не понимаете сакральной сущности 8+2...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1189 : 23. 01. 2019, 10:47:47 »

Всё-таки Марк Вы не понимаете сакральной сущности 8+2...  Смеющийся

Боги тоже умирают, если о них забывают простые люди. По-моему, это нормальное развитие событий. Признать себя сильнейшими, а остельных игнорировать. Как в суперсерии СССР - Канада Подмигивающий, Тем более, что объективные основания для этого есть.
« Последнее редактирование: 23. 01. 2019, 11:09:01 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #1190 : 23. 01. 2019, 10:47:52 »

Если ПГ оставят, то можно пробовать выставлять команду без участия в подсчете результатов
Так же делают иногда?
Записан
лено
Гость
« Ответ #1191 : 23. 01. 2019, 10:49:01 »

Всё-таки Марк Вы не понимаете сакральной сущности 8+2...  Смеющийся
мы про 3+1
И 4+0
Записан
лено
Гость
« Ответ #1192 : 23. 01. 2019, 10:50:12 »

Бог ты мой! Как минимум двум спортшколам этот командник уже нафиг не сдался. Дворцу и Школе Карпова. Визгу много, а шерсти мало. Я бы на их месте в те же сроки договорился товарищеский матч проводить на 64 досках в четыре круга. И было бы это великолепно.
почему?

А зачем им турнир, где могут играть только малыши? У Ботвинника свой отличный Гран-При для них проводится. Школе Карпова с этим сложнее, но командник, где их за людей не считают, есть все основания игнорировать. А без этих двух ведущих сегодня спортшкол былой пафос соревнования полностью теряется. Объективно без гандикапа эти две школы - сильнейшие.
ну почему
Там разбивка 19 15 и 11
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1193 : 23. 01. 2019, 10:51:22 »

Всё-таки Марк Вы не понимаете сакральной сущности 8+2...  Смеющийся

Боги тоже умирают, если о них забывают простые люди. По-моему, это нормальное развитие событий. Признать себя сильнейшими, а остельных игнорировать. Как в суперсерии СССР -Канада Подмигивающий, Тем более, что объективные причины для этого есть.

Анекдот о сакральности.
Советский скрипач возвращается в Союз с зарубежного конкурса заняв там второй место. Сопровождающий его в поездке человек спрашивает.
- Ну что Вы так расстроены? В сущности, второе место это тоже большой успех. От нас первого места никто и не требовал.
- Как же мне Вам объяснить... Понимаете, за первое место была скрипка Страдивари!
- Так у Вас же (Вы сами мне говорили) очень хорошая скрипка!
- Да, хорошая! Но Страдивари... Как же, как же мне Вам объяснить-то... А! Во! Это как для Вас маузер товарища Дзержинского!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #1194 : 23. 01. 2019, 10:52:02 »

Если ПГ оставят, то можно пробовать выставлять команду без участия в подсчете результатов
Так же делают иногда?
Если ПГ оставят, то ещё нужно понимать в какой редакции? А то сейчас народ начнет заявления на зачисление писать и задним числом детей в "объединения" оформлять Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1195 : 23. 01. 2019, 10:53:20 »

У простых смертных такой номер не прокатит.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1196 : 23. 01. 2019, 10:57:54 »

Эх, хорошо у нас в Мытищах Школа Карпова - формально шахматный кружок при общеобразовательной школе. К нашим ребятам в Москве никаких претензий нет. А вот если дети из Подольска или Королева вдруг вздумают в московском команднике сыграть (даже с разрешения своего руководства), разразится грандиозный скандал! Там ведь ДЮСШ! Шокированный Шокированный

Может нам начать в аренду наших детишек сдавать?! В условиях тотального дефицита спрос будет достаточный!

Кстати, теперь такие ребята могут и в личном ПМ играть. Как представители московских "детских коллективов". Пусть кто попробует их не допустить! Не надо тратиться на поездку на ЦФО. А рейтинги для прямого отбора в финал ПМ достаточные Подмигивающий
« Последнее редактирование: 23. 01. 2019, 11:12:53 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #1197 : 23. 01. 2019, 10:59:22 »

У простых смертных такой номер не прокатит.

простые смертные - это не ученики ВВ БОРИСОВА ? Шокированный Смеющийся Веселый
Заявление же было ему , на его имя , а не в ШКОЛУ и СЕКЦИЮ ?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1198 : 23. 01. 2019, 11:01:24 »

А может и не разразится никакого скандала, Марк. Не перейдут никому дорогу и запросто сыграют. Нет проблем. Там же нет законов, а сплошные понятия.
Елена, простые смертные это все кто не члены ДЮК. Но боги на Олимпе так же иногда сильно срались между собой и тогда оттуда сверкали громы и молнии. А потом опять устанавливалась обычная погода. Вот это мы только что и наблюдали все.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #1199 : 23. 01. 2019, 11:01:39 »

У простых смертных такой номер не прокатит.

Непростой смертный только один. Хитро сделанный Борисов...
Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: