Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 25
  Печать  
Автор Тема: Белая ладья - 2017  (Прочитано 121066 раз)
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #105 : 21. 01. 2017, 12:01:12 »

Ну всё таки обидно, Ковпак, который отвечает за это в московской области, делает стипендию своим, кидая при этом сильных ребят.

Вам тоже должно быть обидно. Если честно, то раньше я вашего не отмечал тоже. А сейчас он реально блистает, молодец. И рейтинг и игра - все в отлично. УДАЧИ вам и да, должно быть обидно никакой поддержки не получать. Хоть бы определили критерии,  сказали бы рейтинга не хватает или ещё чего...


Да, обидно не то слово. Но который раз убеждаюсь, принцип Воланда "Не проси, всё сами дадут" нифига не работает, будь ты хоть семи пядей во лбу. Реально получают те, у кого родители или тренера поактивней. Из меня увы менеджер никудышний.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #106 : 21. 01. 2017, 12:21:37 »

Не переживай, это какой-то вброс. Нетоповые игроки перешли за стипендию в Мо. И что они теперь там будут делать? Не топово играть.
Конечно это вброс...
Вот пример: Смирнов Тимофей представлял Юность Москвы, а даже на мемориале Петросяна уже область. перешел за 15т/руб в месяц. А он 2331 в 17 лет. Есть еще, не буду приводить.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #107 : 21. 01. 2017, 12:28:47 »

Конечно это вброс...
Вот пример: Смирнов Тимофей представлял Юность Москвы, а даже на мемориале Петросяна уже область. перешел за 15т/руб в месяц. А он 2331 в 17 лет. Есть еще, не буду приводить.
А можно поподробней? Хотя бы в личку.
Потому что его ровесникам на порядок сильнее и всю жизнь играющим за Область нифига не платят.
Записан
лено
Гость
« Ответ #108 : 21. 01. 2017, 12:40:54 »

Не переживай, это какой-то вброс. Нетоповые игроки перешли за стипендию в Мо. И что они теперь там будут делать? Не топово играть.
Конечно это вброс...
Вот пример: Смирнов Тимофей представлял Юность Москвы, а даже на мемориале Петросяна уже область. перешел за 15т/руб в месяц. А он 2331 в 17 лет. Есть еще, не буду приводить.
Ну он же не в область : а в ПРОФЧЕСС перешел
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #109 : 21. 01. 2017, 12:42:48 »

Ну он же не в область : а в ПРОФЧЕСС перешел
Он не в Профчесс перешел. А даже если в Профчесс, почему на порядок более сильных туда не взяли?

« Последнее редактирование: 21. 01. 2017, 01:21:34 от Стеф » Записан
лено
Гость
« Ответ #110 : 21. 01. 2017, 12:49:58 »

Ну он же не в область : а в ПРОФЧЕСС перешел
Он не в Профчесс перешел. А даже если в Профчесс, почему на порядок более сильных туда не взяли?
да я с Вами согласна- не формулируют они критерии  и кто "они"-, я все время спрашиваю об этом?... видимо , удобней
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #111 : 21. 01. 2017, 01:21:51 »

Ну он же не в область : а в ПРОФЧЕСС перешел
Он не в Профчесс перешел. А даже если в Профчесс, почему на порядок более сильных туда не взяли?


Ну а кто на порядок сильнее?   Вы тут немного неточно.    С учётом возраста там сильнейшие вроде, ну по крайней мере формально по рейтингу (за 1 исключением)
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #112 : 21. 01. 2017, 01:25:06 »

Не, ну вы ж поняли, кто из ровесников Смирнова на порядок сильнее.  Смеющийся Так вот ему не платят.
В Профчесс я так понимаю старших не берут.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #113 : 21. 01. 2017, 01:26:52 »

Не, ну вы ж поняли, кто из ровесников Смирнова на порядок сильнее.  Смеющийся Так вот ему не платят.
В Профчесс я так понимаю старших не берут.

Ну вы же пишете...    и даже в Профчес.  А про Смирнова и ежу понятно
Записан
ТК
Постоянный житель
****
Сообщений: 475


« Ответ #114 : 21. 01. 2017, 01:57:02 »

Ну всё таки обидно, Ковпак, который отвечает за это в московской области, делает стипендию своим, кидая при этом сильных ребят.

Вам тоже должно быть обидно. Если честно, то раньше я вашего не отмечал тоже. А сейчас он реально блистает, молодец. И рейтинг и игра - все в отлично. УДАЧИ вам и да, должно быть обидно никакой поддержки не получать. Хоть бы определили критерии,  сказали бы рейтинга не хватает или ещё чего...


Вообще-то он уже десять лет блистает, как первым до 8 на России стал, так и не уходит далеко, все блистает. Один из немногих, кто точно стипендии достоин.
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2282


« Ответ #115 : 21. 01. 2017, 02:02:04 »

Ну всё таки обидно, Ковпак, который отвечает за это в московской области, делает стипендию своим, кидая при этом сильных ребят.

Вам тоже должно быть обидно. Если честно, то раньше я вашего не отмечал тоже. А сейчас он реально блистает, молодец. И рейтинг и игра - все в отлично. УДАЧИ вам и да, должно быть обидно никакой поддержки не получать. Хоть бы определили критерии,  сказали бы рейтинга не хватает или ещё чего...


Вообще-то он уже десять лет блистает, как первым до 8 на России стал, так и не уходит далеко, все блистает. Один из немногих, кто точно стипендии достоин.

Согласен, просто видимо в наш период просто он не играл рядом.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2375


« Ответ #116 : 21. 01. 2017, 02:16:58 »

Конечно это вброс...
Вот пример: Смирнов Тимофей представлял Юность Москвы, а даже на мемориале Петросяна уже область. перешел за 15т/руб в месяц. А он 2331 в 17 лет. Есть еще, не буду приводить.
А можно поподробней? Хотя бы в личку.
Потому что его ровесникам на порядок сильнее и всю жизнь играющим за Область нифига не платят.
Только без фамилий. Получил предложение и принял его.
А ровесники и так играют, зачем им платить.
Сейчас еще один москвич навострил лыжи в область и еще 2 кандидатуры москвичей могут рассмотреть в Profchess.
В Profchess такой возраст не берут (2000 г.р.). Ранее хотели ограничить 2003, А Есипенко взять как исключение. Хотя в основном это проект для своих: Есипенко,  Мальцевская, Бибисара, Маковеев.
А вообще Область становится на порядок сильнее Москвы: Есипенко, Голубов, Сарана, Маковеев, Цой, Смирнов, Мальцевская, Бибисара.
Пока Москва сильнее только девочками. Шувалова и Оболенцева покрепче будут.
Но в Москве вообще никого не финансируют (немного Дворец, но в основном тех, кто занимается за деньги у них, так что это условное финансирование). А в Области почти всех (кроме Сараны). Голубов финансируется гостиной Дворковича. Хотя Области за которую он тоже играет плевать на него. Лучше будут москвичей финансировать, чем своих.
 
« Последнее редактирование: 21. 01. 2017, 02:32:19 от only » Записан
лено
Гость
« Ответ #117 : 21. 01. 2017, 02:57:38 »

ну вот Вы все и всех разложили по полочкам , что дальше? Москва , Область , ПРОФЧЕСС.  а РШФ?
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #118 : 21. 01. 2017, 03:19:02 »

На Москве уже есть несколько сильных команд (да таких сильных, что лучшая школьная секция Москвы вполне может опять не попасть в призовую тройку).
Если Вы не станете первыми, значит льстите себе. Значит Вы не лучшая школьная секция. В лучшие времена у Вас играли дети, которые занимались не у Вас, а имели еще тренеров, просто учились в хорошей школе, а она именно такой и была. И тут не нужно лукавить.
У нескольких школ ситуация похожая. На сегодняшний день просто докажите, что ваша школьная секция лучшая. Займите первое место. Все поверят, что Вы лучшие. А так, это просто Ваши слова и все. И эти Ваши слова никто пока не подтвердил.
Удачи. Победите и вопросов нет, а если Вы считаете, что не попадете в тройку, смешно, что это за лучшая секция ?
Смешно выбирать лучшую школьную секцию Москвы по результатам на четырёх досках. Давайте сыграем на двадцати! И посмотрим у кого просто учатся дети из спортивных школ, а кто действительно работает.
Зачем вводить пользователей в заблуждение. Можно сыграть на 20 или 30 или 100 досок. Вы проверяли результаты ? Нет такого формата. Можно еще играть детям одного тренера и посмотреть результат. Кстати интересный формат. Но невозможный, ввиду приписок от тренеров.
Можно поучаствовать в игре на 32-х досках.
И еще, когда школа Курчатова имела более высокий статус в Москве, как образовательное заведение, за вас играли сильные дети из спортшкол, которые учились в школе. Не лукавьте. Сейчас такого нет. Тут многие читали все на форуме. Лучше докажите результатом.
Я желаю только удачи. Но читая Ваши посты вижу, что Вы не уверены и заранее подстилаете соломку.
Вперед побеждайте и все согласятся, что Вы лучшие.
Удачи.
Посмотрите гипотетические составы команд (это я про игру на 20 досках). Против Курчатовской школы мало кто наберет 4-5 очков. А уж 10 вообще нереально.
Турнир среди команд детей одного тренера - очень интересно. Мы с удовольствием бы приняли участие. Но, Вы правы,  такого не будет.
За мою команду часто играли дети, занимающиеся в спортивных школах, и сейчас играют. Я никогда этого не отрицал и не приписывал себе чужие заслуги. Но, это всегда был один ребенок из четырех! То есть костяк (75%) составляли мои ученики, а ребенок из спортшколы только усиливал команду. Другие команды слеплены из учеников спортивных школ, за редчайшими исключениями.
Да я с Вами тоже не ругаюсь, просто излагаю свою точку зрения. И насчет неуверенности согласен. Как можно быть уверенным, если будешь играть против детей-профессионалов из спортивных школ. Играли бы мы на 20 досках, я бы спокойно готовил детей к Москве и к России, понимая, что у других команд нет никаких шансов!
Записан
Вячеслав Борисов
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1133


« Ответ #119 : 21. 01. 2017, 03:24:46 »

Да ладно вам пикироваться друг с другом. У Борисова действительно лучшая школьная шахматная секция, даже не спорьте. Это же именно секция, а не набор сильных малышей, как к примеру у нас.

Лучше послушайте новости от ProfCluba:

http://mosoblchess.ru/news/reports/Startovali-sbory-yunykh-shakhmatistov-Moskovskoy-oblasti/

Сегодня в Пущино, Московской области в Пансионате "Пущино" начались сборы лучших юных шахматистов Московской области, которые проводит старший тренер PROFCHESSCLAB Долматов Сергей Викторович.

Среди участников чемпионы и призёры Первенства России в своих возрастах и победители различных шахматных соревнований Фомин Никита и Ветохин Савва из Дубны, Грунин Денис из Королёва, Чертков Максим и Нехай Игорь из Коломны, Семёнова Катя и Дорофеева Анна из Каширы, Зайцева Дарья из Долгопрудного, Кузнецов Сергей из Коломны.

Цель сбора повышение уровня мастерства, тестирование и смотр потенциала юных шахматистов, попробовать стать кандидатами на включение в PROFCHESSCLAB, что даст возможность занятий в будущем с лучшими тренерами России.


И если Фомин(2008гр,1613), Ветохин(2009гр,1641) и Грунин(2007гр,1673), а также сильная Даша Зайцева (2007гр,1512) сомнений никаких не вызывают -  первых трех я сам советовал в письме Нестерову, когда составлял ему список сильнейших подмосковных малышей - то вот дальше начинается цирк.

Два малыша из Коломны - Чертков и Нехай - очень юные, но 1319 и 1235. Плюс Кузнецов оттуда же с рейтингом то ли 1405, то ли 1351. Две слабые девочки из Каширы 2007гр - Семенова и Дорофеева - 1234 и 1053, занявшие 16-е и 21-е места в Первенстве ЦФО. Да даже в Одинцово на районном чемпионате их девушки того же года рождения легко вынесут..

А где Одинцово, где Подольск, где Химки?

Берем 2007гр - где Исрафилов из Подольска, где Лубашевский из Дубны, где Кулиев из Орехово-Зуево, где Якушков из Химок?
Про своего молчу - его гоняют как сидорову козу между Москвой и Подмосковьем..

И это лучшие малыши Подмосковья? И это Профклуб?
Нет, это опять тренерский междусобойчик - давай мои малыши из Коломны поедут, да и твои из Каширы тоже..
Нестеров же сам составлять рейтинги не будет, ему дали список - первая троица есть, ну и ладно.
1.Во первых Борисов Вячеслав этим грешил также и дети из спортшкол переходили для обучения в Курчатовскую школу. Димитрова Александра давно представляет Кострому, а числится за Курчатовской школой по московскому рейтингу. Ее там учат и финансируют.
2.Что касается Московской области, как минимум 2-ое крепких ребят не Топового уровня перешли из Москвы в Московскую область. Это не Profichess, но и там платят стипендию порядка 15.000 руб. Для Москвы это нереально.
3.Сборы это хорошо и конечно Долматов это отличный специалист, но сборы для детей разной квалификации мне кажется спорным, если они не проводятся в разных группах. Долматов обычно работал с более серьезными детьми.
Чем же я, простите, грешил? Хочет ребенок учиться в хорошей школе, что тут плохого? Повторюсь, у меня в команде ни разу не было меньше 75% моих учеников.
Саша не переходила в другой московский клуб, вот и осталась в 1189. За мою команду последний раз она играла в 2014-м году, до смену федерации. Так что тут тоже всё без греха!  Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 25
  Печать  
 
Перейти в: