Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 116
  Печать  
Автор Тема: финал Первенства Москвы 2018  (Прочитано 175224 раз)
Вадим
Абориген
*****
Сообщений: 1568


« Ответ #225 : 15. 10. 2018, 04:34:46 »

Москомспорт (или ШФМ) должны оплатить РШФ. РШФ, в данном случае, обычный владелец помещения.
Обсуждаемое помещение - собственность РШФ?
РШФ - владелец. Собственник, видимо, Правительство Москвы. Но это ничего не меняет. Правительство Москвы получает деньги за помещение. Если Москомспорт (или ШФМ) хочет получить эти помещения на период проведения первенства Москвы, то нужно за это заплатить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #226 : 15. 10. 2018, 06:47:37 »

Понятно, спасибо за разъяснения. Могу только заметить, что вообще говоря, никто из нас не знает, что государство (в данном случае из бюджета Москвы) выделяет и федерации города, и на шахматы вообще и в каких размерах. Просто для примера. Аккредитованные спортивные федерации получают деньги из региональных бюджетов. Кто нибудь знает, сколько получает та же самая ШФМ?
И ещё. Если "денег нет, но вы держитесь", то пусть мне кто нибудь внятно объяснит, зачем тогда ШФМ президент в виде крутого бизнесмена, если он всё равно ничего не платит? Какой смысл? Может тогда уж лучше любого ЗиЗа избирать президентов федерации, так как того хотя бы можно будет найти и спросить, а здесь ведь даже это технически невозможно!
Вот эти 128 млн: www.mos.ru/moskomsport/documents/subsidii-moskomsporta/view/217291220/
А по поводу ШФМ, мне самому очень интересно узнать роль президента...

По поводу роли президента ШФМ когда он крутой бизнесмен. Я не знаю, как в других видах спорта и не буду об этом строить никаких предположений, но в Москве и в шахматах однозначно эта система НЕ РАБОТАЕТ ВООБЩЕ.
Денег Палихаты московские шахматы перестали видеть в принципе (смотрите не отправку московских команд на клубный чемпионат), исполнительный директор ШФМ занимается оприходыванием бабла на проекте Шахматы в школу!, у ШФМ по сути даже уже который месяц отсутствует рассчётный счёт. Елена написала насчёт аудитории 300 и протекающей крыши... Это правильно. Но писать надо уже не туда  и уже даже и не про то. По поводу этих товарищей с позволения сказать писать уже надо только в прокуратуру, хотя и это (в этой стране) скорее всего абсолютно бесполезно.
« Последнее редактирование: 15. 10. 2018, 08:15:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #227 : 15. 10. 2018, 06:56:19 »

Каждому родителю (а их в Москве сотни) заплатившему за участию своего ребёнка в официальных спортивных соревнованиях (в частности полуфиналах первенства Москвы) я рекомендую ещё раз посмотреть на платёжку - кому они перевели деньги.

Наименование получателя платежа: Фонд поддержки внедрения шахматного всеобщего начального обучения «Шахматы в школе»____
http://moscowchess.org/pm-2018-kvitanzia

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #228 : 15. 10. 2018, 07:01:18 »

Причём, перевели на "уставную деятельность", заметьте. В Уставе этих самых "Шахмат в школе" прописана организация спортивных соревнований по линии Москомспорта?  Смеющийся
 
« Последнее редактирование: 15. 10. 2018, 08:31:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #229 : 15. 10. 2018, 08:23:04 »

Ну, а что ж тут непонятного. ШФМ - это маленький свечной заводик Никиты Кима, зачем ему гонять деньги через несколько счетов. Лучше прямо в фонд, где он никому не подотчетен. Палихата - свадебный генерал, увидеть его можно раз в месяц, не чаще. Если у Филатова хотя бы какой-то интерес к шахматам в глазах есть, то для Палихаты ШФМ - докучливая и уже негламурная обязанность. Он и сам не знает, нужно ему это или нет... Но вот попробуйте на очередном отчетно-перевыборном собрании ему об этом сказать - будет море праведного негодования...

Да и кто такой сейчас Палихата? Чем он занимается, кому сейчас нужны его рейдерские дарования? Такое ощущение, что он давно и безнадежно никто, ucho od śledzia (ухо от селедки)...
« Последнее редактирование: 15. 10. 2018, 08:30:05 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #230 : 15. 10. 2018, 08:27:43 »

Так это ясно было уже давно, но заметьте, что московские ЗиЗы, кто являются выборщиками оного Палихаты, уже два раза выбирали его единогласным одобрямсом и разница была только в том, что первый раз (когда его выбирали) нашёлся один ненормальный, кто зачем-то проголосовал против, но второй раз (на перевыбораХ) кажется уже даже и одного не нашлось...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #231 : 15. 10. 2018, 08:37:51 »

Поскольку ЗиЗов вполне устраивало статус-кво, они и голосовали. Но сейчас ситуация такая, что от ШФМ настолько уже никому и ничего, что на очередное отчетно-перевыборное придут  только пенсионеры для разграбления банкетного стола (впрочем, на нем тоже могут сэкономить). ШФМ уже откровенно перестала хоть что-то делать. Первенства-чемпионаты проводятся не столько благодаря, сколько вопреки политики ШФМ. Не будет Ахметова, не станет и этих турниров. Посмотрите на четверть и полуфиналы. Это просто слезы... У нас в Мытищах с 200-тысячным населением турниры убедительнее и лучше организованы. В спортшколах численность упала, в других местах нередко творится черт знает что!

Департамент образования Москвы при всей его чинушистости проводит более массовые и более пафосные турниры! Даже шахматный всеобуч тоже без ШФМ уже обходится, если не считать знаменитых учебников...
« Последнее редактирование: 15. 10. 2018, 08:54:57 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #232 : 15. 10. 2018, 09:29:33 »

Нашли Вы, Марк, типа положительный пример... Ахметова... Смешно...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #233 : 15. 10. 2018, 09:30:12 »

Поскольку ЗиЗов вполне устраивало статус-кво, они и голосовали. Но сейчас ситуация такая, что от ШФМ настолько уже никому и ничего, что на очередное отчетно-перевыборное придут  только пенсионеры для разграбления банкетного стола (впрочем, на нем тоже могут сэкономить). ШФМ уже откровенно перестала хоть что-то делать. Первенства-чемпионаты проводятся не столько благодаря, сколько вопреки политики ШФМ. Не будет Ахметова, не станет и этих турниров. Посмотрите на четверть и полуфиналы. Это просто слезы... У нас в Мытищах с 200-тысячным населением турниры убедительнее и лучше организованы. В спортшколах численность упала, в других местах нередко творится черт знает что!

Департамент образования Москвы при всей его чинушистости проводит более массовые и более пафосные турниры! Даже шахматный всеобуч тоже без ШФМ уже обходится, если не считать знаменитых учебников...
ну Палихату-то больше не изберут
Хотя 2 года еще вязнуть в этом болоте?
Шахматы - В Школе? Ну не надо платить
Скриншот отослать в Москомспорт с вопросом, есть ли у них Договор с Ш .в Школе.
Надо и Кому как-то объясниться с взносоплательщиками
Ну у них же сайт есть - спрашивайте.  Только не переживайте за сами шахматы
Я , кстати, вторым вопросом в своем письме , спросила про ШвШ
И наши взносы - в какие школы они идут?
Если посчитать  , то их уже на 4 дня ЦДШ аренды хватит

ПШ нам здесь не раз раскрывал суть ШВШ
Там родственник Этого на Б, помощника Дворковича?
Ну значит , и Дворковича есть о чем спросить
Пугает ли меня фото с сайта МАИБ?

нет , нисколько, как и сам МАИБ
Мы и взносы сразу в МАИБ заплатим, правда же ?
Лишь бы дети  играли в  Первенствах
Мы же добрые все, родители, детей любим своих.
Но только пусть Москомспорт заключит с МАИБом Договор!
« Последнее редактирование: 15. 10. 2018, 09:52:31 от лено » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #234 : 15. 10. 2018, 09:38:26 »

Взносы не для этого собираются...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #235 : 15. 10. 2018, 09:49:47 »

Взносы не для этого собираются...
а для чего?
Их вроде вообще не положено собирать - КУРАТОР в ЛОо говорил
по 500? или по1000?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #236 : 15. 10. 2018, 09:53:25 »

Как для чего? Для удовлетворения материальных потребностей того, кто собирает.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #237 : 15. 10. 2018, 09:58:55 »

Только не думайте , что я всерьез этим озабочена . Я , как и большинство , совсем об этом не думаю .
Но просто такая картинка складывается забавная - взносы -ШВШ - призы - 100 000 за аренду общего ЦДШ , денег нет ни у кого ,
128 миллионов , Родина( отель) ,Филатов - тренер и президент , Дворкович -Берик - Марат Берикович - ДЮК ШФМ- ШФМ со счетом ШВШ,-Дворкович- МАИБ .
Ну и давайте взносы туда , раз они , взносы , и так  не по линии МОСКОМСПОРТА .
Может , МАИБ понадежней ?
Записан
MIchael
Свой человек
***
Сообщений: 191


« Ответ #238 : 16. 10. 2018, 05:09:01 »

Вот свежий проект положения со взносами:
http://www.surchess.ru/images/249.pdf

400 рублей. Льгот нет.
Наличными в кассу или на счёт местной РОО.
На призы, частично на аренду и судейство.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1122



« Ответ #239 : 16. 10. 2018, 08:25:52 »

Извините пожалуйста, я что то немного запутался в теме. А в 2х словах, на сегодняшний день, где и когда будет финал ПМ?
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 116
  Печать  
 
Перейти в: