Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: О коррупции в детских шахматах.  (Прочитано 9398 раз)
Левоныч
Новичок
*
Сообщений: 5


« : 10. 08. 2011, 12:07:36 »

У нас возникла техническая проблема. НепонимающийХотелось бы получить информацию о путях ее решения.Уже второй раз подряд на  соревнованиях по шахматам моего сына селят вдвоем в номер,имеющий только одну большую супружескую кровать. Шокированный(Первый раз(Аква-ЛОО) проблему удалось решить найдя  раскладушку. ПодмигивающийВторой случай(Владимир-опен)пока своего решения не нашел.Поскольку это становится системой,возникает вопрос:"Кто в этом заинтересован и кто за это что-то имеет?".Мы(родители)могли бы скинуться и заплатить больше.Подскажите ,пожалуйста,кому и сколько нужно давать,чтобы этого избежать.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #1 : 10. 08. 2011, 12:14:19 »

На крупных соревнованиях от расселения участников моржу всегда имееют организаторы в виде отката от руководства гостиницы за то, что этой гостинице обеспечили единомоментно большое число постояльцев. Однако, логика подсказывает, что организаторы (которые только на откате сидят) не заведуют кроватями и прочей гостничной мебелью. Так что подобную пикантную проблему может решить только персонал гостиницы. Организаторы же, зачастую, будут озабочены хорошими номерами только для ряда лиц (на разных турнирах они разные и различно их количество).
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Левоныч
Новичок
*
Сообщений: 5


« Ответ #2 : 10. 08. 2011, 12:52:01 »

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдите из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

Под выходом из "этого мирка" Вы вероятно имеете в виду  переход в вечность?  ПодмигивающийДумаю,что  в нашей жизни "мирок" детских шахмат далеко не из худших,а может быть один из лучших. СмеющийсяА что насчет "мирка"детского  футбола,хоккея и т.д.и т.п.Уж не говоря о МИРАХ бизнеса,образования,медицины,строительства. Рот на замке
И вместо того,чтобы критиковать в стихах  "мирок"детских шахмат,я бы посоветовал Админу писать оды о нем.Все весьма ДЕМОКРАТИЧНО и сравнительно ДЕШЕВО. Подмигивающий
Дешевле можно только в Африке заниматься легкой атлетикой или в Бразилии футболом.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #3 : 10. 08. 2011, 03:18:51 »

Под "выходом из этого мирка" я прежде всего имею в виду чессанутых родителей, которые :

- поставили своего ребёнка на уровень пупа шахматной земли
- трепали нервы всем окружающим: организаторам, тренерам, другим родителям и т. д.
- кидали понты на гостевых и форумах и в реале.

А потом они покидают этот мирок, изрядно нагадив, и, поняв, что у них были только лишь иллюзии... И таковых несть числа...
А оды я не пишу. Книжки про детские шахматы у меня есть. Это - да. Будет время, захотите, почитаете. Там, кстати, описываются подобные родители. На сайте всё выложено, есть и на бумажном носителе и ещё будут. Но это не оды отнюдь. Ибо ода по своему назначению - это жанр, весьма далёкий от правдивого описания чего и кого бы то ни было.

Cравнение мирка шахмат с иными мирками. Не обижайтесь, но это является весьма ущербным приёмом видения дискуссии. Типа, там ещё хуже. И что? Значит, по вашему, надо мириться с любыми безобразиями, так как всегда найдётся что-то ещё более безобразное? Ну, из той же логики. В Африке полно стран, где люди голодают, так чего же вы возмущаетесь высокими ценами на бензин в России? Вы понимаете всю несостоятельность таких рассуждений или нет?
« Последнее редактирование: 10. 08. 2011, 03:35:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Левоныч
Новичок
*
Сообщений: 5


« Ответ #4 : 10. 08. 2011, 05:21:21 »

- поставили своего ребёнка на уровень пупа шахматной земли
Многим родителям вообще свойственно ставить своих детей на уровни пупа шахматных или иных земель.Это недостаток ,порожденный первородным грехом человека ,а не реалиями шахматного мирка.

А потом они покидают этот мирок, изрядно нагадив, и, поняв, что у них были только лишь иллюзии... И таковых несть числа...

Почти все мы,за исключением святых угодников,покидаем этот мир "изрядно  нагадив и поняв ,что у нас были одни иллюзии".

А оды я не пишу.

А вот это зря.Мне лично шахматный мирок симпатичен при всех его недостатках высоким культурным и интеллектуальным уровнем и детей,и тренеров,и даже тех ,кого Вы называете "чессанутыми" родителями.

В Африке полно стран, где люди голодают, так чего же вы возмущаетесь высокими ценами на бензин в России?

Если бы уважаемый Админ пожил бы в одной из голодающих стран Африки(разумеется,без денег и  запаса продуктов) хотя бы пару месяцев,то ,попав снова в Москву,если бы его конечно до того времени не съели бы несчастные коренные жители,целовал бы  столичный асфальт,невзирая на высокие цены на бензин, и немедленно написал бы оду "К радости"(извините за плагиат).И ДАЖЕ ТАКИЕ ОДИОЗНЫЕ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ фигуры как Белавенец, Ахметов,Гулько, Бах и прочие показались бы Вам родными и горячо любимыми братьями и сестрами,которые "сеют разумное,доброе,вечное",а также являются образцами бескорыстия и настоящими светильниками демократии,а не теми монстрами,за которых Вы их держите.Просто все познается в сравнении.

   Извините,если я Вас обидел.Лично я отношусь к Вам с большой симпатией.Но с высоты своего возраста и тяжелого жизненного опыта посоветовал бы Вам переменить свое мировоззрение и смотреть на шахматный мирок ПОЗИТИВНЕЕ.И не убиваться тому,что стакан пуст на 50%,а ликовать тому ,что он несмотря ни на что на 50% полон.Прошу понять,что я отнюдь не осуждаю Вашу борьбу за справедливость,а просто предлагаю не придавать этому такого ДРАМАТИЗМА и относиться ко всему с чувством юмора.
« Последнее редактирование: 10. 08. 2011, 05:37:17 от Левоныч » Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1673


« Ответ #5 : 10. 08. 2011, 05:57:56 »

И не убиваться тому,что стакан пуст на 50%,а ликовать тому ,что он несмотря ни на что на 50% полон.
Стакан просто в 2 раза больше, чем надо...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #6 : 10. 08. 2011, 07:14:40 »

Цитировать
Если бы уважаемый Админ пожил бы в одной из голодающих стран Африки(разумеется,без денег и  запаса продуктов) хотя бы пару месяцев,то ,попав снова в Москву,если бы его конечно до того времени не съели бы несчастные коренные жители,целовал бы  столичный асфальт,невзирая на высокие цены на бензин, и немедленно написал бы оду "К радости"(извините за плагиат).И ДАЖЕ ТАКИЕ ОДИОЗНЫЕ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ фигуры как Белавенец, Ахметов,Гулько, Бах и прочие показались бы Вам родными и горячо любимыми братьями и сестрами,которые "сеют разумное,доброе,вечное",а также являются образцами бескорыстия и настоящими светильниками демократии,а не теми монстрами,за которых Вы их держите.Просто все познается в сравнении.

Не...  Улыбающийся Ну что это, право, опять за экстрим?  Улыбающийся А если бы я пожил в эпоху царя Иоанна Грозного, а потом вернулся в наш XXI век, то, вероятно, тут же бы должен был засесть за написание оды "К радости" во славу Медвепутов и ЕДРа?  Подмигивающий
Понимаете в чём дело? А дело в том, что:
- согласно во всяком случае современным научным воззрениям перемещение в прошлое невозможно.
- так же крайне мала вероятность того, что я окажусь в Африке...
- так же крайне мала вероятность того, что я вдруг стану не тренером по шахматам, а тренером по футболу или, к примеру, фигурному катанию (не умея кататься на коньках) что б порадовать общественность описанием того как там (в фигурном катании или футболе) всё плохо и какой распрекрасный шахматный мир в сравнении с ...

Поскольку имел в своей жизни (в которой очень многое похавал) ещё и небольшой опыт преподавания классической логики ученикам одной частной школы, постараюсь Вам объяснить почему такая аргументация является ущербной. Дело в следующем.
Таблица истинности логической операции импликация... Так. Нет. Будем проще. Спокойно, Саша, спокойно. Надо писать как можно проще  Улыбающийся
Имеем посылку и следствие.

Например: если ночью температура упала ниже нуля, то утром лужи покроются коркой льда.
посылка: ночью температура упала ниже нуля
следствие; утром лужи покроются коркой льда.
Вся фраза представляется из себя истинное высказывание, так как истинны и посылка и следстие.
Рассмотрим другой вариант, противоречащий законам природы  Подмигивающий
если ночью температура упала ниже нуля, то утром вода в лужах закипит и испарится.
Высказывание в котором из ИСТИНЫ следует ЛОЖЬ само является ложным.
А теперь самое сложное. Дело в том, что по законам логики ИЗ ЛЖИ СЛЕДУЕТ ВСЁ ЧТО УГОДНО!

К глубокому сожалению классическая логика была выкинута из общеобразовательной школы, поэтому многие не понимают, что это значит. А это значит, что из ложной посылки можно сделать какой угодно вывод и всё это будет истинным.

Теперь я проанализирую вашу фразу с точки зрения дедушки Аристотеля  Подмигивающий

Если бы уважаемый Админ пожил бы в одной из голодающих стран Африки(разумеется,без денег и  запаса продуктов) хотя бы пару месяцев,то ,попав снова в Москву,если бы его конечно до того времени не съели бы несчастные коренные жители,целовал бы  столичный асфальт,невзирая на высокие цены на бензин, и немедленно написал бы оду "К радости"(извините за плагиат).И ДАЖЕ ТАКИЕ ОДИОЗНЫЕ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ фигуры как Белавенец, Ахметов,Гулько, Бах и прочие показались бы Вам родными и горячо любимыми братьями и сестрами,которые "сеют разумное,доброе,вечное",а также являются образцами бескорыстия и настоящими светильниками демократии,а не теми монстрами,за которых Вы их держите.Просто все познается в сравнении.

Если бы уважаемый Админ пожил бы в одной из голодающих стран Африки(разумеется,без денег и  запаса продуктов) хотя бы пару месяцев,то ,попав снова в Москву,если бы его конечно до того времени не съели бы несчастные коренные жители - вот это - посылка.

целовал бы  столичный асфальт,невзирая на высокие цены на бензин, и немедленно написал бы оду "К радости"(извините за плагиат).И ДАЖЕ ТАКИЕ ОДИОЗНЫЕ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ фигуры как Белавенец, Ахметов,Гулько, Бах и прочие показались бы Вам родными и горячо любимыми братьями и сестрами,которые "сеют разумное,доброе,вечное",а также являются образцами бескорыстия и настоящими светильниками демократии,а не теми монстрами,за которых Вы их держите - вот это - следствие.

И вся ваша фраза воспринимается подавляющим числом читателей как очень логичное нравоучение админу, то бишь мне  Улыбающийся

А на самом деле (и подавляющее число этого просто не понимает так как не знакома с классической логикой) это совершенно не так. Так как из ложной посылки (моё нахождение в Африке  Подмигивающий) можно сделать абсолютно любой вывод. Абсолютно любой, а не тот, который именно вам нравится. Например я могу продолжить вашу фразу вот так. Смотрите.

Если бы уважаемый Админ пожил бы в одной из голодающих стран Африки(разумеется,без денег и  запаса продуктов) хотя бы пару месяцев,то ,попав снова в Москву,если бы его конечно до того времени не съели бы несчастные коренные жители. то он бы с отвращением взглянул на грязный асфальт после девственно чистой травы африканских джунглей, с возмущением увидел ценник на бензоколонке и убедился, что ненасытные нефтяные воротилы вновь вздули цены на бензин и, сидя за рулём, начал обдумывать какую он напишет очередную гадость на своём форуме про этих мерзких людишек, которые тусуются в мирке детских шахмат, постоянно cовершают подлости и лгут, а главной жизненной ценностью считают деньги, особенно после его личного знакомства с людьми, которые хотя и свирепы на вид, но добрые внутри  Подмигивающий и живут в единении с природой...  Улыбающийся

Так вот. Так как ИЗ ЛЖИ - ВСЁ ЧТО УГОДНО, то и такое высказывание (согласно законам логики) увы и ах является ис-тин-ным... Вот так вот.
Урок окончен. Спасибо за внимание.  Улыбающийся








« Последнее редактирование: 10. 08. 2011, 08:26:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Левоныч
Новичок
*
Сообщений: 5


« Ответ #7 : 10. 08. 2011, 08:31:44 »

Уважаемый Админ!Очень завидую Вам,что  такое скромное предположение,что Вы можете оказаться в голодающей Африке без денег и продуктов, кажется  Вам таким невероятным.Могу только порадоваться ,что у Вас так мало негативного жизненного опыта и что такое банальное предположение Вам кажется верхом фантастики.
  Как известно,наиболее распространенные последние слова людей ,неожиданно покидающих этот мир:"С нами такого не может случиться НИКОГДА".И не надо обладать большим жизненным опытом или тем более знанием формальной логики,чтобы понять ,что поголодав 2 месяца Вам будет не до загазованности атмосферы,не до  жадности нефтяных воротил,а самым горячим желанием будет поглотить максимальное количество продуктов в минимальные сроки.Насчет дикарей свирепых снаружи,но добрых внутри,если у них действительно было бы желание Вас съесть и Вы бы чудом этого избежали,у Вас  вряд ли бы возникла ностальгия по ним,несмотря на их гармоничное единение с природой.
   А если рассматривать следствие ,то у любого нормального человека вряд ли могут быть другие итоги    пребывания в голодающей Африке.
   
    А если бы в Африке Вы оказались вместе с Белавенец,Гулько,Ахметовым и прочими?Или это невозможно,потому что это невозможно в принципе по законам формальной логики?
   И я не верю,что Белавенец и К даже будучи ОЧЕНЬ ГОЛОДНЫМИ решили бы Вас  съесть  в отличие от добрых внутри дикарей.Так что цените их хотя бы за их цивилизованность!
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #8 : 10. 08. 2011, 08:44:40 »

Цитировать
Уважаемый Админ!Очень завидую Вам,что  такое скромное предположение,что Вы можете оказаться в голодающей Африке без денег и продуктов, кажется  Вам таким невероятным.Могу только порадоваться ,что у Вас так мало негативного жизненного опыта и что такое банальное предположение Вам кажется верхом фантастики.

Вы это серьёзно? И это по вашему "банальное предположение"?  Улыбающийся
Ну... если только от слова "банан"  Подмигивающий

1. У меня нет загранпаспорта
2. Я не летаю самолётами
3. По возрасту хотя бы уже не подхожу для того, чтобы завербоваться во французский иностранный легион.  Подмигивающий

А за цивилизованность можно ценить кого угодно:
- продажных и коррумпированных ментов
- чинуш-коррупционеров
- лгунов, лицемеров, подлецов, обычных воров и воришек, аферистов и т. д

Все эти люди так же не являются каннибалами  Подмигивающий но мне они (почему-то) глубоко не симпатичны. Не знаю уж как вам. Подумайте так же о том, что с помощью вашей не коректной логики (что я показал) можно оправдать всё что угодно по принципу - а бывает и хуже. Я, надеюсь, что вы меня не вынудите, к примеру, продемонстрировать с помощью вашей логики доказательство скажем такого тезиса, что Адольф Гитлер был гуманистом? А то я могу.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 10. 08. 2011, 09:13:23 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #9 : 10. 08. 2011, 09:28:47 »

Цитировать
Извините,если я Вас обидел.Лично я отношусь к Вам с большой симпатией.Но с высоты своего возраста и тяжелого жизненного опыта посоветовал бы Вам переменить свое мировоззрение и смотреть на шахматный мирок ПОЗИТИВНЕЕ.И не убиваться тому,что стакан пуст на 50%,а ликовать тому ,что он несмотря ни на что на 50% полон.Прошу понять,что я отнюдь не осуждаю Вашу борьбу за справедливость,а просто предлагаю не придавать этому такого ДРАМАТИЗМА и относиться ко всему с чувством юмора.

Нет, что вы, вы меня не обижаете.  Улыбающийся А что касается ПОЗИТИВА И НЕГАТИВА... Знаете какая штука. Есть такой чисто математический показатель - количество знаков в тексте, включая пробелы. Я с этим показателем сталкиваюсь при издании книжек  Улыбающийся На нём основана оплата труда редактора, коректора. Так вот. На самом деле (если взять всё, что я написал вообще о детских шахматах по объёму на основании этого показателя) то на самом деле процент ПОЗИТИВА намного выше, чем негатива, как это не пародоксально для кого-то прозвучит. Просто подавляющее большинство людей судят по этому форуму, а на самом деле...
Скажем,  я лично считаю, что книжки у меня позитивные... Может быть грустные, но уж не негативные - точно. Да и описание своей жизни в детских шахматах, с чего я собственно и начал активную деятельность в интернете, как-то тоже негативным трудно назвать.
« Последнее редактирование: 10. 08. 2011, 09:31:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Левоныч
Новичок
*
Сообщений: 5


« Ответ #10 : 12. 08. 2011, 10:02:25 »

Уважаемый Админ!Получили ли Вы мои сообщения в личку?Они почему -то отсутствуют в папке "исходящие"... НепонимающийТакое ощущения ,что после набора  буквенных символов,они куда-то исчезают. Грустный
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #11 : 12. 08. 2011, 10:04:05 »

Получил и ответил уже. А чтобы сообщения сохранялись в папке исходящие, надо галочку ставить. По умолчанию эта опция отключена. Наверное надо по умолчанию включить... Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #12 : 12. 08. 2011, 02:42:55 »

.И ДАЖЕ ТАКИЕ ОДИОЗНЫЕ ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ фигуры как Белавенец, Ахметов,Гулько, Бах и прочие показались бы Вам родными и горячо любимыми братьями и сестрами,которые "сеют разумное,доброе,вечное",а также являются образцами бескорыстия и настоящими светильниками демократии,а не теми монстрами,за которых Вы их держите.Просто все познается в сравнении.
Черт все бы отдал чтобы это увидеть, Ну и фантазии у некоторых.
Записан
Ironcast
Свой человек
***
Сообщений: 229



« Ответ #13 : 23. 04. 2015, 05:05:20 »

На крупных соревнованиях от расселения участников моржу всегда имееют организаторы в виде отката от руководства гостиницы за то, что этой гостинице обеспечили единомоментно большое число постояльцев. Однако, логика подсказывает, что организаторы (которые только на откате сидят) не заведуют кроватями и прочей гостничной мебелью. Так что подобную пикантную проблему может решить только персонал гостиницы. Организаторы же, зачастую, будут озабочены хорошими номерами только для ряда лиц (на разных турнирах они разные и различно их количество).
Личная благодарность админу. Примерно за такие посты в мой адрес постоянная лились разные оскорбления, думаю что эту вещь надо поднять с последней страницы, чтоб люди знали
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #14 : 23. 04. 2015, 05:24:54 »

Спасибо.  Улыбающийся Да тут пол форума наверное с такой правдой-маткой.  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: