Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Голосование
Вопрос: Кого Вы видите новым директором СШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" вместо Ирины Александровны? (до 3 ответов)
Плотников Павел Александрович - 3 (13.6%)
Калинин Александр Владимирович - 1 (4.5%)
Комляков Виктор Иванович - 3 (13.6%)
Январёв Игорь Константинович - 2 (9.1%)
Миногина Тамара Ивановна - 1 (4.5%)
Бабиков Иван Николаевич - 2 (9.1%)
Кузнецов Михаил Владимирович - 0 (0%)
Чижиков Владислав Валерьевич - 10 (45.5%)
Гуреев Дмитрий Андреевич - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 11

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Шахматная школа Анатолия Карпова  (Прочитано 155970 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #165 : 28. 01. 2015, 10:25:32 »

По идеи вам сегодня должны сказать, где дальше будут заниматься ваши дети.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #166 : 28. 01. 2015, 10:31:34 »

Не скажут. Не знают, а кто знает молчит. Или думает, как с нами со всеми поступить, включая тренерский состав.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #167 : 28. 01. 2015, 10:35:03 »

Но это совсем не дело. Так можно вообще всех растерять до того момента, как выяснится, что можно ну не знаю... В ближайшую школу ходить на шахматы к тому же тренеру...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #168 : 28. 01. 2015, 10:36:33 »

Они ещё скоро назовут главную причину переселения. Это -- многочисленные просьбы родителей.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #169 : 28. 01. 2015, 10:37:20 »

Вот это меня лично, кстати, больше всего раздражает применительно к своей лично жизни и работе. Ну скажите прямо - вы не нужны и закройте это всё к чертям собачьим. Так нет. Как-то уже приводил аналогию. Эти граждане (кто на уровне принятия решений) они конченые садисты.
Если ты решил отрезать кошке хвост, то во первых так и скажи, а во-вторых нефиг молча его резать по частям. Кстати, на счёт молча я погорячился, правильнее было бы написать - говоря при этом, что мы этот хвост приводим в порядок, вычёсываем и облагораживаем...
« Последнее редактирование: 28. 01. 2015, 10:39:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #170 : 28. 01. 2015, 10:49:39 »

Опять же. А где будут шахматные турниры проводиться? Ну если по школам раскидать тренеров и учеников. На Пика в той красивой аудитории? Если нет занятий у студентов?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #171 : 28. 01. 2015, 10:51:27 »

Да. По школам проводить турниры - это связано с прорвой головной боли. Так как было точно не получится.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
rys6
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 640


« Ответ #172 : 28. 01. 2015, 12:09:48 »

Опять же. А где будут шахматные турниры проводиться?
Про турниры вот, уже есть объявление: http://icce.su/tournaments/pervenstvo-mshshs-sredi-yunyh-shahmatistov-g-moskvy-i-moskovskoy-oblasti.html, вот и увидим сколько участников наберется. Зато взнос всего 1000 Улыбающийся
Записан
A_Priori
Новичок
*
Сообщений: 5


« Ответ #173 : 28. 01. 2015, 12:16:11 »

Приветствую! А что значит - ликвидация школы 1189? Насколько знаю, их дети по-прежнему играют в турнирах, или и этой секции скоро не останется? По некоторым причинам к ним есть интерес, а тут и о них какие-то новости...
Нашу школу присоединили к большому холдингу, содержащему школы и детские сады. При этом с секцией ничего не поменялось, дети как занимались, так и занимаются. Даже расписание не изменилось. Новое руководство очень заинтересовано в хороших результатах моих учеников, так что, я уверен, у нас и дальше все будет хорошо. А Вас интересует поступление в школу или именно моя шахматная секция?

Вячеслав, спасибо Вам за ответ! Интересует именно Ваша секция... И сегодня вечером станет понятно, насколько сильно, - думаю, объяснять причины уже не нужно...

В этой связи хотела бы уточнить. Мнение Chessvdk насчет тренерских качеств В. Борисова я прочла, оно в целом соответствует моему представлению Улыбающийся Но была бы рада также послушать родителей детей из шахматной секции в 1189. Если на форуме такие есть, не могли бы Вы рассказать про плюсы и минусы обучения в этой секции?
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #174 : 28. 01. 2015, 12:35:04 »

Опять же. А где будут шахматные турниры проводиться?
Про турниры вот, уже есть объявление: http://icce.su/tournaments/pervenstvo-mshshs-sredi-yunyh-shahmatistov-g-moskvy-i-moskovskoy-oblasti.html, вот и увидим сколько участников наберется. Зато взнос всего 1000 Улыбающийся

Понятно, что турниры будут, всё равно мне очень жаль, что сломали сложившуюся систему. Очень было удобно. У меня же там играли дети-ученики. Да. Единичные. Ну так у меня вообще сейчас ...
Просто Школа Карпова вышла на проектную мощность и соответственно в каждом рейтинговом диапазоне от 1000 до 1800 имела достаточно своих учеников, чтобы заведомо турниры состоялись и при достаточном числе играющих.
И можно было ребёнку подобрать турнир. И к тому же каждый месяц практически и регулярно.
Я вот так бы не смог у себя делать при всём желании по целой прорве причин. Могу только пять раз в год турниры делать. Да больше бы и сам не потянул при моих условиях, когда порой всё приходится делать практически одному.
А чтобы теперь вот хотя бы восстановить как было... Ну допустим на новой месте. Это несколько лет работы...
« Последнее редактирование: 28. 01. 2015, 12:36:48 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
непросвещенный
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 745



« Ответ #175 : 28. 01. 2015, 02:30:00 »

Опять же. А где будут шахматные турниры проводиться?
Про турниры вот, уже есть объявление: http://icce.su/tournaments/pervenstvo-mshshs-sredi-yunyh-shahmatistov-g-moskvy-i-moskovskoy-oblasti.html, вот и увидим сколько участников наберется. Зато взнос всего 1000 Улыбающийся
Если я правильно прочитал протокол ДЮК, турнир МШШС накладывается на Командный кубок детских коллективов. Так что чистота эксперимента будет нарушена Улыбающийся
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #176 : 28. 01. 2015, 03:33:18 »

А вот интересно, кстати. Я родителей прекрасно понимаю - в смысле там обращений и жалоб. Мне сегодня в разговоре простой вопрос задали. Могу его здесь и озвучить.
А вот к этому человеку - между прочим депутату Государственной Думы, который всё время что-то и где-то открывает http://www.kp.ru/online/news/1956685
никто не обращался по поводу событий вокруг школы, к которой (ну если читать буквально) он вроде как имеет самое непосредственное отношение?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 464



« Ответ #177 : 28. 01. 2015, 04:08:04 »

Обращались. Результат нулевой. Куда только не обращались. Как будто головой стену пытаешься пробить.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #178 : 28. 01. 2015, 04:17:24 »

Печально... Так вот и приходят мысли о том, что всю жизнь занимался чем-то мало кому нужным (это я про себя).
Я уже давно на это вся совсем иначе смотрю. Когда-то ну совершенно другим был... Теперь мне кажутся совершенно бессмысленными многие конфликты, какие-то обиды на кого-то и так далее... Мысли приходят такого плана, что все какой-то ерундой страдаем, и в любой момент это всё может накрыться и о тебе даже не вспомнит никто, а все проблемы такие мелкие-мелкие на самом деле... А вокруг тебя люди делом занимались - ну вот бабло стоговали, что-то нужное делали, а ты - так - разменял Луну на медный грош. Простите мой эстетство в смысле Луны и гроша... Есть такое произведение литературное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #179 : 28. 01. 2015, 04:23:35 »

И ведь знаете, знаете... Хотя никто ведь в открытую разумеется честно это не скажет. А ведь в Москве есть и немало тренеров, кто сейчас в душе очень даже злорадствуют по этому поводу. И ведь у них есть причины...
Блин! И ведь в теории и я должен был бы быть из этого же списка.
Да тут мне особо и скрывать нечего. Даже на этом форуме можно прочитать начало моего знакомства и переписки с тем же Чижиковым Владом...
И повод-то у меня был - как мне когда-то казалось.
А вот сейчас совершенно могу откровенно написать. Мне обидно за то, что происходит. Мне жалко детей, которые ходили заниматься и которые привыкли к определённому месту занятий, к постоянным турнирам, к тренерам. Родителей жалко, кто нашёл для ребёнка место занятий, где ребёнку было интересно. Это ведь далеко не так просто бывает, как кажется.
Может, конечно, это от того, что так вот вышло, что мне дали возможность что-то хорошее сделать для детских шахмат Москвы (я про всю работу связанную с рейтингом) и теперь у меня иной подход. И это тоже - когда такой работой занимаешься невольно начинаешь думать о всей системе, а не о своей части в ней. А ещё и потому, что мне больше как тренеру ничего не надо в плане командников и я никого не рассматриваю как конкурентов.
« Последнее редактирование: 28. 01. 2015, 04:25:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 36
  Печать  
 
Перейти в: