Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сборные России на 2012 год  (Прочитано 3904 раз)
JVV88
Гость
« : 11. 02. 2012, 03:12:57 »

Деятели из РШФ продолжают поступать в духе самих же себя. Огласили список кандидатов в сборную.
http://russiachess.org/upload/iblock/b83/b83122097841311f4c15255f28e63f66.PDF
Что сразу же бросается в глаза, так это гордо красующееся "Главный тренер спортивной сборной РФ" напротив фамилии Бареев. Хотя, казалось бы, общеизвестно, что новым "главным" избран Дохоян, а Бареев подал в отставку. Ан нет! "Главный" всё тот же, а Дохоян старший наравне с Кобалией (тренер юношеской сборной) и Рублевским (новый тренер женской сборной). В этом свете тем более не удивляет нахождение Левитова одним из первых в списке тренеров. Костьев в числе наставников Непомнящего и Карякина - так вообще мелочь.
А вот наличие отдельных личностей со званием МГ среди прочих тренеров вызывает вопросы. Касается в основном тех, у кого в графе "стаж" написано "1 год".
Странным, на мой взгляд, смотрится решение включать в юношескую сборную по итогам серии турниров с вывеской "Кубок России среди детей". Какая-то путаница в указании высших достижений у взрослых...
Также не могу не обратить внимание на одну незначащую деталь (спасибо пользователю "спортсмен" с гостевой Старцева Улыбающийся).  У тренеров в столбце "Спортивная дисциплина или группа дисциплин" написано либо "мужчины, женщины", либо "юноши, девушки". Не были бы шахматистами, если бы не отожгли Смеющийся
« Последнее редактирование: 11. 02. 2012, 03:14:37 от JVV88 » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75562



WWW
« Ответ #1 : 11. 02. 2012, 05:16:08 »

Меня по таким и сходным поводам из других сфер деятельности всё время посещает одна мысль: а вот интересно, и раньше тоже такая херня творилась, только мы этого видеть не могли, так как интернета не было или всё-таки нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
valik
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 394


« Ответ #2 : 11. 02. 2012, 08:04:08 »

 а как же) ещё хуже было. Не было никаких сомнений, что на бумаге главным тренером останется Бареев
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #3 : 11. 02. 2012, 04:33:59 »

Интересно, а в сборную включены дети, занявшие призовые места на первенстве Европы среди школьников (правда лаконично указано ЧЕ). Вроде это неофициальный Чемпионат. Как минимум углядел 2чел.  Бадзгарадзе и Сидоров  и видимо еще таких немало...
Записан
Devuschka
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1056



« Ответ #4 : 27. 03. 2012, 05:29:55 »

Первенство Европы по блицу и быстрым это конечно фигня. Таких не берут в космонавты.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: