Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ну совесть-то есть или где?  (Прочитано 6794 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« : 06. 05. 2012, 10:03:11 »

Нет, ну это уже всяческие границы цинизма переходит. http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=2

– А что вы скажет на критику, которая звучит в адрес детско-юношеской комиссии, по поводу того, что она мало внимания уделяет небольшим секциям?
     – Я с этим не соглашусь. Мы стараемся учитывать интересы всех, когда готовим Положения о соревнованиях. Например, в организованном командном  Кубке Москвы в формате 8+2 спортшколы ограничили возраст своих игроков на пять лет. Это как раз говорит о том, что мы хотим, чтобы как можно больше детских коллективов могли на равных бороться в московских соревнованиях.
     Выделять какую-то финансовую поддержку шахматным секциям – это не в нашей компетенции. Возможно, Шахматная федерация Москвы могла бы, используя спонсорские средства, помогать таким секциям, скажем, с приобретением инвентаря.


Это как раз говорит о том, что мы хотим, чтобы как можно больше детских коллективов могли на равных бороться в московских соревнованиях.

Интересное кино, конечно. Я здесь уже неоднократно писал, что это псевдогандикап архилживый. Я могу это доказать с цифрами в руках. Да та же Белавенец с гордостью писала о том, что последний матч клуб Петросяна выиграл со счётом 10:0. Знаете у кого он выиграл? У секции Южное Измайлово.
Вот так вот помогает певдогандикап обычным коллективам успешно бороться со спортивными школами. Да достаточно просто таблицы Высшей лиги глянуть, чтобы увидеть всю ложь Переветкиной. Она ещё забыла написать, как хорошо в этом году позаботилась об интересах небольших коллективов выкинув из первой лиги команду Каисса. Но она об этом уже забыла конечно.

Вот она вся ЗиЗовская натура, как есть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 06. 05. 2012, 10:10:19 »

Желающие могут глянуть как псевдогандикап позволяет обычным коллективам на равных бороться со спортивными школами
http://www.chessmoscow.ru/files/downloads/table_TeamCup-HL-2012.pdf
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #2 : 06. 05. 2012, 10:17:33 »

Оставим в покое Вячеслава (как флуктуацию) и зададимся простым вопросом: а если борьба благодаря гандикапу шла на равных, то какого лешего из 8 команд коллективы УДО Бабушкинский, Южное Измайлово и Кузьминки заняли соответственно 6, 7 и 8 места? При этом, в играх против четырёх спортивных школ, игравших с якобы сравнивавшим шансы гандикапом, эти команды набрали:
Бабушкинский 10 из 40 возможных
Южное Измайлово 9,5 из 40 возможных
Кузьминки 5,5 из 40 возможных

Ну зашибись были равные шансы благодаря гандикапу - просто нет слов!

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #3 : 06. 05. 2012, 10:26:05 »

Четыре года назад Алексей меня убедил вступить с этой мадам в диалог. Закончилось это всё обсеранием того, что я делал, на ДЮК тренерами с блокнотиками, издевательским протоколом ДЮК по поводу блестяще проведённого соревнования с безукоризненной финансовой отчётностью), а потом просто чистым кидаловом со стороны Переверткиной так и не ответившей на моё письмо по поводу следующего первенства Москвы среди шахматных секций.
И вот после этого ещё кто-то посмеет утверждать, что я одиозен и так далее.
Да просто живу в шахматном мирке, в котором всем рулят конченые лжецы. И если человек одиозен только потому, что терпеть не может ложь, то - да. Я согласен. И с удовольствием и чувством глубокого внутреннего удовлетворения признаю: я не просто одиозен - я гиперодиозен!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #4 : 06. 05. 2012, 06:05:37 »

Ещё кое-что из лжи Переверткиной

Кроме того комиссия ведет подсчет детских рейтингов. Сегодня даже те, кто ранее был против использования рейтингов, признают их эффективность. К сожалению, нам пока не удается оформить их официально. В последней редакции ЕВСК исчез пункт о возможном присвоении разрядов по региональному рейтингу. В результате получилась неразбериха с оформлением разрядов. Надеюсь, что в новой редакции ЕВСК все будет сделано правильно. В этом тоже потребуется помощь руководства ШФМ.

Это значит так получается? Дословно: Кроме того комиссия ведет подсчет детских рейтингов.
Вообще-то рейтинги считает А. Г. Мазья, а всем остальным из ДЮК на обсчёт рейтинга покласть. И из того, что Мазья является членом ДЮК, вот никак не следует, что рейтинги считает детско-юношеская комиссия.
Замечу, что ДЮК палец о палец не ударила в ответ на неоднократные предложения с моей стороны по модернизации этого процесса. И уж если на то пошло, что мы говорим о некоторой группе, которая считает рейтинги, так это отнюдь не ДЮК, так как, простите конечно, но в этом процессе, помимо тренеров из Дворца, кто помогает Мазье с обсчётом, не являясь членами ДЮК, поучаствовали и не самым последним образом следующие граждане:
- я любимый  Смеющийся Извиняюсь, но Мазья и те, кто ему помогает (к сожалению) считают рейтинги по программе, которая просто написана мной в 2010 году
- почему к сожалению, да потому, что моя маленькая и написанная за один день софтинка предназначалась для родителей юных шахматистов и детей, а таблицы надо считать оптом по программе Саши Клёвина, которая, благодаря нормальным тренерам, которые освоили этот софт, продолжает завоёвывать своё место под Солнцем в дикой битве с пофигизмом, и уменьшает Мазье работу (количество которой постоянно растёт) с каждой присланной таблицей в формате RLF. Замечу, что пока ещё московский школьник Саша Клёвин никакого отношения к ДЮК Москвы не имеет. И не думаю, что когда-то будет иметь - и вообще - не приведи Господи -  я про работу хоть на миллиметр касающуюся шахмат...
- Равным образом не имеют никакого отношения к ДЮК двое пап юных московских шахматистов, благодаря которым нынешняя база рейтингов представляет из себя электронный документ, на который не только приятно посмотреть, но и очень удобно работать, а не то, чем она была раньше...
« Последнее редактирование: 07. 05. 2012, 12:00:38 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #5 : 06. 05. 2012, 06:18:38 »

Там, где не получается солгать, мы обтечём. Делается это вот так: пример политкорректного обтекания перед вами:

– Какого рода поддержки вы ожидаете от нового руководства Шахматной федерации Москвы?
     – Кое-что уже прозвучало выше. Но, ни для кого не будет открытием, если я скажу, что основным вопросом поддержки для любой комиссии федерации будет вопрос финансирования.
     К сожалению, сегодня мы работаем несколько обособленно от федерации. Весь календарь детских соревнований сейчас финансируется Москомспортом или не финансируется вовсе.


 К сожалению, сегодня мы работаем несколько обособленно от федерации.
Перевожу эту обтекаемую формулировку для общественности. Вот что имела в виду Ирина Владимировна.
     Костьев держит нас в смысле денег на голодном пайке!
Именно это означает, что ДЮК работает несколько обособленно (ржунимагу) от федерации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #6 : 06. 05. 2012, 06:37:48 »

Вот это тоже сильно: В последней редакции ЕВСК исчез пункт о возможном присвоении разрядов по региональному рейтингу
Перевожу с обтекаемого на прямой русский. Господин Ткачёв из Тулы проявил жуткий непрофессионализм и некомпетентность и, не подумав в частности о том, что Тулой с их великим "химиком" по международным рейтингам В. И. Афромеевым страна не ограничивается, кастрируя шахматную квалификационную систему, убирая такие понятия как "неуспех" и кандидатские баллы, заодно вычеркнул и предложение о возможности присвоения разрядов по региональному рейтингу.
А то Ирину Владимировну можно так понять - был пункт, а потом взял и сам исчез.

Теперь я сделаю паузу и дам вам ссылку на очень прикольный ролик с ютуба, которым со мной сегодня поделились. Там один чел тоже опасался, что текст из книжки может исчезнуть сам по себе.  Улыбающийся http://www.youtube.com/watch?v=_6dbZp2Cu6o
Посмотрите - не пожалеете!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #7 : 06. 05. 2012, 08:03:13 »

Наконец вот ещё что: и типа журналист Э. Мухаметов вопросы задаёт такие же обтекаемые. Вообще удивительное дело: во всём тексте одна фамилия да и то человека, которого давно уже в московских шахматах и след простыл - Береснева В. А. Текст из ЕВКС, например, сам исчез, да даже вот:

– А что вы скажет на критику, которая звучит в адрес детско-юношеской комиссии, по поводу того, что она мало внимания уделяет небольшим секциям?

А позвольте поинтересоваться - а от кого конкретно эта самая критика звучит? Неужели от массовки тренеров с блокнотиками на сходняках? Этого не может быть. Им вообще на всё покласть.  От каких-то пользователей на форуме или гостевой сайта ШФМ? Этого не может быть - московский шахматный официоз не имеет публичной обратной связи с общественностью в интернете. И кто же тогда остаётся из публичных персонажей? Да я. Вот такой вот весь из себя одиозный.
Ну и, г. Мухаметов, не хотите теперь у меня интервью взять для вашего сайта? Я ржунимагу! Замечу, что вот, например,  Мария Манакова не испугалась не только ко мне придти на работу и положить передо мной диктофон, но и один в один опубликовать то, о чём я говорил, и какие проблемы обозначал, в журнале 64-ШО в 2004 году. Там, кстати, как раз про детские рейтинги речь и шла.
То есть критика у них звучит тоже неизвестно от кого и откуда.
Просто мистика: тексты сами исчезают, критика откуда-то звучит сама по себе... Может этого... Провериться сходить обоим? Я так... Добрый совет даю. Просто когда слышутся голоса из ниоткуда и тексты сами по себе исчезают... Знаете, это симптоматично...

« Последнее редактирование: 06. 05. 2012, 08:31:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #8 : 07. 05. 2012, 12:23:10 »

Главное, что пока инопланетяне не похищают Смеющийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #9 : 07. 05. 2012, 05:59:35 »

Да ну их! Совсем обленились эти зелёные человечки.
А вообще интервью Переверткиной нашпигавано враньём. Вот ещё.

– Как вы думаете, насколько эффективна система специализированных спортивных школ олимпийского резерва?
     – На сегодняшний день эта система позволяет, по меньшей мере, всем детям заниматься бесплатно. Не секрет, что многие известные шахматисты вышли из небогатых семей. Поэтому такие школы должны существовать.


А то мы не знаем - да, о том за чей счёт (родителей из не бедных уж семей наверное) вытягиваются наверх дети благодаря частным занятиям и часто даже на стороне, а не со своими тренерами из спортивных школ...
Ничего в этом плохого нет и быть не может, плохо, когда руководители типа Переверткиной ссут в уши доверчивым родителям, делая вид, что шахматы в полном объёме доступны для детей не из богатых семей и так далее.
« Последнее редактирование: 09. 05. 2012, 01:19:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: