Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
Автор Тема: Re:Московская шахматная коррупция  (Прочитано 29697 раз)
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #105 : 22. 12. 2016, 01:24:41 »

Занимался Манелюк с нашим тренером (Парамонов Андрей Николаевич)

И довольно много и плотно. Так что заслуга Парамонова есть. Но у Манелюка голова хорошая, способный, отец его тоже неплохо играет.
« Последнее редактирование: 22. 12. 2016, 05:52:30 от Стеф » Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #106 : 22. 12. 2016, 03:10:45 »

Причем тут уровень детей в Москве?)
Москоу опен хороший турнир, на него приезжает много детей,в том числе из соседних стран( например до 9 в прошлом году девочка из Казахстана выиграла), большая часть супер-талантливых конечно играет во взрослых турнирах, те кто помладше и не супер играют в своих возрастах... так или иначе опен будет лучше турнира в Туле...
еще в Казани мне очень нравится турнир, больше москоу опена того же...жаль таких турниров как мемориал им.Нежметдинова маловато...

Записан
Rst
Практически свой
**
Сообщений: 80


« Ответ #107 : 22. 12. 2016, 11:21:05 »

С каких это пор мемориал им.Нежметдинова стал крупнее МО? Турнир в Казани хороший не отрицаю, но явно не больше МО.
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #108 : 22. 12. 2016, 01:19:41 »

 Где я сказал крупнее?я сказал что он мне больше по душе)атмосфера тамошняя больше нравится
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #109 : 22. 12. 2016, 11:10:19 »

Абсолютно согласен с Фалкао. Последний мемориал Нежметдинова был гораздо симпатичнее последнего Москоу опена.

И по составу, и по атмосфере..

Вообще, московские родители (да и многие московские тренеры) недооценивают региональные турниры. А зря..
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #110 : 02. 01. 2017, 12:47:53 »

Однако, пример Москвы кажется заразителен (я про суды)
http://totalchess.spb.ru/index.php/2016-02-24-13-16-27

Финансовые обязательства за 2016 год перед клубом не выполнены. Сумма задолженности (без пеней) больше миллиона рублей. У меня предчувствие. Начало следующего года привнесет много интересного в жизнь шахматного Санкт-Петербурга. Мы не сдадимся. Надеюсь, найдутся те, кто захочет поддержать клуб. Сделать это можно как деньгами, так и ногами. Приходите на турниры, высказывайте свое мнение по поводу этой ситуации. Особенно рассчитываю на молодых ребят и на наших ветеранов. На мой вопрос, а как же массовые мероприятия,  наш ученый муж сказал, что ему абсолютно наплевать, где будет играть глубоко уважаемый им А.Я. Вундер и прочие любители. Так же все равно, сколько участников будет в овертаймовских турнирах, хоть 20, хоть 80. По-моему, картина ясна. Арендная плата с этого года для федерации составляла бы 150000 рублей. Для меня – 42000. Такая была договоренность. Теперь содержание клуба – моя личная проблема. Я подаю в суд на РОО «СФШСПб». Буду требовать взыскания задолженности по договору между организациями. Плюс постараюсь в качестве обеспечительных мер просить суд наложить арест на расчетный счет федерации и на принадлежащее ей имущество. В следующих статьях я расскажу, как формируется бюджет этой «прозрачной» организации, что такое НП "Медный всадник", каковы гонорары членов одноименной команды, про любопытные механизмы выплаты этих средств. Если найдутся те, кто захочет поучаствовать в этой неравной битве на стороне массовых шахмат, приходите. Двери клуба ПОКА открыты.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4354


Arbeit macht frei.


« Ответ #111 : 02. 01. 2017, 02:13:13 »

Вот-вот! Возмездие близко! А то, понимаешь, эти кубино-китайцы из Медного всадника обыграли два раза мой Ямал со счетом 6-0. Никто в мире, включая Париж и Москву, не может нас всухую, а эти аж два раза! Бог не Ерошка  - видит немножко  Смеющийся
А если серьезно, то у них там классический "тришкин кафтан". Кидалово к юбилею....
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #112 : 24. 03. 2017, 12:52:39 »

Дублируемся здесь про просьбе ККК.

А вот мы прогуляли школу и сходили на Щемиловский.
Нехорошее дитё папу даже обыграло в очередной партии века, но все равно мы оба подняли наш ОРР.
Неужели и у Переверткина нам по полсотни пунктов добавят? Вот радость-то какая неземная..

Хуже другое. Вадим (организатор) сидит очень грустный.
Гайки закручиваются. Шахматы и часы вывозятся. Осталась механика и всего 10 комплектов. И те могут вывезти.
Вот поэтому и ограничение 20 человек, и уцелели только рапиды в будни.
http://шахматныйбульвар.рф/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/685

Хотите больше 20 - можно, но приносите свои часы и доски. Здравствуйте, 1960-е!
А классику играть там уже не положено.
Последняя бесплатная классика на Щемиловском в ЦАО в Москве для детей и взрослых в планах Москомспорта уже не значится..
Для пенсионеров это убийственно, к Никите Павлову в ЦДШ они не пойдут. Дорого.

"Шахматный бульвар" тоже уничтожен по просьбам трудящихся, мероприятие сочтено затратным и нецелесообразным.
В этом и следующих годах капут. Его не будет.

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #113 : 24. 03. 2017, 02:01:55 »

И немного о нынешнем руководстве Москомспорта, то есть, простите, о Департаменте спорта и туризма г.Москвы.

Сын главы Росгвардии, бывшего охранника Владимира Путина Виктора Золотова — Роман Золотов в феврале был назначен заместителем главы департамента спорта и туризма Москвы. Золотов работает в мэрии Москвы с августа 2016 года, однако распоряжение о его назначении официально не публиковалось, рассказал источник в мэрии Москвы.

Сфера рабочей ответственности Золотова — пропаганда массового спорта, развитие системы сдачи норм ГТО; он также курирует городские программы «Выходи во двор, поиграем!» и «Московская семья — спортивная семья», а еще занимается развитием спортивных объектов и площадок во дворах. В 2017–2018 годах на реализацию подответственной чиновнику программы «Спорт Москвы» планируется выделить около 70 миллиардов рублей. В подчинении Золотова находятся около ста физкультурно-оздоровительных комплексов и других спортивных объектов в различных округах Москвы.


http://www.rospres.com/showbiz/20624/

В общем, перспективы у нас и в шахматах самые славные.. Какие люди руководят спортом в Москве..
Лучшие умы, технократы, как Ли Кван Ю.. Ну прямо второй Сингапур..
Записан
лено
Гость
« Ответ #114 : 24. 03. 2017, 02:38:22 »

Дублируемся здесь про просьбе ККК.

А вот мы прогуляли школу и сходили на Щемиловский.
Нехорошее дитё папу даже обыграло в очередной партии века, но все равно мы оба подняли наш ОРР.
Неужели и у Переверткина нам по полсотни пунктов добавят? Вот радость-то какая неземная..

Хуже другое. Вадим (организатор) сидит очень грустный.
Гайки закручиваются. Шахматы и часы вывозятся. Осталась механика и всего 10 комплектов. И те могут вывезти.
Вот поэтому и ограничение 20 человек, и уцелели только рапиды в будни.
http://шахматныйбульвар.рф/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/685

Хотите больше 20 - можно, но приносите свои часы и доски. Здравствуйте, 1960-е!
А классику играть там уже не положено.
Последняя бесплатная классика на Щемиловском в ЦАО в Москве для детей и взрослых в планах Москомспорта уже не значится..
Для пенсионеров это убийственно, к Никите Павлову в ЦДШ они не пойдут. Дорого.

"Шахматный бульвар" тоже уничтожен по просьбам трудящихся, мероприятие сочтено затратным и нецелесообразным.
В этом и следующих годах капут. Его не будет.

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..
шахматный бульвар-это такой летний подарок- хоть письмо подписывай, петицию-как это теперь делается? Верните нам наш любимый шахматный бульвар!!!! 
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #115 : 24. 03. 2017, 02:35:40 »

Дублируемся здесь про просьбе ККК.

А вот мы прогуляли школу и сходили на Щемиловский.
Нехорошее дитё папу даже обыграло в очередной партии века, но все равно мы оба подняли наш ОРР.
Неужели и у Переверткина нам по полсотни пунктов добавят? Вот радость-то какая неземная..

Хуже другое. Вадим (организатор) сидит очень грустный.
Гайки закручиваются. Шахматы и часы вывозятся. Осталась механика и всего 10 комплектов. И те могут вывезти.
Вот поэтому и ограничение 20 человек, и уцелели только рапиды в будни.
http://шахматныйбульвар.рф/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/685

Хотите больше 20 - можно, но приносите свои часы и доски. Здравствуйте, 1960-е!
А классику играть там уже не положено.
Последняя бесплатная классика на Щемиловском в ЦАО в Москве для детей и взрослых в планах Москомспорта уже не значится..
Для пенсионеров это убийственно, к Никите Павлову в ЦДШ они не пойдут. Дорого.

"Шахматный бульвар" тоже уничтожен по просьбам трудящихся, мероприятие сочтено затратным и нецелесообразным.
В этом и следующих годах капут. Его не будет.

Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья..
шахматный бульвар-это такой летний подарок- хоть письмо подписывай, петицию-как это теперь делается? Верните нам наш любимый шахматный бульвар!!!! 

Сбываются потихоньку слова провидца, админа нашего. Там убрали тут прижали, там послали, тут недодали. Вне зависимости от статуса и положения, вне зависимости от занятых мест и заслуг действует принцип, а пошли ка вы нахрен. Помещения забирают, турниры закрывают, призы убирают...
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #116 : 25. 03. 2017, 07:33:28 »

Гипс снимают, клиент уезжает..
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #117 : 10. 04. 2017, 03:18:55 »

http://ruchess.ru/blogs/dimakrya/123/
Оказывается не всё так плохо!?  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
 
Перейти в: