Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 52
  Печать  
Автор Тема: Шахматные СМИ , сайты  (Прочитано 83795 раз)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #720 : 15. 12. 2020, 10:36:22 »

Не, переименовали сейчас французы. Как я понимаю, на английском она под другим названием изначально и была. И фильм по ней назывался так же, не помню точно, но вроде "Не осталось никого".
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #721 : 15. 12. 2020, 10:41:52 »

У них много кто знает?

Эмиль в Швеции намного популярнее, чем Карлсон) он вообще считается чуть ли не проходной книгой. Ее у нас полюбили почему-то больше, чем на родине.
Но самая популярная у них - Пэппи. Мне она не нравится, поэтому ее я не упомянула)
Забавно, что несколько дней назад, зашёл в книжный магазин, и попытался "проанализировать" наличие детской классики в стандартном детском отделе. Оказалось, что Линдгрен лидирует с огромным отрывом, но среди ее книг лидирует Эмиль. Карлсона просто нет, а Пеппи была представлена одной книгой.
Такие дела...
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #722 : 15. 12. 2020, 10:43:53 »

Не, переименовали сейчас французы. Как я понимаю, на английском она под другим названием изначально и была. И фильм по ней назывался так же, не помню точно, но вроде "Не осталось никого".
Это переименовали СЕЙЧАС французы. А началось с английской версии в 1940. Причем очень долго издавалось у американцев под двумя названиями.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #723 : 15. 12. 2020, 10:44:25 »

У Вас там уже в детских отделах есть вот такие книжки.
https://www.youtube.com/watch?v=Nb17zTMWQZ8
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #724 : 15. 12. 2020, 10:50:13 »

У них много кто знает?

Эмиль в Швеции намного популярнее, чем Карлсон) он вообще считается чуть ли не проходной книгой. Ее у нас полюбили почему-то больше, чем на родине.
Но самая популярная у них - Пэппи. Мне она не нравится, поэтому ее я не упомянула)
Забавно, что несколько дней назад, зашёл в книжный магазин, и попытался "проанализировать" наличие детской классики в стандартном детском отделе. Оказалось, что Линдгрен лидирует с огромным отрывом, но среди ее книг лидирует Эмиль. Карлсона просто нет, а Пеппи была представлена одной книгой.
Такие дела...
А какие еще детские авторы популярны в Германии сейчас? Очень интересная тема. И полезная.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #725 : 15. 12. 2020, 10:51:37 »

Ссылка выше! И это на всём Западе! И это не монтаж. Это репортажное видео со смартфона!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #726 : 15. 12. 2020, 10:53:28 »

У Вас там уже в детских отделах есть вот такие книжки.
https://www.youtube.com/watch?v=Nb17zTMWQZ8
Она вправе ее не покупать. Не думаю, что данный "шедевр" входит в обязательную программу.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #727 : 15. 12. 2020, 10:54:44 »

Это конечно. Но... У нас так же люди могут не переть всех подряд на шахматы сидя на горшке! Так ведь прут и прут! И так же у них - и будут и будут покупать и с каждым годом всё больше и больше! Мозги промыты, мозги - убиты!
И какие-то отдельные чудом уцелевшие уже на ситуацию не повлияют...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #728 : 15. 12. 2020, 11:01:42 »

Вы же поймите, что мракобесие - это мороженое "Радуга" пытаться запретить, "а не вот это вот всё" ))

А насчет нового шахматного бума, есть скорее вероятность, что детей постарше приведут)) тут же девочка не в три годика фигурки двигала)) да и посмотрят его и подростки тоже.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #729 : 15. 12. 2020, 11:13:16 »

У них много кто знает?

Эмиль в Швеции намного популярнее, чем Карлсон) он вообще считается чуть ли не проходной книгой. Ее у нас полюбили почему-то больше, чем на родине.
Но самая популярная у них - Пэппи. Мне она не нравится, поэтому ее я не упомянула)
Забавно, что несколько дней назад, зашёл в книжный магазин, и попытался "проанализировать" наличие детской классики в стандартном детском отделе. Оказалось, что Линдгрен лидирует с огромным отрывом, но среди ее книг лидирует Эмиль. Карлсона просто нет, а Пеппи была представлена одной книгой.
Такие дела...
А какие еще детские авторы популярны в Германии сейчас? Очень интересная тема. И полезная.
Мы же сейчас отошли от этого, так что не знаю. Но у меня впечатления из начала 2000х, что очень много книжек-однодневок (прочитал и забыл). Почему-то очень популярны книжки о "привидениях". Особняком стоит Гарри Поттер, и была такая очень популярная серия "дикие пацаны" (перевод названия мой Улыбающийся).
Из однодневок очень много книг, построенных на схеме "приключения+образование обычных детей".

К сожалению, стандартную приключенческую классику мало кто читает, и здесь ИМХО очень плохую службу немцам сослужил их классик Эрих Кестнер, кто адаптировал на немецкий огромное количество зарубежной классики, а это "ужасно".
Как то так.
Записан
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #730 : 15. 12. 2020, 11:23:37 »

Я про условное "сейчас") Начиная с 1990х. У нас же провал оттуда же. Основная масса книг, которые читает мой ребёнок, написана не менее 40 лет назад.
Единственный современный автор, чьи книги действительно хороши, - норвежская писательница Мария Парр. Но у нее их три.
« Последнее редактирование: 15. 12. 2020, 11:25:38 от reaction_und_co » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 9805


« Ответ #731 : 15. 12. 2020, 11:29:39 »

А насчет нового шахматного бума, есть скорее вероятность, что детей постарше приведут)) тут же девочка не в три годика фигурки двигала)) да и посмотрят его и подростки тоже.
Успех сериала и Шахматный бум в частности  основан на двух очень симпатично  показанных направлениях:
1. Социальный лифт, и возможность успеха своим трудом. Причем успех это не счёт в банке,  а возможность качественно другой жизни. Просто всех в мире (и в России в частности) уже достали штампы в понимании "успеха" в смысле середины 20 века.
2. Шахматы показаны настолько симпатично, насколько это возможно.
Записан
Ипполит
De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4668


Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


« Ответ #732 : 16. 12. 2020, 04:38:47 »

Специалистами давно подмечено, что один и тот же стимул, предъявленный различным испытуемым, производит на них различное впечатление, вызывает у них различные нейрофизиологические реакции и т.д. Под стимулом имеются в виду картинки, тексты, видео...
Поэтому я продолжаю с большим весельем наблюдать за появлением категорических и правильных оценок фильмам, книгам...  Смеющийся
Записан

Ко всему вышесказанному относитесь критически или даже с недоверием, и проверяйте у официальных лиц на сайтах www.kremlin.ru и sobyanin.ru, ибо только там Правда
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #733 : 16. 12. 2020, 07:08:05 »

Это так и есть. И причина в том, что природа функционал мозгов выделяется всем разный.
И большинство смотрит, скажем, Аватар и прётся от шикарно созданного фантастического мира в котором живёт трёхметровые "кошки" (дикие и высокодуховные), а кто-то думает о другом. О сути вещей.
Предлагаю снять ремейк Капитанской дочки А. С. Пушкина на современный лад для западных продюсеров..

Краткое содержание сценария ремейка.

На склоне лет  Пётр Андреевич Гринёв ведёт повествование о бурных событиях своей молодости для придворного летописца. Детство своё он провёл в родительском поместье в Симбирской губернии, пока в 17 лет строгий отец, офицер в отставке, не распорядился отправить его служить в армию: «Полно ему бегать по девичьим да лазить на голубятни».
Волею судьбы по пути к месту службы молодой офицер встречается с Емельяном Пугачёвым, который тогда был просто беглым, никому не известным казаком. Во время бурана тот соглашается проводить Гринёва с его старым слугой Савельичем к постоялому двору. В знак признательности за услугу Пётр отдаёт ему свой заячий тулуп.
Приехав на службу в пограничную Белогорскую крепость, Пётр Гринёв влюбляется в своего сослуживца Алексея Швабрина и у них начинается роман. Дочь коменданта крепости -  Маша Миронова влюбляется в Гринёва, но потом до неё доходит, что его сердце отдано Швабрину, чем бы дело закончилось никто не знает, но тут разгорается пугачёвский бунт.
Пугачёв со своим войском наступает и захватывает крепости в оренбургской степи; дворян казнит, а казаков призывает в своё войско. Родители Маши погибают от рук бунтовщиков и Маша тоже  - а то куда её нафиг девать в такой новой трактовке-  умерла - так умерла и дело к стороне; Швабрин и Гринёв присягают Пугачёву, бунт всё ширится и ширится, правительственные войска терпят одно поражение за другие. Блестящая пара молодых офицеров отличается в боях и по ходу продвижения уже огромной армии к Санкт-Петербургу начинает заниматься всё бОльшее и бОльшее положение в этой повстанческой армии.
В последнем сражении проходившем в районе Ораниенбаума трагически погибает от рук лазутчика Пугачёв, но повстанцы одерживают победу, свергают Екатерину II и на русском троне воцаряются Гринёв и Швабрин. Начинается новая страница истории Российской империи. Важнейшее примечание. Швабрин - афроамериканец!
« Последнее редактирование: 16. 12. 2020, 07:19:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
reaction_und_co
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 8611



« Ответ #734 : 16. 12. 2020, 07:22:24 »

Забавно, но нет) у нас детям радугу рисовать запрещают. А слова либерал и толерантность сделали ругательствами.
Записан
Страниц: 1 ... 47 48 [49] 50 51 52
  Печать  
 
Перейти в: