Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Шахматистам запретили быть вонючими  (Прочитано 23784 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #45 : 10. 04. 2012, 11:26:06 »

Никто не спорит. Меня просто мучает вопрос: дети в шахматы должны играть в костюмах и галстуках или в майках и шортах?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #46 : 10. 04. 2012, 11:29:00 »

Без разницы, имхо... Как им удобнее.
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 289


« Ответ #47 : 10. 04. 2012, 11:41:09 »

Вот здесь международный гроссмейстер Василий Папин оправдывает полностью действия Данаилова и его подручных и в частности пишет.
http://chess-news.ru/node/6884

5. Дресс-код.

Правило, которое также должно активно внедряться на детских и юношеских соревнованиях, в том числе чемпионатах Европы и Мира.



Наверное тогда папа сделал вывод и на первенстве России 1998 года мальчик Вася играл партии в футбольной форме команды Ювентус. Дело в не в Ювентусе как таковом - хоть Барселона, хоть Реал, хоть Милан, хоть Ливерпуль

« Последнее редактирование: 25. 01. 2019, 11:31:07 от Напарник » Записан
Напарник
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 289


« Ответ #48 : 10. 04. 2012, 11:46:56 »

Никто не спорит. Меня просто мучает вопрос: дети в шахматы должны играть в костюмах и галстуках или в майках и шортах?

« Последнее редактирование: 25. 01. 2019, 11:30:46 от Напарник » Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #49 : 10. 04. 2012, 12:00:17 »

Выиграет, скорее всего тот, кто лучше играет))))
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #50 : 10. 04. 2012, 01:04:40 »

Справедливости ради, Вася всегда аккуратен. Кстати, и его отец тоже. Даже в Кусковском парке, играя с дедушками...
Я думаю, нынешняя его позиция никак не связана с аккуратностью и хорошими манерами.
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #51 : 11. 04. 2012, 08:29:28 »

Меня просто мучает вопрос: дети в шахматы должны играть в костюмах и галстуках или в майках и шортах?
Мне думается, что это никак не должно регламентироваться. Ну то есть в чем родители привели в том и играют, и насколько это все пристойно, тоже остается на совести родителей. А взрослым, которые об этом говорят, лучше бы заняться чем то более полезным Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #52 : 11. 04. 2012, 09:48:19 »

Понимаете, в чём дело. Психология ЗиЗов, определяемая лозунгом Gens Una Sumus, такова, что для них нет ни взрослых, ни детей, а есть только шахматы и шахматисты. Вот они и мыслят только тремя категориями: бабло, шахматы, шахматисты. Этим их мир и ограничен.
ЗиЗам не приходит в голову, что софийские правила в отношении запрета предлагать ничью до 40-го хода, имеют своей идеологией (насколько они эту цель достигают - вопрос другой) повысить результативность игры. На хрена они в первенствах до 8 лет? Что там - обилие гроссмейстерских ничьих?
ЗиЗам (если что - если ФИДЕ жёстко укажет) будет, например, пофигу на московские пробки: скажет хозяин ФИДЕ что zero tolerans теперь обязательно и вот уже на первенстве Москвы до 8 лет те же самые ЗиЗы будут влеплять нули каждому опоздавшему на партию хотя бы на одну секунду.
Скажут ЗиЗам из ФИДЕ про дресс-код и пойдёте вы как миленькая покупать своему малышу смокинг и галстук, а иначе не видать вам первенства России до 8 лет. И это хорошо ещё если просто играть не пустят (если вы не так оденетесь) , а могут взять и на год дисквалифицировать за нарушение формы одежды, которое по мнению какого-то важного ЗиЗа нанесло ущерб имиджу шахмат.
Сделают обязательным допинг-контроль и придётся вам кучу литературы перелопатить специальной, чтобы, не приведи Господи, ребёнок чего-то там не съел не того бы перед игрой...
« Последнее редактирование: 11. 04. 2012, 02:32:35 от JVV88 » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #53 : 14. 04. 2012, 08:07:37 »

я не пойму одного на улице жарко, в зале жарко.
Зачем заставлять ходить в костюмах? У каждого разная терморегуляция организма, сегодня многие шахматисты реально страдали от жары.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #54 : 14. 04. 2012, 10:13:12 »

Я тут себе представил такую фантастическую ситуацию. Есть такой человек в мире - Билл Гейтс. Кстати, говорят, Магнусу Карлсену деньгами помогал... А у Билла (долларового миллиардера) есть такое... В общем, очень он иногда демократично одевается на людях... И вот придёт Билл на шахматное соревнование (а вдруг?  Подмигивающий) а Зизы его оттуда поганой метлой - А чагой-то ты не в костюме!!!!
« Последнее редактирование: 15. 04. 2012, 05:21:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #55 : 14. 04. 2012, 11:13:22 »

Я тут себе представил такую фантастическую ситуацию. Есть такой человек в мире - Билл Гейтс. Кстати, говорят, Магнусу Карлсену деньгамм помогал... А у Билла (долларового миллиардера) есть такое... В общем, очень он иногда демократично одевается на людях... И вот придёт Билл на шахматное соревнование (а вдруг?  Подмигивающий) а Зизы его оттуда поганой метлой - А чагой-то ты не в костюме!!!!
Думаешь? Забыл, как там Игнац Колиш в кафе Режанс заходил в твоем рассказе?Подмигивающий
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #56 : 15. 04. 2012, 05:16:36 »

А тут дело всё в том, что между Игнацом Колишем и Биллом Гейтсом в этом деле есть огромная разница.
Она очень простая.
У Колиша не только было много денег, он ещё и в шахматы играл на уровне элиты того времени.
А у Билла Гейста не просто много денег - их немеренно, но он же не шахматист. И ЗиЗы его могут просто не узнать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #57 : 16. 04. 2012, 10:39:02 »

Show must go on!
Цитировать
Первенство России среди детей и юношей пройдет в Лоо с 17 по 29 апреля

Контроль времени: 90 минут на всю партию с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого. На турнире действует правило «нулевого опоздания». Участникам запрещено вступать в переговоры о ничьей до 40-го хода включительно.

Игровые дни:
17-25 апреля; 26-27 апреля — детское первенство России по быстрым шахматам, 28 — детское первенство России по блицу.

Шахматисты, занявшие первые места в своих возрастных группах (до 10, 12, 14, 16, 18 и 20 лет), получают право представлять Россию на юношеском первенстве мира. Шахматисты, занявшие вторые места, получают право участия в юношеском первенстве Европы.
http://russiachess.org/championship/detail/2012/detskoe_pervenstvo_rossii/
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #58 : 16. 04. 2012, 11:30:23 »

Забыли написать про любимые ими санкции и дресс-код.
Ну типа так. Участник, вышедший на партию без костюма, белой рубашки и галстука наказывается поражением, а при повторном нарушении - дисквалификацией на год. За появление в игровом зале в жёлтых шортах или носках - немедленная пожизненная дисквалификация... Дело в том, что, как известно из фильма Кин-дза-дза, жёлтые штаны полагаются только сильным мира сего... Ну, в смысле - того... Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #59 : 16. 04. 2012, 11:37:59 »

А, кстати, кроме шуток. В конце концов кончится тем, что у ЗиЗов маленькие дети будут натурально обделываться во время партий. Причём, прямо в дебюте! Детишки рождаются всё более слабые, нервную систему чессанутые родители вместе с ЗиЗами-тренерами вымотают мигом, а есть такой моментик у людей некоторых... В общем, на нервной почве иногда очень какать хочется... Знаете, про медвежью болезнь? Ну вот нечто такого же плана - мы же все млекопитающие - и люди и медведи и наши предки - обезьяны... У крыс похожее наблюдается, когда им страшно...
Ну и представьте это zero-tolerans, надо за доску, а тут в животе - революция на нервной почве...  Подмигивающий
Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...
« Последнее редактирование: 17. 04. 2012, 10:36:21 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в: