Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 236
  Печать  
Автор Тема: ДЮК шахматной федерации Москвы  (Прочитано 565410 раз)
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2910 : 10. 01. 2019, 03:49:38 »

Проблема тут в другом. В чемпионат России не должны быть допущены спортсмены с разрядом ниже КМС или без разряда. Исключение - только для тех, кто отобрался через отборочные турниры (для чемпионата России по рапиду таких нет). Это общее требование к ЧР для всех видов спорта. Т.е., к примеру, Ярикова и Неклюдова "куратор" действительно не имел права допускать к участию. И КМС им не присвоят.

Прецеденты (отказы в присвоении КМС) по этой причине уже были. Одна известная подмосковная шахматистка (взрослая) с 1-м разрядом выполнила норму КМС в ЧР. Ей не присвоили...

Такие вот бюрократические выкрутасы Шокированный Шокированный Шокированный
« Последнее редактирование: 10. 01. 2019, 03:53:07 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2911 : 10. 01. 2019, 03:51:07 »

Ну хорошо. Соотнесите. Почему в этом турнире
http://ratings.ruchess.ru/tournaments/41425?sort=place
Участник под стартовым номером 163 (104 место) не достоин хотя бы 3-го разряда? что не так? Там если нажать в последнем столбце на прочерк, даже все его соперники вываливаются. Все соперники выше 2100. Что не так?

К тому же это Волков Максим. 2008 г.р. из Мари-Эл. Его сам Владислав Валерьевич на Первенстве России обыграл. Лично.

А мамаша, знаете, какая у Максима скандальная? Куратор еле ноги унёс.
Ну и какие после этого могут быть нормы?
Так кажется некоторые закономерности вырисовываются. Все с прочерками - дети 2006 г.р и младше.
Получается детям нельзя присвоить? Это потому что быстрые или потому что турнир взрослый?
« Последнее редактирование: 10. 01. 2019, 03:58:17 от KKK » Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75559



WWW
« Ответ #2912 : 10. 01. 2019, 03:52:33 »

Дебилы, б...ь! (с) Сергей Лавров - министр иностранных дел Российской Федерации.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2913 : 10. 01. 2019, 03:53:03 »

Судить супостатов!

Проблема тут в другом. В чемпионат России не должны быть допущены спортсмены с разрядом ниже КМС или без разряда. Исключение - только для тех, кто отобрался через отборочные турниры (для чемпионата России по рапиду таких нет). Т.е., к примеру, Ярикова и Неклюдова "куратор" действительно не имел права допускать к участию. И КМС им не присвоят.

Прецеденты (отказы в присвоении КМС) по этой причине уже были.

Такие вот бюрократические выкрутасы Шокированный Шокированный Шокированный

А что, Сандугач уже отказали?!
Она же бегала вроде, оформляла Тарасу разряд в областных богоугодных заведениях..

Тарас сейчас Тулу доигрывает:

http://chess-results.com/tnr406246.aspx?lan=11&art=2&rd=9

Записан
лено
Гость
« Ответ #2914 : 10. 01. 2019, 04:46:29 »

А вот Первенство России, рапид:

http://ratings.ruchess.ru/tournaments/41425
Слушайте, а правда, почему у некоторых прочерки? Вроде всё нормально, у соседа с таким же количеством очков есть норма... Не ну можно понять, когда есть бай или +-, тогда партий может просто до нормы не хватать. Но там и со всеми сыгранными партиями полно прочерков. Что не так?
Мне все же кажется , в этой графе ВХОДЯЩИЕ разряды и звания , а не полученные
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75559



WWW
« Ответ #2915 : 10. 01. 2019, 04:50:10 »

Cтолбец называется Нор - т.е. норма.
Поэтому разумеется выполненные, а не входящие.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75559



WWW
« Ответ #2916 : 10. 01. 2019, 04:54:28 »

И вот, подводя итоги промежуточные, это кручение гаек идиотское с полным основание позволяет говорить о том, что действия и государства в лице его спортивного ведомства, и деятельность официально аккредитованной государством ФШР являются вредоносными с точки зрения развития шахмат в нашей стране и должны рассматриваться исключительно как целенаправленная диверсия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2917 : 10. 01. 2019, 04:55:37 »

А вот Первенство России, рапид:

http://ratings.ruchess.ru/tournaments/41425
Слушайте, а правда, почему у некоторых прочерки? Вроде всё нормально, у соседа с таким же количеством очков есть норма... Не ну можно понять, когда есть бай или +-, тогда партий может просто до нормы не хватать. Но там и со всеми сыгранными партиями полно прочерков. Что не так?
Мне все же кажется , в этой графе ВХОДЯЩИЕ разряды и звания , а не полученные
Нет нет. Это именно исходящие разряды. Я поняла в чём дело. Детям младше 14-ти лет разряды по быстрым шахматам не присваиваются. Все, у кого прочерк младше 14-ти. Ну или какое-то подобное ограничение.
То ограничение которое предположил Мытищинец действительно существует, но тут оно не работает. Точнее работает, но допуски будут проверяться потом, вручную. В автоматическом режиме в рейтинге РШФ этого нет  Тут дело только в возрасте.
Записан
Деметра
Постоянный житель
****
Сообщений: 449


« Ответ #2918 : 10. 01. 2019, 05:01:36 »

А вот Первенство России, рапид:

http://ratings.ruchess.ru/tournaments/41425
Слушайте, а правда, почему у некоторых прочерки? Вроде всё нормально, у соседа с таким же количеством очков есть норма... Не ну можно понять, когда есть бай или +-, тогда партий может просто до нормы не хватать. Но там и со всеми сыгранными партиями полно прочерков. Что не так?
Мне все же кажется , в этой графе ВХОДЯЩИЕ разряды и звания , а не полученные
Нет нет. Это именно исходящие разряды. Я поняла в чём дело. Детям младше 14-ти лет разряды по быстрым шахматам не присваиваются. Все, у кого прочерк младше 14-ти. Ну или какое-то подобное ограничение.
То ограничение которое предположил Мытищинец действительно существует, но тут оно не работает. Точнее работает, но допуски будут проверяться потом, вручную. В автоматическом режиме в рейтинге РШФ этого нет  Тут дело только в возрасте.

Кроме того, что в таких турнирах (взрослых чемпионатах России, этапах мужского кубка) не должны быть допущены спортсмены с разрядом ниже КМС или без разряда, в них вообще не могут играть дети до 12 лет Улыбающийся - по тому же положению о Всероссийских соревнованиях.

Моему ребенку в такой ситуации, два раза откзали в присвоении КМС.  Документы были принесены Елецкому, далее выискивалось это Положение о всероссийских соревнованиях, и ОТКАЗ. 

Более того, я у Ткачева лично стпрашивала, что делать в такой ситуации - он только руками развел, сказал - выполняйте в детских... и еще и посмеялся  удивился, что в Москве невозможно КМС выполнить...
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #2919 : 10. 01. 2019, 05:07:11 »


Моему ребенку в такой ситуации, два раза откзали в присвоении КМС.  Документы были принесены Елецкому, далее выискивалось это Положение о всероссийских соревнованиях, и ОТКАЗ.  

Более того, я у Ткачева лично стпрашивала, что делать в такой ситуации - он только руками развел, сказал - выполняйте в детских... и еще и посмеялся  удивился, что в Москве невозможно КМС выполнить...

Куратор смеется и отказывает в присвоении КМС ребенку Деметры. Сами при этом присутствовали:



Нет, не зря Вы его уволили, Александр Владимирович. Правильное было решение. Дальновидное..
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #2920 : 10. 01. 2019, 05:16:27 »

Более того, я у Ткачева лично стпрашивала, что делать в такой ситуации - он только руками развел, сказал - выполняйте в детских... и еще и посмеялся  удивился, что в Москве невозможно КМС выполнить...
Можно понять, почему посмеялся Куратор.  Смеющийся  В большинстве регионов сделают всё, чтобы закрыть глаза на мелкие нюансы. И только Шортики костьми лягут, чтобы найти все возможные препоны.
Нормальная реакция туляка: Кушайте, москвичи, не обляпайтесь!  Смеющийся
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2921 : 10. 01. 2019, 05:40:27 »

Более того, я у Ткачева лично стпрашивала, что делать в такой ситуации - он только руками развел, сказал - выполняйте в детских... и еще и посмеялся  удивился, что в Москве невозможно КМС выполнить...
Можно понять, почему посмеялся Куратор.  Смеющийся  В большинстве регионов сделают всё, чтобы закрыть глаза на мелкие нюансы. И только Шортики костьми лягут, чтобы найти все возможные препоны.
Нормальная реакция туляка: Кушайте, москвичи, не обляпайтесь!  Смеющийся

Интересно другое. Такие деятели-"отказники", видимо, считают себя принципиальными борцами за чистоту спорта и "верховенство закона".

Двенадцатилетний мальчик может быть в состоянии выполнить норму международного гроссмейстера (и даже получить это звание от FIDE), но разряд КМС в России принципиальные борцы ему не присвоят  Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 10. 01. 2019, 05:46:54 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #2922 : 10. 01. 2019, 05:44:14 »

А у меня вопрос - вот написано выполнил КМС , а уже есть КМС до 20 года
ну и что , эту выполненную тоже лучше фиксировать ?
ну печать в книжке ставить , или что ?
потом на ПМ тоже выполнена , тоже лучше зафиксировать ?
тогда до 22 года будет
или в книжку отметки о выполнении на таких турнирах не надо заносить ?
Ну , скажем , это про спортивнуюделопроизводительную-бюрократическую дисплину и порядок
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4004



WWW
« Ответ #2923 : 10. 01. 2019, 05:46:18 »

КМС в базе написано - это не значит, что присвоено. Это просто соответствие расчетной норме по рейтингу, но это не значит, что получено право на присвоение КМС
Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
лено
Гость
« Ответ #2924 : 10. 01. 2019, 05:48:27 »

КМС в базе написано - это не значит, что присвоено. Это просто соответствие расчетной норме по рейтингу, но это не значит, что получено право на присвоение КМС
а право как получают ( Веселый Смеющийся Веселый)?
об этом нигде не написано Смеющийся Плачущий Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 193 194 [195] 196 197 ... 236
  Печать  
 
Перейти в: