Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: 0
1 - 4 (7.8%)
2 - 6 (11.8%)
3 - 19 (37.3%)
4 - 13 (25.5%)
5 - 3 (5.9%)
6 - 2 (3.9%)
7 - 4 (7.8%)
Проголосовало пользователей: 35

Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 123
  Печать  
Автор Тема: Всемосковский конгресс поражённых синдромом 8+2  (Прочитано 161959 раз)
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1110 : 23. 01. 2019, 11:42:27 »

Это Вам так кажется. По факту же, если всё, что прописано по поводу 3+1, чётко сделать полностью в соответствии с законами, в этом соревновании будут играть всего 4 команды. Московские спортивные школы и более никто.

есть 2 варианта - менять правила или играть 4 спортшколам , и никаких трагедий

А Вы регламент или ПОЛОЖЕНИЕ «3+1» видели ?

Видел конечно. Только не этого года. Но и в этом году ничего в лучшую сторону не изменится.
Для Футболиста. Сергей, в Москве такую толпу детей сажать просто негде... Это я про Ваши предложения.
Здесь совершенно никаковская инфраструктура под шахматы...

А что, на всю Москву нельзя найти одно большое помещение,хотя бы на время проведения соревнований? В провинции и то как то находят)))

На худой конец можно сыграть по принципу матч дома- матч в гостях. Футбольные детские команды разъезжают  и ничего.Туры сделать по воскресеньям.
Записан
Viktor2
Абориген
*****
Сообщений: 822


« Ответ #1111 : 23. 01. 2019, 11:43:33 »


Новые документы про разгул коррупции и безобразия шахматных тренеров с финансами во Дворце выложим чуть позже, когда этот скандал чуть поутихнет.


Не затягивайте, пожалуйста, Сергей Федорович. Текущая тема уже надоела, а вот "безобразия шахматных тренеров с финансами во Дворце" гораздо интереснее.
Записан
Футболист
Абориген
*****
Сообщений: 1822


« Ответ #1112 : 23. 01. 2019, 11:44:24 »

Для Футболиста. Сергей, в Москве такую толпу детей сажать просто негде... Это я про Ваши предложения.
Здесь совершенно никаковская инфраструктура под шахматы...

Конечно. Москвичам же надо, чтобы столы и шахматы уже стояли, как на Гоголевском бульваре или ШК Петросяна. А слабо столы со стульями потаскать, как это делают на Вадковском или в Мытищах? Тогда и площадки быстро найдутся. Любой спортивный зал подойдет!

Мы так перед каждыми соревнованиями таскаем)) а после турнира- убираем. И столы и стулья и шахматы итд итп. Ничего, не расстаяли))
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1113 : 23. 01. 2019, 11:50:09 »

У Москвы есть шанс провести грандиозный командник-швейцарку "Открытый Кубок Москвы среди детских команд". На 1000 человек (сто команд). Надо разрешить участие любых команд. Гордые спортшколы могут добровольно гандикапить, если захотят. Или выставить несколько команд... Пиар Зангалис сделает. Бесплатно (ему же надо что-то делать бесплатно Подмигивающий)

Турнирный взнос - 25 тыс с команды (2500 - с участника, это как на Moscow Open). Такая сумма всем по силам. Итого бюджет - 2,5 млн.

К примеру, Сережа Моисеев наверняка с удовольствием бы за это взялся, но нужно официальное поручение ФШМ и льготная аренда.

Вот после такого мегапроекта я бы ШФМ зауважал!

Но этого не будет никогда... Амбиции, срач и скандалы в приоритете...
« Последнее редактирование: 23. 01. 2019, 11:57:12 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Botvinnik
Гость
« Ответ #1114 : 23. 01. 2019, 11:56:57 »

Плевать что приедут дети в школьный период , сорвутся с работы их родители .....
Для детей столько эмоций , а взрослые люди на собрании не договорились и не решили , козыри решили придержать Вишенка на тортик .
В итоге дети в не понимании  что происходит , весь следующий день в ожидании ........ Полный ТРЭШ
Вот по этой причине , нужно идти на собрание и гнать эту компанию куда подальше , чтоб не издевались над вашими детьми .
Идите , ИРИНА
Может быть , мой муж сейчас пойдёт
Вы правы по большому счету

Мы не относимся ни кому , нас и на порог не пустят .
Когда то начинали в Этюде

Вот к слову , с нами занимался мальчик Максим Иванников , сейчас он в ШК
Но,  я знаю со слов бабушки , что по сей день он занимается каждый день со своим первым тренером Асланов Сергей Сергеевич
Это случайно не тот, который в Москва-опене читерил?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1115 : 23. 01. 2019, 12:19:56 »

Идеи у вас безусловно замечательные. Только задайтесь все вопросом - почему самый большой турнир в Москве (Moscow Open) проходит за партами в аудиториях РГСУ и в оранжерее с вёдрами...
А к нему ДЮК вообще не имеет никакого отношения я хочу заметить... И ресурсы там совсем-совсем иные. А вот тем не менее парты и вёдра я хочу заметить.
Ну а сто команд по 25 000 с команды - это так же далеко от реалий жизни, как мечты героя Гоголя Манилова из Мёртвых душ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #1116 : 23. 01. 2019, 12:24:12 »

Это случайно не тот, который в Москва-опене читерил?
Тот самый  Смеющийся
Всё смешалось в доме Облонских... хвалят тренеров, которые занимаются мелким мошенничеством...
Записан
anatoly
"Форум – это отдушина, это возможность поговорить о насущных проблемах"
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7088



WWW
« Ответ #1117 : 23. 01. 2019, 12:33:14 »

Мы не относимся ни кому , нас и на порог не пустят .
Вы относитесь к родителям юных шахматитстов.

Цитировать

Вот к слову , с нами занимался мальчик Максим Иванников , сейчас он в ШК
Настоящий шахматист!  Крутой
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/48624
Записан

«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1118 : 23. 01. 2019, 12:44:30 »

Идеи у вас безусловно замечательные. Только задайтесь все вопросом - почему самый большой турнир в Москве (Moscow Open) проходит за партами в аудиториях РГСУ и в оранжерее с вёдрами...
А к нему ДЮК вообще не имеет никакого отношения я хочу заметить... И ресурсы там совсем-совсем иные. А вот тем не менее парты и вёдра я хочу заметить.
Ну а сто команд по 25 000 с команды - это так же далеко от реалий жизни, как мечты героя Гоголя Манилова из Мёртвых душ.

Т.е. 2000+ человек в Moscow Open со взносами от 2500 и выше (до 15 т.р. доходит) в спартанской обстановке РГСУ - это реально. А сто команд со взносом 2,5 т.р. с человека - нереально? А что касается аудиторий РГСУ, дырявой крыши и ведер, то вспоминается известный мультфильм с бессмертными фразами: "тяп-ляп и готово", "и так сойдет"! К финансовым и организационным ресурсам это имеет весьма косвенное отношение. Обычное головотяпство и безразличие.

Проведению масштабных турниров должна предшествовать не менее масштабная информационная поддержка. Четкая организация должна быть. Призы хорошо продуманные. А если назначать турнир за 3-4 недели до его начала, да еще собрания проводить - а как же нам его организовать-то, тогда, конечно, ничего не светит.
« Последнее редактирование: 23. 01. 2019, 12:49:06 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1119 : 23. 01. 2019, 12:48:13 »

Поймите разницу. Командный турнир это другое от слова совсем.
Сколько сейчас в Москве нахаляву (я про бабло) сыграло в 8+2? 23 команды из пары десяткой коллективов? Не так ли?
Согласны? Ну тут нельзя не согласиться. Сколько бы Область дала команд в такой турнир? Ну Вы бы положим - да. Ещё кто? Беру невозможное вообще число - 10 команд из Области.
Теперь спросите того же Русгросса - он пошёл бы со своими Тиграми куда-то играть за 25 косарей?
Или меня спросите например. А я бы стал туда команды выставлять? Я бы знаете что Вам сказал - что я -  на психа похож? На хренища мне за 25 тонн выставлять команду в турнир где все в одной куче и спортшколы и не спортшколы и так далее. Я на эти то командники не выставляяюсь.
И теперь последний вопрос. Где Вы собираетесь взять ещё 70 команд при совершенно невероятном предположении, что Область пригнала бы на такой турнир 10 команд, а в Москве сыграли бы вообще все кто выставлялся на 8+2.
« Последнее редактирование: 23. 01. 2019, 12:50:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1120 : 23. 01. 2019, 12:53:51 »

Поймите разницу. Командный турнир это другое от слова совсем.
Сколько сейчас в Москве нахаляву (я про бабло) сыграло в 8+2? 23 команды из пары десяткой коллективов? Не так ли?
Согласны? Ну тут нельзя не согласиться. Сколько бы Область дала команд в такой турнир? Ну Вы бы положим - да. Ещё кто? Беру невозможное вообще число - 10 команд из Области.
Теперь спросите того же Русгросса - он пошёл бы со своими Тиграми куда-то играть за 25 косарей?
Или меня спросите например. А я бы стал туда команды выставлять? Я бы знаете что Вам сказал - что я -  на психа похож? На хренища мне за 25 тонн выставлять команду в турнир где все в одной куче и спортшколы и не спортшколы и так далее. Я на эти то командники не выставляяюсь.
И теперь последний вопрос. Где Вы собираетесь взять ещё 70 команд?

Вы абсолютно правы. Простое масштабирование существующего турнира не сработает. Я мог бы сейчас целую концепцию представить, как это должно выглядеть, но немного стеснен временем. В двух словах скажу, что это должно быть несколько турниров разных форматов и уровней, объединенных общим названием и идеей.

Сто команд по 10 человек - это сильно упрощенное представление. Просто показатель возможного масштаба.
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1121 : 23. 01. 2019, 12:59:39 »

Марк, я видел своими глазами предел этого всего. И это были те самые ужасные 90-е.
Что бы Вы не изобрели, сто команд не будет никогда (никогда не будет даже 50) ибо попросту их нет вообще. Такого числа коллективов нет, кто мог бы такое вообще собрать и поехать куда-то там с детьми. Понимаете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #1122 : 23. 01. 2019, 01:08:24 »

Марк, я видел своими глазами предел этого всего. И это были те самые ужасные 90-е.
Что бы Вы не изобрели, сто команд не будет никогда (никогда не будет даже 50) ибо попросту их нет вообще. Такого числа коллективов нет, кто мог бы такое вообще собрать и поехать куда-то там с детьми. Понимаете?

Опять-таки, в двух словах.
1. Кубок среди спортивных школ (допускаются также шахматные секции и т.д.) без ограничения числа команд от одной организации, формат 8+2.
2. Кубок среди шахматных секций, клубов и кружков (спортшколы не допускаются), формат 3+1 (вариант - 4+1).
3. Кубок любительских команд (произвольный порядок формирования) по возрастным категориям, формат 3 участника, ограничения по максимальному рейтингу (возможно, для двух участников из трех).

Соревнования по классике и по рапиду.

Грамотное решение вопроса о размещении приезжих. И вот у вас получается неофициальное первенство России.
Специальные призы для московских и подмосковных команд, показавших лучшие результаты.

Тут ведь ничего нового. Все это по отдельности уже есть. Этот проект основан на синергии всех существующих соревнований.
« Последнее редактирование: 23. 01. 2019, 01:21:12 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1123 : 23. 01. 2019, 01:19:47 »

Всё это очень интересно, но только если Вы прочитаете свой текст, с которого всё началось, то увидите, что изначально замахнулись на 1000 участников и общий сбор 2500000 рублей.
Этого не будет не при каких форматах вообще и ни при каком числе турниров вообще.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #1124 : 23. 01. 2019, 01:20:30 »

Главное, чтобы Александр Владимирович проводил свой Командник за 4000 с команды Улыбающийся. Если Марк проведет свой, то мы и к нему приедем обязательно Улыбающийся.
Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 123
  Печать  
 
Перейти в: