Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Белая ладья - 2017  (Прочитано 120958 раз)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #255 : 19. 02. 2017, 10:34:51 »

Ну вот поэтому Михаил, я (всего-то педагог из дворвой секции) на свои зимние турниры командные собираю детей из Москвы и области столько же сколько официоз на БЛ.

Потому что я серьёзно отношусь вообще к тому, что я делаю.
К вам едут на турниры потому что вы эти турниры хорошо проводите (по большинству важных параметров), а совсем не потому что у вас "столы выстроены по линейке" или "запрещена рассадка не по рейтингу". И, конкретно, по поводу БЛ: рассадка 1000-1600-еще может рассматриваться как "тактическая хитрость", но уж законодательно требовать обязательность рассадки 1850-1770 -это перебор.  
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #256 : 19. 02. 2017, 10:40:31 »

Ха! А где тут грань? Если можно менять местами 1780 и 1850 то почему нельзя 1900 и 1100?
Вот тут в чём дело. Бардак в армии знаете с чего начинается? C растёгнутого крючка на солдатской гимнастёрке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1367


« Ответ #257 : 19. 02. 2017, 10:40:41 »

Думаю, что надо бы иметь в Положении "Белой ладьи" правило насчёт расстановки. Например, можно ограничить превышение рейтинга нижней доски по отношению к верхним в 100 (или 50) пунктов рейтинга.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #258 : 19. 02. 2017, 10:46:38 »

Для начала нужно иметь для этого нормальное отношение к рейтингу (и нормальный рейтинг).
А то знаете, когда официальные турнир сажается по неофициальному рейтингу так как судья не компетентен вообще...
« Последнее редактирование: 19. 02. 2017, 03:49:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #259 : 19. 02. 2017, 12:33:51 »

Ха! А где тут грань? Если можно менять местами 1780 и 1850 то почему нельзя 1900 и 1100?
Вот тут в чём дело. Бардак в армии знаете с чего начинается? C растёгнутого крючка на солдатской гимнастёрке.
Ну, если есть что-то ОЧЕНЬ далекое от армии и армейских порядков, то это шахматы и шахматисты. И это хорошо.
Записан
лено
Гость
« Ответ #260 : 19. 02. 2017, 12:55:25 »

Вы забываете, что Белая ладья по положению -не спортивный турнир, а школьный, массовый. Там вообще рейтинг не при чем . Ну почитайте Положение .
Записан
FalcaoNePoedet
Абориген
*****
Сообщений: 598


« Ответ #261 : 19. 02. 2017, 01:35:06 »

Ха! А где тут грань? Если можно менять местами 1780 и 1850 то почему нельзя 1900 и 1100?
Вот тут в чём дело. Бардак в армии знаете с чего начинается? C растёгнутого крючка на солдатской гимнастёрке.

)) ну не знаю...у нас на команднике так вышло, что девушки в силу рейтинга, который на день соревнований был ниже мальчишеского сидели играли на доску-другую со сдвигом не в туда по именно уровню игры)) причем в обеих командах))

правда на результат имхо это никак не повлияло, ну разве что вторые и третьи доски лажали чаще, чем могли бы)

а турнир да, по организации и всему очень понравился)
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75555



WWW
« Ответ #262 : 19. 02. 2017, 01:47:46 »

Вы забываете, что Белая ладья по положению -не спортивный турнир, а школьный, массовый. Там вообще рейтинг не при чем . Ну почитайте Положение .

А можно раз турнир не спортивный а массовый, вот фигак и первым ходом короля слупить фантастическим прыжком коня через всё поля и заорать Я ПОБЕДИЛ!!!
« Последнее редактирование: 19. 02. 2017, 02:51:04 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
лено
Гость
« Ответ #263 : 19. 02. 2017, 09:53:02 »

Вы забываете, что Белая ладья по положению -не спортивный турнир, а школьный, массовый. Там вообще рейтинг не при чем . Ну почитайте Положение .

А можно раз турнир не спортивный а массовый, вот фигак и первым ходом короля слупить фантастическим прыжком коня через всё поля и заорать Я ПОБЕДИЛ!!!

да запросто
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #264 : 25. 02. 2017, 07:02:00 »

А Славу Борисову поздравим в этой теме! Место на полочке для Кубка уже надо освобождать и собираться на Россию!

А на Вадковском в матче Папа Шахматиста - Вячеслав Борисов сегодня 1:1 Улыбающийся
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #265 : 25. 02. 2017, 07:04:52 »

Спасибо, но я всё-таки предпочитаю дождаться окончания турнира! Всякие случаи бывают!
На Вадковском - да, получилась боевая ничья. Интересно партии будет посмотреть.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #266 : 25. 02. 2017, 07:17:40 »

Теперь о Белой Ладье. Мы успели "доскакать" туда с Аэрофлота, но появление к 11.30 не спасло.
Состав надо заявлять к 11.00 и пришлось ставить запасного на оба тура (5-й и 6-й).
Так что уехали на Вадковский для Матча Века (см. пост выше).
Зато на 6-м туре соперник (первая доска) не явился.. Неужели он тоже играл на каком-нибудь Аэрофлоте?
И где же был их запасной?

А вот Стеф обрушил все надежды 444-й школы на золото.. мы-то ладно, мы в середине таблицы..
А многоуважаемый Стеф почтенной публике пусть объясняется сам.
---------------------------------------------------

Теперь по делу.



Для самого популярного шахматного сайта страны прямо во время 5-го тура короткое интервью дал большой друг нашей семьи Артём Замфирович Ахметов.

В вводной части Артём Замфирович (далее А.З.) подчеркнул исключительную роль сайта chessvdk и А.В. лично в деле воспитания молодого поколения и развития детских российских шахмат.

Далее А.З. были заданы вопросы о допустимости постановки сильнейших игроков вместо 1-й на 2-ю и 3-ю доски (то, что А.В. неоднократно называл "хитро..опостью"). А.З. выразил глубочайшее уважение позиции А.В. но категорически с ней не согласился, указав, что это "тактическая хитрость" и она допустима. В регламенте БЛ не запрещено, добавил А.З., а я не организатор, а главный судья.

Вы тут любите писать во все инстанции, вот им и пишите, буркнул А.З. (не уточнив кому именно).

Ну а если бы Вы, почтеннейший А.З., были бы организатором? Я бы все равно разрешил ставить сильнейших игроков на любые из досок. Пусть это тренер решает.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #267 : 25. 02. 2017, 07:17:56 »

Сегодня Стефан и сидящие рядом чуть со смеху не свалились. Сегодня, где-то на последних досках турнира, мальчик стоял с лишними ладьей и слоном, но получил мат ладьей по восьмой. Увидев мат, он спокойно взял ладью соперника, вернул её на место, вернул свой последний ход и сделал другой. Судья подошёл,  но презумпция невиновности сработала.
« Последнее редактирование: 25. 02. 2017, 07:20:52 от Стеф » Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #268 : 25. 02. 2017, 07:20:23 »

Карен наверняка подходил?

Показания свидетелей в этом случае не принимаются во внимание..
Уже было в ответе судьям на протест одной девочки на Первенстве Москвы..
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #269 : 25. 02. 2017, 07:21:56 »

Карен наверняка подходил?

Показания свидетелей в этом случае не принимаются во внимание..
Уже было в ответе судьям на протест одной девочки на Первенстве Москвы..


Не буду уточнять, поскольку это был ничего не значящий матч, но было смешно.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: