Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 124
  Печать  
Автор Тема: Подмосковная шахматная коррупция  (Прочитано 357203 раз)
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #615 : 01. 08. 2017, 10:39:57 »

Владимир Владимирович поди в гробу переворачивается...  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #616 : 01. 08. 2017, 10:44:54 »

Владимир Владимирович поди в гробу переворачивается...  Подмигивающий

Зато другой Владимир Владимирович ещё лет 20 нами править будет.. аккурат до своего 85-летия..

Ну и шахматы продолжат позитивно развиваться в том же ключе.
Записан
chessvdk
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 75558



WWW
« Ответ #617 : 01. 08. 2017, 11:02:56 »

Да и ладно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Бывалый
Новичок
*
Сообщений: 49



« Ответ #618 : 01. 08. 2017, 11:57:21 »

ЗиЗами
   стройки
      в небо взмечем,
держа
   и вздымая друг друга.
ЗиЗы -
         спинной хребет российских шахмат.
ЗиЗы -
         бессмертие нашего дела.
ЗиЗы - единственное,
            что мне не изменит.
Сегодня приказчик,
         а завтра
         царства стираю в карте я.
Мозг шахмат,
      дело шахмат,
         сила шахмат,
            слава шахмат -
               вот что такое ЗиЗы.
ЗиЗы и шахматы -
         близнецы-братья -
кто более
       матери-истории ценен?
Мы говорим шахматы,
         подразумеваем -
                     ЗиЗы,
мы говорим
      ЗиЗы,
         подразумеваем -
               шахматы.


Бессмертный Владимир Маяковский!
Записан

Любите Шахматы!
unchained
Гость
« Ответ #619 : 02. 08. 2017, 01:43:00 »

Но что-то не видно шахматных лауреатов именных стипендий НЕ из Коломны.. Плохо работают и Одинцово, и даже Мытищи..
Или мы опять ошибаемся?
Ошибаетесь Подмигивающий Грунин Денис из Королёва точно получал такую стипендию весной этого года.

Игорь Викторович мне рассказывал, что Фрязинская администрация пробивает для своих детей-шахматистов и денежные гранты, и поездки в Артек, и по мере возможности помогает чем может, так что до появления Нью Васюков-Химок именно во Фрязино было лучше всего с финансированием из всей МО
Ну, Игорь Викторович и не такое понарассказывать может - любит он это дело, ох как любит Смеющийся
Записан
unchained
Гость
« Ответ #620 : 02. 08. 2017, 01:44:59 »

ЗиЗами
   стройки
      в небо взмечем,
держа
   и вздымая друг друга.
ЗиЗы -
         спинной хребет российских шахмат.
ЗиЗы -
         бессмертие нашего дела.
ЗиЗы - единственное,
            что мне не изменит.
Сегодня приказчик,
         а завтра
         царства стираю в карте я.
Мозг шахмат,
      дело шахмат,
         сила шахмат,
            слава шахмат -
               вот что такое ЗиЗы.
ЗиЗы и шахматы -
         близнецы-братья -
кто более
       матери-истории ценен?
Мы говорим шахматы,
         подразумеваем -
                     ЗиЗы,
мы говорим
      ЗиЗы,
         подразумеваем -
               шахматы.

Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Теперь я знаю, где в области трава самая забористая  Подмигивающий
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #621 : 02. 08. 2017, 01:38:10 »

Новая занимательная блиц-викторина от Андрея Александровича Гривцова

XII международный шахматный фестиваль "Подмосковное лето - 2017" стартовал в Дмитрове.
Спортсмены из 17 регионов России и 3 стран ведут баталии за шахматными досками.

Вопрос 1

Какой подарок вручил администрации города Вице-президент Федерации шахмат Московской области Станислав Юрьевич Венгереш:

а) хрустальную вазу
б) инкрустированную шахматную доску
в) крепкое рукопожатие

Вопрос 2

Чем наградил главного судью турнира - секретаря СКК РШФ - Владимира Николаевича Махнева Президиум ШФМО:

а) золотыми часами
б) моделью одномоторного самолёта Spirit of St. Louis
в) благодарственным письмом Федерации шахмат МО


Ответы ищите на

http://mosoblchess.ru/news/tournaments/XII-mezhdunarodnyy-shakhmatnyy-festival-Podmoskovnoe-leto-2017-startoval-v-Dmitrove/

Главные призы блиц-викторины - крепкое рукопожатие Станислава Юрьевича и благодарственное письмо Федерации шахмат МО.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #622 : 02. 08. 2017, 01:44:09 »

Из воспоминаний мамы Бибисары Асаубаевой о Президенте ШФ г.Химки Андрее Александровиче Гривцове:

http://mosoblchess.ru/news/reports/Bibisara-Asaubaeva-i-ee-mama-Liana-Tanzharikova-otvetili-na-voprosy-Dmitriya-Kryakvina/?sphrase_id=3878

- Как вы познакомились с Сергеем Нестеровым? Расскажите о Подмосковье, вас там серьезно поддерживают?

- С Сергеем Анатольевичем мы познакомились в Таганроге на турнире. Помню хорошо такой момент. Мы общались с его помощником Андреем (Гривцовым, исполнительным директором шахматной федерации Ростовской области – ред.), и он все время был как-то к нам осторожен. Я не понимала, в чем дело. Он сторонился, общаясь на дистанции.

Потом приехал Борис Гельфанд, и мы общались с Борисом Абрамовичем до полуночи - Сара была в восторге! Когда мы приехали второй раз на этот турнир спустя год, то привезли в подарок наши национальные сувениры. И тогда Андрей признался: «Я так вас боялся! Думал, вы денег попросите».


--------------------------------------------

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОТ ШФМО ДЛЯ РАЙОННЫХ ШАХМАТНЫХ ФЕДЕРАЦИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

Заявки на финансовую помощь районным ШФ принимаются еженедельно в шахматном клубе г.Химки по вторникам с 11 до 13 часов.
Отказы можно получить по пятницам с 10 до 12 часов в офисе на Остоженке у секретаря ШФМО Александры Анатольевны Селифоновой.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #623 : 03. 08. 2017, 01:52:58 »

Анатольич и министр спорта МО Терюшков встретились с народом и с подмосковными звездами шахмат:

http://mosoblchess.ru/news/reports/Roman-Teryushkov-CHerez-god-my-gotovy-prinyat-sbornuyu-SSHA-v-KHimkakh-na-revanshe-Matcha-Tysyachele/

2 августа в химкинском шахматном клубе прошла встреча министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова с подмосковными звездами шахмат – Бибисарой Асаубаевой и Алексеем Сараной.

А куда Вы дели Есипенко, уважаемая Екатерина и уважаемая мама Бибисары?

Роман Игоревич (Терюшков) на встрече выдали очередной перл:

Сейчас уже больше половины школ Московской области заразились, в хорошем смысле, шахматами, и ребята с первого по пятый класс практикуют как дополнительное образование именно шахматы. Конечно же, результат не заставляет себя ждать, открываются подобные современные клубы, как в Химках..

Вот почему клуб-то открылся!

А вот почему Александр Владимирович данную тему заблокировали?!
Видите мерзкий замочек в списке тем? Только админы и модераторы сюда теперь писать могут.
Только стали все воспевать прогресс в развитии подмосковных шахмат, и вдруг..
И куда теперь идти простому подмосковному любителю шахмат? Где высказать наболевшее?

Вы как Стараторжский стали, Александр Владимирович, он в своё время на mosoblchess форум прикрыл.
А Владимир Юрьевич (Стараторжский), интересно, тоже член "Единой России"?
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #624 : 03. 08. 2017, 02:04:59 »

А куда Вы дели Есипенко, уважаемая Екатерина и уважаемая мама Бибисары?
Есипенко сразу, практически из Америки, полетел в Сириус. Смена с 1 по 12 августа. Бибисара тоже на эту смену летит в Сириус, но ради Терюшкова согласилась на день задержаться.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #625 : 03. 08. 2017, 02:08:49 »

Кто поступил более политически грамотно, оставшись на встречу с Романом Игоревичем - Бибисара или Есипенко?

Поставьте себя на место Романа Игоревича. Он бросил все дела, поехал на встречу с Есипенко, а тут такой демарш..
Вот Вы бы на месте Терюшкова кому бы теперь грант дали, а кому бы не дали?
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #626 : 03. 08. 2017, 02:16:16 »

А вот Лиана мудрая восточная женщина.
В восточных культурах, если с Вами встречается эмир или даже какой-нибудь бек, правая рука хана, Сириус может подождать..

Правда мы ещё не разобрались, Роман Игоревич - это беглярбек, мурза или тархан. Тут уважаемый RusGross нужен, а Александр Владимирович ему варварски доступ в тему закрыл. Ну хуже Антона стал Александр Владимирович, зверствует на всём форуме..

А Вот Екатерина к Сириусу, видимо, скептически относится. Сына туда посылать не стала..
« Последнее редактирование: 03. 08. 2017, 02:25:21 от Папа шахматиста » Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #627 : 03. 08. 2017, 02:27:25 »

А Вот Екатерина к Сириусу, видимо, скептически относится. Сына туда посылать не стала..
На следующую смену поедет с 13 по 24 августа. Та смена будет совсем звёздная по составу. К тому же туда Крамник приедет. Андрей и Бибисара тоже ещё и на эту смену останутся.
Записан
KKK
Абориген
*****
Сообщений: 5692


« Ответ #628 : 03. 08. 2017, 02:34:58 »

А вот Лиана мудрая восточная женщина.
В восточных культурах, если с Вами встречается эмир или даже какой-нибудь бек, правая рука хана, Сириус может подождать..
На самом деле билеты в Сириус берутся сильно заранее, и не сами участники, а администрация Сириуса. Тогда ещё не было нашего триумфа в Сент-Луисе, и соответственно встреча с министром ещё не была запланирована. Так что Бибисара задержалась скорее всего вовсе не из-за министра. Но уж раз так совпало, то почему бы не пойти на встречу.
Записан
Папа шахматиста
Гость
« Ответ #629 : 03. 08. 2017, 02:41:25 »

Но Роман Игоревич обещали хоть посильную помощь?
ПрофЧесс ПрофЧессом, но МинСпорта пусть тоже шевелится.

Потому что в списке 2000 Вашего сына и Бибисары пока нет..
Пусть хоть со следующего года включат, пока в эмирате есть ещё средства в казне.

А с Сергея Анатольича надо обязательно грамоту или благодарственное письмо получить. Тут выбор чёткий из двух опций.
Записан
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 124
  Печать  
 
Перейти в: